Текущее время: 19 апр, 2024, 11:36






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 09 апр, 2014, 20:02     Ищем попутчиков Москва-Бендеры 12-13 июня 2014года
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2014
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Всем привет. Мы семья 2 взрослых и 2 детей. Машина РАВ4. Планируем поездку по трассе М3 Украина 12-13 июня (там праздничные дни). Ездил в 2012 году по ней по этому маршруту. Разве, что потом через неделю еще гоняли из Бендер в Ялту. Такой отдых я вам скажу!!! Мечта!!!:)
Итак относительно маршрута:
Погран. переход Троебортное Бачивск. В планах выехать утром из Москвы, где-то после обеда приехать к границе (вроде в прошлый раз ехали 8-9 часов с непродолжительными остановками на отдых/перекус, пройти АПП и в 22-23 часа быть в Киеве. Далее пока думаем: либо ночуем под Киевом (Вита-Почтовая, там у нас знакомые, свой дом) либо продолжить поездку там где-то 5-7 часов до Бендер по трассе Киев -Одесса. Конечно отдых нужен мне прежде всего, т.к. вожу в семье только я. С другой стороны не очень хочется терять время. Но поживем, подумаем...
Почему предлагаю объединиться: не самое спокойное время сейчас в Украине (слухи, СМИ), а когда едет 2-3, а то и более машин -гораздо спокойнее в любой ситуации на дороге. Что еще написать не знаю. Задавайте вопросы если есть - всем отвечу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 11:39     Re: Ищем попутчиков Москва-Бендеры 12-13 июня 2014года
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 36
Откуда: москва
нафига тебе такой экстрим, молотками могут забросать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 11:44     Re: Ищем попутчиков Москва-Бендеры 12-13 июня 2014года
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Дальмен писал(а):
нафига тебе такой экстрим, молотками могут забросать

Не надо нагнетать.
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=11803


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 11:47     Re: Ищем попутчиков Москва-Бендеры 12-13 июня 2014года
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
adybov писал(а):
Не надо нагнетать.

...но и быть готовым ко всему. :wink:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 11:49     Re: Ищем попутчиков Москва-Бендеры 12-13 июня 2014года
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2014
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Дальмен писал(а):
нафига тебе такой экстрим, молотками могут забросать

Экстрима как раз и не хочется :)
В Бендерах тёща, у неё свой дом, детей оставляем на лето у нее каждый год: хороший воздух и отдых от мегаполиса, хорошие продукты, фрукты, овощи... Как правило берем отпуск: часть у моря в Украине и часть отпуска в Бендерах. На поезде выходит дороже, хотя и быстрее. На авто экономичнее и мобильнее: например к морю поехать в Одессу - сел и поехал, комфортно все таки в своем авто. Если ситуация на Украине после выборов президента не успокоится и не найдутся попутчики возможно поедем на поезде до Бендер или самолет до Кишинева.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2014, 11:02     Re: Ищем попутчиков Москва-Бендеры 12-13 июня 2014года
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
dimson писал(а):
Дальмен писал(а):
нафига тебе такой экстрим, молотками могут забросать

Экстрима как раз и не хочется :)
В Бендерах тёща, у неё свой дом, детей оставляем на лето у нее каждый год: хороший воздух и отдых от мегаполиса, хорошие продукты, фрукты, овощи... Как правило берем отпуск: часть у моря в Украине и часть отпуска в Бендерах. На поезде выходит дороже, хотя и быстрее. На авто экономичнее и мобильнее: например к морю поехать в Одессу - сел и поехал, комфортно все таки в своем авто. Если ситуация на Украине после выборов президента не успокоится и не найдутся попутчики возможно поедем на поезде до Бендер или самолет до Кишинева.

Понимаю Вас, с машиной удобнее... Но все же с двумя детьми и по самому центру неспокойной страны ехать....
Не думаю, что менее чем за месяц после выборов все в Украине устаканится и спокойствие придет. Да и вообще, как бы еще хуже не стало после выборов президента - начнут недовольные результатами голоса считать/пересчитывать, рассказывать о нарушениях в ходе выборов и т.п.
Украина напоминает сейчас Россию 90-х годов, такой же бардак, дележка власти, отсутствие лидера в стране.... В общем посмотрим что еще будет.
Мы едем в тех же числах в Ялту из Мордовии, но у нас вариант либо М4-паром, либо самолет (если как обещают субсидирование перелетов будет и цены на билеты в районе 2-2,5т.р.), по Украине вариант ехать самый крайний...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2014, 12:40     Re: Ищем попутчиков Москва-Бендеры 12-13 июня 2014года
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
dimson писал(а):
Планируем поездку по трассе М3 Украина 12-13 июня


Через два месяца на Украине может быть всё что угодно, как хорошее так и ...другое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2014, 16:43     Re: Ищем попутчиков Москва-Бендеры 12-13 июня 2014года
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
dimson писал(а):
Если ситуация на Украине после выборов президента не успокоится

Вариантов развития событий несколько. При этом что всё успокоится имеет шансы, но....

Сам всегда ездил на авто, но это лето чувствую мимо



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2014, 10:52     Re: Ищем попутчиков Москва-Бендеры 12-13 июня 2014года
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2014
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Пообщался со своим приятелем в Одессе, с сестрой жены в Одессе постоянно общаемся по скайпу, поговорил с приятелем в Киеве... Ребята говорят что больше страху нагоняет наше ТВ, чем есть на самом деле. Почитал сообщения о последних поездках из РФ в Украину по М3 далее по М02(Украина), далее Киев-Одесса по М05 - говорят все спокойно, стоят блок посты под Киевом, но тихо, мирно, даже не останавливают с RU. В ПМР тоже въехать можно без проблем. Так что планируем поехать на авто 21-22 июня. Так что если есть желающие присоединиться на своем авто: добро пожаловать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2014, 13:08     Re: Ищем попутчиков Москва-Бендеры 12-13 июня 2014года
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2014
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Правильно.
Пишут те, кто проскочил.
Те, кто не доехал, уже и не напишут...


И с этим не поспоришь. Это как "ветер качает листья" - можно сидеть и наблюдать и в голову будут приходить светлые и мудрые мысли... А остальным говорить: все это суета... А вот "ветер качает листья" - это сильно... Причем, ситуация хороша тем, что вроде сказал что-то мудрое и в тоже, время не слишком обязывающее к ответственности и является правдой, но информации ноль. И с этим не поспоришь.
Вам бы книги писать, сидя у камина в теплом пледе, а вы свой талант тут "растрачиваете".
Нет никакой ценности в том, что вы Сотка сказали: во первых - я без вашей пустозвонской болтовни принимаю на себя ответственность за мою семью и без "вашей мудрости" осознаю ценность принятия решения, а во-вторых вы ни сказали ни грамма нужной информации.
Не нужно мне от вас Сотка "вашей мудрости", если вы не собираетесь дать мне нужную информацию по теме или быть моим попутчиком. Сомнений мне и так хватает, а тут еще вы...Надеюсь ясно изложил.
Ложь не перестает быть ложью, даже если в неё верят миллионы людей.(Джеральд Мэсси)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2014, 17:16     Re: Ищем попутчиков Москва-Бендеры 12-13 июня 2014года
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Один знакомый парнишка из ПМР полетел (из Москвы) домой за своей машиной на номерах ПМР. Покрутился дома по Бендерам, поговорил со знакомыми пацанчеками и решил на машине не ехать .....ибо были прецеденты, хотя паспорт у него молдавский. Не далее чем вчера переписывался с родственником из Каменки, просил узнать как обстановка на границе с Украиной, хотим отца отправить в санаторий в Каменку через Рудницу. Братан написал, что каменские комерсы ездили тариться в Песчанку(Украина) на прод.базу, ездили , ездили пока три машины не отобрали в фонд революции,..больше не ездят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2014, 20:49     Re: Ищем попутчиков Москва-Бендеры 12-13 июня 2014года
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 46
Откуда: Москва, Строгино.
Эк Вас расперло то...
Я еду через 2 недели в Болгарию через Польшу, лишних 2000 км, для безопасности семьи.
Это мой выбор.
Ваш не оспариваю, остальных призываю подумать и сделать свой.[/quote]

Коллеги, не хотелось бы вступать в долгую и нудную дисскусию, но.... Занимаюсь международными перевозками, правда, справедливости ради - Украина и южная Европа - вне сферы моих интересов. А вот коллеги - ходят через Украины транзитом из италии, в том числе( словакия, Румыния, Венгрия и т.д) Так вот, ни у одного - а машин вполне достаточно для стат выборки - никаких проблем не было, машины сами недешевы, стоимость грузов в машине - на многие десятки тысяч евро.... Это - замечание "номер раз". Второе... занесли тут недавно меня дела служебные на бывшую границу РБ-РФ - Красная Горка... Так как это было после майских и стояли отдыхая машинки легковые с московскими номерами , то решил узнать - как ехали и откуда... оказалось - все через Польшу из Европы. Но на вопрос о том, что слышно про транзит по Украине - дружно хором отвечали "ну, это пи.ец, реально, жесть..пи.ец" Оказалось, что все знают, что там "жесть", знакомые знакомых говорили, что там машину у кого-то отобрали, кого-то убили, почти всех грабят... Одним словом - "заживо поедают христианских младенцев".... И вот на всякий случай - все воздерживаются.... Не буду спорить - внутренне чувство комфортности в дороге - самое важное, особенно, когда в машине семья, так что решать и выбирать - дело каждого. Например я из Москвы в Киев в это же время- еду через РБ, потому как хоть и длиннее на 200 км, но качество дорог - несравнимо и время за счет разрешенной скорости выигрывается .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2014, 22:26     Re: Ищем попутчиков Москва-Бендеры 12-13 июня 2014года
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2014
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Сотка писал(а):

При этом вся агрессия из-за того, что " осознание", но ищете и ждете только ту информацию, которая подтверждает правильность Вашего, а напрочь отрицаете и игнорируете противоположные примеры, коих в сети килограммы,

именно, на таких вот форумах и создается и аккумулируется то, что вы измерили в килограммах - информация

Сотка писал(а):

При этом призыв стать попутчиками, то есть попытка разделить ответственность за принятое решение, смотрится не очень...

1.тема создана на форуме значит в ней есть потребность, значит это нужно и если нужно ... не вам определять ее существование уж точно.
2. попутчики могут не только разделить ответственность (причем оба принимают ответственность в рамках индивидуально принятых решений, без этого нет попутчиков собственно)
3. нет, не разделить , а для "знакомства, для веселей, интересней, обмен опытом и тп..." и конечно помощи друг другу в дороге если это необходимо в меру своих сил, большего не требуется.
Я кажусь вам глупым и неосмотрительным, безрассудным и безответственным и рискованным- и пусть будет так, даже соглашусь с вами - да я такой. И повторю ваша информация была абсолютно "нулевой". К примеру BeloFF, без моей оценки, дал инфу для размышления , что собственно и требуется. BeloFF спасибо, вам "не учите жить".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2014, 22:38     Re: Ищем попутчиков Москва-Бендеры 12-13 июня 2014года
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Nicolas58 писал(а):
и время за счет разрешенной скорости выигрывается .

Это в каком месте скорость выше?
Наверное от Орши до Чернигова, где дорога через деревни идёт?
Тогда так и напишите - если наплюёте на ПДД, то выйдет быстрее.
Сам повёлся на эти сказки.
По М3 от Калкги и до границы нет НП на белом фоне.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
dimson писал(а):
Я кажусь вам глупым и неосмотрительным, безрассудным и безответственным и рискованным-

Не стоит так.
Никто не знает, что будет завтра.

Смотреть на отчёты тех, кто даже вчера приехал можно лишь для общего развития.

ПС. Вон Ярош со своей бандой в прикордонники решил податься.... думайте сами



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2014, 0:09     Re: Ищем попутчиков Москва-Бендеры 12-13 июня 2014года
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 46
Откуда: Москва, Строгино.
KAN© писал(а):
Nicolas58 писал(а):
и время за счет разрешенной скорости выигрывается .

Это в каком месте скорость выше?
Наверное от Орши до Чернигова, где дорога через деревни идёт?
Тогда так и напишите - если наплюёте на ПДД, то выйдет быстрее.
Сам повёлся на эти сказки.
По М3 от Калкги и до границы нет НП на белом фоне.

Коллега, не хотел бы с Вами спорить по М8/Е95 - состояния и допустимой скорости, но, но не могу с Вами не согласиться в одном "выше скорость-меньше ям" про трассу после Калуги... Ну. как говорится - кому что нравится - "кому шашечки, а кому - ехать". замечу, по маршруту Москва- Киев через РБ доезжали одновременно с теми, кто шел по Калужской, но менее усталые ( как минимум) и не лезли под авто, посмотреть "а что там " :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2014, 21:09     Re: Ищем попутчиков Москва-Бендеры 12-13 июня 2014года
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2014
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Всем привет. Как и планировал выехали 21.06 в ночь по маршруту Москва-Гомель-Чернигов-Киев-Одесса-Бендеры. Сижу в Бендерах пишу отчет. Все живы здоровы, отчет в соответствующей теме по ссылке http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=11803&p=352235#p352235


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2014, 22:19     Re: Ищем попутчиков Москва-Бендеры 12-13 июня 2014года
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Nicolas58 писал(а):
Ну. как говорится - кому что нравится - "кому шашечки, а кому - ехать". замечу, по маршруту Москва- Киев через РБ доезжали одновременно с теми, кто шел по Калужской, но менее усталые ( как минимум) и не лезли под авто, посмотреть "а что там "

Не знаю, но я по М3 могу наверное закрытыми глазами ехать.
Ям на М3 нет.
Покрытие через РБ лучше, но километраж больше + НП как грязи.
Я до Брянска ночью доезжаю примерно за 5 часов.
До Севска 130 + 28 до границы.
От Границы до Киева - классная дорога 130 можно ехать.... хотя наблюдал летчиков кто более 160 летает.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru