Текущее время: 19 апр, 2024, 11:08






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 19 май, 2013, 13:14     С 27-28 июля в ночь в Крым из Подмосковья (или по договор.)
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2013
Сообщения: 4
Откуда: Ногинск, Моск.обл.
Привет, всем форумчанам!
Меня зовут Аня :) .
Мы с мужем и дочкой (9 лет) собираемся в Крым на 2 недели первый раз на машине (до этого несколько раз были поездом). Выезжать собираемся ночью с 27 по 28 июля. С точным местом отдыха пока не определись (однозначно, в небольших поселках - город надоел!, да и народу на пляже чтобы поменьше было (в Штормовом отдыхали - нам понравилось, но уже всё там наизусть знаем, в Гурзуфе и Ялте - на пляже не протискнуться %) - тоже не подходит.... короче определимся как нибудь :wink:
У меня 2 вопроса:
1) мы собираемся выезжать с субботы на воскресенье в ночь - удобно ли это (думается на дороге столкнемся с армиями дачников, возвращающимися в города? может лучше с пятницы на субботу или с воскресенья на понедельник? Посоветуйте, пожалуйста....
2) ищем попутчиков ( :friends: , :beer:) Безопасней на дороге и веселее! Возможен совместный отдых в компании или только совместное путешествие до места.

ВСЕМ УДАЧНОГО И ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!!!! Огромное спасибо создателям сайта, нужное дело делаете, господа!!!


Последний раз редактировалось An-Gera 19 май, 2013, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2013, 13:21     Re: С 27 на 28 в ночь в Крым из Подмосковья (или по договорё
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Аня, в названии темы нужно указать "июль".



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2013, 15:44     Re: С 27-28 июля в ночь в Крым из Подмосковья (или по догово
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
An-Gera писал(а):
1) мы собираемся выезжать с субботы на воскресенье в ночь - удобно ли это (думается на дороге столкнемся с армиями дачников, возвращающимися в города? может лучше с пятницы на субботу или с воскресенья на понедельник? Посоветуйте, пожалуйста....
2) ищем попутчиков ( :friends: , :beer:) Безопасней на дороге и веселее! Возможен совместный отдых в компании или только совместное путешествие до места.


не столкнётесь. дачники домой едут в воскресенье после 12 дня. основной поток часов в 6 вечера. и вы не указали по какому маршруту поедете. если по М4 то вам дачники вовсе "фиолетовы". если по М2 - то читайте выше. вам не дачников надо остерегаться, а пробки на границе. так что лучше выехать часа в 4 вечера, чтоб на границе быть ночью. пройти, дальше по обстоятельствам. или ехать до утра (по логике будете где то в районе Запорожья). там остановиться на отдых и купание в реке, или переть до Крыма.

про "веселее" - это веселье на любителя. я люблю ездить один (на одной машине. как правило вдвоём с супругой, но бывало и вчетвером (+ тёща и сестра жены). тут в чём дело - когда захотел и где мне удобно - там и остановился. как мне удобно - так и еду (скоростной режим). а подстраиваться под кого то - такое веселье мне ни к чему. чувствую, что засыпаю - съехал на просёлок и поспал. а во второй машине водитель в это время спать не хочет вовсе. я выспался - поехали дальше. через час во второй машине водителя в сон потянуло. :o
про безопасность, да ещё в первый раз - согласен с вами на 100%. сам, когда первый раз поехал - стремался немного. но тогда я не знал про этот сайт. а вам очень рекомендую изучить эти темы

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=5521
купить карту умка - как минимум. а лучше и в аверсе страховку купить с пакетом.

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536
прочитать, чтоб быть в курсе

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9934
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=5999
ознакомиться

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=8796
прочитать, распечатать документы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2013, 23:55     Re: С 27 на 28 в ночь в Крым из Подмосковья (или по договорё
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2013
Сообщения: 4
Откуда: Ногинск, Моск.обл.
My Way. писал(а):
Аня, в названии темы нужно указать "июль".

Спасибо, сделано.


Последний раз редактировалось An-Gera 23 май, 2013, 7:33, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 12:35     Re: С 27-28 июля в ночь в Крым из Подмосковья (или по догово
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
[quote="An-Gera"] У меня 2 вопроса:
1) мы собираемся выезжать с субботы на воскресенье в ночь - удобно ли это (думается на дороге столкнемся с армиями дачников, возвращающимися в города? может лучше с пятницы на субботу или с воскресенья на понедельник? Посоветуйте, пожалуйста....
2) ищем попутчиков ( :friends: , :beer:) Безопасней на дороге и веселее! Возможен совместный отдых в компании или только совместное путешествие до места.
[quote]

Анна!
Мы собираемся в этом году снова в Крым под Севастополь. Стартовать будем в ночь с пятницы на субботу с 26 на 27 июля. В прошлом году шли тремя машинами по М4 через Богучар-Бугаевку-Старобельск-Рубежное-Кременная-Славянск-Константиновка-Донецк-Володорское-Мангуш-Мелитополь и Крым.
Мы остались отдохнуть у родных в Славянске и в понедельник рано с утра поехали в Орлиное, а две машины без ночевки рванули в Крым и к ночи были в Евпатории.
Кстати, одна из машин, Тигуан, была тоже с Ногинска. Встретились на пересечении М4 и А-108 с ними и далее уже тремя машинами, с рациями, так и пошли в Украину.
Потом в Крыму еще раз встречались в Орлином, ребята так и ездили по Крыму двумя машинами.
Что касается дня выезда, то это летний сезон и угадать с очередями на ПП довольно сложно. В прошлом году в Нехотеевке в это ремя люди стояли по несколько часов, в Бугаевке граница проходится за 30-40 минут максимум и дальше снова едешь, места вокруг красивые, дороги, правда, не ахти временами, но, надеюсь, к лету их все же подлатают.
Если надумаете ехать не одни, мы готовы составить компанию хоть по М2, хоть по М4, лишь бы не стоять на ПП и не сидеть выходные в столице.
У нас микроавтобус и трое детишек, быстрее 110 км/ч ночью не ходим, две рации LPD всегда с собой, опыт хождения в колоннах с 1996 года, так что проблем быть не должно.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 15:21     Re: С 27-28 июля в ночь в Крым из Подмосковья (или по догово
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2013
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Здравствуйте.
Я собираюсь выезжать 25 июля около 10 часов утра из Серпухова, едим в четвером, я, супруга, дочка (2 годика) и нянька (Теща).
Ехать собираюсь через деревню Новобелая, заночевать в Россоши и стартануть 26 числа часов в 5 утра или раньше.
Прочитал, что на границе нет очереди по этой трассе и на 200 км меньше пути по Украине.
Конечный путь г. Саки, грязевые ванны, и пляжи не забиты.

Можем поехать вместе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 23:28     Re: С 27-28 июля в ночь в Крым из Подмосковья (или по догово
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2013
Сообщения: 4
Откуда: Ногинск, Моск.обл.
RAV-24 писал(а):
Мы собираемся в этом году снова в Крым под Севастополь. Стартовать будем в ночь с пятницы на субботу с 26 на 27 июля.

Здравствуйте. У меня муж последний день работает 26 перед отпуском, говорит, что не против поехать в эту же ночь, но я опасаюсь.... подумаем еще. А во сколько старт? Планируете ли останавливаться у родственников и как отдыхаете (палаточный отдых или снимаете домик/комнату).

Мы ездили на Ахтубу 2 раза (1230 км) и больше никуда и рации у нас нет (проблема легко решаема). Я тоже вожу (но не ночью!) - едем на моей машине (Geely).

РоманC писал(а):
Я собираюсь выезжать 25 июля около 10 часов утра из Серпухова

Спасибо, но нам это не подходит (муж 25 и 26 ещё работать будет).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 12:05     Re: С 27-28 июля в ночь в Крым из Подмосковья (или по догово
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
An-Gera писал(а):
Здравствуйте. У меня муж последний день работает 26 перед отпуском, говорит, что не против поехать в эту же ночь, но я опасаюсь.... подумаем еще. А во сколько старт? Планируете ли останавливаться у родственников и как отдыхаете (палаточный отдых или снимаете домик/комнату).
Мы ездили на Ахтубу 2 раза (1230 км) и больше никуда и рации у нас нет (проблема легко решаема). Я тоже вожу (но не ночью!) - едем на моей машине (Geely).


До планируемого отпуска еще два месяца с неделей и всякое может случиться.
Но если очень хотеть уехать в ночь 26 июля уже сейчас - точно так и будет в итоге (проверено не один год :) ).
Выбор маршрута зависит от очередей в Нехотеевке ранним утром 27 июля. Если там в это время (можно в режиме реального времени отслеживать по веб камере ситуацию на ПП накануне и за несколько часов до старта) аншлаг, который не рассасывается, то мы уходим по М4 на Воронеж и за него до Богучара с поворотом на Кантемировку. Если же в Нехотеевке все терпимо, тогда напрямую по М2. Старт что по М2, что по М4 в одно и то же время - не позднее 20.00-21.00. Тогда успеваешь либо в Нехотеевку, либо в Бугаевку к 07.00, по М4 получается чуть быстрее и за одно и то же время проходишь почти на 200 км больше, чем по М2.
Страховку "Зеленую карту" можно купить как в своей страховой компании, так и заказать ее у ЕДС "АВЕРС" с доставкой в ту точку, или по адресу, что вам более всего подходит.
У родственников в Славянске обязательно остановимся, ибо мы их через день рано утром забираем с собой на базу "Орлиное" под Севастополем.
Отдыхаем мы организованно, хотя троим детям уже станет 11, 13 и 15 лет. Раньше снимали комнаты, домики, но потом готовить надоело и берем полный пансион. Мы не любим суеты, шума, бессоные ночи не наш выбор, поэтому и нашли базу в Байдарской долине, море там за несколько километров, зато воздух чистейший и вечером прохладный, чего в Крыму не везде у моря найдешь.
Базу нашли через форум владельцев микроавтобусов, отдыхали там в прошлом году и дети остались в восторге: и морем (на него владелец возит дважды в день к морю и обратно на двух микроавтобусах), и кормлением три раза в день, и бассейном на территории, и спортивными площадками и играми. А нам, взрослым, за все эти удовольствия, понравилась цена. Вот снова и едем на прошлогоднее место. После наших рассказов и жена сестры с тремя девочками в этом году решила поехать с нами. Детей на базе с родителями достаточо, так что юное поколение знакомится и играет по интересам быстрее нас, родителей.
На пляж ребята возят в Форос, разумеется, это не песок, а камни, но нам как раз это все и нравится, на песке мы 13 лет отдыхали на Азовском море и теперь детей на песочные пляжи не заманить.
Будет интересно, скину информацию о базе в личку. Мы прошлый год отдыхали там еще с одной семьей из Москвы - они приедут к нам двумя днями позже.
С собой возим настоящий жаровой самовар, который топим шишками, благо в Крыму их тоже много. Как приятно тихим прохладным вечерком попить чаю на улице в хорошей компании. :)
Через несклько дней даже те, кто отдыхал с вином и пивом, приходили к нам на чай. :)
Есть один нюанс - номера бронировать надо уже сейчас.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 21:54     Re: С 27-28 июля в ночь в Крым из Подмосковья (или по догово
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2013
Сообщения: 4
Откуда: Ногинск, Моск.обл.
Цитата:

Будет интересно, скину информацию о базе в личку. Есть один нюанс - номера бронировать надо уже сейчас.

Да, пожалуйста, скиньте в личку, мы рассматриваем все варианты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 17:31     Re: С 27-28 июля в ночь в Крым из Подмосковья (или по догово
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Пушкино, Моск. обл.
Чай надо пить дома.В Крыму пьют вино)).А когда море за несколько километров? Кому это надо? А воздух там везде хороший)).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2013, 23:02     Re: С 27-28 июля в ночь в Крым из Подмосковья (или по догово
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
ПОНТИКАПЕЙ писал(а):
Чай надо пить дома.В Крыму пьют вино)).А когда море за несколько километров? Кому это надо? А воздух там везде хороший)).

Кому что. Мы пили чай, а пьющие вино через сутки приходили к нам пить чай. Мы 13 лет жили у моря. Вот уже третий год будем в
20 км от моря и ни минуты не жалеем. Все познается в сравнении.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 0:08     Re: С 27-28 июля в ночь в Крым из Подмосковья (или по догово
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Аня здравствуйте.

Мы выезжаем из МСК (м.Бабушкинская) 27.07.2013 в 4-00. (существует вероятность, что на работе отпустят на день раньше, тогда выезд 26.07.2013 в 4-00, но это вряд ли ((()

На машине СиБишка, с собой мобильники.

Едем по М4 до Воронежа-Россоши-Новобелая и т.д. до Феодосии.

В первый день постараемся проехать сразу часов 4-5 пока мелкий (3 года) не закапризничает, потом гуляем и едем снова. Ночевка или в Воронеже или в Россоши, но это врядли (не успеем до ночи). Гнать не будем, максимум 100 и то не всегда. Ночью не поедем.

моя ветка на форуме http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=9809



_________________
---------------------------
Вадик
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2013, 18:04     Re: С 27-28 июля в ночь в Крым из Подмосковья (или по догово
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2013
Сообщения: 14
Откуда: Балашиха
Сори, планы поменялись:(


Последний раз редактировалось separator 19 июл, 2013, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 20:30     Re: С 27-28 июля в ночь в Крым из Подмосковья (или по догово
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2013
Сообщения: 4
Откуда: Белгород
Рад был бы компании - но мы выезжаем с Нехотеевки ( Белгород) на пару-тройку дней раньше. часа в 3-4 утра 25 го июля.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 23:22     Re: С 27-28 июля в ночь в Крым из Подмосковья (или по догово
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: павлово
аня, если ваше предложение в силе, то можно пересечся. выезжаю тоже в ночь с 27,08 из нижнего новгорода. жду предложений в личку, туда-же кину телефон свой для быстроты связи, уже 25-е.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru