Текущее время: 26 апр, 2024, 1:47






 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 июл, 2012, 1:08     Кириши (Ленинградская обл.)- Севастополь(Любимовка)-Кириши
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2012
Сообщения: 68
Изображения: 73
Откуда: Кириши
Завтра на работу.Как не хочется:( А ведь совсем недавно мы стояли на берегу Чёрного моря и наслаждались шумом его волн, лёгкими порывами тёплого ветра, криками чаек, горячим песком...Как быстро бежит время. Казалось бы вот только приехали, впереди 2 недели наслаждения и вот мы стоим на нашем любимом пляже, говорим слова прощания и кидаем в воду по монетке с надеждой , что мы ещё вернемся сюда...
А началось всё в конце мая- начале июня. Приближался отпуск и было решено, что нужно куда-то ехать, а не пропадать на просторах дачного участка. Пообщавшись на семейном совете и прикинув бюджет, было принято решение- едем в Крым в Севастополь Любимовка.
Началась подготовка. Много читал сайт Антона Дыбова, была распечатана информация по переходу границ, нужные телефоны, формы заполнения деклараций, имиграционных карт и многое другое. был куплен атлас автомобильных дорог, обновлена программа навигатора и скачены карты мест где будем двигаться, куплен видеорегистратор и карта памяти для него на 32 Гб. На телефон старшего сына дополнительно установлена программа навигации и карты Белоруссии и Украины. Для ноутбука куплен адаптер к сети автомобиля. А в ноутбук закачены мультфильмы и игры для младшенького (ну и для старшего конечно тоже)!!!
Был разработан маршрут движения, выбраны города остановок , выписаны адреса гостиниц , где предполагалось ночевать. Составлен список мест, которые нужно обязательно посетить и посмотреть в Крыму. Маршрут движения выбрал я такой: Кириши- В Новгород-Шимск- Сольцы - Порхов- Остров-Опочка-Пустошка- Невель- Езерище-Витебск-Могилев-Гомель-Калинковичи-Мозырь-Новая Рудня-Выступовичи-Коростень-Киев-Одесса-Николаев-Херсон-Армянск-Симферопль-Бахчисарай-Любимовка. Общий километраж по картам Яндекса 2377 км.(забегая вперед скажу , что проехал я 2400 км!!!)
И вот , вещи упакованы, еда , питьё уложены, игрушки взяты,машина киа-рио прошла ТО-3 (45000км) и заправилась бензином А-92 40 литров! Бензин с собой решил не брать , заправок много, а пустая канистра в багажнике занимает много драгоценного пространства! Состав экипажа из 3 человек (я четвертый) проинструктированы, как себя вести при встрече с пограничников, таможенников, и инспекторов патрульно- постовой службы. Старт намечен на 11.06 часиков в 6-7 утра. Все в предвкушении... Наступает вечер 10.06 и у младшенького поднимается температура выше 38...Заболел...Настроение падает...Решили,если что отложим поездку на 2-3 дня, ну конечно глядя на состояние младшенького . Утро 11.06, проснулся, спросил у жены как младшенький. Говорит спал нормально, температура не поднималась. Часов в 8 померили температуру- норма! Вообщем решили-ждём пару часов, если ничего подозрительного , то едем. Забегая вперед , скажу - позже жена обнаружила что у него режутся два коренных зуба.
10.00 часов 11.06.12-старт!
За В.Новгородом первая остановка на перекус! Младшенький захотел есть - хороший признак!!!! Издесь же навигатор предлагает мне изменить маршрут и поехать через Старую Русу и на Великие Луки."Наверное так короче"- подумал навигатор! "Ну ладно , давай " - подумал я! И мы после "мама, поесть!", свернули на Старую Русу. Позже я пожалел об этом и очень сильно. За Старой Русой , не помню какой км дороги дорожное полотно сменилось на "яма -канава". Нет, если у кого "толстая машина" с "толстыми" колесами , то нормально , ехать можно, но у кого нет, та максимум скорость 3 км/час (фото дороги выложу позже)!
Вообщем добрался я до Локни и там же и заправился 30 л в 17.00 (заправка Сургутнефтегаз(СНГ), 26 р 25 коп за 1 литр А-92). Дальше к границе! На границе с РБ ещё заправка СНГ , залил ещё 9 литров до полного бака. Переезд границы и ещё одна остановка на чудном месте для отдыха с домиком и раскрашенным забором! Поели попили и вперёд!
Белоруссия... я под впечатлением от этой страны! Отличные дороги, разметка на дорогах, стриженные обочины дорог, оборудованные места для остановок туристов, чистота и бескрайние просторы полей ухоженных и чем то засаженных... Интересный факт - где то перед Гомелем попали в грозу без грома и дождя!Жена сказала - зарницы. Молнии сверкали в минуту по 10-15 штук, а грома и дождя нет, только ветер!!! Добрались до Гомеля часа в 2 ночи (12.06.12) Так ка планировал остановку в другом городе, адресов гостиниц Гомеля у меня не было. Но благо не все спят в это время, народ гуляет. Остановились, спросили у рядом стоявшего таксиста ближайшую гостиницу, и без труда нашли её! Может кому пригодится! Гостиница "СОЖ" На рецепшине сказали что остался только один люксовый номер, как раз на 4 человек самый раз. Двухкомнатный номер с холодильником , телевизором, чайником, в одной комнате 2х спальная кровать( где спали я жена и мелкий) во второй комнате диван, где спал старший! Большая туалетно-ванная комната, метров 12 квадратных!!!Парковка авто на охраняемой стоянке - 15000 бел.рублей Цена номера- 630000 бел.рублей (2611 руб РФ). Поели попили приняли душ и спать. Утром в 9.00 пошёл в обменник , обменял, расплатился. Кстати можно было расплатиться и картой, ноя что то не сообразил сразу, хотя они мне предлагали!!! Попили кофе, перекусили ,( кстати заходил в местный магазин "Старый универмаг" купил чай ристон 25 пакетов, цена - 13.700 бел руб, вода негазированная бонаква- 4450 бел.руб.) и в 12.00 выехали по направлению Мозыря, В Речицах залил очередные 30 л А-92 за 199500 бел. рубл. (807р,69 коп РФ).
Граница. Белорусский пограничник выдает талон с временем заезда - 14.12 Выезжаю - 14.28. Еду к украинскому шлагбауму - въезд 14.50 выезд 15.10 Без приключений- лёгкий осмотр , стандартные вопросы куда , есть ли оружие и т. п.Да , заставили заполнить иммиграционную карту на старшего сына, хотя ему ещё нет 18 лет Я спорить не стал, девушка-пограничник объяснила так- у вас же загранпаспорта, вам печати туда поставят, а ему в паспорт РФ печать ставить нельзя, так что надо иммиграционную карту заполнить. Форма для образца у меня распечатана , заполнил минут за 5-10.
Продолжение следует...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2012, 6:23     Re: Кириши (Ленинградская обл.)- Севастополь(Любимовка)-Кири
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
Хорошо написано: понятно, читаемо и интересно.... :good: Ждёмс продолжения и желательно с фотоматериалами... :write: :wink:



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2012, 22:16     Re: Кириши (Ленинградская обл.)- Севастополь(Любимовка)-Кири
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Цитата:
В Новгород-Шимск- Сольцы - Порхов- Остров

Обратно здесь ехали?
Очень надо знать состояние дороги.
Езжу в Остров по М9. Говорят Сольцы -Порхов- Остров тоже не пролазная.
Пардон за оффтоп



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2012, 22:47     Re: Кириши (Ленинградская обл.)- Севастополь(Любимовка)-Кири
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2012
Сообщения: 68
Изображения: 73
Откуда: Кириши
Игорь69 писал(а):
Цитата:
В Новгород-Шимск- Сольцы - Порхов- Остров

Обратно здесь ехали?
Очень надо знать состояние дороги.
Езжу в Остров по М9. Говорят Сольцы -Порхов- Остров тоже не пролазная.
Пардон за оффтоп

Хотел написать об этой дороге позже, так сказать по порядку ну да ладно ! Возвращался я именно по этой дороге, т.е. Остров-Порхов ... Дорога большей частью грунтовая и более 30-40 км/час я не ехал, вообщем я пожалел что свернул на неё.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2012, 23:12     Re: Кириши (Ленинградская обл.)- Севастополь(Любимовка)-Кири
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2012
Сообщения: 68
Изображения: 73
Откуда: Кириши
Хочу выложить видео по качеству дорог по которым двигался. Ролики с видеорегистратора по 3 мин каждый ролик. Я так понял, что сюда заливать нельзя, поэтому буду сначала на ютуб закачивать , а потом сюда ссылки. По другому не знаю как.
Вот первый... Где то за Старой Русой.
http://www.youtube.com/watch?v=nFHmnVyr ... e=youtu.be


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2012, 23:19     Re: Кириши (Ленинградская обл.)- Севастополь(Любимовка)-Кири
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
вот так ) На Ютубе под Вашим видео есть вкладка "поделиться". Жмёте её, копируете и вставляете на форуме во вкладку Ютуб (последняя справа), только не всю ссылку, а только последний набор букв. Попробуйте ) Предпросмотром можете контролировать что получилось, до выкладки )


Последний раз редактировалось ВасилоН 02 июл, 2012, 23:26, всего редактировалось 1 раз.


_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2012, 23:21     Re: Кириши (Ленинградская обл.)- Севастополь(Любимовка)-Кири
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
[quote="andrey_o"]
Вот первый... Где то за Старой Русой.

Думаю, это уже после Холма. Разошлись видать заплатки, ведь в прошлом году практически все ямки были заклеены.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2012, 23:31     Re: Кириши (Ленинградская обл.)- Севастополь(Любимовка)-Кири
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 37
Откуда: Лен. область
Ездил со стороны Тихвина через Кириши .
Ехал без навигатора , заблудился, маршрут получился такой :http://maps.yandex.ru/?rt=33.453681%2C59.625274~29.36062%2C57.92069~29.776998%2C57.010263~28.723760%2C56.672500&via=1~2&sll=30.535115%2C57.750360&sspn=20.214844%2C8.092522&rtm=atm&ll=30.535115%2C57.750360&spn=20.214844%2C8.092522&z=5&l=map

Обратно поехал другой дорогой, получилось проще и быстрее:
http://maps.yandex.ru/?rt=33.460471%2C59.626004~31.908954%2C59.444524~29.287282%2C58.196095~28.716071%2C56.680716&via=1~2&sll=29.661434%2C58.510835&sspn=17.578125%2C3.956737&rtm=atm&ll=29.661434%2C58.510835&spn=17.578125%2C3.956737&z=6&l=map

Понял, что главное ,при езде туда(к морю) , это как можно скорее встать на основную "АРТЕРИЮ" ( СПБ-Одесса ). Потому с Новгорода ехать на Лугу по асфальту вполне рационально, не смотря на крюк.

Новгородские знакомые, еще рекомендовали использовать дорогу на Псков из Новгорода.
http://maps.yandex.ru/?rt=31.242143%2C58.518451~29.384588%2C57.926874~29.543351%2C57.759981~28.617763%2C57.898606&via=1~2&sll=29.522100%2C57.977414&sspn=4.394531%2C1.003912&rtm=atm&ll=29.522100%2C57.977414&spn=4.394531%2C1.003912&z=8&l=map


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2012, 23:55     Re: Кириши (Ленинградская обл.)- Севастополь(Любимовка)-Кири
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2012
Сообщения: 68
Изображения: 73
Откуда: Кириши


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2012, 23:59     Re: Кириши (Ленинградская обл.)- Севастополь(Любимовка)-Кири
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2012
Сообщения: 68
Изображения: 73
Откуда: Кириши


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 0:05     Re: Кириши (Ленинградская обл.)- Севастополь(Любимовка)-Кири
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
Разобрался ? Молодчина ! :good: :friends:



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 0:06     Re: Кириши (Ленинградская обл.)- Севастополь(Любимовка)-Кири
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2012
Сообщения: 68
Изображения: 73
Откуда: Кириши


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 0:07     Re: Кириши (Ленинградская обл.)- Севастополь(Любимовка)-Кири
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2012
Сообщения: 68
Изображения: 73
Откуда: Кириши
ВасилоН писал(а):
Разобрался ? Молодчина ! :good: :friends:

Спасибо за подсказку! Век живи век учись!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 0:12     Re: Кириши (Ленинградская обл.)- Севастополь(Любимовка)-Кири
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
Да не за что :oops: Посмотрел с интересом ролики. Вспомнил прошлогоднюю поездку. Жду не дождусь 28 июля, опять стартуем на авто в Крым )))



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 0:31     Re: Кириши (Ленинградская обл.)- Севастополь(Любимовка)-Кири
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2012
Сообщения: 68
Изображения: 73
Откуда: Кириши


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 6:22     Re: Кириши (Ленинградская обл.)- Севастополь(Любимовка)-Кири
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.09.2011
Сообщения: 167
Откуда: СПб
andrey_o Очень интересуют ролики участков: Выступовичи-Коростень-Киев


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 18:35     Re: Кириши (Ленинградская обл.)- Севастополь(Любимовка)-Кири
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2012
Сообщения: 68
Изображения: 73
Откуда: Кириши
После границы двинулись на Коростень. Нашли обменник , обменяли первые 5000 руб. Кстати, обменников предостаточно, я 4-5 штук нашёл, искал курс повыгоднее. За мои 5000руб дали 1215 гривней!
Далее погнали на Киев! Дорога отличная , я честно не ожидал, что такая дорога будет! Местами делают ремонт, но пробок практически нет!
Перед Киевом у меня начала глючить программа в навигаторе, так сказать в ответственный момент отказал, нужно Киев проехать, а он завис !!! Тут и пригодился навигатор в телефоне старшего сына! Киев проехали . Заскочили на заправку. Да!!! Цена бензина в Украине отличается от нашей !!! За всю поездку за бензин расплачивался исключительно картой «мастер кард»,как на территории Белоруссии , так и в Украине! Что понравилось. На всех заправках есть специальный человек, который заправляет и заодно может протереть лобовое стекло и фары автомобиля, при этом совершенно безвозмездно, то есть даром!:)
Дорога хорошая до самой Одессы. К Одессе подъезжали поздней ночью, а въехали примерно часа в 2 ночи. Адресов гостиниц нет, навигатор выдаёт только один адрес гостиницы, вроде «Пассаж» называлась, находим её, мест нет, там девушки дают адрес ещё одной гостиницы, буквально в 50-60 метрах, называется «Центральная». Находят нам один номерок!!! По деньгам дороже, чем в Гомеле, рублей на 500, а по качеству тянет на номер в общаге.!!! Туалет общий на этаже метрах в 20 от номера, душ общий , там же, в 20 метрах! Но нам главное чтоб было где провести ночь! А номер с 3 кроватями и одним диваном нам подходил!!!
Проснулись часов в 9.00 утра и до расчётного часа (12.00) мы решили погулять по Одессе – маме, а уж потом ехать дальше! Когда такой случай ещё выпадет пройтись по Дерибасовской!!! Дерибасовская оказалась буквально за углом (наверное, поэтому ценник в гостинице такой нехилый!) Посмотрели Морской порт, само море, Потёмкинскую лестницу ну и по Дерибасовской прошлись! Купили симку «Лайф», чтоб звонить по Украине, ну и сувениров разных набрали!!! Город понравился, интересный,жаль в Одесские катакомбы не сходили, но время поджимало! Пошли в гостиницу забирать машину и в путь (кстати машина , как и в Гомеле стояла на охраняемой стоянке при гостинице)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 18:39     Re: Кириши (Ленинградская обл.)- Севастополь(Любимовка)-Кири
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2012
Сообщения: 68
Изображения: 73
Откуда: Кириши

Дорога от границы до г.Коростень по 5и бальной системе на 4! Это небольшой участок на ролике мне понравился деревьями, склонившимися над дорогой, ехали как в арке из зелени!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 18:41     Re: Кириши (Ленинградская обл.)- Севастополь(Любимовка)-Кири
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2012
Сообщения: 68
Изображения: 73
Откуда: Кириши


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 18:44     Re: Кириши (Ленинградская обл.)- Севастополь(Любимовка)-Кири
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2012
Сообщения: 68
Изображения: 73
Откуда: Кириши


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru