Текущее время: 27 апр, 2024, 23:28






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 мар, 2013, 12:45     Минск - Евро2012 (Харьков) - Алушта (Черное море)
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Добро утро!
Период странствий с 7 июня 2012 года по 8 июля 2012 года.
Экипаж: Я, жена и дочь
Машина: Шевроле Авео 2006 г. в
Маршрут № 1: Минск - Гомель- "Три сестры"-Чернигов- Нежин - Прилуки - Пирятин - Полтава - Харьков.
Маршрут № 2: Харьков- "Гоптовка"- Белгород- Прохоровка - Вихровка - Прохоровка - Белгород -"Гоптовка" - Харьков.
Маршрут № 3: Харьков-Новомосковск-Запорожье-Мелитополь-Джанкой- Симферополь-Алушта
Маршрут № 4: Алушта--Симферополь--Джанкой-Мелитополь- Запорожье- Новомосковск - Красноград - Полтава- Лубны-Пирятин-Прилуки-Нежин-Чернигов- "Три сестры" -Гомель-Минск.
Выехали из Минска в 4 утра дорога РБ хорошая кто ездил знает. К 11 утра подкатили к заправке перед границей "Три сестры" заправился до полного бака, а так же залил в две емкости пластиковые по 5 литров бензина, и залил канистру 10 литров бензина (все АИ-95).
Перед границей заехал на обочину поставил машину под уклон и долил в бак почти полный еще 10 литров из двух пластиковых емкостей.
Две границы прошел за 30 минут (билеты на Евро 2012 в действии), поменял 50 долл США на гривны и в путь. Чернигов прошел по навигатору без проблем. Мне повезло, что за час до моего проезда в Чернигове прошел сильный ливень и дороги городские сильно подтопило было видно по стенам задний в городе. Но когда я ехал вода заметно спала. Выехав из города поехал строго на юг порядка 50 км, не доезжая Капти поднялся на мост и ушел по М-3 и далее на северо-восток порядка 30 км до поворота на Прилуки. Нежин оставляю в стороне еду по местным дорогам. (Они с каждым год лучше). После Прилуки, немного по плутав как всегда выехал на дорогу до Прилук 50 км бетонки которую строили еще в 60-х годах сохранилась очень хорошо. да хочу добавить места там просто прелесть пшеничная житница Украины, тополя и дубы вдоль всей дороги.
Далее самая интересная часть дороги Киев-Харьков. Выскочив на неё возле Пирятина поехали до Лубном около 40 км по автостраде 2+2 дорога ровная как стол. Объездная города Лубны как всероссийская стройка в Сочи, ходят скреперы, самосвалы. краны, асфальтоукладчики и другая нечисть дорожно строительная. В общем из двух полосной дороги делаю т2+2, так как Киев -Харьков к 2014 году должна быть вся 2+2. После Лубен идет дорога 1+1 , но с довольно хорошим асфальтом, и он заканчивается в Решетиловке, там сняли верхний слой асфальта и машина стала очень музыкальной. Сразу скажу, что погода в начале июня была как в Крыму зимой, остановившись на заправке под Полтавой попить кофе и перекусить ( до Харькова не заправлялся доехал на своем бензине) вышел из машины в шортах и майке обратил внимание на градусник электронный на заправке он показывал в 16 00 7 июня +13 градусов, из Минска выехал в 4 утра было +18 градусов. Я так и не понял еду на юг или на север. :shock:
После Полтавы начались сплошные ремонты дороги Евро на носу. К Пе(и) сочину подъехал уже 22 00. 220 км преодолевал 6 часов. В Пе (и)сочине на знаменитых светофорах проехал нормально на зеленой волне в крайнем правом ряду. Проезжая мимо поста услышал свист свистка Дайца и краем глаза жезл, но я его кинул в игнор и спокойно проехал преследование не было. Спасибо форуму првильно попал на кольцевую и поехал в сторону Салтовки (район города Харькова) где живет мой двоюродный брат. В 24 00 мы уже пили пиво и коньяк. :beer: А на утро Сидр яблочный, какая же эта штука вкусная, а главное поднимает тебя с колен после твоего вечернего солнцестояния. :friends:
На следующие утро это было 8 июня был продуктовый шопинг цены на продукты в магазинах Харькова дешевле на 10-15% чем на ЮБК. А также посетили торговый центры Караван, где я увидел столько домов на колесах, что подумал Сидр мне не помог а ударил в голову. %) Я насчитал 96 домов на колесах, голландских а потом сбился со счета, все они стояли на обочине в сопровождении ГАИ и покупали пиво, водку, и вино причем пиво брали на разлив в пластиковые канистры разных калибров от 5 литров как я понял и выше. После обеда выглянуло солнце и значительно потеплело днем уже было +22, и мы поехали в зоопарк (жаль Слон умер я так хотел показать дочке живого слона) и детский парк на аттракционы, так как со мной был маленький болельщик. В общем Харьков я хорошо знаю так как у меня бабушка (по лини мамы) жила в поселке Липцы (20 км от Харькова на север) и в детстве я каждый год бывал в Харькове. А так же съездили на разведку на стадион посмотреть местность пути подхода и отступления. :)
9 июня пришел без Сидра :wink: , так как 8 вечером пили только пиво :beer: . На утро поехал на вокзал встречать своего папу который прибыл скорым поездом сообщением Симферополь-Харьков а так же с ним прибыли многочисленные болельщики, но им был нужен срочно СИДР. :lol: Приехав домой мы упали в полуденную сиесту :beach:, так как вечером поход на матч. билеты на все три матча 9, 13 и 17 июня были только у меня, отцу и его брату (он прибудет 12 июня в Харьков) достал только на 13 и 17 июня билеты. Вечером отправились на матч, сразу скажу за все время прибывания на футбольном празднике я не разу не видел не драки, не сильно пьяных людей все было в пределах нормы. Прибыв на стадион я разместил отца в близлежащем ресторане для просмотра матча по ТВ а сам пошел на стадион. билеты с рук за 3 часа до матча продавали от 100 евро,(при номинале 30 евро) но мне не было интересно. Матч Голландия -Дания проходил интересно наверное многие смотрели. Самое интересное впереди- когда я вышел на перерыв заправиться пивом я обнаруживаю своего папу :shock: в очереди за пивом и он любезно предлагает мне его купить :beer:
Я: Ты как здесь оказался?
Папа Я купил билет!
Я: за 100 евро???
Папа: Нет! Я купил у пьяного голландца за 150 гриве (категория билета за 30 евро)!
Я: Какое место?
Папа: 12 ряд место 5 за воротами прямо!
За диалогом и пришло пиво :beer: Да по ценам пиво 16 гривен, кока-кола 12 гривен, квас-10 гривен все цены за 0.5 литра. В общем Голландия продула 0-1. 10 июня весь день прошел в шопинге, со мной же еще пока была жена и дочь ( 12 июня я их отправил на скоростном поезде в Крым на море). 11 июня съездил на родину мамы в поселок Липцы. 12 июня проводил жену на поезд мы поехали в фан зону смотреть Россия- Польша где мы просто продули.
13 июня утром прибыл брат отца из Самары ( где будет на ЧМ-2018). Разместившись и пообедав устроили полуденную сиесту :beach: в Харькове уже было жарко +30. Вечером отправились в фан-зону смотреть Дания- Португалия, так как матч Голландия -Германия начинался в 21-45. опять Голландцы продули. К слову сказать немцы самые лучшие болельщики и очень организованные.
На следующий день 14 июня мы отправились в РФ Курская область Пристенский район село Вихровка на родину моего папы и его брата они там родились и выросли. На "гоптовке" машин не было не одной я начитался про очереди а тут просто пусто
я был в шоке %) . Но это хороший шок :Yahoo!: На две границы ушло 25 минут. Дороги в белгородской области хорошие и до Прохоровки тоже очень хорошая дорога. По пути остановились в музее Прохоровкская битва погуляли вокруг танков, пушек, катюш, зашли в храм и поехали дальше в деревню. В деревне папа и брат посетили могилы своих родителей. Заехали в пустующий хату родную где родились и выросли. В ней и остановились на ночлег. Ночью шел мелкий дождь и где в далеке ну уж очень сильно сверкали молнии. Как потом выяснилось на обратном пути в Белгороде прошел ураган с сильным ливнем много повалил деревьев по дороге от Белгорода до "гоптовке". Границу обратно прошли так же быстро за 30 минут две границы. Билеты Евро 2012 в действии показав билеты они переписали их номера и фамилии сверив с паспортами, шлепнув печать и мы укатили. Такая процедура была обеих границах. Приехав домой и пообедав а так же полуденной сиесты :beach: отправились в фан-зону смотреть футбол 20:00 Украина 0:2 Франция, 22:45 Швеция 2:3 Англия.
И вот наконец настал тот час 16 июня в 22:45 Греция 1:0 Россия мы были потрясены до глубины футбольной души, и пошли залечивать :beer: . 17 июня настал последнего дня когда мы в настоящем футболе а не в искусственном ТВ. Вечером 17 июня в 22:45 отправились посмотреть как Португалия 2:1 Нидерланды добила оранжевых. Скажу только одно голландцы хоть и проиграли три матча, но болельщики были самыми веселыми людьми возле стадиона в тот вечер.
На следующие утро 18 июня в 5 утра мы укатили к морю в Крым (Алушта) домой к родителям. По дороге казачки и прочая шелуха не были замечены. По автобану шел быстро 150-160, в Новомосковске был в 7 40 утра, я подумал если бы до Крыма была такая дорога то Харьков-Симферополь можно было бы преодолеть часов за 5. А так прибыл в 14 30 к родительскому дому.Далее не очень интересно как у всех пляж, вечером вояж по берегу моря пиво папе, картины жене, аттракционы и мороженое дочке.
Через неделю мой дядя попросил свозить его в Балаклаву. И мы отправились утром 25 июня отправились в Балаклаву музей подводных лодок женская половина проигнорировала это путешествии. Про Балаклаву написано на форуме много описывать не буду это путешествие. Скажу одно было очень приятно еще раз проехать по ЮБК на машине с многочисленными остановками дабы посмотреть вниз на красоты. Далее опять пляж, море. аттракцион, пиво. картины. Под конец отдыха съездили в Ялту вечером и наконец то купили картины домой. Стыдно за 10 лет вояжи в Крым впервые купили картины с изображениями Крыма.
И вот самое грустное домой в Минск выехали 7 июля в 4 утра, дорога прошла без приключений, без ГАИ и казачков, а так же экологов. Границу прошел "три сестры" к 12 ночи прибыли на окружную Гомеля где и заночевали в машине на большой заправке. 8 июля выехали в 6 00 утра и к 12 00 были дома.
Все.
Спасибо кто дочитал.


Последний раз редактировалось Crimean khan 02 апр, 2013, 10:58, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2013, 12:59     Re: Минск - Евро2012 (Харьков) - Алушта (Черное море)
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Друзья фото очень много готов разместить только расскажите как это сделать я не умею здесь этого делать!



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2013, 13:11     Re: Минск - Евро2012 (Харьков) - Алушта (Черное море)
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Хорошо, тоже хочется проехать неспеша по "внутренней" Украине, а то с магистралей мало чего видно.
Папа приехал, наверно, поездом Симферополь-Харьков, а не Симферополь-Минск. Надо понимать, опечатка от автоматизма.
А вот от Гомеля до Минска что-то долго ехали ("8 июля выехали в 6 00 утра и к 12 00 были дома"). Наверно, опять куда-то заехали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 мар, 2013, 13:12     Re: Минск - Евро2012 (Харьков) - Алушта (Черное море)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
Crimean khan писал(а):
Друзья фото очень много готов разместить только расскажите как это сделать я не умею здесь этого делать!

Вы вроде не новичек :wink: посмотрите вот эту тему:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=4428&hilit=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE
ждем-с фотки :)



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 мар, 2013, 13:22     Re: Минск - Евро2012 (Харьков) - Алушта (Черное море)
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Попробую для затравки. если получиться вечером дома все выложу.



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2013, 13:25     Re: Минск - Евро2012 (Харьков) - Алушта (Черное море)
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
zelyal писал(а):
Хорошо, тоже хочется проехать неспеша по "внутренней" Украине, а то с магистралей мало чего видно.
Папа приехал, наверно, поездом Симферополь-Харьков, а не Симферополь-Минск. Надо понимать, опечатка от автоматизма.
А вот от Гомеля до Минска что-то долго ехали ("8 июля выехали в 6 00 утра и к 12 00 были дома"). Наверно, опять куда-то заехали.

Да раза 3 останавливались я купался в речках



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2013, 21:25     Re: Минск - Евро2012 (Харьков) - Алушта (Черное море)
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Фото первого матча Голландия-Дания



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2013, 21:42     Re: Минск - Евро2012 (Харьков) - Алушта (Черное море)
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Торговый центр город Харьков район Салтовка.



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2013, 21:59     Re: Минск - Евро2012 (Харьков) - Алушта (Черное море)
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Немного Харькова и фан-зона города где транслировали футбольные матчи.



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2013, 22:18     Re: Минск - Евро2012 (Харьков) - Алушта (Черное море)
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Матч Голландия -Германия



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2013, 22:20     Re: Минск - Евро2012 (Харьков) - Алушта (Черное море)
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Продолжение завтра.



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2013, 19:52     Re: Минск - Евро2012 (Харьков) - Алушта (Черное море)
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Путешествие на родину Россия Курская область Пристенский район село Вихровка
Дорога до знаменитой катюши наверное все известна. Границу прошли быстро билеты ЕВРО 2012 в действии.



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2013, 20:26     Re: Минск - Евро2012 (Харьков) - Алушта (Черное море)
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Последняя битва оранжевых сборная Голландия-Португалия



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2013, 20:38     Re: Минск - Евро2012 (Харьков) - Алушта (Черное море)
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2010
Сообщения: 888
Откуда: МО, Сходня - Кострома
Crimean khan, :good: :Bravo:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2013, 20:58     Re: Минск - Евро2012 (Харьков) - Алушта (Черное море)
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Наконец черное море и ЮБК. наша поездка в Ялту.



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2013, 21:01     Re: Минск - Евро2012 (Харьков) - Алушта (Черное море)
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Вот в принципе и все. Друг из Питера я сдержал слово. Спасибо за клубные наклейки, с ними теплее ехать. Если, что спрашивайте. Фото Балаклавы не выкладывал их на форуме и так очень много.



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2013, 5:50     Re: Минск - Евро2012 (Харьков) - Алушта (Черное море)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Спасибо за позитив! :Rose: С удовольствием утром почитала за чашечкой кофе. :)

Crimean khan писал(а):
Фото Балаклавы не выкладывал их на форуме и так очень много.

Здрасьте, приехали. Фото любых мест очень много.
У каждого свой ракурс и свое видение. Я вот на Балаклаву могу смотреть бесконечно. У самой больше 200 фото. А вот недавно, к примеру, взяла с форума балаклавскую фотку Ирины-cowboy и поставила на рабочий стол компа - ракурс понравился.

И вообще: тема в названии содержит "Алушта". Стесняюсь спросить: а где Алушта? :wink: Сама туда весной собираюсь, хотела посмотреть, а фигу. :( (и не вздумайте написать, что фоток Алушты полно в Яндексе :-D )



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2013, 17:23     Re: Минск - Евро2012 (Харьков) - Алушта (Черное море)
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
По просьбе гостя из солнечного Телави :) Продолжаю, итак Балаклава



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2013, 17:51     Re: Минск - Евро2012 (Харьков) - Алушта (Черное море)
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Ну и наконец сама Алушта



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2013, 18:26     Re: Минск - Евро2012 (Харьков) - Алушта (Черное море)
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Да бы не плодить темы. Был на Новый год у родителей в Алуште. Вокруг тишина и благоденствие. Туристов практически нет, цены минимальные свежесть продуктов максимальная. Ехал поездом дорогу описывать не буду.



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru