Текущее время: 18 апр, 2024, 22:26






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 апр, 2014, 15:49     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
SLAVIk писал(а):
dinozavr писал(а):
В этом году хочу ехать от Новой Усмани по М4 спокойно и с удовольствием

после Тамбова км 40-50 дороги удовольствия не будет

Да, там местами есть такое дело, но может за год сделали? :) К тому же не скажу, что там прям плохая дорога, ехать можно достаточно быстро на более-менее высокой машине с хорошей подвеской, я например шел 90-100км/ч не особо напрягаясь. Там перед тамбовом шлагбаум на ЖД переезде часто закрывают и после него мост пешеходный делали - была узкая дорога, сделали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2014, 17:23     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Спасибо за информацию, учтем. Но я на переезде стоял и туда и обратно минут по 20, поэтому в моем понимании - это проблемное место, потому и написал :) Просто попал наверное неудачно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 7:24     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
SLAVIk писал(а):
я прошлой осенью-зимой ездил туда по работе наверное раз 10, причем именно утром в сторону Пензы, вечером в сторону Тамбова и видел всегда длинный хвост навстречу

поездов там ходит немного, очень редко я там попадаю на закрытый переезд

Хвост навстречу видел, а ни разу в этом хвосте не стоял - везунчик ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 8:48     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2013
Сообщения: 45
Откуда: Йошкар-Ола
Виталий А. писал(а):
dinozavr писал(а):
Виталий А. писал(а):
... Рассматриваю вариант проезда через Уварово и иже с ними только как запасной вариант взамен М4 ежели там будут пробки и серьезные заторы в июне, а так проще конечно по знакомой уже трассе ехать.

Согласен. Тоже рассматриваю вариант "по колхозам" как запасной.
В этом году хочу ехать от Новой Усмани по М4 спокойно и с удовольствием (если получится).

Канаш-Алатырь-Саранск-Пенза обираетесь? Гугл так рисует дорогу, правда в зубово почему-то предлагает заехать :)
В прошлом году я ехал как раз Пенза-Тамбов-Усмань-М4, считаю это оптимальной дорогой. Через уварово как-то ссыкото, говорят что дорога так себе...будешь плестись еще еле-еле. Правда загружена насколько будет М4 - это конечно еще вопрос большой.
Может совместно и рванем с вами? Хотя вам еще до Саранска ехать и ехать...
Если хорошая дорога без пробок и средняя скорость 110-120км/ч, то за день (т.е. с 6 утра до 21 вечера) можно пропилить 1100-1200км, вы заночуете в районе Богучар примерно. Я за это же время могу быть в районе ростова. До парома же мне ехать 1500км примерно, наверное не осилю, да и дети устанут...Ладно, видно еще будет, не пропадайте :)

По предварительным планам я поеду сначала до Пензы (выезд из Йошкар-Олы во второй половине дня 14 июня). Приезд в Пензу около 22:00. Маршрут не совсем такой, как Вы написали. Поеду так: "Йошкар-Ола - Чебоксары - Шумерля - Алатырь - Ардатов - Атяшево - Чамзинка - Саранск - Пенза". В Пензе ночевка у родственников. 15 июня рано утром выезд из Пензы и в путь. По плану: "Пенза - Тамбов - Новая Усмань - далее по М4 до Краснодара (возможны варианты) - переправа". По прошлому опыту знаю, что могу пройти "на одном дыхании" (без сна) до 1500 км. Например в 2012 году выехал из Йошкар-Олы в 6:00 и на границе (г.Донецк Ростовской области) был в 23:40. В 2013 году выезд также, на ПП "Логачевка - Пески" был в 22:30. Так что за один день добраться до переправы реально. Все будет зависеть от качества и загруженности дорог.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
SLAVIk писал(а):
dinozavr писал(а):
В этом году хочу ехать от Новой Усмани по М4 спокойно и с удовольствием

после Тамбова км 40-50 дороги удовольствия не будет

Помню. В прошлом году этот участок мне тоже никакого удовольствия не доставил. Еще и гроза была. Совсем не скучно было.
Я имел ввиду ехать с удовольствием по М4. До нее качество дорог по маршруту меняется с переменным успехом (чаще в худшую сторону).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 13:52     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Я проехал 1200км за день и в принципе усталости не было как таковой, мог бы еще пилить....но детки изнывать стали, младшей не было и 3х лет. И у жены копчик в детстве травмированный, столь долгое сидение ее утомляет очень и болеть начинает. Да и смысла ехать до бессознательного состояния какой? :) Всего в меру надо и по настроению....
В плане того,чтоб доехать до переправы за день - это тяжко, даже если трасса будет вдруг свободна и местами залатали дороги (где в прошлом году были ухабы около тамбова и в воронежской области) все равно ехать 1500км судя по гуглякартам.
Кстати, судя по местным отзывам и тому же гуглу, лучше до краснодара не ехать, свернуть с М4 чуть раньше (после ростова) и уходить в сторону порта кавказ, пишут что дороги весьма приемлемого качества там....Так получается около 1500км, если через краснодар то 1600.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
ТО что в Пензу из Саранска лучше через Иссу ехать, думаю вы в курсе? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 15:59     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2013
Сообщения: 45
Откуда: Йошкар-Ола
Виталий А. писал(а):
... ТО что в Пензу из Саранска лучше через Иссу ехать, думаю вы в курсе? :)

Да, в курсе. Я обычно Саранск (да и другие города, где есть возможность) по окружной объезжаю. Не люблю по пробкам толкаться, время терять. Там как раз мимо Рузаевки в сторону Иссы.

А по поводу стоит ли напрягаться - так я просто пример привел. Вообще думаю, что между Ростовом-на-Дону и Краснодаром можно найти место "для переночевать". А утром дальше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2014, 7:49     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
dinozavr писал(а):
Виталий А. писал(а):
... ТО что в Пензу из Саранска лучше через Иссу ехать, думаю вы в курсе? :)

Да, в курсе. Я обычно Саранск (да и другие города, где есть возможность) по окружной объезжаю. Не люблю по пробкам толкаться, время терять. Там как раз мимо Рузаевки в сторону Иссы.

А по поводу стоит ли напрягаться - так я просто пример привел. Вообще думаю, что между Ростовом-на-Дону и Краснодаром можно найти место "для переночевать". А утром дальше.

В Саранске пробки в центре бывают только с 8 до 9 и с 17 до 19, да и то небольшие....Но удобнее конечно объехать город, так точно быстрее получится.
Вот на счет ночевки и я думаю, за Ростовом искать отель. Другое дело, что к парому с утра приедешь как и многие так же как и ты, ночевавшие рядом с Ростовом и Краснодаром ;) Но тут уж как повезет думаю.
Даже если махом преодолеть 1500км и доехать до парома, так стоя в очереди на паром вырубишься наверное :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2014, 9:56     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2013
Сообщения: 45
Откуда: Йошкар-Ола
Виталий А. писал(а):
... к парому с утра приедешь как и многие так же как и ты, ночевавшие рядом с Ростовом и Краснодаром ;) Но тут уж как повезет думаю. ...

Попалась вот такая вещь (кто-то на форуме выложил). Может быть не все будет так плохо ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2014, 10:07     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Пока второй причал не переоборудуют под паромы, и аналогично в Крыму - лучше не будет

Добавлено спустя 45 секунд:
1 паром в час - это вообще ни о чем



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2014, 10:25     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2013
Сообщения: 45
Откуда: Йошкар-Ола
den_s писал(а):
Пока второй причал не переоборудуют под паромы, и аналогично в Крыму - лучше не будет

Добавлено спустя 45 секунд:
1 паром в час - это вообще ни о чем

В любом случае лучше, чем один паром в 3 часа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2014, 10:36     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Угу, стоять в очереди вместо 12 всего 6 часов - огромное облегчение, ага



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2014, 11:15     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
den_s писал(а):
Угу, стоять в очереди вместо 12 всего 6 часов - огромное облегчение, ага

Думаю летом в пик сезона будем счастливы 6-ти часам в очереди;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2014, 15:46     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2013
Сообщения: 45
Откуда: Йошкар-Ола
den_s писал(а):
Угу, стоять в очереди вместо 12 всего 6 часов - огромное облегчение, ага

Соотношение 1:3. Значит не 6 часов, а всего 4 (12:3=4). :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2014, 17:19     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В пик сезона будет 20/3=7



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2014, 9:45     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Давайте не будем торопиться....посмотрим что будет твориться в майские праздники, как раз многие поедут в Крым отдыхать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2014, 7:50     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
В общем-то поездка в Ялту остается в силе, но едем поездом. В связи с полным хаосом, стрельбой и бардаком на территории Украины и очередями длинной в сутки на паром Кавказ-Крым, решено ехать поездом. Взяли билеты на 14 июня до Анапы, дальше пока не решили как добираться, думаю если будет теплоход (может даже экскурсионный в Ялту), то на нем...а нет - так автобусом через паром (все ж в очереди не стоит рейсовый автобус). Всем удачи, рискнувшим ехать на машине в этом году в Крым.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2014, 11:08     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Нет, все же билеты сегодня сдал в жд кассы, едем на машине. Т.к. хваленый единый билет поезд-автобус-паром-автобус не работает, т.е. его продают на 2 недели вперед и нам пришлось покупать просто до Анапы, а дельше своим ходом. Подумали с женой и решили все же на машине ехать, в Анапе не хотим зависнуть, Ялта нам роднее ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru