Текущее время: 29 мар, 2024, 18:47






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 05 янв, 2014, 20:09     Владимир-Новобелая-Ялта (сент-окт. 2013)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.01.2014
Сообщения: 8
Откуда: Владимир
маршрут туда: Владимир-Рязань-Ряжск-Чаплыгин-Липецк-Воронеж-Россошь-НОВОБЕЛАЯ-Луганск-Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Джанкой-Симферополь-Бахчисарай-Ялта
обратно все тоже самое только граница в ТАНЮШЕВКЕ и не через Россошь, а через Острогожск, маршруты на карте - в отчетах ) см. тему

граница туда: 15 сент. 00-00, Россия 5 минут, Украина 20 минут - потрачены на спор с ТЕМ САМЫМ таможенником - см. отчет )))
граница обратно: 10 вроде окт. тоже около 00-00 Украина 5 минут, Россия - 5 минут

Маршрут туда: http://goo.gl/maps/U8jC0

Выехали где-то в 6 утра… как смог отоспался после свадьбы и в путь :)
В баке 10 литров, в багажнике — пустая 20-ти литровая канистра. Заправляться хотел на выезде из города — в Лукойле, но там вдруг была очередь… разворачиваться на Сити-ойл (тоже проверенный) было проблематично, решил ехать до Сити-Ойл на повороте в Головино, как оказалось — зря, об этом — ниже.
Залились. Поехали. Гусь позади… Упала плохо прикрученная антенна СB — провернулась в поворотном кронштейне. Принял к обочине, пока закручивал, заметил что машин пополз вниз :( грунт — песок с мелким гравием, от дождей пополз… попробовал выйти на полном — только ухудшил положение. Достал трос, стал ждать Ниву или что-то подобное. Первая же Шнива остановилась сама, выдернули Джима вперед, ибо при попытке тянуть назад Джим стал делать попытку перевернуться. На этом экстрим в дороге закончился :)
Едем дальше под "Зверей" и домашнюю пиццу… Курлово, Тума…
И тут я понимаю, что машин как-то странно не едет… вернее я попытался ехать быстрее чем 90… едет тяжко — глянул расход — оппа 12 на сатню на скорости 90… печаль, вот тебе и проверенный Сити-Ойл, что-то чувствовать не то я начал уже под Гусем :(
Решил сжечь эту почу ослиную… матерясь, едем дальше. Рязань. Раньше я ругал ивановских водителей, теперь их место заняли рязанские. Ребята, без обид — возможно частные случаи — и по ним — всех не равняю :)
Вот дальше была проблема выбора маршрута… Ехать так: http://goo.gl/maps/BNOcX или вот так: http://goo.gl/maps/oQ7k8 ?
Первый маршрут длиннее, но я по нему уже ездил… Второй короче, но неизвестен, да еще и льет как из ведра… Какая там дорога? М6-то свежая, ровная )
Поехали через Ряжск… Там же решено было отбалансировать перед, ибо выехал из Владимира я с потерянными грузами — не было времени исправить ((
Задолбал шимми на 70-80 км/ч… доплелись до Ряжска. Отдал 350 р. стало еще хуже, плюнул. Поехали уже по участку М6-Чаплыгин, скорость 90-100-110, ну кроме нас. пунктов.
Где-то наконец-то заправился норм. бензином, расход сразу упал и машин поехал :)))
Чаплыгин объехал по мини-объезду (подземный Ж/Д переезд).
Липецк, объездная… пролетели, антирадар свое дело знает…
Выехали на М4… Наконец-то РОСНЕФТЬ! Заправился! Едем, наслаждаемся… Вышли на платный участок… тут был потерян еще один груз (привет криворуким балансировщикам из Росшины на Рокадке), появились дикие биения… уже при высоких скоростях…
Подъезжаем к Воронежу. Тут надо решить — едем через Острогожск на Россошь или по М4 и поворачиваем перед Павловском… Хотел через Острогожск, но позвонила мама, заговорился и встал в левый ряд — на М4, ну да ладно, воскресенье, в лосево не должно быть пробок.
Новая усмань, тачку бьет, ищу шиномонтаж… и нахожу! Спасибо ребятам — все идеально, все 4 колеса, 1000 руб, но сделано на совесть, мастер сказал — не вернешься, еще всем нахваливать будешь, и добавил на мой комментарий о том, что все мастера разные грузы вешают: "Станки балансировочные — все все одинаково показывают, но кто-то тупо вешает грузы, а кто-то — мастер-балансировщик". Вот такие дела. Всем рекомендую — Шиномонтаж, Синее здание в середине Н. Усмани по пути на Юг.
До Лосево долетели, 110-120-130… Заехали на мойку, для дальнобоев, повеселил парней-мойщиков, когда зашел к ним в каморку со словами "маленького помоем?" — они думали что маленький — коммерческий грузовичок, а увидели в огромном ангаре для еврофур — мелкого джимника :)
Солнце село, потемнело… Решили ехать до границы.
Поворот на Бабку-Белогорье, родные края :) жаль, в деревню не получилось заехать (
Подгорное, Россошь… нашли указатель на Луганск, под завязку залились на РОСНЕФТИ… поехали в Украину :)

Новобелая :)
Россия — 5-7 минут на все.
Украина. Граница — 5 минут, таможня — 20 минут. Изветный на форумах таможенник "откудакудаедете"… докопался до рации — я забыл паспорт, что 27мгц и 4 ватта… это его стандартная разводка… пообщались, поняли друг друга… Едем дальше… навигатор уводит в поле… ну нафик — еду по фонарям, через деревни выехал к Новопскову…

Дорога вполне вменяемая. едем :)

Старобельск… Луганск… Где-то пропустил указатель на Донецк… и повернул с объездной на Донецк на следующем указателе — через Угляр — Макеевку… Терриконы… Терриконы… Терриконы…
Донецкая Кольцевая… автобан… залился 98м бензином из Европы на заправке АиС — машин полетел… 120-130 кайф… Развязка на Мариуполь… Дорога хуже. Бешеная собака пыталась покончить жизнь под джимником. Объехал. Тварь стукнулась носом в борт :)
Затупил, не поверил указателю Ялта-Одесса, и поперся через Мариуполь а не через Володарск… ну да ладно :))
Пролетели Мариуполь… Едем в Мелитополь… Пейзажи южные, номера московские и российские все чаще… ДАИ не трогают… странно…
Вот он! вот он! Поворот на Крым! Ура! почти финишная прямая )))
Сиваш :) КПП Крым :)))
Джанкой! А вот дальше километры потянулись бесконечно долго… усталость, хоть и отдохнул вроде часа 4 ночью…
Симферополь… заехать в сбербанк, снять денег… внимание: на автомате, первый раз за рулем тут ведь — проезжаю до нужного места ))) меняем гривны и мигая всем аварийкой по пробке пробиваемся на Севастополь — нам в Бахчисарай :)
Проехали Бахчисарай, вот и родная долина :))) Соколиное :)))
немного передохнул и рванул на серпантин!

П.С. Дождь нас сопровождал на участке Владимир-Воронеж и на участке Старобельск-Донецк…
Встреч с ДАИ — 0
казачки — 0

Эссе от моей девушки: см. след. пост.

Маршрут обратно, http://goo.gl/maps/OedOw почему отличается — на самом деле после Новопскова пропустили указатель на Новобелую — там указатель на 3 пропускных пункта ) и уехали в Танюшевку-Ровеньки.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось kiselev_foto 06 янв, 2014, 12:15, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 янв, 2014, 20:11     Re: Владимир-Новобелая-Ялта (сент-окт. 2013)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.01.2014
Сообщения: 8
Откуда: Владимир
Небольшое эссе от моей девушки ) - пишет от моего имени - а то там уже подозрения всякие нехорошие )) + поправил разметку )

Из неласкового владимирского сентября — в сентябрь крымский, щедрый и добрый. Выехали ранним утром и мокли под дождём разной степени интенсивности часов пять.
Самый депрессивный населённый пункт на маршруте — Ряжск, самый грязный пикник на обочине — в чернозёмной Липецкой области, самый адекватный мастер-балансировщик — в Новой Усмани.
Пробки, к счастью, не попадались вообще — ни в России, ни на Украине.

Поигранпереход Новобелая (Воронежская область) в полночь оказался совершенно свободным, а необходимые процедуры много времени не отняли. Сопредельное государство встретило дождём — можно подумать, кому-то его не хватало. Дорогу периодически перебегали лисы, навигатор соблазнял срезать углы по просёлкам, редкие встречные машины ослепляли дальним светом — и тут я почувствовал, что пора сделать паузу. Сменить меня за рулём было некому, поэтому несколько часов мы продремали в зябком и мокром насквозь придорожном лесочке в самых неудобных для сна позах.

Второй этап пути начался с бодрящего кофе, купленного на первой попавшейся заправке на сохранившиеся с прошлого года гривны. Луганск тонул в тумане, под Донецком мы любовались терриконами, то и дело попадая в полосы ливня. Трасса на Мариуполь оказалась очень качественной, удобной и не слишком загруженной. Единственный неприятный эпизод — попытка какой-то глупой пустолайки самоубиться под колёсами. Дорогой украинский бензин превосходен — особенно в сравнении с той дрянью, что плескалась в баке с самого начала пути.

Усталость начала сказываться уже на территории Крыма —палило солнце, одолевали бессонница и раздражительность. Джанкой, Симферополь, Бахчисарай… цель путешествия — живописное и самобытное село в горах — неуклонно приближалась. А через час после прибытия на место я отправился по впечатляющему вечернему серпантину на Ай-Петри.


Последний раз редактировалось kiselev_foto 06 янв, 2014, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 янв, 2014, 20:14     Re: Владимир-Новобелая-Ялта (сент-окт. 2013)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.01.2014
Сообщения: 8
Откуда: Владимир
Перенес фото со сторонних сайтов в тему:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось kiselev_foto 06 янв, 2014, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 янв, 2014, 20:22     Re: Владимир-Новобелая-Ялта (сент-окт. 2013)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.01.2014
Сообщения: 8
Откуда: Владимир
Ялта, правда с прошлого года - тогда еще машины не было - самолетом страдали )
больше фото тут

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение




Вот теперь готов отвечать на вопросы по маршруту ) если у кого вдруг есть они )


Последний раз редактировалось kiselev_foto 06 янв, 2014, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2014, 6:55     Re: Владимир-Новобелая-Ялта (сент-окт. 2013)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Спасибо за отчет. В зимнее время новый рассказ - редкость. :)

Цитата:
готов отвечать на вопросы по маршруту

А что по маршруту? Маршрут известный всем, наверное, на форуме.

Вы по отдыху давайте. Как дальше показал себя Джимник? Где были? Где жили? Что видели?
Ну, и фото в текст вставьте, пожалуйста. Интереснее читать. Сами-то, читая отчеты, пошли бы по сторонним ссылкам куда-то?

Рассказ Ваш прочитала с удовольствием. Эссе девушки не осилила: редко читаю сплошной текст без абзацев, тяжело.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2014, 11:03     Re: Владимир-Новобелая-Ялта (сент-окт. 2013)
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Вы уж извините , но Ваш отчет похож на рассказ подозреваемого желающего запутать органы дознания. Возможно вы пытаетесь таким образом разбудить фантазию читателей ? Кто куда поехал? После какой и чьей свадьбы ? Чуть далее ситуация разъясняется . Стало понятно кто такой "Джим" . Но россыпь загадочных названий населенных пунктов, к примеру : "Гусь позади" , а также выражения типа :"Едем дальше под "Зверей" и домашнюю пиццу" ; "Задолбал шимми..." дают возможность разгуляться воображению. Вообще названия городов и селений рассыпаны по отчету так щедро ,что хочется читать его с картой в руке или вместе с другом-штурманом. А эссе от девушки введет в ступор любого литературоведа. Вообще эссе это произведение где автор ( в данной ситуации девушка) излагает свои личные впечатления и соображения. Но написано эссе от лица мужчины ("И тут я почувствовал ..." ;"Я отправился...") . То есть Ваша девушка мужского пола ? Как говорится :"Прикольно !!!".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2014, 12:04     Re: Владимир-Новобелая-Ялта (сент-окт. 2013)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.01.2014
Сообщения: 8
Откуда: Владимир
вилич писал(а):
--


она от моего имени пишет ) из меня писатель - так себе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2014, 12:12     Re: Владимир-Новобелая-Ялта (сент-окт. 2013)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.01.2014
Сообщения: 8
Откуда: Владимир
My Way. писал(а):
Спасибо за отчет. В зимнее время новый рассказ - редкость. :)

Вы по отдыху давайте. Как дальше показал себя Джимник? Где были? Где жили? Что видели?



Жили в Соколином и Ялте... как обычно уже 4й год подряд в одних и тех же местах: Соколиной - турприют "ГрейтКанион" http://www.great-canyon.com/site/index.php (https://maps.google.ru/maps?q=44.551243,33.96153&hl=ru&num=1&t=h&z=17), а в Ялте - снимаем кваритиру-однушку в коттедже в центре почти...
Ездили на Меганом, на плато полнимались на машине и по серпантину асфальтовому и по горным дорогам через Многоречье и заповедник...
Судак, Бахчисарай, Любимовка... много просто катались, глазея на окрестности - на попутках и автобусах так не поколесишь - пробег только по Крыму - почти 2500 вроде...

Извиняюсь, надо было подробнее про свадьбу и тп... свадьба не моя - я на ней работал, посему выехали поздно - в 6 утра, как отоспался )
Да и отчет не глядя скопировал с автофорума - надо было почистить - "шимми" - резонансное биение рулевого колеса из-за особенностей такого типа подвески... лечится идеальной балансировкой, но все равно присутствует на определенной скорости.

попозже перенесу фото в текст, а может и сегодня.

По географическим названиям - ссылки на маршруты есть - там вроде все посмотреть можно )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2014, 18:59     Re: Владимир-Новобелая-Ялта (сент-окт. 2013)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Алексей, ваши фотографии как всегда радуют глаз :)

Сколько у вас ушло на дорогу до места отдыха в Крыму? (время в пути)



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2014, 23:10     Re: Владимир-Новобелая-Ялта (сент-окт. 2013)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.01.2014
Сообщения: 8
Откуда: Владимир
Маришулька писал(а):
___)


первый день: 971 км, время в движении 13:29
второй день 910 км, 12 часов где-то

тотал тайм: 18 часов первый день - много остановок делал - в Ряжске шиномонтаж почти час, в новой Усмани (балансировка) и Лосеве (мойка) тоже час + по мелочи на перекусы и разминки
тотал второго дня 15 где-то - почти не стояли нигде
+ часов 5 поспали )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2014, 23:11     Re: Владимир-Новобелая-Ялта (сент-окт. 2013)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.01.2014
Сообщения: 8
Откуда: Владимир
Вот вам видео, спуск по серпантину с Ай-Петри в Соколиное, ускорено в 4 раза )



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2014, 20:02     Re: Владимир-Новобелая-Ялта (сент-окт. 2013)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Да все замечательно. И слова, и фото, и видео!



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru