Текущее время: 19 апр, 2024, 23:32






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 май, 2014, 12:03     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.02.2014
Сообщения: 118
Откуда: Ульяновск
Мы собираемся в сентябре,но тему почитать будет интересно,так как едем из близлежащего города от Саранска-Ульяновска.Хоть буду в курсе кто какими дорогами и остановками поедет. :read:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2014, 14:59     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Мохито писал(а):
Мы собираемся в сентябре,но тему почитать будет интересно,так как едем из близлежащего города от Саранска-Ульяновска.Хоть буду в курсе кто какими дорогами и остановками поедет. :read:

Впервые едете?
В первом сообщение в этой ветке указан путь мой прошлогодний туда и обратно. В этом году поеду Саранск-Пенза-Тамбов-Воронеж-М4-Краснодар (ну или постараюсь пораньше свернуть чтоб в город не въехать случайно)-Паром-Ялта (пока не решил через Симферополь или вдоль моря, говорят серпантин сплошной вдоль моря и дороги так себе качеством).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2014, 22:02     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2012
Сообщения: 49
Откуда: Чебоксары
Виталий А., а в каком сейчас состоянии объездная Саранска?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2014, 8:59     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
voice240479 писал(а):
Виталий А., а в каком сейчас состоянии объездная Саранска?

Дорога хорошая :) Посты ГИБДД пустые стоят (расформировали). В Саранск не заезжайте, по времени быстрее по объездной. А как там с мостом дела у вас в Сурском? Помнится мне год назад в мае 2013г. я там ехал, полдороги сняли и всех по одной полосе пускали со светофором, поздним вечером ехал и я машин не было почти, но все же минут 20 простоял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2014, 9:57     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Виталий А. писал(а):
А как там с мостом дела у вас в Сурском?

:)
Это откуда Сурское у них стало? :)
Оно у нас :)
Не доделали до конца еще. Мост то сделан, а вот подъезды к нему еще делать



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2014, 10:42     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.02.2014
Сообщения: 118
Откуда: Ульяновск
Виталий А. писал(а):
Мохито писал(а):
Мы собираемся в сентябре,но тему почитать будет интересно,так как едем из близлежащего города от Саранска-Ульяновска.Хоть буду в курсе кто какими дорогами и остановками поедет. :read:

Впервые едете?
В первом сообщение в этой ветке указан путь мой прошлогодний туда и обратно. В этом году поеду Саранск-Пенза-Тамбов-Воронеж-М4-Краснодар (ну или постараюсь пораньше свернуть чтоб в город не въехать случайно)-Паром-Ялта (пока не решил через Симферополь или вдоль моря, говорят серпантин сплошной вдоль моря и дороги так себе качеством).


первый раз,нам нужно будет под Краснодаром в станице у родни на денек остановиться,даже я бы сказала,что на ночь как раз получится.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
У меня Папа в субботу поедет в Москву,как раз будет проезжать Сурское,я отпишусь как там дороги на данный момент времени. :write:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2014, 12:13     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Мохито писал(а):
я отпишусь как там дороги на данный момент времени.

Привет! Кстати очень нужная инфа будет.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2014, 15:15     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
denis1009 писал(а):
Виталий А. писал(а):
А как там с мостом дела у вас в Сурском?

:)
Это откуда Сурское у них стало? :)
Оно у нас :)
Не доделали до конца еще. Мост то сделан, а вот подъезды к нему еще делать

Дык Мохито тоже Ульяновский человек....и судя по всему милая девушка :wink:

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Кстати, тут многие пишут что доезжают за сутки на юг, сначала думал бравада :)...Но подруга у меня одна (давненько за рулем) в прошлом году ездила с мужем, мамой и годовалым детенышем на юг (вроде в Лазаревское), так она махом доехала (шкода октавия) :) Сутки за рулем и на месте (туда не спала, оттуда полтора часа вздремнула) , я назвал ее отмороженной автоизвращенкой :) Права есть только у нее, т.е. смена нереальна водителя. Оно надо ж так мучать себя и пассажиров? Я предпочитаю заночевать и спокойно ехать дальше, живем все же один раз и хочется пожить подольше :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2014, 16:01     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
ехал 1 мая сызрань-ульяновск-саранск. дорога в общем сносная, местами хорошая. плохая дорога сразу при въезде в мордовию. совсем убитая. перед сызранью дорога тоже в ямах. в одну сторону ехал, народ колеса менял на обочинах. обратно на следующий день-уже заделали ямы.
один участок ульск-саранск снят асфальт, новую дорогу рядом кладут. объезд отвратный. про мост я не понял, про какой идет речь. вернее видел один крупный мост построенный с отличной дорогой, но моя дорога ушла направо, а мост остался слева. фиг знает, чем он мне помог бы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2014, 16:50     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Виталий А. писал(а):
Дык Мохито тоже Ульяновский человек.

Ну дык вопрос то не ей был :)
Виталий А. писал(а):
отмороженной автоизвращенкой

Однозначно!

Just_Fog писал(а):
. вернее видел один крупный мост построенный с отличной дорогой, но моя дорога ушла направо, а мост остался слева.

Это где?
Just_Fog писал(а):
один участок ульск-саранск снят асфальт, новую дорогу рядом кладут. объезд отвратный.

Скорее всего это и есть подъезд к мосту в Сурском



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2014, 17:13     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
вот пытаюсь вспомнить, где, и не могу. еще указатель был на монастырь какой-то или что-то святое )

объезд все же вроде не у сурского. но пассажир, с которым я ездил и который часто ездит, говорит что объезд этот уже года три

а где на сурском мост? может, действительно там


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2014, 22:06     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2012
Сообщения: 49
Откуда: Чебоксары
Виталий А. писал(а):
voice240479 писал(а):
Виталий А., а в каком сейчас состоянии объездная Саранска?

Дорога хорошая :) Посты ГИБДД пустые стоят (расформировали). В Саранск не заезжайте, по времени быстрее по объездной. А как там с мостом дела у вас в Сурском? Помнится мне год назад в мае 2013г. я там ехал, полдороги сняли и всех по одной полосе пускали со светофором, поздним вечером ехал и я машин не было почти, но все же минут 20 простоял.

Спасибо! А то мне тут дезинфу подбросили, типа объездная Саранска в ямах. Хотя помню, что в прошлом году хорошая была.

Сурское наши объезжают через Ардатов-Атяшево. Местами тоже не камильфо, но по сравнению с Сурским - это автобан.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2014, 8:52     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Just_Fog писал(а):
а где на сурском мост? может, действительно там

http://maps.yandex.ru/-/CVrAE8n7
Это он. И вот восточнее его уже несколько лет подъезд делают.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
voice240479 писал(а):
Сурское наши объезжают через Ардатов-Атяшево. Местами тоже не камильфо, но по сравнению с Сурским - это автобан.

Объезд правильный. Сам бы поехал именно так.
Кстати все ужасы Сурского, точнее два населенных пункта, между ним и границей Чувашией сделали.
Так что ужас уже не такой сильный :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2014, 11:41     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Так-с, значит в Сурском все так же можно встрять или все же норм дорога теперь? Заблудился я уже... Хотя мне в ту сторону и не надобно пока ехать, летом поеду в гости к родным в Сызрань в июле, тогда и уточню :)
По поводу объезда Ардатов-Атяшево даю голову на отсечение, что дорога оч хорошая, у меня деревня в Атяшевском районе и я туда раз в 2-3 месяца наведываюсь. От Ардатова до Чамзинки хайвей и почти без встречных/попутных машин, единственно смотрите не гоните, часто в деревнях пересекаемых стоят с радарами гайцы (по выходным). Ехать из Атяшева прямо через Комсомольский-Чамзинку, не вздумайте влево уходить перед поселком со светофора через цемзавод - там ужас полный, а не дорога. Затем вокруг Саранска (дорога на 4+) и уходите на Пензу (дорога на 4)...В принципе в прошлом году мне дорога не очень понравилась в районе Тамбова (еще там мост строили пешеходный, вроде говорят доделали) и перед М4 в воронежской области, а так в среднем на четверочку по пятибальной;)

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Just_Fog писал(а):
вот пытаюсь вспомнить, где, и не могу. еще указатель был на монастырь какой-то или что-то святое )

объезд все же вроде не у сурского. но пассажир, с которым я ездил и который часто ездит, говорит что объезд этот уже года три

а где на сурском мост? может, действительно там

От Ульяновска до Саранска мне кажется и мост-то один всего :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2014, 20:12     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.02.2014
Сообщения: 118
Откуда: Ульяновск
Виталий А, спасибо за комплимент :oops:
Сообщаю о том,что там с Сурским мостом,как и обещала, Папа доехал,позвонил,говорит,что дорогу починили,мост тоже сделали,только еще полосы не нарисовали и знаки не повесили,а так все ок :wink: как и писали выше плохой участок дороги на въезде в мордовскую область.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2014, 10:30     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Спасибо за информацию :)
Вчера родственники приехали из Сызрани, говорят дорога так себе и в Ульяновской области и на въезде в Мордовию около границы. Мост и впрямь открыли, поэтому пробок нет - это уже радует. Поди и асфальт подлатают в мае.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2014, 23:58     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2014
Сообщения: 12
Откуда: Казань
Добрый день! едем с женой в крым 5 июня из казани через Самару. в прошлом году ездили в абхазию через Саранск, дороги вообще не понравились, был отрезок когда ехал на второй передачи около 30 км....поэтому маршрут такой - Самара- пенза- Тамбов - воронеж- ростов на дону.... если кто в этих числах едет, отзовитесь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 8:24     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Евгений Денисов писал(а):
Добрый день! едем с женой в крым 5 июня из казани через Самару. в прошлом году ездили в абхазию через Саранск, дороги вообще не понравились, был отрезок когда ехал на второй передачи около 30 км....поэтому маршрут такой - Самара- пенза- Тамбов - воронеж- ростов на дону.... если кто в этих числах едет, отзовитесь

А конкретнее, где ехали так медленно?
Трасса Самара-Пенза ремонтировалась прошлой весной (я ездил в Тольятти в мае 2013г.) в 3х местах и приходилось стоять, объезжать и т.п. Потерял часа 1,5-2.
От Саранска до Пензы ремонт был в одном месте и ехали по одной полосе (потеряли минут 10), под Тамбовом пешеходный мост делали, тоже пришлось постоять (но тут люди отписались, что его доделали и дорога свободна), ну перед М4 дорога так себе местами, на М4 был ремонт в двух местах (не стояли, но ехали 20-30км/ч промежуток километров 10, думаю тоже доделали участок), дальше Ростова не бывал ни разу....
Вы уж отпишитесь сюда как доехали, где ехали, про паром....

Добавлено спустя 2 часа 38 минут 44 секунды:
Кстати, раз пошла такая пьянка :)
Может как-то обозначимся в очереди на паром все кто на форуме штаны протирают :) Наклейка от Антона - это зер гут!!! Но к кому-то наклейка не успеет дойти за оставшееся время, да и клеить ее на мою машину, например, некуда (у меня реклама во все заднее стекло).
Может ленточку георгиевскую на оба дворника или на ручки дверей передних? ТАк чтобы своих отличить и не скучно было в очереди :wink: Кто что скажет? :Bravo:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 11:47     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2014
Сообщения: 12
Откуда: Казань
мы ехали в прошлом году первый раз и по навигатору.... он повёл нас через Канаш и Алатырь до Саранска, так вот точно не помню, но возле этих деревень дорог нет, в одном месте просто щебень просто.
Далее - у меня родители в Самаре живут... дороги сейчас возле Тольятти и Жигулёвска сделали....трасса до Пензы лучше стала...далее Тамбов, Воронеж (вернее Новая Усмань, под Воронежом), мы прошлом году (июль) нигде не стояли, Ростов на Дону и Краснодар.
Краснодар - лучше проехать его ночью, так как там было очень много строяк, весь город стоял, объездная дорога ведёт на Джубгу и Сочи, поэтому надо ехать через город, далее на Крымск и порт Кавказ.
Тут многие пишут, что после Ростова на дону можно поворачивать направо, через деревни Тимашевск и так далее, так как короче будет, но там можно простоять очень долго. Знаю это , так как у моей матери сестра троюродная живёт с мужем в Крыму... он каждый день на заработок через паром сейчас плывёт, возле этих деревень проезжает, и он говорит, что так обычно всё стоит.

Теперь насчёт парома- муж сестры матери говорит, что пробок почти нет пока (грузовики в одном месте плывут, легковые - в другом), максимум что он стоял возле парома, это 3 часа... как то так


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 17:39     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Евгений Денисов писал(а):
мы ехали в прошлом году первый раз и по навигатору.... он повёл нас через Канаш и Алатырь до Саранска, так вот точно не помню, но возле этих деревень дорог нет, в одном месте просто щебень просто.
Далее - у меня родители в Самаре живут... дороги сейчас возле Тольятти и Жигулёвска сделали....трасса до Пензы лучше стала...далее Тамбов, Воронеж (вернее Новая Усмань, под Воронежом), мы прошлом году (июль) нигде не стояли, Ростов на Дону и Краснодар.
Краснодар - лучше проехать его ночью, так как там было очень много строяк, весь город стоял, объездная дорога ведёт на Джубгу и Сочи, поэтому надо ехать через город, далее на Крымск и порт Кавказ.
Тут многие пишут, что после Ростова на дону можно поворачивать направо, через деревни Тимашевск и так далее, так как короче будет, но там можно простоять очень долго. Знаю это , так как у моей матери сестра троюродная живёт с мужем в Крыму... он каждый день на заработок через паром сейчас плывёт, возле этих деревень проезжает, и он говорит, что так обычно всё стоит.

Теперь насчёт парома- муж сестры матери говорит, что пробок почти нет пока (грузовики в одном месте плывут, легковые - в другом), максимум что он стоял возле парома, это 3 часа... как то так

Про Алатырь наслышан давно, многие и на форуме об этом писали-дорога там жуткая, хотя говорят поправляют ее потихоньку. Поэтому едут все либо через Ульяновск и далее через Саранск (по объездной) на Пензу. Мост говорят отремонтировали в Сурском и пробок нет, плохая дорога только на въезде в Мордовию несколько километров. Либо вариант лучше через Ардатово-Атяшево-Чамзинку и на Саранск - асфальт хороший, трафик почти нулевой.
Я думаю не въезжать в Краснодар, лучше попытаться уйти с Павловской на Кореновск-Тимашевск и т.п. Хотя если глубокой ночью - то может и проскочите Краснодар без потери времени, только после 1300км (для меня, вам и того больше)пути будет жуть как хотеться спать,а не ехать через незнакомый город.
По поводу парома и понятно почему нет очередей, не сезон еще...вот с первых выходных июня посмотрим что там будет твориться %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru