Текущее время: 20 апр, 2024, 14:36






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 07 апр, 2013, 21:43     Re: Электросталь-Судак 2012 сентябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
санек66
А города ночью проходили?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2013, 21:48     Re: Электросталь-Судак 2012 сентябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
denis1009 писал(а):
санек66
А города ночью проходили?
Конечно. Два года назад туда - ночью. Обратно - ночью. В прошлом году туда - днём, обратно - ночью. Разница минут 10 на Запорожье и минут 5 на Днепропетровск. Примерно. Разница набегает за счёт светофоров включенных на "жёлтый моргающий". В пробки днём не попадал (в Днепропетровске не в счёт. ДТП может перекрыть любую трассу в любом месте на любое время). Мойщиков стекол не видел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2013, 21:50     Re: Электросталь-Судак 2012 сентябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
cowboy19 писал(а):
Fausteno4ek, ну всякое бывает... :wink:

Все равно спасибо, я прям засмущался, если честно :oops:
:crazy:
санек66 писал(а):
denis1009 писал(а):
санек66
А города ночью проходили?
Конечно. Два года назад туда - ночью. Обратно - ночью. В прошлом году туда - днём, обратно - ночью. Разница минут 10 на Запорожье и минут 5 на Днепропетровск. Примерно. Разница набегает за счёт светофоров включенных на "жёлтый моргающий". В пробки днём не попадал (в Днепропетровске не в счёт. ДТП может перекрыть любую трассу в любом месте на любое время). Мойщиков стекол не видел.

Может фишка как раз в ночном проезде? Мы, так получалось, выходили в 1 раз после, если не ошибаюсь, пасхи. А в Украине после пасхи - нерабочий день. Пролетели без пробок. А во второй раз - рано рано утром, как раз в сентябре. Тоже было пусто.
Говорят, в Днепропетровске могут быть довольно приличные пробки=(



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2013, 21:55     Re: Электросталь-Судак 2012 сентябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Fausteno4ek писал(а):
cowboy19 писал(а):
Fausteno4ek, ну всякое бывает... :wink:

Все равно спасибо, я прям засмущался, если честно :oops:
:crazy:
санек66 писал(а):
denis1009 писал(а):
санек66
А города ночью проходили?
Конечно. Два года назад туда - ночью. Обратно - ночью. В прошлом году туда - днём, обратно - ночью. Разница минут 10 на Запорожье и минут 5 на Днепропетровск. Примерно. Разница набегает за счёт светофоров включенных на "жёлтый моргающий". В пробки днём не попадал (в Днепропетровске не в счёт. ДТП может перекрыть любую трассу в любом месте на любое время). Мойщиков стекол не видел.

Может фишка как раз в ночном проезде? Мы, так получалось, выходили в 1 раз после, если не ошибаюсь, пасхи. А в Украине после пасхи - нерабочий день. Пролетели без пробок. А во второй раз - рано рано утром, как раз в сентябре. Тоже было пусто.
Говорят, в Днепропетровске могут быть довольно приличные пробки=(
Ну так я то 1 сентября днём ехал ))) Пробок не было.
По Днепропетровску. Мне маршрут местный водитель проложил. Сказал что на набережной пробки не часты. Но если встану - позвонить ему и он подскажет объезд и другой маршрут. Пока не пришлось воспользоваться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2013, 21:47     Re: Электросталь-Судак 2012 сентябрь
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Fausteno4ek, вы в своих поездках капот и бампер чем-то от камней защищаете? Жидкий чехол например?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2013, 21:49     Re: Электросталь-Судак 2012 сентябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Неа, ничем не мазал =)



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2013, 20:53     Re: Электросталь-Судак 2012 сентябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
VaDiM-79 писал(а):
Fausteno4ek, вы в своих поездках капот и бампер чем-то от камней защищаете? Жидкий чехол например?

хм...вроде не по степям мотаемся. откуда на трассе камни ? в таком количестве, чтоб от них специально защищаться ? тогда и на лобовое стекло и фары - листы фанеры с прорезями лепить ? ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 апр, 2013, 21:22     Re: Электросталь-Судак 2012 сентябрь
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
В прошлом году пока к Мраморной пещере ехал - словил камень от встречки. Прямо в противотуманку. Вся машина, кроме дверей и крыши - в пленке у меня. Попало прямо в незащищенную фару. Противотуманки сильно греются и поклеить на них пленку не получилось . Вздувается. А пленка на капоте, бамперах и передних крыльях, считаю вещь однозначно полезная. Недостаток один - дорого.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 апр, 2013, 21:32     Re: Электросталь-Судак 2012 сентябрь
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
VaDiM-79 писал(а):
Fausteno4ek, вы в своих поездках капот и бампер чем-то от камней защищаете? Жидкий чехол например?

хм...вроде не по степям мотаемся. откуда на трассе камни ? в таком количестве, чтоб от них специально защищаться ? тогда и на лобовое стекло и фары - листы фанеры с прорезями лепить ? ))))

Вопрос риторический. Не по степям. Машина даже при езде по Москве и МО вся в сколах. А стекло а 3-4 года все затерто и отпескоструено. И от чего наши дороги такие грязные и с камнями? Почему в РБ обочины чище и ровнее чем наши дороги?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2013, 21:38     Re: Электросталь-Судак 2012 сентябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
VaDiM-79 писал(а):
Вопрос риторический. Не по степям. Машина даже при езде по Москве и МО вся в сколах. А стекло а 3-4 года все затерто и отпескоструено. И от чего наши дороги такие грязные и с камнями? Почему в РБ обочины чище и ровнее чем наши дороги?
ну...тогда поставить машину в гараж и раз в неделю протирать тряпочкой. правда - лет за 15 всё равно гнить начнёт )))
стекло отпескострули (да подавляющее большинство сколов получили) в зимний и весенний периоды. когда на дорогах песок с камушками и прочая шняга. летом и осенью в дождь доезжал до дома (210 км по М4) и ни разу омывайкой на стёкла не лил. чистая трасса. от фур шлейф стоит, но не грязи а воды.
так что нужды в дополнительно защите кузова от сколов именно перед поездкой в Крым - я лично не вижу. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 апр, 2013, 21:58     Re: Электросталь-Судак 2012 сентябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
За три года поездок на форде, передняя часть машины визуально не пострадала от камушков. Скорее благодаря тому, что он был серебряного цвета и бампер из белого-светло серого пластика. Тупо не заметно.
С опелем похуже - серебро и черный пластик бампера. Но за год только 1 скол. Я как-то не особо беспокоюсь. В крайнем случае - каска, перекрасим деталь ;)



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2013, 7:41     Re: Электросталь-Судак 2012 сентябрь
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
ну...тогда поставить машину в гараж и раз в неделю протирать тряпочкой. правда - лет за 15 всё равно гнить начнёт )))

Разговор ни о чем. Машина у меня не стоит и ездит каждый день. Но превращать ее в автохлам при это у меня желания нет. От камней не только сколы образуются, но и небольшие вмятины на кузове. Такие случаи у меня были. В том числе этой зимой в течение первой недели эксплуатации новой машины. Кроме песка и камней еще и мошкара всякая налипает, которую потом тяжело оттереть.
Мне было интересен опыт Алексея. Он мне ответил. За что ему еще раз спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru