Текущее время: 29 мар, 2024, 11:37






 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Сообщение 22 май, 2014, 9:27     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2012
Сообщения: 30
Откуда: Видное
13 июня, после обеда выезжаю из Москвы (точнее из г.Видное) в Крым (под Феодосию).
еду один, готов взять попутчиков (1-2). Желающие пишите в личку. (назад планирую либо 27 либо 28 выезжать)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2014, 15:20     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Кирпич писал(а):
13 июня, после обеда выезжаю из Москвы (точнее из г.Видное) в Крым (под Феодосию).
еду один, готов взять попутчиков (1-2). Желающие пишите в личку. (назад планирую либо 27 либо 28 выезжать)

Точно половина форума будем стоять в очереди на паром 13-14 июня ;)
По поводу попутчиков сделайте свою запись на этой ветке, может кто найдется :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2014, 15:26     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2014
Сообщения: 12
Откуда: Казань
Виталий, а вы заранее заказали номера или нет?
и где? Отель или пансионат?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Виталий А. писал(а):
Кирпич писал(а):
13 июня, после обеда выезжаю из Москвы (точнее из г.Видное) в Крым (под Феодосию).
еду один, готов взять попутчиков (1-2). Желающие пишите в личку. (назад планирую либо 27 либо 28 выезжать)

Точно половина форума будем стоять в очереди на паром 13-14 июня ;)
По поводу попутчиков сделайте свою запись на этой ветке, может кто найдется :)




Насколько я понял, там ещё большой греческий паром подходит на 140 машин


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2014, 17:54     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Нет, мы номера не заказывали, там квартира в Ялте у родственников близких (наследство от бабушки старшей сестре жены досталось) и мы ездим туда отдыхать бесплатно.

Паром стоит греческий "на подхвате" в порту, как пишут форумчане, он большой слишком и неповоротливый (долго грузится/разгружается), поэтому включается когда не справляются мелкие. Но там еще и военные строят паромную переправу (фактически большой плот который тянут два катера) - это совсем когда невмоготу станет на переправе... Так что не все так плохо, будем надеяться на лучшее ;)

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Евгений Денисов писал(а):
Виталий, а вы заранее заказали номера или нет?

Если ищете пансоинат или гостиницу, то наверное лучше заранее бронировать номера. Если хотите остановиться в частных домах/квартирах, то лучше по месту вам искать арендодателей. Во-первых дешевле, во-вторых можете посмотреть и оценить (место, ремонт, состояние), в-третьих выбор больше :) По дороге в Ялту будут стоять на обочинах много машин с предложениями аренды (от комнатки до элитных апартаментов), ну и по пути на набережную по ул.Пушкинской стоят люди с табличками. Сам не снимал так жилье, но здешние форумчане пишут, что дешевле так и проще (хоть увидишь то помещение, где тебе жить 10-15 дней...а и проверишь работоспособность того же кондея;) ).
Если вы едете после нас, то могу прогулявшись по набережной взять несколько телефонов арендодателей или дать ваш номер телефона им и они сами с вами (наверное) свяжутся и предложат жилье. если пансионат или гостиница - то тут рулит интернет уже ;)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Опа, посмотрел ваш опус выше...вы едете раньше нас :) Так что с жильем только теоретически могу помочь - подсказать. Вы отпишитесь по дороге как, с паромом что ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2014, 20:42     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2014
Сообщения: 12
Откуда: Казань
Да, как доедем, сразу напишу ситуацию с паромом... да и про дороги тоже.... просто жена начиталась про то что люди заранее пансионаты заказывают, а там вместо пансионата клоповник какой-то :o ... я думаю про гостинницу поближе к морю....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2014, 8:26     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Евгений Денисов писал(а):
Да, как доедем, сразу напишу ситуацию с паромом... да и про дороги тоже.... просто жена начиталась про то что люди заранее пансионаты заказывают, а там вместо пансионата клоповник какой-то :o ... я думаю про гостиницу поближе к морю....

Ялта считается самым дорогим городом на ЮБК в плане проживания...По поводу пансионатов и гостиниц не уверен, что найдете в инете актуальную информацию, скорее всего старая будет прошлого и позапрошлого года (даже на оф.сайтах гостиниц). Мы когда плавали в ласточкино гнездо, то по пути гид вещала: "проплываем мимо дома отдыха МВД Украины, далее пансионат СБУ, потом видите гостиницу такого-то ведомства...". А сейчас там хозяева наверное меняются под шумок ;) Если решите снимать номер в пансионате, то я бы порекомендовал посмотреть отзывы в интернете (пусть даже прошлогодние), записать адреса/телефоны их, определиться по карте где они расположены и насколько вам удобны, созвониться и уточнить в пансионатах цены и другую информацию, выбрать 2-3 варианта вам наиболее подходящих и по приезду заглянуть в один, второй (если не понравится предыдущий), третий... Главное чтобы остались силы на выбор номера после долгой дороги :)
Сервис в крыму плоховат, обещать по телефону все горазды чтоб заманить постояльцев, а что в реальности будет по приезду?

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Гостиниц и пансионатов много...в большой Ялте они, мне кажется, каждые 300м. встречаются прямо вдоль моря ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2014, 7:25     Re: Собираемся ехать 13-15 июня 2014г. Саранск-Ялта.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Походу попутчиков не найдем в этом году :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru