Текущее время: 29 мар, 2024, 0:29






 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 апр, 2013, 10:25     CriMay 2013: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино. (закончен)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Мой очередной релакс-проект стартовал. "CriMay" или "Майский Крым" 2013 ведет свой отсчёт от 25 апреля. Вновь грандиозные планы, часть из которых весьма экстравагантна и слегка экстремальна. Мы постараемся открыть для себя другой Крым, теперь - весенний.

Город сейчас одинок. Он пустует, в конце апреля, мой любимый город Щёлкино. Нет детских аттракционов, полностью свободна от продавцов и зазывал центральная аллея. Но он всё такой же родной, мой Самый Солнечный город. Я слышу шум прибоя, я чувствую легкий запах моря, я вижу огни Казантипа. Я здесь сейчас, и я был здесь душой всю долгую зиму. Я навсегда твой!

Москва - Щёлкино
Среда, 25.04.2013 ~09:26, BP Бутово.
Страховка: Green Card на месяц, приобретена с помощью ЕДС АВЕРС.
Погранпереход: Нехотеевка/Гоптовка, время прибытия: Четверг, 25.04.2013 ~20:00, пройден примерно за 40 минут.
Ночевка в отеле "Берлога" в Харькове.
Прибытие в Щёлкино: 26.04.2013 ~21:30 (по Москве).

Выехали в 9:26 с BP Бутово. Первые 50 километров магистрали в очень хорошем состоянии, далее кусок длиной 20 километров плохой, разбитой дороги. Далее, до самой Тульской объездной дорога приемлемого качества.

Тульская объездная разбита в хлам, периодически ямочный ремонт, выкушен асфальт, иногда попадаются поперечные выкушенные глубокие полосы с острыми краями. Надо быть очень осторожным.

На протяжении всей Московской и Тульской областей Полиции нет.

Далее дорога улучшается и становится совсем хорошей на границе с Орловской областью. В деревне Становое ремонт дороги, на мосту реверсивное движение. Протяженность ремонта ~5 километров. В середине этого участка стоят Policeman-ы, контролируют блин...

На Орловской объездной дорога средней паршивости, и, как обычно, несколько раз дежурят сотрудники в форме. Объездная вся забита фурами, приходится порой медленно тащиться за ними. ВНИМАНИЕ! Замечена тренога, что-то там контролирующая, около которой дежурит абсолютно частный автомобиль, тренога аккуратно спрятана за ним.
По Орловской области вплоть до завершения Мценска дорога на 5+.
И кстати, в 250-ти километрах от Москвы на деревьях наконец-то начали набухать почки и зеленеть травка. Температура поднялась с +9 до +15 :)
Первая половина объездной Кром в ремонте, вторая ужасно разбита. Разбитость наблюдается еще примерно 10 километров после.
Затем дорога улучшается, но всё равно периодически встречается ямочный ремонт.

Курская область, дер. Головинка: на столбе висит камера, провод от нее уходит в кусты, там стоит в засаде Гайовец.
После Верхнего Любажа достаточно протяженный ремонт дороги с расширением.
Курская объездная: половина хорошего покрытия, затем ремонт. Все деревья стоят уже с полураспустившимися почками. На Курской объездной пробка!!! перед мостом через реку Сейм, реверсивное движение. Потеряли примерно 20 минут. После моста дорога отвратительная.
После Медвенки плохая дорога, дежурят полицейские, очень много фур. Затем дорога улучшается.

После начала Белгородской области дорога становится хуже, в сумме ощущение складывается такое, что на фоне отремонтированных дорог в Орловской и Курской областях, дороги Белгородщины сдают. Зато солнце и +18 ;)

Приехали на Нехотеевку в 20:00 и сразу попали в пересменок, правда короткий. В 20:04 мы уже за шлагбаумом. Перед шлагбаумом стоит очередь из фур, длиной в полкило, не меньше. На ПП работают четыре коридора, в каждом из них по 5-6 машин. Всё очень быстро и четко. Но впервые на русской стороне были придирки:
1. Попросили не просто открыть багажник, но и вытащить и открыть самую глубокозакопанную сумку с Димиными вещами.
2. Девушка в будке долго пыталась понять, почему у меня на странице Дети в паспорте нет печати? Никогда ни у кого такого вопроса не возникало...
В 20:24 выезжаем с Нехотеевке и держим курс на Duty Free.

В 20:41 въезжаем на Гоптовку, Работают 2 коридора, в каждом по 5 машин. Пришлось бежать назад к выдавателю талончиков, т.к. только у него есть бланки миграционок.
Периодически раздаются какие-то крики и возгласы.
Подошел чувачок, бравым голосом сказал: да шо вы мучаетесъ, 100 рублей и мы вам сами всё быстро заполним. В общем и здесь разводы пока ещё вялотекущие.
После всех окошек, в которых служивые набирают на компьютере одним пальчиком, подошла очередь типичного развода. Стоит мОлодец в форме, рядом стоят какие-то два типчика в чем-то, похожем на форму. Один из них говорит, сильно заикаясь, другой вообще не говорит, только вскрикивает. Тот, что в форме, задает стандартные вопросы:
- Вы уже бывали здесь?
- Да, конечно, каждый год езжу.
- А вы знаете как заполнять декларацию?
- Да, знаю.
- Заполняли?
- Бывало...
- А вы знаете, в каких случаях вам надо её заполнять?
- Знаю. Мне сейчас не нужно, т.к. везу только то, что достаточно декларировать устно.
- По требованию сотрудников таможни, вы обязаны будете заполнить.
- Не проблема, давайте бланк...
- Ладно, не надо, у вас ребенок, не буду задерживать вас.
Уточняю, что второй, заикающийся, задает те же вопросы, только раз в пять медленней. Видимо проверяют терпение.
Третий вообще молчит, периодически вскрикивая...
Напоминает вокзальную схему краж: пока один отвлекает, другой делает свое грязное дельце.

Выехали с ПП в 20:58. На самой границе курс гривны 242, далее повышается до 254. До Харькова и на объездной дорога отличная. Ночевали в Берлоге.
В 9:30 по МСК к Берлоге подъехала Марина, её мы должны доставить в целостности и сохранности до самого Щёлкино и передать невредимой в руки Сашко. От Берлоги отчалили в 9:50 по МСК.

Песочинские светофоры по прежнему еле коптят, ДАИ начеку.
На магистрали в районе Новой Водолаги стоят подозрительные типы в одежде, отдаленно похожей на форму, рядом стоит совершенно гражданский автомобиль. Проскочил мимо, позже залью видео.
Примерно на 47 километре стоят несколько машин, на обеих сторонах. Пытаются остановить всех подряд. Их я тоже проскочил мимо. Видео будет.
Перед Перещепино Дайц пытался инкриминировать нам нарушение знака 70 с табличкой перевернутого автомобиля. Увидев мою камеру, направленую на него, ограничился предупреждением. Второй из них навязчиво предупреждал о ряженых, стоящих в Днепропетровской области.

На выезде из Новомосковска стоят ДАЙцы, видимо, как всегда, контролируют транзит. Только почему-то в сторону Харькова. Дорога от Новомосковска до границы Днепропетровской области отвратительная, периодически ведется ямочный ремонт, ИМХО это самый худший участок дороги. Благо что непродолжительный. Хотя я не изменил своего мнения, он не стоит того, чтобы тратить три часа на объезд через два города.

Начиная с Запорожской области покрытие становится значительно лучше, создается впечатление, что это новое покрытие. Ближе к Запорожью ситуация ухудшается. Дорога в городах Запорожье и Мелитополь традиционно не лезет ни в какие ворота!
Мойщиков стекол не заметили. После Запорожья дорога среднего качества, хуже чем до.

После Инопланетных Дайцев в Васильевке дорога хорошая на протяжении примерно 15 километров. Далее покрытие переменного качества, то лучше, то хуже, собственно изменений с прошлого года практически нет. Машин мало, не сезон.

Внимание. УкрPolice пасет скорость сразу после монумента Крым на въезде. Сиваш полон воды :) Дорога от Джанкоя до Фео уже вся в зеленых деревьях. Черное море в тумане. Фео пустой, на дороге вдоль пляжа никого, машин мизер. Даже чуднО как-то... Вот до последнего поворота памятная дорога мимо Ленино, Калиновки, Семеновки, и наконец, огни пансионатов на берегу мыса Казантип.

Back-ссылка на отчет 2012: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8975


Последний раз редактировалось Dvoryannikov 30 авг, 2014, 0:07, всего редактировалось 9 раз(а).


_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2013, 10:26     Re: CriMay 2013: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Вкратце пока так:

Щёлкино - Москва
Четверг, 09.05.2013 ~06:15 (МСК), мыс Черепаха.
Погранпереход: Гоптовка/Нехотеевка, время прибытия: Четверг, 09.05.2013 ~17:15 (МСК), пройден примерно за 48 минут.
Прибытие в Москву: 10.05.2013 ~5:15 (МСК).

Въехали на таможню в 17.15 (МСК). В каждом коридоре примерно по 7 машин, работает 3 коридора. Таможенник выспрашивал, есть ли у меня коньяк. Украина нас выпустила в 17:50 (МСК).
В 17.52 въехали на русскую таможню. 4 коридора, в каждом по 5 машин. Россия приняла своих путешествующих сынов в 18.03.
От Белгорода до Корочи дорога ремонтируется, покрытие среднего качества, от Корочи до Губкина идеальное 4-х полосное шоссе.
После Старого Оскола дорога сужается до 2-х полос, сильная колея.

Дома 10.05.2013 в 05:15.


Последний раз редактировалось Dvoryannikov 10 май, 2013, 23:03, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2013, 10:38     Re: CriMay 2013: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино.
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2011
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Как там погода?Кто-нибудь купается?1 мая в Керчь еду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2013, 10:48     Re: CriMay 2013: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
kkin писал(а):
Как там погода?Кто-нибудь купается?1 мая в Керчь еду.

Погода с каждым днем улучшается, но море еще холодное. А тем более в Керчи. Купаться только моржам :)



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2013, 10:55     Re: CriMay 2013: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино.
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2011
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Тульская объездная-это через Севрюково?Тогда может лучше по трассе прямо проехать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2013, 11:11     Re: CriMay 2013: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
kkin писал(а):
Тульская объездная-это через Севрюково?Тогда может лучше по трассе прямо проехать?

Я ехал так: до предела по 4-хполоске, далее светофор, на нем - налево. Это через Севрюково? :)

Может быть лучше и через Тулу. Я не пробовал.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 апр, 2013, 11:15     Re: CriMay 2013: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино.
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2011
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Я понял,нет,это как раз так,как я обычно езжу.Но если эта дорога разбита,то может раньше свернуть на Тулу налево на развязке.Это и будет через Севрюково.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 14:51     Re: CriMay 2013: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
А сегодня в Щёлкино +23 ;)



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 15:01     Re: CriMay 2013: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино.
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2011
Сообщения: 28
Откуда: Москва
23? А по Gismeteo должно быть 16.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 16:10     Re: CriMay 2013: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
kkin писал(а):
Я понял,нет,это как раз так,как я обычно езжу.Но если эта дорога разбита,то может раньше свернуть на Тулу налево на развязке.Это и будет через Севрюково.
через Севрюково дорога в идеальном состоянии. до Тулы - по крайней мере.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 18:09     Re: CriMay 2013: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино.
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
Dvoryannikov писал(а):
Мой очередной релакс-проект стартовал. "CriMay" или "Майский Крым" 2013 ведет свой отсчёт от 25 апреля.
Город сейчас одинок. Он пустует, в конце апреля, мой любимый город Щёлкино. Нет детских аттракционов, полностью свободна от продавцов и зазывал центральная аллея. Но он всё такой же родной, мой Самый Солнечный город. Я слышу шум прибоя, я чувствую легкий запах моря, я вижу огни Казантипа. Я здесь сейчас, и я был здесь душой всю долгую зиму. Я навсегда твой!




А почему он самый солнечный? Для названия миссии тут больше подходит CriCry, а не CriMay.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 19:55     Re: CriMay 2013: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Serzuker писал(а):
А почему он самый солнечный?

Для меня Щёлкино - самый... Самый лучший, самый любимый, самый солнечный, самый ветренный...

Serzuker писал(а):
Для названия миссии тут больше подходит CriCry, а не CriMay.

А почему Плач? Всё-таки Май...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 20:24     Re: CriMay 2013: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино.
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2013
Сообщения: 26
Откуда: Челябинск
Прочитал отчет. Такое ощющение что я ехал совершенно по другим дорогам. Ехали из Челябинска в Крым Нехотеевка была вечером в 19-00 МСК. Дороги в Белгородской обл на 5 по сравнению с М5. Граница за пройдена за час. Ни каких придирок и вымогательств. По количеству машин на границе так же. Курс гривны сразу после границы 256 и такой же на всех Последующих. На границе про декларацию ни слова. Миграционки не заполняли пресекали по загранпаспорта паспорту. Ночевали тоже в берлоге. Стандартной номер 340 грн за 12 часов. Выехали их гостиницы в 6-30 по МСК и в феодосии были в 18-30. Гаишники тормознули только в песочине на посту проверил доки и отпустил пожелав счастливого пути. Ни каких подозрительных машин по территории украины не видел


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 20:55     Re: CriMay 2013: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Отчет "туда" закончен...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 апр, 2013, 23:46     Re: CriMay 2013: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Экскурсии от "Дикарей" - это что-то потрясающее...
Мобилография: Изображение



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 май, 2013, 11:42     Re: CriMay 2013: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2013
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Dvoryannikov писал(а):
А сегодня в Щёлкино +23 ;)

открылись уже рестораны, магазины?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 1:50     Re: CriMay 2013: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
astra писал(а):
открылись уже рестораны, магазины?

Рынок наполовину действует, меда нет.
Магазины почти все открыты.
Из кафе открыты только Бар у Моря, Танцующий Дельфин, Бора-Бора и Минутка.

Море впечатлений от того образа отдыха, который мы предприняли в этот раз. Ждите отчета... Особо нетерпеливые могут посмотреть мою мобилографию здесь: http://vk.com/dvoryannikov

Последний день в Крыму. 9 утром уезжаем. :(



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 5:20     Re: CriMay 2013: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Уточняю, что второй, заикающийся, задает те же вопросы, только раз в пять медленней. Видимо проверяют терпение.
Третий вообще молчит, периодически вскрикивая...
Напоминает вокзальную схему краж: пока один отвлекает, другой делает свое грязное дельце.

:lol:
Эх, много теряем, проезжая через "заштатные" пп. Даже как-то обидно становится...

Скорее продолжайте! :write:
(Может, мне станет стыдно, и я начну, наконец, тоже писать отчет...)



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 21:27     Re: CriMay 2013: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Дорога из зимы в лето

Ну... Если не в лето, то уж точно в позднюю весну. Но по контрасту с Москвой, где я еще 24 апреля вечером парковал свою верную Вектрочку задком в подтаявшем сугробе, Крымская весна казалась самым всамделишным летом.

Едем, периодически останавливаемся, кушаем, дальше едем. Смотрим в окошко.
Изображение
Изображение
Изображение

"Вот где у меня уже сидят эти московские проблемы".
Изображение

Закупаемся страховкой (мобилография).
Изображение

Берлога. Борщ с пампушками, прочая еда, немного пива и интернета.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Утром к Берлоге подъехала Марина, и мы двинули дальше. А за окном всё более весенний пейзаж.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И понеслась Харьковская магистраль (мобилография).
Изображение

А вот так выглядит Новомосковск:
Изображение

В нем мы останавливаемся испить кофейку или бодрящего чаю с облепихой.
Изображение
Изображение
Изображение

Планировали найти желтые чулки в тон вееру, что в руках у Димы. Для фотосессии в обнаженке. Но так и не успели. (мобилография)
Изображение

Обед в Мелитополе, в "Камышах". Девочки уже спелись и подружились.
Изображение

Наконец-то Сиваш и въезд в Крым. Дальше уже не дорога, а сплошное наслаждение предвкушением.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Живописная дорога Джанкой-Фео.
Изображение
Изображение
Изображение

Тест на гамма-кривую монитора. Если заметили горы в дымке, значит монитор у вас не заваливает верхи.
Изображение

Дружба!!!
Изображение

Всё! Приехали... Повторюсь:
Цитата:
Черное море в тумане. Фео пустой, на дороге вдоль пляжа никого, машин мизер. Даже чуднО как-то... Вот до последнего поворота памятная дорога мимо Ленино, Калиновки, Семеновки, и наконец, огни пансионатов на берегу мыса Казантип.


... продолжение следует ...


Последний раз редактировалось Dvoryannikov 06 июн, 2013, 22:55, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 21:47     Re: CriMay 2013: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
"сплошное наслаждение предвкушением."

классная фраза!!!! :)



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru