Текущее время: 19 апр, 2024, 13:16






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 09 янв, 2013, 13:30     Санкт-Петербург-Полтава Новый Год 2012-2013
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2011
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-петербург
Добрый день! ну как - все вернулись с праздничных поездок? Мой Новогодний трип был интересным, несколько отличался от летнего, когда ездил в полтаву на своей КИА - прекрасное путешествие было. А сейчас выехали на праворульной Тойоте моего знакомого в 13-00. Зарулем вдовем. Я скоромно - привыкая к коробке автомат и правому рулю и тяжелой машине. На киевку и дальше по трассе. Киевка чуток стояла до Верево. Но потом все здорово. Перед этим, 28го в Питере была нереальная метель - я дико переживал как на дорогах, но 29 - все гуд! Вообще на трассе хорошо, в Белорусии еще чище дороги. в 01-00 были в Уречье - Минская область - остановились поспать пару часов у матери моего знакомого. И дальше - на Полтаву - получилось увеличение маршрута на 190 км, зато поспали, выехали на нашу трассу в районе Гомеля. Было очень много засад ДПС, по дороге к Полтаве насчитали 17 постов - выехали подзаработать. Перед границей заправились на лукойле перед новыми Яриловичами. На границе со стороны РБ - -все быстро - было машин 5. Время - 10-30 утра. Почему-то перед границей - украиснкий пост -стояло больше машин - не пойму - летом стоял перед РБ - 7 часмов, а Украина быстро = щас наоборот. я уснул ваще на заднем сиденье - просыпаюсь - а моего знакомого, который решил сам проехать границу - уже тащит украинский погранец куда-то - короче - он лохонулся - не снял видеорегистратор - я его у себя ваще не вешаю, особенно на дальняк, нафиг. Короче - взял он с него 3000 р. - иначе задержка на 3 часа - занесение во все базы - типа как террориста. =))) Поехали дальше - он чуток проехал - снял стресс - дальше от Чернигова до Полтавы вел я сам, а он пил пиво сзади. =))) По Украине дороги иделаьны - Киев-Полтава - ни снежинки, уже много участков сделанных четко, ближек к Полтаве еще продолжается ремонт, но уже не такой как летом. В Полтаве - чудо-отдых, новый год и всевозможные наслаждения и релаксы. Обратно - 5 го в 13-00 по местному выехали. Я ж отдыхаю только В Полтаве, поэтому после релаксов отсыпался до границы с РБ. Граница- около 19-00 часов. Увидели этого ж козла, который за регистратор друга наказал. =))) - -все быстро со всех сторон - попросили открыть багажник и все. После границы опять заправились на Лукойле и всю РБ вел я. Дороги чистые. Перед границей - заправка Белоруснефть - большая, там хорошо можно передохнуть, заправились. я выспавшись и еще полный сил хотел проехать, но друг попросил руль - ну ладно че. я назад и спать. И, после границы - в РФ уже - ппц, также как и летом я ехзал - дождина пошла жесткая и дорога в ямах вся, пошел капитальнейший снег. А друг там не ездил, я спал - подсказать некому было - короче он видать разогнался - и поймал яму. Вобщем, 380 км до Питера ехали на Докатке. Причем меняли колесо в пик метели - в лесу - все сумки стоят - не особо так были ощущения. Вобщем, нефиг гонять ему было. и вообще - тут такой психологический момент - надо настраиваться на спокойную дорогу без приключений, а он, наслушавшись тупых рассказов - видимо привлекал сам себе такую хрень. Вобщем, в Питере были около часа дня, это с учетом того, что 380 км ехали не больше 70 км. вот так. Но тем не менее быстрее поезда в любом случае и дешевле самолета. Летом однозначно еду на своей машине, сам, уже предвкушаю. А Полтаве - спасибо за отдых. Задавайте вопросы, кому что интересно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 10:39     Re: Санкт-Петербург-Полтава Новый Год 2012-2013
 
Не в сети

С нами с: 27.10.2010
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Пи – пец 3000 р подарить дяде…. Какойто бред, за что задержание на 3 часа ? По часу за 1 тр чтоль, это же игра у них такая – сказать бред какой нибудь и посмотреть на вашу реакцию. Будьте хоть чуточку уверенней, сколько вам лет ) Вы же не нарушили ничего, просто из за таких как вы и процветают эти тупые взятки. Началось с 300 р а теперь и по 3000 рублей дарят просто так – ужас )))) Вообще на этой таможне украинцы действительно производят отвратительное впечатление и придираются ко всему с чего можно хоть как то поиметь, ну чтобы 3 тр подарить :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 11:43     Re: Санкт-Петербург-Полтава Новый Год 2012-2013
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2011
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-петербург
Согласен с Вами на все 100%. Мне нереал было стыдно за моего знакомого, он уж почти пенсионер =))) Всегда можно поговорить и хотя бы поторговаться, или стереть с флешки инфу и тп. Надо ехать просто с мозгами и тогда все будет гуд. Летом я ехал на авто первый раз - и туда и обратно - идеальное путешествие!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 11:44     Re: Санкт-Петербург-Полтава Новый Год 2012-2013
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2011
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-петербург
А так интересно почитать что за положение такое , что нельзя регистратор включать на погранпереходе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 11:46     Re: Санкт-Петербург-Полтава Новый Год 2012-2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Помоему оф. штраф за накое нарушение 50 грн.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 14:47     Re: Санкт-Петербург-Полтава Новый Год 2012-2013
 
Не в сети

С нами с: 27.10.2010
Сообщения: 15
Откуда: Москва
А вот интересно – если водитель едит первый раз откуда ему знать что на погранпереходе нельзя включать видеорегистратор ? Это же прибор, официально разрешенный к использованию. По моему, в таких случаях долены весить предупреждающие таблички об этом при въезде на погранпереход или служивый при въезде должен предупредить об этом. Если он этого не сделал, можно сослаться на это….
Я когда в мае там ездил – пограничник долго копался в моторном отсеке, я все думал зачем он это делает ) Именно не в вещах (которые кстати он вообще не смотрел) а в моторном отсеке, а потом я понял в чем дело )))
У меня автомобиль Chevrolet Lacetti, в более ранних годах он собирался в Корее, потом поступал в Россию крупными блоками, и их тут скручивали - на таких авто было по 2 вин номера. А в более поздних он собирался полностью в России и на них 1 вин номер. Так вот он видимо и пытался найти два вин номера потом к этому придраться и за пропуск видимо хотел срубить бабок. Но он не нашел 2 номер, расстроился :cry: и пропустил меня так ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 16:02     Re: Санкт-Петербург-Полтава Новый Год 2012-2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
igorciti писал(а):
А так интересно почитать что за положение такое , что нельзя регистратор включать на погранпереходе.

п. 19 Положения о приграничном режиме, утв. Постановлением Кабмина Украины от 27.07.98 № 1147.

Ник10 писал(а):
Помоему оф. штраф за накое нарушение 50 грн.

Почти :)
Предупреждение или штраф до 51 грн.

zito писал(а):
А вот интересно – если водитель едит первый раз откуда ему знать что на погранпереходе нельзя включать видеорегистратор ?

Везде висят объявления о запрете фото- и видеосъёмки на погранпереходе. Было бы желание их читать :)

zito писал(а):
По моему, в таких случаях долены весить предупреждающие таблички об этом при въезде на погранпереход

Так и есть, вешают.

zito писал(а):
Так вот он видимо и пытался найти два вин номера потом к этому придраться и за пропуск видимо хотел срубить бабок.

Сейчас такая ситуация с некоторыми KIA.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 21:14     Re: Санкт-Петербург-Полтава Новый Год 2012-2013
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2011
Сообщения: 107
Откуда: Самара
igorciti писал(а):
а моего знакомого, который решил сам проехать границу - уже тащит украинский погранец куда-то - короче - он лохонулся - не снял видеорегистратор - я его у себя ваще не вешаю, особенно на дальняк, нафиг. Короче - взял он с него 3000 р. - иначе задержка на 3 часа - занесение во все базы - типа как террориста...

Круто разводят. Я тоже, по запарке, не выключил ВР. Когда погранец начал бухтеть, я снял ВР, и на глазах у него форматировал флешку. На этом конфликт погас, и я поехал далее.



_________________
В поисках приключений главную роль играет не голова ...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 21:32     Re: Санкт-Петербург-Полтава Новый Год 2012-2013
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2011
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-петербург
Та конечно проще было форматнуть ее, иль ваще сломать. =))) лучше ваще все снимать, шоб не соблазнять их, когда только начали появляться мобильные тел - и я еще тогда ездил поездом, так я вкл на беззвучный или выкл. и прятал подальше. =))))хах


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru