Текущее время: 28 мар, 2024, 19:25






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 16 май, 2013, 18:09     Сантк-Петербург-РБ-Крым (Евпатория) 2013 год с 3 по 11 мая
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Ленинград - Санкт-Петербург
Всем привет! Инфа для хочущих поехать в Крым ближайшее время. :Bravo:
Ездил по личным делам в Крым (Евпатория) с 3 по 11 мая. Дорога туда и обратно для меня уже выбранная ранее в результате экспериментов :write:  только из-за комфортности Трасса Е-95.
РФ: СПБ-Луга-Псков-Остров-Опочка-Пустошка-Невель.
РБ: все окружные Витебск-Орша-Могилев-Гомель
РУ: Чернигов-Киев-Одесса-Николаев-Херсон-Цюрипинск-Армянк-Раздольное-Евпатория(Мирный).
Выезд в Крым : 04-00 ,ночевка в Чернигове прибытие в 19-00 следующих суток. Чисто на дорогу 30 часов 2104 км.
Обратно, если бы не пробки на подъезде к СПб (Луга, Гатчина). ушло бы на дорогу 28 часов., а так 30 опять же. 
В основном пишу по качеству дорого и бензину,т.к было не до отдыха. Итак…
Дороги.
РФ – на 4-, даже ближе к 3.
Как всегда это Гатчина и особенно убитый участок Опочка-Алоль, просто жуть..больше 90 км\ч не рекомендую….ямы и выбоины часто и много. Еще есть участок от Луги к Пскову по дороге метров 300..просто 41 год., к сожалению, не запомнил место конкретно, но со стороны Пскова уже поставили знак аварийного участка, со стороны Луги пока не видел. Успел отормозиться, а так бы …
РБ – твердая 4, а по сравнению в другими и 5. :) Было пара тройка ямочек, но там во всю идут ремонты, уборка и покраска всех придорожных прибамбасов. Батька не дает расслабиться :evil: .
РУ – тут от 3- до 4+. В принципе если уверены в подвеске, то 100 км/ч можно идти. Самые убитые участки, это все подъезды к Киеву, Умань. В городах там тоже не ах, но там и не разгонишься…стоять ДАИ с «ружьями». САМАЯ ЖУТКАЯ дорога, это ЦЮРИПИНСК!!! Я там больше 80 даже и не пытался..стиралка по полной форме…..После этого «автодрана» уже лучше. Недавно положили асфальт и срезали старый, но ехать можно спокойно сотку. В Крыму все дороги по старому.
БЕНЗИН.
Только 95, по на Украине по возможности премиум. (попозже посчитаю сумму)
РФ - Газпром в Питере до полного и СургутНефтеГаз за Псковом тоже до полного. Заправляюсь где у них ХАЗБУРГЕРЫ Финские делают. РЕКОМЕНДУЮ. Мы с сыном там постоянно подпитываемся что туда, что обратно. Вкусно и не дорого. Да и туалеты в СургутеНефГазе лучшие по трассе!
РБ – только БелНефтеХим. Тем более их стало больше, раза в два по трассе. И Это БОЛЬШОЙ ПЛЮС! Есть только один минус, думаю временный – на новых заправках, за рубли (наличка или карты), продают ТОЛЬКО БЕНЗИН!!!
РУ – 95 дорогущий 1 Евро за литр!!! Раньше заправлялся на WOG, OKKO, SHELL. Последний (Шелл) разочаровал …..:( Поле Одессы, когда свернул на Николаев с Е95, заправился «супер» бензином 98, прибалтийским (потом выяснил). Так при обгоне машина не тянула на 3000 об. :o , приходилось разгонять обороты до 4 тыщ. Думал жара сказывается….а нет. По приезду в Евпаторию, залил 95 Шелл. Стало намного лучше. Опять же на обратном пути при скорости средней 110 км\ч, зафиксил расход. На бензине ШЕЛЛ расход был 9 литров на сотню, на WOGе – стал 8 литров. Так дальше 8 и отсталость (БелНефть, Сургутнефть). Лишние 1 евро на сотню км я думаю экономия хорошая :)
Вообще выбирайте свои фломастеры! Удачи, приятной дороги и отдыха И ни гвоздя ни жезла! :beach: Летом планирую уже ехать отдохнуть. Задавайте вопросы, может чего и вспомню другое :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2013, 13:01     Re: Сантк-Петербург-РБ-Крым (Евпатория) 2013 год с 3 по 11 м
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2010
Сообщения: 343
Откуда: EC
Спасибо , добрый человек. :friends:
чи)(пы)( писал(а):
Как всегда это Гатчина и особенно убитый участок Опочка-Алоль, просто жуть..больше 90 км\ч не рекомендую….ямы и выбоины часто и много. Еще есть участок от Луги к Пскову по дороге метров 300..просто 41 год., к сожалению, не запомнил место конкретно, но со стороны Пскова уже поставили знак аварийного участка, со стороны Луги пока не видел. Успел отормозиться, а так бы …


чи)(пы)( писал(а):
САМАЯ ЖУТКАЯ дорога, это ЦЮРИПИНСК!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2013, 13:05     Re: Сантк-Петербург-РБ-Крым (Евпатория) 2013 год с 3 по 11 м
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2010
Сообщения: 343
Откуда: EC
Щульц писал(а):
Недавно положили асфальт и срезали старый,

Это после Б.Копани , в прошлом году колейность была дикая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2013, 15:43     Re: Сантк-Петербург-РБ-Крым (Евпатория) 2013 год с 3 по 11 м
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Ленинград - Санкт-Петербург
Щульц писал(а):
Щульц писал(а):
Недавно положили асфальт и срезали старый,

Это после Б.Копани , в прошлом году колейность была дикая.


После Цюриписка трасса - свежий асфальт: Раденск, Велики Копани вплоть до Тарасовки. После все срезано, так что не колбасит, а гудим едем :) по свеже срезанному


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2013, 15:46     Re: Сантк-Петербург-РБ-Крым (Евпатория) 2013 год с 3 по 11 м
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Ленинград - Санкт-Петербург
Просили более подробно описать погран переход, ночевки и проезд через Киев.

Туда и обратно - Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи.(трасса Е95)
ТУДА
"3 мая. На две границы ушло 40 минут. К РБ приехали 16-30, было порядка 15 машин передо мной. НО....уехали с Украинской границы 17-10...сам не поверил, что такое бывает, даже с учетом того, что на Украинской таможне машину два раза смотрели "

ОБРАТНО. 10 мая ....жуть ..4 часа проходили.
Украинской таможне. Прибыли к 17-00. Передо мной было 30 машин. Проходили 1 час. Бардак из-за того, что у кого очередь стоит далеко сзади лезут оформляться впереди стоящих. Из-за этого толчея. Украинские таможенники быстро машины пропускали, практически не досматривали.
Беларусь. 10мая к 18-00 . Очередь была машин в 50-60....возможно попали на персменку.Не знаю почему, вроде все как всегда, сидишь, никуда не бегаешь, к тебе подходят Таможенники берут доки, осматривают по необходимости машину. Уходят, оформляют, отдают доки....но проходили аж 3 часа....
Вообщем прохождение дело удачи Есть альтернатива пост "Три сестры" и "Комарин" но это крюк км 80 надо делать. Попробую в следующий раз там проехать.

Ночевка в Чернигове в гостинице Градецкий отель. 14005, Чернигов, просп. Мира, 68 , +380 (462) 66-13-22. Брал двухместный (ехал с сыном). Берите номер только с ремонтом -300 гривен (1200 рублей). Без ремонта убого, хотя стоит 270 гривен(1080 рублей). Плюс, там можно и собакой...небольшой. У нас франц.бульдог.... жила без доплаты с нами в номере. .
На обратке ночевали на заправке в Беларуси, т.к. смысла не было ехать в ГОмель. Там планировали в гостинице "УЮТ" Номер там стои 1200 рублей наших. Оплата по банковской карте, чтобы не мучатся с обменом .

КИЕВ.
Ехали туда через центр, через Броварская окружная - Броварский пр.- Русановский мост (в конце моста держаться левой стороны, т.к. практически сразу надо делать разворот- Набережное ш. (держаться правой стороны)- бульвар Дружбы Народов (тутдержитесь середины) - 40-летия Октября - ул. академика Глушкова и на Одесское шоссе. Главное не суетится и не торопиться, внимательно ехать по указателям за 1 час проехали.
Обратно поехали типа по Кольцевой, навигатор послал : Одесское ш.- ул.Акад.Заболотного - Столичное ш. -Южный Мост - пр.Миколы Бажана - Бориспольское ш. - трасса Р-03 - и на Броварскую окружную.....там на Чернигов. тоже порядка 1 часа езды.

Вроде все если чего не очень понятно , спрашивайте .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2013, 20:36     Re: Сантк-Петербург-РБ-Крым (Евпатория) 2013 год с 3 по 11 м
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2010
Сообщения: 343
Откуда: EC
чи)(пы)( писал(а):
Ночевка в Чернигове в гостинице Градецкий отель. 14005, Чернигов, просп. Мира, 68 , +380 (462) 66-13-22. Брал двухместный (ехал с сыном). Берите номер только с ремонтом -300 гривен (1200 рублей). Без ремонта убого, хотя стоит 270 гривен(1080 рублей).

Еще работает. Однако , в прошлом году обещали поставить на ремонт.
Изображение

Изображение
53 регион.

Одним , словом не паркуйтесь перед центральным входом.
С обратной стороны , есть парковка стоит 10 UA рублей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 15:56     Re: Сантк-Петербург-РБ-Крым (Евпатория) 2013 год с 3 по 11 м
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2012
Сообщения: 24
Откуда: СПб+Гатчина
День добрый!
Выезжаю по Вашему маршруту через две неделе! Вопрос: на чем ехали и какая средняя скорость, примерно(Просто этим маршрутом еду в первый раз). Но хочу дойти до новой Одессы(1300км), Возможно, если притопить?Выезжаем примерно в тоже время!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 16:08     Re: Сантк-Петербург-РБ-Крым (Евпатория) 2013 год с 3 по 11 м
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Ленинград - Санкт-Петербург
VladimirSPb писал(а):
День добрый!
Выезжаю по Вашему маршруту через две неделе! Вопрос: на чем ехали и какая средняя скорость, примерно(Просто этим маршрутом еду в первый раз). Но хочу дойти до новой Одессы(1300км), Возможно, если притопить?Выезжаем примерно в тоже время!

первое и главное - все согласно знакам скоростного режима!! Населенные пункты не более 70 км\ч. Особенно Беларусь и Украина! Замучаетесь ловить их потом, чтобы предъявить квитанцию об оплате. Если не найдете конечно альтернативу с ними о разрешении вопроса. :wink: Любят они нашего добросовестного РОССИЯНИНА! :rtfm:
Средняя скорость по всему маршруту по БК - 85 км\ч
РФ и РБ - порядка 105 км\ч, т.к. у нас у них НЕТ скоростных дорог.....ну кроме нашего Питерского КАДа :)
Украина - все что разделено отбойником, газоном или широкой двойной полосой - разрешено 110 км\ч, поентому я ехал 120 км\ч :) Автобан у них один,где можно 130 км\ч - Киев-Борисполь!! Как раз на обратном пути маршрута(я описывал ранее), но не стоит гнать, можно пропустить поворот на Чернигов. :evil:
Так, что не гони сильно на Е-95. В остальном по Крыму ехал 100 км\ч, дабы не провоцировать местных ДАЙцов. Опять же на Е-95 есть стационарные посты ДАИ, там есть знаки со снижением до 50 км\ч - НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ИХ ТАМ СОБЛЮДАТЬ!!!!
Тормозили меня два раза, в Киеве и Чернигове! Но обошлось, т.к. соблюдал режим и имел видеорегистратор :)
В Беларуси и Украине еще остались настоящие ВОДИТЕЛИ. которые моргают дальним, если впереди засада. Если вам вам показывают два пальца знака "V" , это не приветсвие, это означает что там ДВЕ засады местных ДАИшников! Ну это так...вдруг пригодится, мне два раза показывали, так и было.

УДАЧНОГО ОТДЫХА и ни гвоздя, ни жезла!! :beach:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2013, 11:10     Re: Сантк-Петербург-РБ-Крым (Евпатория) 2013 год с 3 по 11 м
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2012
Сообщения: 24
Откуда: СПб+Гатчина
Огромное Спасибо!!!
Очень полезная информация. Ну я примерно и планировал поездку из расчета 85-90 км/ч в среднем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 22:18     Re: Сантк-Петербург-РБ-Крым (Евпатория) 2013 год с 3 по 11 м
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 120
Изображения: 35
Откуда: СПб-Луга
Спасибо за отчет!

чи)(пы)( писал(а):
Если вам вам показывают два пальца знака "V" ,


Удобно, на трассе Луга-СПб частенько по двое стоят, но, боюсь, у нас не поймут, если так покажешь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2013, 20:30     Re: Сантк-Петербург-РБ-Крым (Евпатория) 2013 год с 3 по 11 м
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2012
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за инфу! Тоже скоро еду. Только по опыту планирую выезжать в 00 и ночевать в "Варенниках" у отворота на Николаев)).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2013, 22:41     Re: Сантк-Петербург-РБ-Крым (Евпатория) 2013 год с 3 по 11 м
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Ленинград - Санкт-Петербург
Посчитал затраты на бензин..дошли руки и нашел все квитанции :write: в одну сторону ушло 7500 рублей.
Итого на два человека : туда обратно, гостиница (один раз) и кофе бургеры в дороге .. вышло порядка 17500 рублей.
Билет на поезд купе СПБ-Симферополь стоил тогда - 7200 р....так что выгода налицо :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2013, 10:07     Re: Сантк-Петербург-РБ-Крым (Евпатория) 2013 год с 3 по 11 м
 
Не в сети

С нами с: 07.08.2012
Сообщения: 24
Откуда: Питер
Techno писал(а):
Спасибо за отчет!

чи)(пы)( писал(а):
Если вам вам показывают два пальца знака "V" ,


Удобно, на трассе Луга-СПб частенько по двое стоят, но, боюсь, у нас не поймут, если так покажешь.


Надо знака "V" внедрять в РФ, перенимать опыт оповещения...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 22:44     Re: Сантк-Петербург-РБ-Крым (Евпатория) 2013 год с 3 по 11 м
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.05.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва
а как участок дороги от Белоруско-украинской границы до Киева? я имею ввиду качество дороги


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 17:13     Re: Сантк-Петербург-РБ-Крым (Евпатория) 2013 год с 3 по 11 м
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Ленинград - Санкт-Петербург
vf28 писал(а):
а как участок дороги от Белоруско-украинской границы до Киева? я имею ввиду качество дороги


От границы До Чернигова на "3", приходилось частенько вихлять , чтобы ямку не поймать :). Вообщем куски есть хорошие, а есть не очень. 90-100 можно. От Чернигова до Киева на "4", значительно лучше - спокойно 110 можно пилить.
НО ПОМНИМ о скорости в населенных пунктах!!! Засадники там частенько сидят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 9:58     Re: Сантк-Петербург-РБ-Крым (Евпатория) 2013 год с 3 по 11 м
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2013
Сообщения: 4
Откуда: Питер
Добрый день.
Планирую в июле путь из Питера на Азовское через Беларусь.

Не много на форуме поездок в Украину с Северо Запада, соответственно осмелюсь спросить не будучи закиданным кучей тем из поиска:

Ехать думаю с одной ночевкой. Где реально, исходя из опыта, можно планировать остановку? Хочу заранее забронировать номер. Полагаю это будет где то на территории РБ. По моим прикидкам Орша-Могилев. Реально ли?

Так же, вопрос по границе Беларусь-Украина
Думаю - Веселовка-Новые Юрковичи-Сеньковка (Три сестры)
Поделитесь опытом, есть ли часы наименьшей загрузки (или дни недели) или еще какие тонкости прохождения?
(Да, я знаю, что есть тема на 12 страниц. Читаю)

Сам еду первый раз, никаких знаний нет. Может еще какие моменты на этой трассе нужно учитывать?
Почему то, чисто интуитивно, вызывает опасения езда по территории Украины....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 13:09     Re: Сантк-Петербург-РБ-Крым (Евпатория) 2013 год с 3 по 11 м
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2012
Сообщения: 24
Откуда: СПб+Гатчина
День добрый !
В самом начале июня ездил из г. Гатчина Л.О. в Крым через РБ с заездом по пути на Азов (Геническ).
Ехал с маленьким ребенком, поэтому остановок было много, но без проблем, в первый день дошел до Белой церкви.1300 км. Можно было еще пилить, но пошел дождь! (Выезжал в 4:30 прибыл в 22:00 время московское)Сразу уточняю у меня 18-й радиус колес, поэтому скорость была приличной (К вопросу о качестве дорог), но в пределах разумной( РФ 110-120, РБ 100-110, УКР 110-140 в населенке порядка 80-ти км/ч).
Границу проходил на ПП Новая Гута.за 45-ть минут.(Это была пятница вторая половина дня, но не в сезон)
А в/на Украине опасаться особо нечего, все подвохи расписаны на форуме, я с ними за 4-ре года не разу не встретился!
Точнее напрягало только отсутствие ближнего света на А/М принимающей стороны, вечером надо очень осторожно идти на обгон, можно их и не заметить!
Смелее в путь! И хорошего отдыха!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 9:21     Re: Сантк-Петербург-РБ-Крым (Евпатория) 2013 год с 3 по 11 м
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2013
Сообщения: 4
Откуда: Питер
Благодарю за ответ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru