Текущее время: 19 апр, 2024, 8:11






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 26 фев, 2013, 18:17     Re: Конаково-Алушта июль 2012г,первый раз в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
да нормальный Навител. особенно когда бумажная карта под рукой. :)



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2013, 8:57     Re: Конаково-Алушта июль 2012г,первый раз в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
cowboy19 писал(а):
да нормальный Навител. особенно когда бумажная карта под рукой. :)
Лучше растровые карты в навигатор воткнуть, дабы в случае подлянки со стороны системы навигации, не искать местных аборигенов с целью идентификации своего местоположения"



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 фев, 2013, 9:13     Re: Конаково-Алушта июль 2012г,первый раз в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
letyurij писал(а):
Лучше растровые карты в навигатор воткнуть, дабы в случае подлянки со стороны системы навигации, не искать местных аборигенов с целью идентификации своего местоположения"

+10500! :) Помогают иногда :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 фев, 2013, 13:47     Re: Конаково-Алушта июль 2012г,первый раз в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Слушайте, а где автор? ))



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2013, 23:51     Re: Конаково-Алушта июль 2012г,первый раз в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 168
Изображения: 0
Откуда: Москва
ДДТ писал(а):
Цитата:
Я даже вернувшись домой, не смог найти тот переезд по картам - а ведь ОН БЫЛ!

С большой долей вероятности навигатор вас повел в Углегорске (он же бывшая Хацапетовка) "коротким" путем на Горловку...выехать вы должны были в районе станции Никитовка...

Сейчас попробовал проложить маршрут от Красной Таловки до Джанкоя и даже Навител 7 мне выдал маршрут, на 90% уверен, что по нему я и ехал. Мне бы дураку включить запись трека... :oops: , а потом по-ржать на собой.
Вот маршрут: http://maps.yandex.ru/-/CVR-ULNp
Хотя это место похоже на Пантелеймоновку, но опять же, похоже... Привязка карт там ЖУТКО НЕТОЧНАЯ!!!
Там было примерно так:
Изображение



_________________
AUDI A6C6 4F 2,7TDi, 2009 кватра, сарай АКПП
"Бороться и искать, найти и перепрятать!"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2013, 12:01     Re: Конаково-Алушта июль 2012г,первый раз в Крым
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 84
Изображения: 0
Откуда: Псков
автор, а можно подробнее про сам отдых в Алуште? Где жили, как пляж, развлечения? А то дорога, конечно, феерично описана, а дальше совсем скупо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2013, 13:26     Re: Конаково-Алушта июль 2012г,первый раз в Крым
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2013
Сообщения: 9
Откуда: Конаково
Здравствуйте.Большое спасибо за комментарии.Продолжу...
По поводу отдыха: жили в посёлке Малый маяк,от Алушты около 10-15 минут езды на авто.Сами про этот посёлок не знали,подсказали друзья которые на тот момент там отдыхали.Итак очень неплохое местечко,сервис развит не особо хорошо,но очень красиво.Жильё около моря снять не удалось,т.к хорошие условия резко отличались по цене,а плохие мы не рассматривали.Сняли домик на восемь человек на краю посёлка у хорошей женщины.Трое нас и наши товарищи(семейная пара с детьми).До моря вроде близко,если с горки,а обратно..... В общем идти минут 30-40,обратно в горку вообще тяжко.Короче мы на пляж ездили на машине.Пляж неплохой,чисто,но "камушки",с непривычки в воду заходить тяжеловато.Обменников нет,продукты,кафе есть.Отлично кормили.Часто ездили в Алушту,там действительно есть Всё что угодно,сервис понравился.Народу конечно многовато,но ничего.В Алуште заказывали экскурсии,всё очень понравилось.Единственно когда в сумерках на микроавтобусе ехали с Ай-петри,страху конечно натерпелись.Местные водители это .....!Обязательно попробуйте.Прокатились на своей машине по побережью,абсолютно спокойное движение,есть что посмотреть.В общем классно!
Навигатор-навител,версия 2012г.Лицензионные карты.Соглашусь что по умению пользоватся навигатором я далеко не мастер :) Надеюсь со временем научусь...Но бумажную карту приобрести всё таки собираюсь.
P.S В конце марта собираюсь проехать к родственникам по маршруту Конаково-Харьков-Полтава,через Нехотеевку.Если нужно,отпишусь по приезду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2013, 16:57     Re: Конаково-Алушта июль 2012г,первый раз в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
***


Последний раз редактировалось My Way. 10 мар, 2013, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2013, 17:36     Re: Конаково-Алушта июль 2012г,первый раз в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
den_s писал(а):
Навигатор - навител?
у меня навител. Россия - лицензия, Украина - с торрента. ни каких проблем. показывает все дороги нормально. что напраслину возводите ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2013, 17:40     Re: Конаково-Алушта июль 2012г,первый раз в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
banzay писал(а):
Привязка карт там ЖУТКО НЕТОЧНАЯ!!!

при "там" - уверять не стану. но к примеру серпантин от Феодосии в сторону Гурзуфа прорисовывал просто идеально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2013, 18:35     Re: Конаково-Алушта июль 2012г,первый раз в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
banzay писал(а):
ДДТ писал(а):
Цитата:
Я даже вернувшись домой, не смог найти тот переезд по картам - а ведь ОН БЫЛ!

С большой долей вероятности навигатор вас повел в Углегорске (он же бывшая Хацапетовка) "коротким" путем на Горловку...выехать вы должны были в районе станции Никитовка...

Сейчас попробовал проложить маршрут от Красной Таловки до Джанкоя и даже Навител 7 мне выдал маршрут, на 90% уверен, что по нему я и ехал. Мне бы дураку включить запись трека... :oops: , а потом по-ржать на собой.
Вот маршрут: http://maps.yandex.ru/-/CVR-ULNp
Хотя это место похоже на Пантелеймоновку, но опять же, похоже... Привязка карт там ЖУТКО НЕТОЧНАЯ!!!
Там было примерно так:
Изображение

Повеселился особенно "дорога к людям" и "дорога в никуда" :lol: :good:

Диалог у железнодорожной будки:
- Здравствуйте.
- Доброго здоровья!
- Вам куда?
- Нам в никуда...
- А понятно, тогда Вам налево.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru