Текущее время: 29 мар, 2024, 4:53






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 12 ноя, 2012, 23:10     Осень в Закарпатье 28.10 - 04.11 12
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
Вот и вернулись мы из Карпат 05.11.12. Маршрут выбран был такой:
туда: 26.10.12 г. из В. Новгорода на Псков через Порхов. Далее по М20 до границы с РБ Езерище, затем по Витебской объездной на Оршу до М1. Далее по М1 до Кобрина-Малорита и граница с UA Мокраны/Доманово. Потом на Ковель-Луцк-Дубно-Львов-Стрый-Сколе и по М06 до места (Мукачево). Дорога везде нормальная. Ночевали туда и обратно в Луцке (г-ца Зеленый Гай). Обратно возвращались тем же маршрутом только в РБ через объездную Минска по М3 до объездной Витебска.
Экипаж: я, жена и сын.
С прошлого года мечтали съездить в Карпаты осенью. Так как новый год 2012 мы встречали в Ужгороде, то в этот раз решили остановиться поближе к горам, в с. Поляны, где и был выбран отель Рейкартц Поляны. Во многом в выборе места проживания, маршруте, интересных мест, нам помогла МалинА, спасибо ей за это. Про дорогу туда писать особенно нечего, единственное о чем хочется сказать, так это то, что путь туда сопровождался аномальным похолоданием, всю дорогу мела то ли метель, то ли лил дождь. Границу с UA Мокраны-Доманово прошли быстро, машин было немного, на все про все ушло 35 мин. Отель для ночевки был выбран Зеленый гай в ЛуцкеИзображение, вернее не доезжая 11 км до Луцка по дороге Ковель-Луцк. От дома до ночевки вымотались очень сильно, поэтому когда приехали в 22-30, там гуляла свадьба, мы рухнули спать и да же не слышали как они веселились. Утром выспавшись и плотно покушав мы двинулись дальше. Всю дорогу нас сопровождает дождь.
На место в отель Рейкартц мы прибыли к вечеру часов в 7.
Изображение
Отель приличный, номер супериор, все в порядке, отдых продолжается!
Первые три дня погода нам досталась промозглая с переменным успехом на отсутствие дождя, хотя довольно тепло. Остальные 4 дня погода была хорошая и теплая +15 - +17.
Не смотря на погоду мы как могли спланировали свой отдых и начали осваивать местные достопримечательности. Осмотр начали с окружающей нас природы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
По ходу того, как мы любовались природой, мы посетили страусинную ферму в г. Хуст
Изображение
Оказывается страусинное яйцо (пустое) такое крепкое, что выдерживает вес взрослого человека. Я успел заснять своего сына на яйце, хотя хозяин фермы тоже на него легко вставал.
Изображение
Потом мы поехали в с. Иза, там местные умельцы такие вещи плетут из лозы. Очень жалели, что у нас мало места в машине. И такие вот штучки тоже из дерева делают.
Изображение
Побывали в замке графа Шернборна недалеко от Мукачева
Изображение
Посмотрели знаменитое горное озеро Синевир (высота более 1500 м)
Изображение
Очень интересную экскурсию нам провел в с. Колочава экскурсовод Юрий (50 грн). Много интересного узнали о жизни и быте Закарпатья в период австро-венгерской, чехословацкой и советской части истории, о жизни евреев в селе.
Изображение
Класс церковной школы в селе при венграх
Изображение
Наверное так выглядел житель с. Колочава в те далекие времена
Изображение
Ну и знаменитая Колочавская узкоколейка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Раритетный автомобиль, который был до последнего на ходу, но сильно пострадал от пожара (замкнула проводка)Изображение
В одном укромном уголке на территории музея, в сторонке на горке стоит этот бронзовый бюст Роман Шухевич Изображение
Побывали мы в знаменитых Середнянских винных подвалах. Немного с собой приобрели и там продегустировали. В настоящее время это предприятие-агрофирма принадлежит государству, поэтому технология изготовления вина строго придерживается ГОСТов (порошковые вина исключены, только натуральный виноград), хотя ассортимент уже не такой богатый как когда-то.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Потом был Ужгород, ул. Корзо, его знаменитый замок, музей архитектуры
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Замок Паланок в Мукачево и винный подвал в нем
Изображение
Изображение
Культурную программу отдыха мы разбавляли и таким отдыхом
Изображение
Изображение
Встречи с ГАИ/ДАИ у нас были дважды. Один раз в России перед РБ, пытались вменить нарушение скоростного режима, но культурно были посланы.......за предъявлением фото-видео документальным подтверждением нашего нарушения, которое так и не смогли нам предъявить. Второй раз на кольце в Мукачево при выезде со стороны замка на М06. Нарушил рядность, пересек сплошную. ДАИ грозился показать мне видео с мои нарушением, все пытался меня заманить на пост к ним, завладеть моими доками, но вежливо, культурно был отправлен за..........фильмом, после чего рассердился, пригрозил отправить письмо на границу, только какую я так и не понял.
Все.
Если что не так, строго не судите за отчет.



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2012, 9:03     Re: Осень в Закарпатье 28.10 - 04.11 12
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Нет, положительно надо включать Карпаты в ближайшие планы путешествий. Что ни отчёт, то сказка!
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 ноя, 2012, 10:35     Re: Осень в Закарпатье 28.10 - 04.11 12
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Сотка писал(а):
Я там уже лет 12 не был, посмотрел на смереки на фото - опять потянуло...

Я там год не была! уже неимоверно хочется туда вернуться! :cry:

Юрий, спасибо Вам огромное! До боли знакомые места посмотрели, понастольгировали :) В этом году там снег раньше выпал... Программа у вас была очень насыщенная! Молодцы! Много успели :good: На кругу - в Мукачево, за нарушение разметки- это любимое местных Дайцов, у нас за это, с 2010 года так висит за нами неоплаченный штраф :oops:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 ноя, 2012, 11:53     Re: Осень в Закарпатье 28.10 - 04.11 12
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
МалинА писал(а):
До боли знакомые места посмотрели, понастольгировали :)

:friends: После Крыма летом, мы тоже полюбили Карпаты. :Bravo: Там еще столько интересного!!!!!!! :good: Лишь бы сил и возможностей хватило. :)



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2012, 15:46     Re: Осень в Закарпатье 28.10 - 04.11 12
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за интересный рассказ и красивые фотографии. По поводу Закарпатья похоже стоит действительно задуматься.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2012, 21:55     Re: Осень в Закарпатье 28.10 - 04.11 12
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Спасибо автору за красивый экскурс в Закарпатье!
Себе в планы уже поставили данный регион на майские праздники 2013.
Карпаты ждут нас! :)



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2012, 22:14     Re: Осень в Закарпатье 28.10 - 04.11 12
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
Закарпатье действительно очень красивое место. :good: Люди с которыми нам приходилось общаться, тоже очень приветливые и добродушные. :) Мы также начитавшись на форуме отчетов, "заболели" планами поездки и вот уже два раза удалось съездить в эти удивительно красивые места. Первый раз на новый год 2011-12 г.г. и второй раз сейчас. Если кто-то еще сомневается ехать или нет, то надо отбросить все сомнения и обязательно съездить.



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2012, 9:21     Re: Осень в Закарпатье 28.10 - 04.11 12
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Если кто-то еще сомневается ехать или нет, то надо отбросить все сомнения и обязательно съездить.

Уже не сомневаемся, красота этих мест, благодаря Вам - заворожила! Поедем, но в 2014. 2013 уже распланирован.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2013, 9:16     Re: Осень в Закарпатье 28.10 - 04.11 12
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.04.2013
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Автору респект! Яркий, красочный отчет. :good:


Сотка писал(а):
Неплохо сделать по Карпатам круг через Львов - Мукачево-Ужгород, дальше Хуст-Межгорье-Синевир-Колочава - Тересва-Солотвино (соляная шазта и озера) - Рахов - Ясина (Говерла) - Яремча - Коломыя и через Хотин и Каменец-Подольский - домой.


Да, места сказочные. В прошлом году на майские посетил только часть из рекомендованного: Москва-Каменец-Подольский-Яремче. Остановились этом городе, называемом "жемчужиной Карпат" а оттуда катались в Буковель, Ворохту, Верховину, Рахов, Солотвино. С погодой повезло. Было сухо и очень тепло. Купались в соляных озерах. Впечатления-незабывемые! Воздух- опьяняющий!
В январе с.г. заехал с другой стороны, "по колее автора" до Львова, далее на Самбор-Хыров, оттуда на переход Смильница-Кросценко, но это уже другая история. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2013, 8:21     Re: Осень в Закарпатье 28.10 - 04.11 12
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
вал2306 писал(а):
далее на Самбор-Хыров, оттуда на переход Смильница-Кросценко, но это уже другая история.

Расскажите! :Bravo: А еще лучше - напишите отчетик :wink:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2013, 15:19     Re: Осень в Закарпатье 28.10 - 04.11 12
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.04.2013
Сообщения: 24
Откуда: Москва
МалинА писал(а):
вал2306 писал(а):
далее на Самбор-Хыров, оттуда на переход Смильница-Кросценко, но это уже другая история.

Расскажите! :Bravo: А еще лучше - напишите отчетик :wink:


Это же "аццкий труд", особенно когда дело доходит до загрузки фото :crazy: %) .
Постараюсь это сделать позже, после праздников.
Пока могу только дать ссылку на мои отчеты в другом форуме

Автопоездка в Карпаты (Москва - Могилев – Бобруйск - Новая Рудня (Выступовичи) - Овруч - Шепетовка - Хмельницкий - Каменец-Подольский – Черновцы – Коломия - Яремче - Москва) 28.04.12- 08.05.12
http://www.clubsandero.ru/forum/showthread.php?t=3993

Автопоездка в Тюрингию ( Москва – Брест – Хыров – Краков – Оломоуц – Кутна Гора – Прага – Майнинген – Дрезден – Вроцлав – Брест – Москва) 29.12.12 - 12.01.13
http://www.clubsandero.ru/forum/showthread.php?t=4795


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2013, 13:01     Re: Осень в Закарпатье 28.10 - 04.11 12
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
вал2306
Очень подробно у Вас все расписано! Спасибо за ссылки - было интересно почитать :)



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru