Текущее время: 19 мар, 2024, 9:28






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 мар, 2013, 23:11     Электросталь-Судак 2012 сентябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Другие отчеты


Эх, побаяним))
Маршруты те же)) Тропы те же и места действия почти все те же и те же)
Единственное, что поменялось - дата, участники да и транспортное средство.

В этот раз мы ездили уже впятером. Причем одного путешественника снимали с самолета в Симферополе.
Машина так же поменялась и вместо чуда американского автопрома фордофокуса нас катал опель астра 2011 модельного года с турбированным двигателем и автоматической трансмиссией.

Подробностей, честно признаюсь, уже и не припомнить.
Укатили с подмосковья утром 1 сентября. Багажника в 380л вполне хватило для вещей четверых человек. Заранее была заказана страховка. Водителей было двое. Оформил осагу и каску.

В ночь с 1 на 2 сентября прибыли в Нехотеевку и встали в конец очереди в районе заправки лукойл, предварительно заправившись и поев. Границу преодолели за 4 с лишним часа. Посещали дьютик. Как всегда не без чудес - не проставлен штамп коридора, поехали сдаваться бравый дружинникам. Стандартный вопрос - не хотим ли ускориться - да нет конечно же) Дали через окно декларации и сказали заполнять. Забрали бумажки и сразу вручили заполненные бланки, скаченные с сайта верховной рады)) Такого быстрого заполнения служивые не видели, отчего пытались парировать "они ещё не действительны". И к этому был готов - дал копию приказа об утверждении сего бланка)) Услышал что-то типа "вот что за люди, им говорят как лучше, как правильнее, а они все свое гнут...") Улыбнувшись сказал, что занимаются они ерундой и попусту тратят свое и мое время. Штампанули после этого свои печати и мы двинулись дальше к горным хребтам и шуму моря.

Ехать в две руки - это дико сложно. Лучше с ночевкой. Цимус в том, что когда сон срубает и ты отдаешь борозды правления второму, заснуть на заднем сидении при постоянной тряске и покачивании не очень удобно, поэтому сразу отрубаешься, но всего на несколько минут, после чего тупо дремлешь. Ни выспался, ни бодрствуешь. Ужас. Кое как преодолели ночь и доехали до Судака. Сгрузили вещи, сел за руль и поехал за пятым путешественником в Симферополь. Выехав из Белогорска вдруг понял, что не помню последних минут дороги. Это было странно и страшно. Значит спал с открытыми (или не очень) глазами. Друг уже прилетел и ждал меня в аэропорту, но я все равно остановился и проспал полчаса. После этого дорога далась лучше и я чувствовал себя бодрым.

Что было дальше - смотрите=) Сам не помню и вспоминаю лишь по видео.

http://www.youtube.com/watch?v=vL3Zc7JX3T8&list=PLcvTs5A-9o6uCSHA8i2LYesg6hPEC2zEX

Для ленивых вставлю ниже под спойлер)))

Скрытый текст














Вернулись назад без происшествий.
Остановок ДАИ и ГИБДД не было. Штрафов не было. Поборов и цыган не было. В лжегаишников памперсами не кидались.
За неделю на все ушло около 1килодоллара на двоих, с учетом бензина, экскурсий и прочих ништяков =) Ни в чем себе не отказывали и питались в разного рода заведениях - от ресторанов до фаст фуда.

Возможно добавлю фотки=) Если найду что интересного... Видео монтировать закончил буквально вчера))
Всем спасибо, лучи добра)


Последний раз редактировалось Fausteno4ek 22 авг, 2013, 20:52, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2013, 0:15     Re: Электросталь-Судак 2012 сентябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 76
Изображения: 6
Откуда: Лен. обл.
Fausteno4ek писал(а):
абрали бумажки и сразу вручили заполненные бланки, скаченные с сайта верховной рады)) Такого быстрого заполнения служивые не видели, отчего пытались парировать "они ещё не действительны". И к этому был готов - дал копию приказа об утверждении сего бланка))

можно сылку на заполненый бланк деклорации и приказ об утвржд. бланка :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 мар, 2013, 1:10     Re: Электросталь-Судак 2012 сентябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Fausteno4ek
Прочитал, посмотрел всё видео - здорово, вы молодцы, отличный отдых.
А у Вас получился оч. хороший отчёт, а за мужской поступок на мысе Меганом,
жму руку. А когда же свадьба была или я пропустил?
Спасибо, до двух ночи в Крым ездил. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 мар, 2013, 7:58     Re: Электросталь-Судак 2012 сентябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Ой, спасибо за огромное удовольствие снова побывать в нашем любимом Судаке! Когда дошла до момента на видео с предложением руки и сердца, даже прослезилась - безумно романтично! МОЛОДЦЫ!



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 мар, 2013, 8:15     Re: Электросталь-Судак 2012 сентябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
iGen3 писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
абрали бумажки и сразу вручили заполненные бланки, скаченные с сайта верховной рады)) Такого быстрого заполнения служивые не видели, отчего пытались парировать "они ещё не действительны". И к этому был готов - дал копию приказа об утверждении сего бланка))

можно сылку на заполненый бланк деклорации и приказ об утвржд. бланка :oops:

Позволю себе дать ссылку на сообщение Антона
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=8195&p=236915&hilit=%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+431#p236915
В нем есть ссылка на постановление №431
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/431-2012-%D0%BF
И из этого приказа есть ссылка на саму декларацию
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/file/text/8/f379089n24.doc
Кто-то ещё выкладывал постановление с переводом, не смог найти=(

ocherk59 писал(а):
Fausteno4ek
Прочитал, посмотрел всё видео - здорово, вы молодцы, отличный отдых.
А у Вас получился оч. хороший отчёт, а за мужской поступок на мысе Меганом,
жму руку. А когда же свадьба была или я пропустил?
Спасибо, до двух ночи в Крым ездил. :)

Спасибо)) К торжественной церемонии только готовимся, продумываем, чтобы все было так, как нам хочется=)

Лара писал(а):
Ой, спасибо за огромное удовольствие снова побывать в нашем любимом Судаке! Когда дошла до момента на видео с предложением руки и сердца, даже прослезилась - безумно романтично! МОЛОДЦЫ!

:oops:



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2013, 8:54     Re: Электросталь-Судак 2012 сентябрь
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Леш, спасибо за хорошее настроение , прям вот с утра. :)
Ваших отчетов ждем уже!
Счастья Вам и любви! :Rose:



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 мар, 2013, 11:46     Re: Электросталь-Судак 2012 сентябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 76
Изображения: 6
Откуда: Лен. обл.
Fausteno4ek
спасибо за ссылки

я только сейчас увидел скрытое под споллер видео, очень нра спасибо :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 мар, 2013, 12:10     Re: Электросталь-Судак 2012 сентябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
iGen3 писал(а):
Fausteno4ek
спасибо за ссылки

я только сейчас увидел скрытое под споллер видео, очень нра спасибо :good:

Пожалуйста)
Там точно такое же видео, что и по ссылке на плейлист на ютубе ;)



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2013, 14:44     Re: Электросталь-Судак 2012 сентябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Пока еще не все досмотрел, но уже все понравилось. Просто браво! Слов не хватает.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 мар, 2013, 18:03     Re: Электросталь-Судак 2012 сентябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Спасибо за смелость полностью передать эмоциональный дух поездки.
Удачи! И пусть все будет
Fausteno4ek писал(а):
так, как нам хочется=)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 13:52     Re: Электросталь-Судак 2012 сентябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2011
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: Москва
Молодцы :)



_________________
expertizakrasoty.ru - профкосметика для домашнего ухода
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 14:49     Re: Электросталь-Судак 2012 сентябрь
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 31
Изображения: 0
Откуда: Москва
Здравствуйте! Очень впечатлил ваш видеоотчет! Вот что значит сделано с любовью :) .

Не смогла разобраться, как отправить Вам ЛС. Поэтому, прошу у модератора прощение заранее, что не по теме вопрос.
Подскажите плиз, название музыкальной композиции в части 4 вашего кино про отдых там где "кривые ёлки", там зловещая музыка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 15:08     Re: Электросталь-Судак 2012 сентябрь
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2009
Сообщения: 459
Откуда: "Собяниново"
Лёш всё супер ! Как машина ? Какой расход и комфорт по трассе ? У тебя с AFL фарами ? Хочу в этом году на астре а то за 2 года пробег 18 тыщ )

Р.С.у меня и цвет такой же и колеса такие же ))) ток у мну 1.6т с премиум+


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 15:33     Re: Электросталь-Судак 2012 сентябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Svetla писал(а):
Здравствуйте! Очень впечатлил ваш видеоотчет! Вот что значит сделано с любовью :) .

Не смогла разобраться, как отправить Вам ЛС. Поэтому, прошу у модератора прощение заранее, что не по теме вопрос.
Подскажите плиз, название музыкальной композиции в части 4 вашего кино про отдых там где "кривые ёлки", там зловещая музыка.

Эм...не располагаю пока колонками, чтобы прослушать, но вроде это Armin Van Buuren - Mirage =) Приеду домой, постараюсь ответить поточнее)

Filden писал(а):
Лёш всё супер ! Как машина ? Какой расход и комфорт по трассе ? У тебя с AFL фарами ? Хочу в этом году на астре а то за 2 года пробег 18 тыщ )

Р.С.у меня и цвет такой же и колеса такие же ))) ток у мну 1.6т с премиум+

Расход по трассе очень зависит от скорости)) При 120 в районе 6-7л на 100. По р51 ехали на круизе 150 было 10)))

Спасибо вам за отзывы)) Мы старались)) Впереди ещё один проект ;)



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 20:37     Re: Электросталь-Судак 2012 сентябрь
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Алексей, я тут впечатлился отзывами про М4.
Сижу изучаю Ваш маршрут.
По Вашей карте получается, что Белгород справа объезжаете.
Два вопроса : 1. Не пробовали городом? Мой навигатор прокладывает напрямую через Белгород. Понятно, что короче, понятно, что времени больше. ПРосто город посмотреть проехать. Стоит или нет?
2. Я всё время ездил по М2 через Нехотеевку и ни разу не встревал больше чем на два часа. Вы лично Шебекино проходили? Интересно Ваше мнение от ПП и дорогах.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 22:04     Re: Электросталь-Судак 2012 сентябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Игорь69 писал(а):
Алексей, я тут впечатлился отзывами про М4.
Сижу изучаю Ваш маршрут.
По Вашей карте получается, что Белгород справа объезжаете.
Два вопроса : 1. Не пробовали городом? Мой навигатор прокладывает напрямую через Белгород. Понятно, что короче, понятно, что времени больше. ПРосто город посмотреть проехать. Стоит или нет?
2. Я всё время ездил по М2 через Нехотеевку и ни разу не встревал больше чем на два часа. Вы лично Шебекино проходили? Интересно Ваше мнение от ПП и дорогах.

Мы ехали через город, заезжали на Сумскую в аверс31. Если мне память не изменяет, то выглядело все как-то так
Скрытый текст
http://maps.yandex.ru/?rtext=55.797951%2C38.427913~55.550670%2C38.400843~51.637325%2C38.919956~50.607395%2C36.550102~48.278761%2C34.976887~45.155104%2C34.604100~44.859521%2C34.973308&sll=36.589555%2C50.612654&sspn=0.322723%2C0.176289&rtm=atm&source=route&via=1~2~3~4~5&ll=36.589555%2C50.612654&spn=0.322723%2C0.176289&z=12&l=map

Есть ещё треки, но половина как всегда побилось=( Я не знаю как их восстанавливать, к сожалению. Могу выложить, вдруг кто возьмется))) Есть только такие треки
Туда:
http://www.gpslib.ru/tracks/info/28408/Bez-nazvaniya.html
http://www.gpslib.ru/tracks/info/28414/Bez-nazvaniya.html
Белгород сюда не попал=(
Обратно:
http://www.gpslib.ru/tracks/info/28415/Sudak-Elektrostal-sentyabr-2012.html
Белгород очень красивый город, нам очень понравилось! Объездная дорога проходит немного вдали, потому красоты не увидишь, но она в хорошем состоянии, едется проще. Город красив, но трафик и светофоры...на свое усмотрение. Если хочется посмотреть город - надо ехать!)
Я в первых поездках в Крым тоже ездил через М2, даже не думал про М4. Я даже побаивался М4))) Но сейчас другого маршрута просто не могу придумать. ПП Нехотеевку выбираем исключительно из-за дьютика) Через Шебекино ни разу не проходили, равно как и через другие ПП=)

Что касается дорог - м4 до Воронежа в отличном состоянии. Сам Воронеж местами крайне плачевен. Особенно выезд на А144. Это как раз через знаменитый круг, по которому все проезжают и путаются, когда едут в сторону российского юга. От Воронежа до Горшечного
Скрытый текст
http://maps.yandex.ru/?rtext=51.646084%2C39.135979~51.507357%2C37.996491&sll=38.565033%2C51.556714&sspn=1.290894%2C0.690838&rtm=atm&source=route&ll=38.565033%2C51.556714&spn=1.290894%2C0.690838&z=10&l=map

90км двухполосной дороги. В 2011 и 2012 весной этот участок был довольно плох. В весну 2012 был ремонт, а в сентябре, в отчете которого мы сейчас и находимся, все было на твердую 4. Белгород местами тоже не особо хорош. Даже припоминаю ремонт на подъезде к нему, а после ремонта, когда встречные полосы отделяют газон, а то и дома, асфальт вообще горками и трещинками. По идее где-то здесь
Скрытый текст
http://maps.yandex.ru/?rtext=51.646084%2C39.135979~51.507357%2C37.996491&sll=36.861638%2C50.720334&sspn=0.161362%2C0.087942&rtm=atm&source=route&ll=36.861638%2C50.720334&spn=0.161362%2C0.087942&z=13&l=map

После Белгорода до границы все отлично. Украина встречает уже стареющим ремонтом дороги до Харькова. Объездная была в отличном состоянии. Р51 - неофициальная магистраль имеет в самом начале незаконченный ремонт,после до самого Новомосковска вполне сносно. Однако, вспоминая далекий 2010 год, полотно изрядно подпорчено. Хотя, в ночь ехал на круизе 150. Не трясло.
Ну и дальше...там все либо совсем плачевно, либо терпимо. 2-3 балла по 5 бальной шкале. Крымские дороги кривые, но не трясет.
Вот написал это все и думаю, а кому я рассказываю, ведь у Вас тоже есть опыт, может и зря...) Не обессудьте, если что не так)

Напоследок про любимую Нехотеевку))) Я много раз наблюдал про жесть на этом ПП. Моя сестра с мужем и племянницей простояли часов 5. Да и мы тоже 4,5 часа потратили. Поэтому я больше никогда не поеду на границу в выходные) Только среди недели. И никогда не поеду в разгар сезона)



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 22:23     Re: Электросталь-Судак 2012 сентябрь
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Отлично, спасибо! Знаний лишних не бывает :)
Про Украину, знаю. За исключением Днепра. Поеду Новомосковск -Днепропетровск впервые. И М4 буду пробовать.
А Нехотеевка 7 июля в прошлом году (в субботу, кстати) возле обеда
прошлась за пару часов."Аверс" помог информацией. :wink: А уже вечером
там было кисло.
Мы 4-5 июня планируем, на два месяца позже Вас. Будем ждать новостей :beer:



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2013, 7:47     Re: Электросталь-Судак 2012 сентябрь
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Fausteno4ek писал(а):
Вот написал это все и думаю, а кому я рассказываю, ведь у Вас тоже есть опыт, может и зря...) Не обессудьте, если что не так)

Пишите, Алексей, не останавливайтесь! Ваши отчеты о поездках очень интересны и познавательны. Особенно для тех, кто как и я, например, впервые планирует поездку.
Как с прохождением платных участков на М4 - пробок нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2013, 10:04     Re: Электросталь-Судак 2012 сентябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Игорь69 писал(а):
Отлично, спасибо! Знаний лишних не бывает :)
Про Украину, знаю. За исключением Днепра. Поеду Новомосковск -Днепропетровск впервые. И М4 буду пробовать.
А Нехотеевка 7 июля в прошлом году (в субботу, кстати) возле обеда
прошлась за пару часов."Аверс" помог информацией. :wink: А уже вечером
там было кисло.
Мы 4-5 июня планируем, на два месяца позже Вас. Будем ждать новостей :beer:

Постараемся обрадовать хорошими новостями ;)

VaDiM-79 писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
Вот написал это все и думаю, а кому я рассказываю, ведь у Вас тоже есть опыт, может и зря...) Не обессудьте, если что не так)

Пишите, Алексей, не останавливайтесь! Ваши отчеты о поездках очень интересны и познавательны. Особенно для тех, кто как и я, например, впервые планирует поездку.
Как с прохождением платных участков на М4 - пробок нет?

Спасибо)
Прохождение платного участка не доставляло проблем. Речь о том участке, что в объезд Ельца. Вроде Ельца...))) В общем, о том, что второй от Москвы. Весной 2012 первый участок в московской области был в тестовом режиме, а в сентябре на М4 мы выезжаем уже за ним.
Была толкучка на стройке объездной Воронежа, но мы с неё быстро ушли направо в сам город. В Воронеже могут быть проблемы на ул. Антона Овсиенко.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2013, 9:25     Re: Электросталь-Судак 2012 сентябрь
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Ваши отчеты почти как фильм увлекательный и многосерийный :) Смотрю-смотрю и никак досмотреть не могу)
Fausteno4ek, насколько я понимаю Вы через Запорожье объезжаете участки плохой дороги на симферопольской трассе, а потом возвращаетесь на нее? Можете этот маршрут на карте обозначить или дать контрольные точки для прокладки этого маршрута объезда?
Заранее спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru