Текущее время: 18 апр, 2024, 9:27






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 23 мар, 2009, 3:08     Отчет Москва-Крым-Москва. Август'08
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2008
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Привет) почитал относительно свежие отчеты о поездках, поностальгировал и решил рассказать о своей чудо-поездке в Крiм летом 2008 года. Никогда ничего подобного не писал, так что не судите строго. Также в силу того, что описываемые события происходили полгода назад, мог запамятовать некоторые малозначимые детали.


Хочу выразить благодарность участникам данного форума за предоставленную информацию, которая порой нас выручала. Перед поездкой на протяжении нескольких недель штудировал сайт и форум, запоминая и распечатывая все то, что на мой взгляд, могло пригодится в дороге.

Это был мой первый опыт в качестве автотуриста. Стаж вождения 3 года. До этого в Крыму был 3 раза, путешествуя железными дорогами.
Изображение
Итак)
Старт был назначен 30 июля (четверг) на 22:00. В дорогу отправились на двух автомобилях 2008 гв: Hyundai Accent и ВАЗ 2112 3дв. В каждом авто по 2 человека, в Крыму должны были подхватить еще двух товарищей и возвращаться уже вшестером.
Путем непродолжительной дискуссии было решено ехать через Воронеж-Россошь-Новобелая (граница)-Луганск-Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Джанкой с финишем в Евпатории.
Данный маршрут был выбрал из-за нежелания встрять в Нехотеевке и меньшего количества крупных городов на пути следования.

Ну, погнали))
Оказавшись на М4 мой штурман благополучно заснул и проснулся только в Воронеже. Этот отрезок пути ничем примечательным не запомнился, разве что платным участком дороги (20 рублей) с покрытием несколько худшего качества (как мне показалось), нежели до и после этого участка. Далее объездная Воронежа, поворот в сторону Россоши и первый казус. В пути пользовались навигатором и в некоторые моменты полностью доверялись его показаниям. Периодически навигатор терял спутник и пришлось делить маршрут на отрезки ~ 200км (так он почему-то спутник не терял). Забив в навигатор Россошь, мне было предложено два населенных пункта с таким названием (так бывает, когда забьешь Москва и тп). Поэтому без задней мысли я щелкнул первый попавшийся и направился. Когда через 500 метров после указателя «Россошь прямо 192 км» навигатор предложил мне свернуть направо и сказал что до Россоши осталось 25 км, я почему-то подвоха не заподозрил, а наоборот обрадовался тому, что на дорожных указателях пишут глупости и мой навигатор знает как срезать дорогу))) В итоге через 25 км мы уперлись в коровник, за которым начиналось бескрайнее воронежское поле, а дорога наоборот заканчивалась. На улице светало, первые жители поспевали на работу. Они то и объяснили нам, что в Воронежкой области оказывается 2 Россоши) Обратно на дорогу Воронеж-Россошь (та, которая город, а не поселок), в Россоши поворот на Кантемировку и примерно через 40 км указатель Новобелая, а там рукой подать до границы. Здесь была совершена вторая ошибка. Заправлять нужно было в Россоши, далее до границы ни одной приличной заправки не увидел, в итоге пересекали границу с 1/3 бака. Остановившись за несколько километров до погранперехода я тщательно проинструктировал остальных по поводу процедуры перехода границы и настоятельно попросил пересчитать все свои средства вплоть до мелочи (спасибо материалам сайта). Сразу оговорюсь, что особо мы не разгонялись, достаточно часто останавливались размять кости. В итоге до границы мы добрались за 13 часов. На погранпереходе с российской стороны мы оказались вторыми (машину, которая была перед нами, отпустили без досмотров). На российской стороне попросили открыть багажник и пожелали счастливого пути. А вот на украинской стороне нас встретили заполнением деклараций, обыском сумок-бардачков, заглядыванием под коврики, пересчетом наличных (хорошо хоть мелочь не стали пересчитывать) и сверкой номеров агрегатов. Намеков на какие либо подаяния не было, сами не предлагали. Очень обиделись на то, что полис ГО был куплен в Москве и отпустили. Итого: граница за час – две машины.
Попав в сопредельное государство первым делом решили поменять деньги. Это оказалось не самой простой задачей. В пересекаемых нами пунктах если и были обменники, то они почему-то были закрыты (время было около часа дня). Через 30 километров после границы был остановлен скорее казачками, чем настоящими ИДПСами, попросил представиться и предъявить удостоверение, затем передал ему свои документы, пытались задержать ВУ и отправить в суд за непристегнутый ремень. После непродолжительного общения о правах и обязанностях ИДПС был отпущен. Напоследок лжедаишник спросил часто ли меня гаишники обижают)) купили гривен на бензин и покушать по нехорошему курсу. Дальше началась жесть. МЫ ЗАБЛУДИЛИСЬ!!!! Начала сказываться усталость и палящее солнце, никто не мог понять куда ехать, навигатор капитулировал, сложилось впечатление что аборигены клоуничали, общаясь с нами на родном языке, не желая общаться по-русски ( ну не верю я, что в Луганской-Донецкой областях большинство населения не говорит на великом и могучем). В итоге нескольких часов бесполезных блужданий нас спасли ИДПС (настоящие)), объяснив нам куда ехать. Все равно выехали не там где надо, попав на М2 в Перещепино дорогами местного значения, на которых наш ВАЗ лишился одного колеса, попав в добрую ямку, использовали запаску. (позже ни в Симферополе, ни в Севастополе не смогли найти стандартный вазовский диск R14). Далее дорога без происшествий по всем известному маршруту. В Запорожье на светофоре мойщики окон за 20 гривен оттерли всех насекомых и сдали 2 засады ДАИ)) в Евпатории были в 2 ночи уже первого августа. Итого получилось 28 часов и 1850 км)) очень уставшие, но первым делом отправились посмотреть на море.

За время пребывания в Крыму прокатились от Тарханкута до Алушты, получив массу положительных эмоций от отдыха, передвижения на авто по дорогам с необычным рельефом, окружающей красоты и пребывания в состоянии безграничного счастья)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


В Москву поехали через Нехотеевку-Гоптивку, решив отложить эксперименты с маршрутами на потом. Факты и впечатления от дороги домой:
- выехали 13 августа около 7 часов вечера, проскочили поворот в сторону Крансногвардейского и укатили аж в Раздольное.
- немного просчитались с гривнами, работающий ночью обменник не обнаружили – итог: на заправке высыпали даже мелочь и границу пересекали с горящими лампочками.
- был остановлен в Днепропетровской области на посту. Меня обложили, сказав чтобы я учил правила, так как поднятый жезл это еще не значит требование остановиться, а только «внимание»)) и вообще он хотел остановить следующую машину)) инцидент произошел около 5-6 утра.
- немного заплутали на объездной Харькова (указатели противоречили друг другу). Помог местный парень на пролетающей мимо восьмерке. Не поленился остановиться и показать дорогу. Хотя мы не просили. Спасибо) мир не без добрых людей.
- вторую машину два раза штрафовали за скорость (Запорожская область – 20 грн, Орловская – протокол на 1000 руб, на месте ИДПС порешать категорически отказался)
- на границе машин было достаточно много, но, как ни странно, прошли все за час, практически у всех на три секунды открывался багажник и счастливого пути.
- Белгородкая область поразила чистотой и побеленными деревьями. Молодцы
- Орловская область. Ремонт дороги. Организован объезд, на котором не разъехались 2 фуры – итог: пробка почти на 2 часа.
- Домой добрались ровно за сутки.

очередь в Украину.
Изображение

Вцелом впечатления от отдыха весьма и весьма положительные. Поеду еще!))


Последний раз редактировалось vivaladrum 23 мар, 2009, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2009, 8:34     
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 62
Откуда: Екатеринбург
Нормально съездили!
А мне Новобелая понравилась, видимо все и многое зависит от смены которая дежурит на КПП, а может быть какого нибудь "месячника" по усиленному досмотру (начальство "хвоста" накрутило, вот и шмонают).
Но заблудится после Новобелой и оказаться в итоге в районе Перещепино- это надо сильно постараться. Я ехал без электронных штучек, по карте, и спокойно проехал до Луганска и далее. Дорога в основном идет по маленьким населенным пунктам, но их так много, что кажется одно огромное "кишкообразное" село растянулось вдоль трассы. Народ нормальный, общительный с красивым южнорусско-украинским говором. А так вообще молодцы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2009, 21:49     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
2vivaladrum
Спасибо за свежую порцию позитива!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2009, 15:15     
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2009
Сообщения: 24
Откуда: Klin
Это точно,спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2009, 15:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Правда как теплом повеяло в снежное мартовское послеобедие :good:
Маршрут не "наш", так что комментировать не имеет смысла, а вот почитать и делать выводы, спасибо! :D С навигатором у нас однажды по МО такие блуждания были,что мы доверяем теперь исключительно человеческому фактору. 8) Хорошо, что у вас остались положительные эмоции и вы снова поедете!
П.С.Особенное спасибо за согревающие душу фотографии!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2009, 14:39     
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2009
Сообщения: 5
Очень странно, но почему то этот маршрут на этом сайте не пользуется спросом или я не нашел, хотя как говорят у него много достоинств. Вот планирую ехать на майские, еду первый раз на машине так далеко, озадачился маршрутом этот маршрут вроде неплох, но отзывов по нему мало(скорее даже почти нет), может кто из бывалых подскажет оптимальный маршрут на майские Москва-Симферополь или ткнет где смотреть. Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2009, 17:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Спасибо за отчет. Прикольно экспериментировать с новыми направлениями, хотя и быстрее по Симферопольскому шоссе. А что за камера, на которую делали фото?



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2009, 18:44     
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2008
Сообщения: 6
Откуда: Москва
всем спасибо за спасибо))

Александр К писал(а):
А что за камера, на которую делали фото?


Sony DSC-V1
2005 модельного года по-моему


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru