Текущее время: 28 мар, 2024, 14:02






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 24 апр, 2013, 23:52     Архангельск-Мисхор (в этот раз самолет+поезд)
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2012
Сообщения: 62
Откуда: Архангельск
Вообще-то на весенних каникулах я планировала съездить на машине в Белоруссию, да и родственники, которых не видала уже лет 10 нас давно ждут. Но муж после нашего осеннего семейного вояжа на машине Архангельск-Самара-Казань по неустойчивой погоде, то дождь, то снег, то туман, наотрез отказался отпускать меня в путешествие.
Но зная, что долго меня взаперти не удержишь предложил альтернативу: свозить куда-нибудь его маму, желательно к теплому морю. Маме нашей активное солнце противопоказано, поэтому путь один - в Крым! К тому же она там никогда не была.
Решено, из Архангельска до Москвы самолетом, дальше поездом.
В Симферополе забронирована машина (шевроле авео с автоматом 2011 г.в., работало все, кроме прикуривателя).
24 марта, в Архангельске минус 15, прилетаем в Москву, минус 7, пурга. На Курском вокзале садимся в поезд. Лет 10 не ездила поездом и, надеюсь, еще лет 10 не поеду. В принципе, поезд нормальный, но очень душно, остановки короткие, минуты на 2, в связи с этим из вагона не выпускают. На машине красота: где захотел остановился, вышел, размялся, воздухом подышал. В поезде нет ощущения свободы :)
С Джанкоя начали ходить цыгане, продавцы рыбы и икры. Температура воздуха в вагоне 27 градусов, дышать нечем, запах копченой рыбы в таких условиях как вишенка на тортик.
Приехали в Симферополь 25 марта, около 2 часов. Еще из поезда замечаю большую вывеску сбербанка, в нем я у операциониста сняла с карты почти всю сумму на расходы.
На парковке складываем вещи, подписываем договор. Солнышко, по ощущениям градусов 17, настроение уверенно поднимается. Впереди южный берег.
Поселились в Мисхоре, в отеле Родос около санатория Ай-Петри. Это несколько двухэтажных коттеджей, в них номера разных категорий и вместимости. Это дерево росло еще до постройки этих коттеджей.
Изображение
Почти каждый день нас навещала эта красотка.
Изображение
В марте украинское время отстает от московского на 2 часа. Поэтому в первый день, 26 марта, мы проснулись в половине шестого по Украине. Уже было совсем светло, мы отправились в Мисхорский парк. Даже ранним утром в марте было немало народу: кто-то занимался бегом или спортивной ходьбой, встретили пару групп их санатория, они под присмотром инструктора занимались лечебной ходьбой, кто-то, как мы, просто прогуливался.
После завтрака пошли в санаторий, попали к принимающему врачу и купили курсовку для мамы. Жемчужные ванны, ЛФК, массаж и бассейн.
Это лечебный корпус санатория.
Изображение
Те, кто проживают в Родосе, могут бесплатно посещать бассейн в Ай-Петри ежедневно с 8 до 13. Я, естественно, туда тоже ходила каждый день.
Бассейн. Небольшой, но поплавать можно. Народу немного, гидромассажные прибамбасы включают примерно на полчаса.
Изображение
Процедуры все проходили в первой половине дня, и после примерно 13 часов мы были свободны. В первый день показала Ласточкино гнездо. Безлюдно, лишь одинокий продавец чурчхелы на проходе к нему.
Изображение


Последний раз редактировалось Mantikora 25 апр, 2013, 0:41, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 0:41     Re: Архангельск-Мисхор (в этот раз самолет+поезд)
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2012
Сообщения: 62
Откуда: Архангельск
На следующий день, т.е. 27 марта, поехали в Ливадийский дворец. Честно говоря, мне там понравился лишь вид из окна кабинета Николая II. Но вид у меня не получился, поэтому на фото дворец :)
Изображение
После дворца заехали в Ялту, прогулялись по набережной, где попали под ливень. Второй раз я в Ялте, летом была жара градусов 35, весной ливень. Наверное, это просто не мой город. Как ни странно, свекрови Ялта очень понравилась.
Обратно навигатор повел меня по средней дороге и мы ехали в каком-то то ли облаке, то ли очень плотном тумане, видимость была метров пять, противотуманки не помогали, ехать приходилось очень медленно и аккуратно.
Ливень продолжался и весь следующий день, но в Родосе был салон красоты, и, воспользовавшись непогодой, я почистила перышки.
29 марта ливень перешел в мелкий, почти незаметный дождик. Решено ехать в Масандровский дворец.
Изображение
Масандровский дворей и прилегающий к нему парк оказались очень интересным и приятным местом, нет того размаха и грандиозности, как в Ливадии, напротив, все очень уютно и скромно. Мне он напомнил чешские замки. Гармин снова повел меня к нему какой-то странной дорогой без асфальта, зато, как оказалось, по дороге мы проехали мимо дачи президента Украины :)
30 марта совсем распогодилось, стало почти тепло (градусов 13-15), а т.к. мама у нас увлекается садоводством и огородничеством, я повезла ее в Никитский ботанический сад. Там мы взяли билеты на вход, а при входе скинулись еще с одной семьей и по бот. саду нас повел экскурсовод. Экскурсия длилась примерно час, затем мы гуляли по саду сами пока не начало смеркаться, мама насобирала семян (около дома теперь будут расти пальмы). Весна в этом году поздняя, поэтому тюльпаны еще не распустились.
Изображение
Зато радуют глаз поля нарциссов, кедры, громадные секвойи.
Изображение
31 марта воскресенье. В санатории выходной, процедур нет (обычай делать выходной в доме отдыха или санатории меня удивляет). Можно ехать в Бахчисарай. Там сначала идем во дворец. Летом я там была, экскурсия была короче и не включала бани и ханское кладбище. Машину поставила на платную парковку у дворца (хотя вне сезона проблем с местом для парковки нет), за это мне зарядили мой навигатор (прикуриватель в машине не работал, у меня с собой было зарядное устройство от 220В).
Следующий пункт назначения - Чуфут-Кале. Маму настолько впечатлило это место, что она забыла, что боится высоты :)
Изображение
Летом буду в Крыму, обязательно побываю в Мангуп-Кале.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 0:44     Re: Архангельск-Мисхор (в этот раз самолет+поезд)
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2012
Сообщения: 62
Откуда: Архангельск
продолжение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2013, 16:41     Re: Архангельск-Мисхор (в этот раз самолет+поезд)
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Mantikora писал(а):
На Курском вокзале садимся в поезд. Лет 10 не ездила поездом и, надеюсь, еще лет 10 не поеду. В принципе, поезд нормальный, но очень душно, остановки короткие, минуты на 2, в связи с этим из вагона не выпускают. На машине красота: где захотел остановился, вышел, размялся, воздухом подышал. В поезде нет ощущения свободы :)
С Джанкоя начали ходить цыгане, продавцы рыбы и икры. Температура воздуха в вагоне 27 градусов, дышать нечем, запах копченой рыбы в таких условиях как вишенка на тортик.


Поезд был от ОАО "ФПК" или от ДП "Укрзализныця"?) Похоже, что второе) В поезде от "ФПК" таких ситуаций-бы не-было - кондиционеры в каждом вагоне)

А по поводу рыбы и жаренного мяса - полностью с Вами согласен) Это вообще жестоко)



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru