Текущее время: 18 май, 2024, 8:12






 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Сообщение 24 янв, 2013, 14:15     Re: о ДАИ (Якутск-Кавказ-Крым-Винницкая область)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 62
Изображения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
ocherk59 писал(а):
Причём во всей этой бодяге, мне больше нравится именно дорога, со всеми её составляющими, даже с ментами, а куда без них?!

И у меня дорога почему-то остается в памяти главным событием в отпуске. Возможно, из-за периодических выбросов андреналина (при том, что сам стараюсь ездить исключительно по принципу "разрешенная скорсоть + 10-15 км).



_________________
А у вас остается время на то, ради чего вы работаете?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2013, 13:51     Re: о ДАИ (Якутск-Кавказ-Крым-Винницкая область)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
отчаянные путешественники )))) отчет классный, спасибо)))



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2013, 8:08     Re: о ДАИ (Якутск-Кавказ-Крым-Винницкая область)
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2013
Сообщения: 15
Изображения: 32
Откуда: Якутск
Всем ДОБРОГО!
ВСЕ РЕШИЛОСЬ!
В ходе долгих споров, на семейном совете решили … Едем!
Вот только отпуска у жены и сыновей в разное время и пришлось разрабатывать сложный маршрут с учетом всех желаний и возможностей.
И так мы в составе троих членов экипажа стартуем из Якутска 15-17 июня.
1. Жена Ируша (бессменный командир корабля)
2. Димик (штурман, навигатор, координатор и автор личной энциклопедии)
3. Я (водитель, повар, кошелек)
Планы у каждого свои вот и приходится строить дорогу под каждого и для всех.
Маме: проезд по городам с погостить дня по 2-3 Иркутск, Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Н. Новгород, а сегодня еще и Ульяновск добавился.
Димику: посещение в пути всех крупных городов (парки аттракционов) + поездка в Турцию (конкретно в Анталию отель WOW Kremlin) (самолетом из Москвы)
Мне: ВСЕ выше перечисленное и поездка в Украину (ну хочу я узнать как можно больше о своих предках) Вот только с Польшей не получается, временные рамки и финансы.

Якутск-Чита- Иркутск- Новосибирск- Омск- Екатеринбург- Челябинск- Уфа- Тольятти- Ульяновск- Казань- Н. Новгород- Москва- (Турция две недели самолетом) Москва- Киев- Винница- Львов- Ростов н Дон- Волгоград- и далее домой по старому маршруту.
Вот пока еще не сориентировался с прогоном Москва- Киев. По переходу?
Или может через Беларусь? Посоветуйте.

Вот теперь пробиваю все варианты по стоянке машины дней на 15 как можно ближе к Москве. Что бы оставить машину, улететь в Турцию, а по возвращению встретить старших в Москве (они вылетят к нашему приезду) и всем вместе ехать на Украину.
Может кто то на форуме что подскажет по стоянке?
Расчет по времени вернутся в Якутск до конца августа.
Вот такая у меня новость. Я ужасно доволен.
Начинаю готовить машину. Буду устанавливать ГБО, делать багажник с палаткой, мобильный душ, видео и т.д. :Yahoo!:



_________________
Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
Виктор Мари Гюго
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2013, 8:16     Re: о ДАИ (Якутск-Кавказ-Крым-Винницкая область)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
motor93 писал(а):
Уфа- Тольятти- Ульяновск- Казань- Н. Новгород-

Можно вопрос? А почему так? Тольятти и Казань обязательны к посещению?
Если обязателен к посещению Ульяновск, то Уфа-Красный Яр-Димитровград-Ульяновск-Сурское-Алатырь-Сергач-НН.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2013, 10:22     Re: о ДАИ (Якутск-Кавказ-Крым-Винницкая область)
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2013
Сообщения: 15
Изображения: 32
Откуда: Якутск
denis1009 писал(а):
motor93 писал(а):
Уфа- Тольятти- Ульяновск- Казань- Н. Новгород-

Можно вопрос? А почему так? Тольятти и Казань обязательны к посещению?
Если обязателен к посещению Ульяновск, то Уфа-Красный Яр-Димитровград-Ульяновск-Сурское-Алатырь-Сергач-НН.



Да так действительно луччше. Просто изначально смотрел по атласу автодорог СССР а там многие дороги пунктиром.
Вот и пытался удовольствие от езды получить. Спасибо буду еще корректировать. Время есть.



_________________
Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
Виктор Мари Гюго
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2013, 10:55     Re: о ДАИ (Якутск-Кавказ-Крым-Винницкая область)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
motor93 писал(а):
Спасибо буду еще корректировать

Как местный в этих краях могу помочь :) Спрашивайте, если что :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2013, 13:43     Re: о ДАИ (Якутск-Кавказ-Крым-Винницкая область)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
motor93 писал(а):
Якутск-Чита- Иркутск- Новосибирск- Омск- Екатеринбург- Челябинск- Уфа- Тольятти- Ульяновск- Казань- Н. Новгород- Москва- (Турция две недели самолетом) Москва- Киев- Винница- Львов- Ростов н Дон- Волгоград- и далее домой

Здорово, вот это маршрут! Завидую Вам белой завистью, как хотелось бы проехать из конца в конец Страны...
Остаётся пожелать, что бы всё свершилось и ждём путевых заметок.
Удачи.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 фев, 2013, 16:09     Re: о ДАИ (Якутск-Кавказ-Крым-Винницкая область)
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2012
Сообщения: 1
Откуда: Коломна
motor93 писал(а):
Всем ДОБРОГО!
ВСЕ РЕШИЛОСЬ!

Вот теперь пробиваю все варианты по стоянке машины дней на 15 как можно ближе к Москве. Что бы оставить машину, улететь в Турцию, а по возвращению встретить старших в Москве (они вылетят к нашему приезду) и всем вместе ехать на Украину.
Может кто то на форуме что подскажет по стоянке?
:Yahoo!:


С Какого аэропорта будете вылетать??? Просто у каждого аэропорта есть стоянки платные, но не те которые на территории аэропорта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2013, 18:21     Re: о ДАИ (Якутск-Кавказ-Крым-Винницкая область)
 
Не в сети

С нами с: 06.05.2012
Сообщения: 14
Откуда: МО Балашиха
Цитата:
Вот теперь пробиваю все варианты по стоянке машины дней на 15 как можно ближе к Москве. Что бы оставить машину, улететь в Турцию, а по возвращению встретить старших в Москве (они вылетят к нашему приезду) и всем вместе ехать на Украину.
Может кто то на форуме что подскажет по стоянке?


Вот несколько стоянок вокруг аэропорта Домодедово
http://msk-parking.ru/avtostoyanki/stoyanka_ryadom_s_domodedovo.html
http://www.domodedovo-parking.ru/index.php
http://parkovki-domodedovo.ru/parking-a
http://www.domodedovo.ru/ru/main/way/parking/6/
Все остальные дальше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2013, 5:58     Re: о ДАИ (Якутск-Кавказ-Крым-Винницкая область)
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2013
Сообщения: 15
Изображения: 32
Откуда: Якутск
Всем доброго.
С прошедшими праздниками!
Давно не получалось пообщатся на форуме. Все дела да заботы.
Вот хочу немного поделится новостями.
Сьездил в поднебесную немного подзатарился разными дополнениями к нашему noah(у).
1. Установил на машину гбо. Чтоб не занимать жизнено важного пространства в салоне балон установил вместо запаски под днищем 60 л. Теперь будет экономия по топливу и дополнительный запас хода.
2. Установил подголовники передних сидений с мониторами и с двд и подключил к одному для мелкого x-box. Теперь в пути где нечего смотреть за окном будет малыш играть а мама свои сериалы смотреть причем очень удобно что наушники беспроводные.
3. Установил медиацентр с навигатором вместо штатного.
4. Установил видеорегистратор с 2 камерами (вперед и назад)
5. Прикупил новый большой багажник на крышу и сейчас колхозю еще крепление 2 запасок тоже на крышу.
6. После установки багажника буду крепить 2.5 м маркизу со стороны боковой двери.
Есть еще задумка приспособить походный душ но пока только в планах.
Как все укомплектуется выложу фото.
В маршруте и экипаже тоже есть изменения в лучшую сторону.
Якутск-Чита- Иркутск- Новосибирск- Омск- Екатеринбург- Челябинск- Уфа- Тольятти- Пенза- Рязань поездом Москва- (Турция две недели самолетом) по возвращении из Турции в Рязань за машиной и Москва- Киев- Винница- Львов- Молдова- Одесса и домой тем же маршрутом но уже без Лвова и через Н. Новгород.
А с друзьями из Е-Бурга встретимся в Одессе.
Спасибо всем кто предложил места стоянок в Москве но необходимость отпала когда нашли старых хороших друзей в Рязани да и оставлять экипированую машину в частном дворе под присмотром думаю стоит пожертвовать временем и по ж/д в Москву.
Да и самое главное экипаж. Средний сын не сможет поехать зато изьявила ехать на родину в Украину наша Бабушка (моя Мама) 80 лет ей. Так что из Москвы буду встречать с самолета старшего сына и Маму. Все уговоры что дорога тяжелая на нее не действуют все решила и еду.
Я гожусь ее силой и характером хотя и боезно.
Ват тако у нас расклад на сегодняшний день.
Спасибо всем. работы много но по возможности буду отписыватся.
:)



_________________
Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
Виктор Мари Гюго
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2013, 8:50     Re: о ДАИ (Якутск-Кавказ-Крым-Винницкая область)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Да, все наши поездки по сравнению с Вашими - детский лепет просто.
Маленький у Вас классный. На фото с X-box особенно :lol:
Удачи Вам и сбычи мечт!
Тойота, кстати, с АТ или ручка?



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2013, 9:10     Re: о ДАИ (Якутск-Кавказ-Крым-Винницкая область)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
motor93 писал(а):
Сьездил в поднебесную

Я слышал, что в Китай на своей машине ехать крайне проблематично. Разве не так?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2013, 2:39     Re: о ДАИ (Якутск-Кавказ-Крым-Винницкая область)
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2013
Сообщения: 15
Изображения: 32
Откуда: Якутск
Игорь69 писал(а):
Да, все наши поездки по сравнению с Вашими - детский лепет просто.
Маленький у Вас классный. На фото с X-box особенно :lol:
Удачи Вам и сбычи мечт!
Тойота, кстати, с АТ или ручка?

Спасибо.
Фото я обязательно выложу как только полностью экипирую наш басик.
машинка на автомате. 2 литра бензин. салон трансформер. у нас уже 5 лет.



_________________
Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
Виктор Мари Гюго
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2013, 2:52     Re: о ДАИ (Якутск-Кавказ-Крым-Винницкая область)
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2013
Сообщения: 15
Изображения: 32
Откуда: Якутск
Phoenix18 писал(а):
motor93 писал(а):
Сьездил в поднебесную

Я слышал, что в Китай на своей машине ехать крайне проблематично. Разве не так?


В китай поехать нет сложностей. просто нужно знать некоторые ньюансы и вести себя по человечески.
да и еще забыть про наши пдд и приобщится к езде по ихнему. В первый раз мне казалось что там нет правил и знаки игнорируются. исключения светофоры. Но потом привыкаеш и даже доволно проще ездить чем в России. Покрайней мере нет хамства на дорогах и полиция ихняя относится к нам без каких либо придирок и разводов. Если поедите в китай просто наблюдайте за действиями Китай- водителей и постарайтесь сами понять их принципы вождения. Если будут вопросы по Китаю или Монголии с удовольствием отвечу. Стаж поездок в эти края у меня с 1993 года. Так что кое что подскажу.



_________________
Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
Виктор Мари Гюго
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2013, 7:39     Re: о ДАИ (Якутск-Кавказ-Крым-Винницкая область)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
motor93
Что скажешь? Россия непобедимая, геройская страна. Склоняю голову. Мои поездки в Украину (1800-2000 км) просто прогулки.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2013, 9:49     Re: о ДАИ (Якутск-Кавказ-Крым-Винницкая область)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
motor93
А что нужно на границе для въезда в Китай? Кроме заграна и визы? Какие доки на машину? Нужно ли что-то платить?
Я слышал там нужно какие-то маршруты прописывать и иметь китайца-проводника обязательно. Или это только некоторый районов касается?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2013, 11:32     Re: о ДАИ (Якутск-Кавказ-Крым-Винницкая область)
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2013
Сообщения: 15
Изображения: 32
Откуда: Якутск
Phoenix18 писал(а):
motor93
А что нужно на границе для въезда в Китай? Кроме заграна и визы? Какие доки на машину? Нужно ли что-то платить?
Я слышал там нужно какие-то маршруты прописывать и иметь китайца-проводника обязательно. Или это только некоторый районов касается?


для поездки в приграничные районы на своем авто нужен загран паспорт, свидетельство о регистрации, ген. доверенность (и то наши на границе не разу не просили). Можно купить визу на китайской стороне ( нужно приглашение кит. стороны 2-3 часа ожидания) а можно через рус. турфирму по списку, но должно быть не менее 5 человек. Тур фирм у погран перехода много, цены одинаковые (сейчас по ценам не скажу давно по годовым визам ежзу). Но если разово заезжать выгодно по спискам.
Передвигатся в приграничном районе можно без сопровождающих в пределах 180 км никаких запретов нет. Ну а если захотите проехать через всю страну тогда согласовываете маршрут заранее не позднее 3 месяцев до поездки и старатся прокладывать маршрут в стороне от промышленных городов (лучше попасть на прием в консульство, посольство и попросить чиновника предложить маршрут от и до, (он сильно не заморачивается с обьездом стратегических обьектов).
По поводу проводника вы сами для себя решаете брать или нет но с мандариноговорящим и знающим их нравы и обычаи намного проще. И еще если вы едете в Китай туристом ваш авто может находится там не более 10 дней даже если у вас виза годовая (штрафы за прсрочку сейчас конские). На большее время нужно оформлять разрешение в таможне (КНР) и полиции (КНР). Нет обязательного пересечения границы на вьезд и выезд.



_________________
Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
Виктор Мари Гюго
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru