Текущее время: 19 апр, 2024, 22:40






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 26 апр, 2013, 3:06     Отчет. На майские в Крым маршрут Челябинск-Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2013
Сообщения: 26
Откуда: Челябинск
Надоела нам Уральская зима, весна ни лучика солнца. Решено ехать в Крым на майские. Маршрут составлен: Челябиинск- Уфа-Самара-Пенза-Тамбов- Воронеж- Белгород- Нехотеевка-Феодосия
Уже в пути. В первый день доехали до Кузнецка ночуем в Ласточке пройдено 1110 км. Дорог в Самарской области нет. Жесть полна. В горах Урала есть два участка по 15_20 км тоже яма на яме по пятибалльной шкале два балла. Поймал яму итог грыжа и замена колеса.

Смотрите полный отчет ниже


Последний раз редактировалось Kite74 23 май, 2013, 7:09, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2013, 6:43     Re: На майские в Крым маршрут Челябинск-Феодосия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Дорог в Самарской области нет

Cтранно. :) Мы проезжали там 10-11 апреля, дороги были.

Молодцы, что собрались. В самый период буйного цветения попадете. А у нас другая цель: слинять уже из Крыма до начала майских праздников. Передадим, так сказать, эстафету землякам. Потихоньку купаемся под Алуштой с 23 апреля. Вчера воздух был + 29.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2013, 7:38     Re: На майские в Крым маршрут Челябинск-Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2010
Сообщения: 20
Дорог в Самарской области нет. :lol: :lol: :lol:




)))))))))))вот как раз дороги то в Самарской области норм.....А вот области примыкающие к ней полный ужас....Даже это хорошо заметно на границах.....
удачной дороги...сам в июне собираюсь на авто.недождусь ни как.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2013, 22:40     Re: На майские в Крым маршрут Челябинск-Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2011
Сообщения: 107
Откуда: Самара
Kite74 писал(а):
Надоела нам Уральская зима, весна ни лучико солнца. Решено ехать в Крым на майские. Маршрут составлен: Челябиинск- Уфа-Самара-Пенза-Тамбов- Воронеж- Белгород- Нехотеевка-Феодосия.

Нам Самарская зима тоже приелась. Хорошее решение, даже завидно. :good: Удачи!!! :Bravo:

Kite74 писал(а):
...Дорог в Самарской области нет. Жесть полна...

Наговариваете Вы на нас. :( Дорог нет в Самаре. В городе полная жесть. А вот в области дороги хорошие, всяко лучше, чем в окружающих нас областях. Проверено не раз.
Желаю удачного отдыха!!! :beach:



_________________
В поисках приключений главную роль играет не голова ...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 22:50     Re: На майские в Крым маршрут Челябинск-Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2013
Сообщения: 26
Откуда: Челябинск
Ну вот и сел написать своз первый отчет о поездке в Крым на майские праздники в 2013 году.
В Крым мы ездим отдыхать каждый год, т.к. Феодосии (приморский) у меня живет теща, и этим летом уже куплены билеты на июль, но решили спонтанно посмотреть весенний Крым, на и надоела нам Уральская весна, когда снег еще не весь растаял. Ну и еще одна причина-кайтсерфинг, в Крыму уже можно открывать летний сезон, а на Урале еще лед на озерах. Все решено едем. Беру отгулы на работе, выезд намечен на 25 апреля (четверг). Состав участников: Я - один водитель (30 лет), жена (29 лет) - повар, аниматор, собеседник и конечно же дочка - 3 года 10 месяцев.
Скажу сразу, что принципиально вожу ребенка только в кресле, до этой поездки самое большое расстояние ребенок преодолевал в 280 км летом 2012. Ребенок достаточно спокойный.
ТТХ: авто КИА ОПТИМА пробег на момент выезда 5100км объем бака 70л. В машину установлено: регистратор+радар детектор в одном устройстве. Навигатор с картами Навител Россия официальная карта с последним обновлением. Украина карта скачена дата 2011г.Холодильник от прикуривателя установлен в багажник (очень полезная штука при дальней поездке.т.к решено в кафе не есть. Да и ребенку не все можно есть). Кресло Ремер от 15 кг с исофиксом, ребенок пристёгнут штатным ремнем. Положение только сидячее и под небольшим уклоном, лежачего нет. На свой подголовник прекратил iPad с предварительно закаченными любимыми мультиками ребенка. На Флешку закачены аудиосказки, читают наши известные артисты.
Маршрут составлен: Челябинск-Уфа-Самара-Пенза-Тамбов-Воронеж-Белгород-Нехотеевка-Харьков-Запорожье-Мелитополь-Джанкой-Феодосия-Приморский. Едем в двумя ночевками. За два дня через ЕДС АВЕРС (огромное спасибо) заказана гринкарта на Украину забирать на КСП-88 на объездной Белгорода. Время буду писать по МСК. Разница с Челябинской +2 часа. Выезд намечен на 2-30. Лег спать рано, но уснуть не мог, удалось поспать максимум часа три).
Выезд: Челябинск 03-03 (0км)
По М5 в горах есть несколько участков протяженностью около 10 км где асфальт вспучен и много ям. Один раз попал в яму на пробой.
       Сатка.    05-25 (197км)
       Сим.      07-00 (301км) - завтрак. Стоянка 30мин.
       М5х(Шакша)08-43 (395км)
                 11-00 (552км) - остановились на обед. При осмотре машины обнаружил грыжу на заднем правом колесе. Видимо сказалась поймана яма. И это на новой резине на которой пробег менее 1000 км. Благо дело запаска полноразмерная. пока мои обедали перекинул колесо на все про все с обедом простояли 45 мин.
И все таки в Самарской области нет дорог

        Жигулевск - 17-06 (899км)
        Кузнецк -   20-10 (1110км)
На первый день было запланировано доехать за Пензу. Даже забронировали гостиницу “Чистые пруды» но сил не хватило не доехали 140км. Остановились в Кузнецке мотель «Ласточка» был как запасной вариант, за час позвони уточнили что номер есть будут ждать. Номер стандартный цена 1500руб сутки за номер. В номере душ, туалет. Двуспальная кровать, телевизор столик. Переночевать можно. Но не более. Не стоит ждать чего то сверх. По сравнению с «Берлогой» (что под Харьковым) это небо и земля а деньги те же. Было бы еще 1,5 часа запаса я бы поехал в «чистые пруды» но не смог. В гостинице во сановном дальнобои. Ужинали своим. 
Итог дня: пройдено 1110км
          Средний Расход (по комп) - 8,0 л
          Пробито колесо
          Средняя скорость с учетом остановок - 65км/ч
Программа минимум выполнена.

   Второй день пути:
    Выезд  4-45 (1110км)
Ранним утром легко долетели до Пензы, с севера по объездной, вышли на Р 209 ура М5 кончилась.
Держим путь на Тамбов. Не заметили как доехали до Тамбова. Второй день пути дается на много легче чем первы. Может это ввязано что при старте из Челябинска сразу начинаются горы ну  и качество М5 тоже не дает расслабиться. Тамбов обошли по объездной в сам город не въезжали хотя что-то в голове напутали и ждали когда же уже заедем в город а тут бац и уже объехали. На объездной есть несколько ремонтов. Но машин не много было. Курс на Воронеж. Навигатор положил путь Через сам город решили так и ехать. Как оказалось не зря т.к. Понадобилось заехать в аптеку. Город понравился. Я так понял что навигатор провел нас через самый центр. Были пробки. Толкучка машин. Но ни чего мы выбирались из Воронежа за 1 час с учетом заезда в Аптеку.
 Воронеж 13-23:14-30 (1751 км)
 Дорога на Белгород понравилась особенно после Старого Оскола 2-2 едешь не замораживаешься. Поставил круиз и наслаждаешься. Хочется конечно притопить но штрафы и потерянное время нам не нужны. Но гаишников не встретили как бут-то все вымерли. Стояли только в Какой-то деревне и все. Едем на объездную Белгорода на КСП 88 там нас ждет страховка от АВЕРСА которые уже несколько раз позвонили и спросили все ли у нас в порядке, как мы едем, не нужна ли помощь, воско ко панируете ехать. Попали в небольшую пробку минут на десять перед кольцом, и тут из строя походит навигатор. Он просто повис и не реагировал ни на одну кнопку, даже на выключение - перегрелся. Ставим его срочно по обдув кондиционера и продолжаем ехать без него а тут как раз кольцо и нет указателей, пробка и я в левом ряду не остановиться, решаю поехать прямо. В итоге через 2 мин включается навигатор и прокладывает маршрут до КСП88 уже не другой. В итоге крюк 10 км.
Прибыли на КСП получили страховку, узнаем ситуацию на Нехотеевке: «два часа назад было всего две машины» .СПАСИБО АВЕРС. Размяли косточки. Едем впереди граница. Заправляемся на Роснефте до полного бака за 20 км до границы. На заправке понимаю что все едут на границу и там уже наверняка не 2 машины тем более вечер пятница.
Ну вот впереди граница, и шлагбаум который я так часто наблюдал по веб камере планировав свое путешествие. Справа вереница фур. У шлагбаума очереди нет.
Пограничник на шлагбауме: «покажите наличие паспортов и свидетельство на ребенка. Ок заезжайте» ( у нас с женой загран паспорта, ребенок со свидетельством). Работает всего 4 линии в каждой работает только одно окошко. машин по 6-7. Встаем в ближнюю. Очередь двигается. Вот и наша очередь. Подходит пограничник радостно говорит что сам раньше работал на границе с Казахстаном в Челябинской области, а тут только год и за год земляков видит только второй раз. Попросил открыть багажник. Спросил везем ли что то запрещенного. Ответ конечно «нет». Все проходите к окошку с документами ребенка можно оставить в машине. Тут появляется второй погранец и решает еще раз осмотреть нас. Я думаю что все щас начнется тк первый ему говорит: « здесь все ок»
«Что у вас тут, с Урала? Грибы не везете? Оружие? Хорошо закрывайте»
Тут я выдохнул. В паспорта штамп. Все Российскую прошли. В дютик нам не надо. «Едем» на Гоптивку. 
 У шлагбаума: « у нас были?». «конечно» (хотя не был) протягивает миграционки, я- «нет необходимости у нас загран» дает талон « проезжайте». Работает три линии достаточно быстро пока ждем звоню в « Берлогу» бронирую номер. Ребенок из машины тоже не выходил. Штамп в паспорта. Завели машину в базу. Проверили визуально 30 сек. Все граница пройдена. На все ушло 1 час.
Нехотеевка въезд 18-55 (2069км)
Гоптивка выезд.  19-55
Видим первый обменник курс 256 тут же звонок из Феодосии там курс 255 решено поменяем ( уже конечно не в первом тк проехали но в одном из первых) дальше курс был везде 256. Видимо не сезон и курс у всех одинаков.
Переключаю карту навитела на Украину. Путь на «Берголу» (отель на объездной в Харькове, вдруг кто не знает)
   «Берлога» - 20-30 (2107км)
Итог второго дня:
     пройдено 997 км
    Средний Расход (по комп) - 9.1
    Средняя скорость с учетом остановок без учета таможни - 67,6км/ч
Программа выполнена на 100%.

Отдельно хочу написать про отель «Берлогу»
Мы взяли стандартный номер на 12 часов цена 340 грн + стоянка 10 грн Скажу так - отличная гостиница номер чистый. Душ. Туалет. Холодильник ( минибар).
Но больше всего нам понравилась облагороженная Территория шикарный ландшафтный дизайн. Деревянные мостки пруд детская площядка качели и прочее все чисто сосновый леc. Скульптура медведя. Класно малодцы. Решено было поужинать в их ресторане (цены достаточно высокие). Заказали, пока нам готовили мы погуляли по их дворику. Поужинали очень вкусно. Порции большие доесть не смогли завернули с собой чтоб завтра по дороге съесть.

День третий:
 Выезд из «Берлоги» - 06-30
 На новую трассу выехали без проблем. Правда просрочил съезд. Пришлось покрутить восьмерки на развязке. В Песочине тормознули на посту проверил документы. Принюхивался. Пожелал счастливого пути ( это была единственная остановка сотрудниками полиции на протяжении всей поездки). Выехали на «автобан» трасса пустая совсем . Поставил круиз на 129км/ч и наслаждался пейзажами. Зелеными полями в лучах утреннего солнца. На участке с опасным поворотом, где знак 70 и перевёрнутая машина, стояли гаи с радаром и камерой. Нас не коснулулось. Ни каких лже гаи и прочих не встречал.
    Запорожье - 09-44 (2405км)
    Мелитополь - 11-37 (2524км)

Ура мы в Крыму. Правильно говорят, что дороги в Криму не очень, но по ним почему то летишь . Вот вот и цель достигнута.
В Джанкое сворачиваем на Феодосию.
Владиславовка - 15-06 (2793 км)
Ехали по Крыму температура была 25- 27 градусов. Люди ходят в летних сарафанах и шортах. Уже строим планы как остановился перед морем, хотя до дома будет 10 мин и погуляем по бережку. Но тут въезжаем в Феодосию, а тут Туман, что глаз коли и ветер и температура 13 градусов, все в куртках и шапках.
Феодосия (Приморский) дом - 15-28 (2816км)
итог третьего дня (финиш)
пройдено 709км
          Средний Расход (по комп) - 9,1 л
          Средняя скорость с учетом остановок - 78.7/ч
Ура мы финишировали.


Последний раз редактировалось Kite74 23 май, 2013, 7:22, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 22:52     Re: На майские в Крым маршрут Челябинск-Феодосия
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2013
Сообщения: 26
Откуда: Челябинск
Позже по стараюсь выложить видео и треки


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 11:40     Re: Отчет. На майские в Крым маршрут Челябинск-Феодосия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Берлога радует. По-моему, еще не было плохого отзыва.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 11:51     Re: Отчет. На майские в Крым маршрут Челябинск-Феодосия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 205
Откуда: Владимир
Здорово! Я уже в предвкушении своего вояжа в июле текущего года..Феодосию смотрю по веб-камерам в Интернете...видно что еще не купаются.. :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru