Текущее время: 28 мар, 2024, 21:11






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 апр, 2013, 10:01     Re: Воронеж–Буковель. В Украину за зимой в марте. 22-31.03.1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Большой отчет! Скопировала в вордовский файл - получилось 22 страницы :shock: - рассказ, однако! Распечатала и пошла читать :read: (с компа просто глазки болят :oops: ) Фотки потом посмотрю :roll:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2013, 14:15     Re: Воронеж–Буковель. В Украину за зимой в марте. 22-31.03.1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
МалинА писал(а):
Большой отчет! Скопировала в вордовский файл - получилось 22 страницы :shock: - рассказ, однако! Распечатала и пошла читать :read: (с компа просто глазки болят :oops: ) Фотки потом посмотрю :roll:

Ворд небось по умолчанию там полуторный междустрочный интервал влепил.
Я бы поленился печатать, наверное. :) А вдруг там неинтересно совсем? Перевод бумаги будет и только.



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2013, 21:10     Re: Воронеж–Буковель. В Украину за зимой в марте. 22-31.03.1
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Сколько стоит индивидуальный инструктор на день?
Что с прокатом оборудования?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2013, 22:49     Re: Воронеж–Буковель. В Украину за зимой в марте. 22-31.03.1
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Здравствуйте! Летним отчетом потрясли. А от зимнего мы вообще в отпаде.СПАСИБО!
Жуть дорога, мне реально жалко подвеску. Кеша в Нокию обут?
Кстати, сестра вчера нашла одноклассницу в Буковеле. Шарик круглый, оказывается.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2013, 8:26     Re: Воронеж–Буковель. В Украину за зимой в марте. 22-31.03.1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
vkforum писал(а):
Сколько стоит индивидуальный инструктор на день?
Что с прокатом оборудования?

В Буковеле есть официальная горнолыжная школа. Расценки вот тут можно посмотреть. Как я понял можно и частника найти (150-250 грн/час), не от школы, но администрация Бука это не приветствует, если лыжный патруль заметит, то могут примерно наказать, - скипас отобрать.

Прокат есть любой и в большом количестве. Лыж и бордов так на каждом углу от 70грн. и выше. Гривен за 100 уже вполне приличное что-то подберете себе. В магазине у первого подъемника давали лыжи потестить на день любые за 150 грн., считай тот же прокат. Можно найти так же и одежду прокатную, и защиту для бордеров и экшен-камеру, цены не уточнял. Шлем обязателен, без него на подъемник не пустят.



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2013, 9:06     Re: Воронеж–Буковель. В Украину за зимой в марте. 22-31.03.1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
Игорь69 писал(а):
Здравствуйте! Летним отчетом потрясли. А от зимнего мы вообще в отпаде.СПАСИБО!
Жуть дорога, мне реально жалко подвеску. Кеша в Нокию обут?
Кстати, сестра вчера нашла одноклассницу в Буковеле. Шарик круглый, оказывается.

Всегда пожалуйста! :)
Да, хаккапелита 4 стоит, зверь резина.
Мир тесен, слой тонок. Может напроситесь в гости как-нибудь. ;)



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2013, 10:32     Re: Воронеж–Буковель. В Украину за зимой в марте. 22-31.03.1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Круть! Отчет интересный, за два дня от корки до корки - как книгу читала :roll: про дорогу очень подробно и интересно, эка Вам с погодой - снегопадами "повезло"! Сколько эмоций и впечатлений (даже немного завидую - белой завистью), я люблю в снегопад рулить :roll: Хотя именно из-за неважных дорог со стороны Украины мы зимой в Карпаты даже и не собираемся :roll: , а по поздней осени - очень даже! И кстати - хотя там осень - тоже не сезон, но куда бы мы не заходили - покушать, рынки, в музеи и т.д. - везде все было открыто и работало на полную катушку, народа, правда, либо не было вовсе, либо было очень мало :) Ну а Вам хочется сказать - респект и уважуха!, я если честно, до сих пор не понимаю, как Вы решились ...почти зимой, по такой погоде, на гетсе! И хорошо все то, что хорошо кончается! Молодцы!!! :Bravo: Всему своему зверинцу - привет! :wink:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2013, 15:18     Re: Воронеж–Буковель. В Украину за зимой в марте. 22-31.03.1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
МалинА, спасибо. Если бы мы выбирали погоду! )))))
И Вы правы - без приключений поездка была бы наверное пресной.
Побывать в Карпатах летом-осенью это мечта! Пока другие идеи побеждают, но постоянно вспоминаем дома какой там воздух!



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2013, 10:55     Re: Воронеж–Буковель. В Украину за зимой в марте. 22-31.03.1
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2013
Сообщения: 24
Откуда: Орел
НУ Кузмич! Ну ваще слов нет! "Мастер художественного слога" (с)!!! Читал, ловил себя на мысли, что во время путешествия сижу с вами в машине на заднем сидении среди вещей, ботинок и лыж, и вы меня не видите :wink: Также я поднимаюсь на подъемниках в соседнем кресле и катаюсь в тоже самое время на тех же самых склонах :good: . Проделал тот же почти путь, раньше на месяц, но без таких приключений, исключая жуткий туман всю почти обратную дорогу. В общем во время чтения всё заново пережил, спасибо! :beer:
Жили вы в Буке, но все равно ездили на машине до паркинга, правильно я понял? Мы то жили в Яремче - намного дешевле, вот к вельвету к сожалению ни разу не попали. Хотя, наверно просто сильно не заморачивались - были то всего два с половиной дня (половина - верчернее катание).
Да, за мир через г.лыжную маску - пять баллов! Наш мир! :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2013, 9:06     Re: Воронеж–Буковель. В Украину за зимой в марте. 22-31.03.1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
ВаВаН, спасибо. :beer:
Вот и разгадка нашлась, кто там периодически на заднем сиденье шуршал! :wink:

Так сложилось до этого, что с нашей компанией на окраине Бука было базироваться наиболее удобно со своей машиной: далеко от подъемников утомительно рулить после катания, а близко - дорого. Ну мы и не стали ничего менять.

Это Крыма много, а Бук у нас такой один пока под рукой, может и пересечемся когда там. :friends:



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2013, 12:29     Re: Воронеж–Буковель. В Украину за зимой в марте. 22-31.03.1
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2013
Сообщения: 24
Откуда: Орел
_kuzmitch_ писал(а):
...может и пересечемся когда там. :friends:

Планируем с корефаном в этом году повторить (пока по-тихому) :wink: Кста, маршрут на этот раз за мной, хоть машина и его (WV Тигуан, куда мне на аккорде?). Так вот я думаю рубануть через Стрый. Ну там Киев-Житомир-Ровно-Дубно понятно, но потом Львовская объезная, Стрый и оттуда уже на Ивано-Франковск и Яремче. Получается немного больше по километражу, но зато на 100 километров меньше Украинской "дороги без дороги". Львов-Чоп - дорога знакомая и в хорошем состоянии (была по крайней мере). Заходим со стороны М3 через Железногорск, если до него дорогу до зимы достроят. Ну и там Глухов-Чемер-Киев. Вроде пишут на этом отрезке дорога пока есть, даже на 5 баллов. Про трассу Киев-Львов (и дальше) - самые теплые воспоминания :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2013, 22:04     Re: Воронеж–Буковель. В Украину за зимой в марте. 22-31.03.1
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Тоже собрался на лыжах на НГ в доломиты.
Выбираю одежду. НАсолько критично брать мембрану 20 000? Сколько утеплителя должно быть и вобще нужен ли он?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2013, 17:02     Re: Воронеж–Буковель. В Украину за зимой в марте. 22-31.03.1
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2013
Сообщения: 24
Откуда: Орел
vkforum писал(а):
Тоже собрался на лыжах на НГ в доломиты. Выбираю одежду.
Эт те на ски ру - там подскажут ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2013, 8:26     Re: Воронеж–Буковель. В Украину за зимой в марте. 22-31.03.1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
ВаВаН писал(а):
Планируем с корефаном в этом году повторить (пока по-тихому) :wink:
Мы в этом году как раз не собирались, но кто знает как фишка ляжет. :wink:



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2013, 8:52     Re: Воронеж–Буковель. В Украину за зимой в марте. 22-31.03.1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
vkforum писал(а):
Тоже собрался на лыжах на НГ в доломиты.
Выбираю одежду. НАсолько критично брать мембрану 20 000? Сколько утеплителя должно быть и вобще нужен ли он?

"Мембрана" и "утеплитель" это как бы разные характеристики в одежде. А сколько чего необходимо и достаточно сильно зависит от уровня катания и предполагаемых условий.
В Буке когда морозы за 20 пока на подъемнике поднимешься пальцы рук уже не чувствуешь, а если пригреет солнышко, то и в флисовой толстовке с ветровкой бывает жарко. Классическое лыжное решение - "капуста", т.е. пододевать больше или меньше по обстоятельствам. Мембрана же отвечает за пароотведение от тела и промокание когда в снег часто падаешь. Тут много не бывает, вопрос Вам это для чего? В первую свою поездку, когда ехал что бы понять надо мне это или нет, купил только штаны 10-ку и мне их для обучения хватило по самые гланды. В самые лютые морозы до сих пор в них на работу хожу. ;) И главный критерий, кстати, был совсем другой: не порвутся ли если на шпагат сесть или как-то еще раскорячиться на склоне, - вот это действительно критично.
А в целом соглашусь с ВаВаН - лучше обратиться на специализированный форум.



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2013, 6:35     Re: Воронеж–Буковель. В Украину за зимой в марте. 22-31.03.1
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
ВаВаН писал(а):
_kuzmitch_ писал(а):
...может и пересечемся когда там. :friends:

Планируем с корефаном в этом году повторить (пока по-тихому) :wink: Кста, маршрут на этот раз за мной, хоть машина и его (WV Тигуан, куда мне на аккорде?). Так вот я думаю рубануть через Стрый. Ну там Киев-Житомир-Ровно-Дубно понятно, но потом Львовская объезная, Стрый и оттуда уже на Ивано-Франковск и Яремче. Получается немного больше по километражу, но зато на 100 километров меньше Украинской "дороги без дороги". Львов-Чоп - дорога знакомая и в хорошем состоянии (была по крайней мере). Заходим со стороны М3 через Железногорск, если до него дорогу до зимы достроят. Ну и там Глухов-Чемер-Киев. Вроде пишут на этом отрезке дорога пока есть, даже на 5 баллов. Про трассу Киев-Львов (и дальше) - самые теплые воспоминания :roll:

а не легче со львова сразу на франковск, ехал летом, дорога нормальная за исключением десятка километров на границе областей, а со стрыя до франковска говорят дорога не очень


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2013, 7:27     Re: Воронеж–Буковель. В Украину за зимой в марте. 22-31.03.1
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
_kuzmitch_ писал(а):
vkforum писал(а):
Тоже собрался на лыжах на НГ в доломиты.
Выбираю одежду. НАсолько критично брать мембрану 20 000? Сколько утеплителя должно быть и вобще нужен ли он?

"Мембрана" и "утеплитель" это как бы разные характеристики в одежде. А сколько чего необходимо и достаточно сильно зависит от уровня катания и предполагаемых условий.
В Буке когда морозы за 20 пока на подъемнике поднимешься пальцы рук уже не чувствуешь, а если пригреет солнышко, то и в флисовой толстовке с ветровкой бывает жарко. Классическое лыжное решение - "капуста", т.е. пододевать больше или меньше по обстоятельствам. Мембрана же отвечает за пароотведение от тела и промокание когда в снег часто падаешь. Тут много не бывает, вопрос Вам это для чего? В первую свою поездку, когда ехал что бы понять надо мне это или нет, купил только штаны 10-ку и мне их для обучения хватило по самые гланды. В самые лютые морозы до сих пор в них на работу хожу. ;) И главный критерий, кстати, был совсем другой: не порвутся ли если на шпагат сесть или как-то еще раскорячиться на склоне, - вот это действительно критично.
А в целом соглашусь с ВаВаН - лучше обратиться на специализированный форум.

Я знаю, что разные. Это два вопроса о разных характеристиках :-)
В общем, купил куртку Шоффель 10000 р штаны killy 20000. Потестил штаны дома - супер комфорт, не жарко.
На шпагат? Я в этом случае не за штаны переживаю ;-)
В Канте сейчас хорошие цены на старые коллекции.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2013, 7:53     Re: Воронеж–Буковель. В Украину за зимой в марте. 22-31.03.1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
vkforum писал(а):
В общем, купил куртку Шоффель 10000 р штаны killy 20000. Потестил штаны дома - супер комфорт, не жарко.

Хороший выбор, поздравляю с обновкой! :beer:



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2013, 7:58     Re: Воронеж–Буковель. В Украину за зимой в марте. 22-31.03.1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
дима писал(а):
а не легче со львова сразу на франковск, ехал летом, дорога нормальная за исключением десятка километров на границе областей, а со стрыя до франковска говорят дорога не очень

Чет мне так кажется уже, что там везде лотерея. Где подлатать успели, там и получше, важно знать где латали. Спасибо за актуальную информацию.



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2013, 8:31     Re: Воронеж–Буковель. В Украину за зимой в марте. 22-31.03.1
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2013
Сообщения: 24
Откуда: Орел
_kuzmitch_ писал(а):
Чет мне так кажется уже, что там везде лотерея. Где подлатать успели, там и получше, важно знать где латали.

Абсолютно точно про лотерею! При этом думаю что чем меньше лотерейных билетов в виде километров неизведанных украинских дорог - тем меньше шансов сорвать джек-пот в виде сломанного колеса или рычага подвески :wink:
И насчет важности знаний про латанные дороги, тоже согласен. За пару-тройку месяцев до поедки начну собирать инфу :write:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru