Текущее время: 25 апр, 2024, 2:11






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 01 ноя, 2012, 22:59     "Опять про Крым - он бесконечен" или "Судак - 13 лет спустя"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Другие отчеты автора:

2012 г. Про любовь, секс, оргазмы и Шевроле Орландо!

2011 г. Как Ловца ловили на живца. Питер-Саки-Тарханкут-Николаевка.

2010 г. Солнечная Хургада.

2010 г.СПб-Медведь. Как Шнива не одолела Новгородское бездорожье.

2010 г. Питер-Затока! Или как отдых превращается в неожиданный:)

2010 г. Путешествие из Петербурга в Москву

2009 г. Питер - Беларусь - Украина - Крым (Евпатория, Алушта).



Да простят меня форумчане за игнорирование всевозможных «правил» отчетов. Собственно, это просто небольшая зарисовка нашего очередного отпуска, скрыть которую от общественности мне лично не позволяет совесть.

Состав: Ничего не изменилось, просто мы стали на год старше, я, жена и трое мальчишек, уже 18, 11 и 4 лет…
Авто: Шевроле Орландо с пробегом 300 км., наконец-то полученная за 4 дня до поездки.
Дорожное оборудование: Авто регистратор Каркам Q2, навигатор Ritmix, Навител 5 плюс запасной Навител 3.2.6., так как в пятерке не прорисованы многие Крымские города.

Дорога

Выехали 10.07.2012 в 03:30 по МСК. Нынешний маршрут ничем не отличался от нескольких предыдущих и был самым коротким и быстрым. Со временем у меня часто возникает мысль – как люди умудряются изобретать велосипед и придумывать какие-либо хитрейшие варианты, например, с объездом Беларуси. Теперь путь из РБ стал еще более выгодным из-за более низкой стоимости топлива, нынче разница составила почти 2,5 рубля за литр АИ-95.
До Пскова дорога приличная, после – не менее, многие прошлогодние ямы залатали, много новых участков, в общем, спокойная езда без напряжения и высматривания ям. Наш Орландо бодренько держал свою законную «соточку», обгоны производил заблаговременно, особого напряжения при маневрах не испытывал. Я не гнал, так как машина еще не обкатана, пусть привыкает трудится на благо, поэтому насиловать не хотелось.
Утром, часов в десять, плавно пересекли бывшую границу РФ-РБ, в память о которой осталось несколько сооружений в виде будок, останков шлагбаумов и прочих каких-то киосков. Дорога в РБ в комментариях не нуждается, она по-прежнему лучше, чем в соседних, бывших братских республиках. Кто-то отмечал, что появилось больше латок, возможно, но я на это внимания не обращал. Естественно, после прошлогоднего кризиса в РБ, батька денег из бюджета поменьше выделил, но при этом остались порядок и чистота. Меня приятно порадовала супруга, сев за руль и километров 200 «поливала» по пустынным дорогам Беларуси, я даже смог настолько «расслабиться», что «закимарил» на пассажирском кресле. Этот подвиг стал возможен исключительно с новой машиной, от которой мы балдели все больше и больше. Авто, в котором сделано все для человека, было настолько комфортным, что даже от долгой езды получалось только удовольствие.
В Новую Гуту приехали в 18:20 по МСК. Сначала удивила большая очередь на Белорусской стороне, однако все довольно-таки бодренько рассосалось, таможня и пограничники не докучали вопросами, прошли быстро. На Украинской стороне машин было меньше, стояло две очереди по 20-25 авто, но они потом сливались в одну, так как нужно было проехать через установленный портал, из которого валил, то-ли дым, то-ли пар, какая-то санитарная обработка автомобилей. Некоторые достаточно долгое время стояли под этим «душем», не знаю какой «химией» там поливали, но мне стало страшновато за Орла, как-то недостойно его принимает «самостийная». Но нам повезло, в момент, когда душ прекратился, я благополучно проскочил это «чистилище». Новые Ярыловичи существенно «подрехтовали», куда-то пропал мусор с обочин, здание МАПП отремонтировано, все покрашено, размечено, убрали нелепую эстакаду (помните, которую я как-то своим лбом забодал?), оставлено две красивые будки – пограничный и таможенный контроль, в общем, реконструкция погранперехода оказалась «к лицу», спасибо Евро-2012. В этот раз мы ехали по загранпаспортам, которые заблаговременно получили на всю семью (очередное спасибо сайту Госуслуги.ру). все четко, без проволочек, жена «тыркалась» за рулем, я бегал по будкам. Удивил досмотр (ранее так никогда не «шмонали»), таможенник попросил даже открыть личную сумочку для досмотра. Лейтмотивом звучал вопрос: «Какие средства самообороны везете?» и спокойный ответ: «Никаких». Когда же мне в третий раз пограничник на паспортном контроле задал этот любимый вопрос года, я ответил: «Сейчас позову свою дорогую и половину своей футбольной команды, и вы убедитесь, что мне не нужны средства самообороны». Юмор был оценен, немного поболтали про наводнение в Краснодарском крае, и все, граница пройдена. Поменял немного гривен, правда курс, как обычно, грабительский – 235. На все, про все ушло 2 часа, считаю, что в сезон – это очень даже быстро. Через пару дней узнал что творится в Нехотеевке – ужаснулся. Дальше все, как обычно, скорее проскочить Киев. Киев порадовал, наконец-то закончилась стройка по нашему пути, появились новые развязки (снова спасибо Евро-2012), в общем мы без остановки промахнули через метромост и покатили на Одессу. Киев прошелся на УРА, главное не ехать по нему в пятницу вечером. Целью был прошлогодний мотель где-то на трассе, и мы его таки нашли, но было уже 2 часа ночи по МСК. Свободным был только один номер на 3-х человек, нам не разместиться, хотел было своих устроить, а сам в машине, но задушила жаба отдавать 300 гривень за 4-5 часов сна, поэтому чуть проехали дальше, нашли стоянку с многочисленными «спящими» машинами, и заснули в авто.
Тут отдельно хочется отметить нашего Орла. Он молодчина! Такой, блин, вместительный! Изначально мы сложили третий ряд и большую половину второго, мелким было постелено толстое одеяло на верблюжьей шерсти и положены две большие подушки. Багаж был уложен справа за собранным креслом второго ряда и закреплен с помощью резиновых тросов с крючками, благо машина оборудована, креплениями для этих целей. Очень порадовала сетка (было в комплектации), растянутая поперек салона на крючках. В нее ставился термос, 5-литровая бутыль с водой, прочий, необходимый в дороге «шмурдяк», ничего не летало, не стучало и не болталось. Когда же в полный рост по диагонали разлегся Саша (наш старший), ростом под 1,8 м, то я окончательно убедился в правильности выбора авто. В общем, ребята улеглись, мы «откинулись на передних сидениях и на 2 часа провалились в сон. В дороге, знаете как, водителю достаточно часа полтора-два «отрубиться», и этого достаточно. Потом уже гораздо дальше по дороге, я повторил этот процесс, пока моя любимая и ненаглядная супруга штурмовала знаменитый автобан Украины.
За Уманью свернули на Николаев, и тут меня накрыло, сначала удивлением, позже недоумением, а потом восхищением. До самой Новой Одессы сделана новая дорога!!! Нет, не залатано – просто постелено новое полотно. Я – в шоке, наверное, тут опять нужно сказать спасибо Евро-2012, но удивлению моему не было предела. Самый гадкий в прошлые поездки участок дороги оказался самым хорошим по качеству дорожного покрытия. Отдельная ремарка для «советчиков», которые любят ездить в Николаев через Одессу – продолжайте это делать! Наша дорога медленнее изнашиваться будет! На подъезде к Крыму остался небольшой участок с волнистостью и бугристостью асфальта, но там ехали аккуратно. В итоге, часа в четыре дня мы уже «поливали» по Крыму, держа курс на Судак через Старый Крым, но мой новый навигатор, который я купил перед самой поездкой и не успел настроить, решил меня провести деревнями, в результате чего поплутали по горам, немного даже по грунтовкам, но наградой были фантастические виды гор, которые были запечатлены, и около 18:00 мы вкатились в Судак! Здравствуй старый, добрый Судак! Мы снова вместе, и пусть я не был тут 13 лет, после сумасшедшего по тем временам путешествия с женой и пока еще одним ребенком, на ОКЕ, без мобильной связи и интернета, только атлас и огромное желание и тяга к путешествиям! Теперь, даже атлас дома забыл!
Обратный путь выдался также легким и непринужденным, по пути заскочили в Киеве к Мельницким, познакомились, погуляли, пофотографировали друг друга и получили кучу положительных эмоций. Заночевали в Петровой слободе под Черниговым (уже в третий раз) и благополучно к вечеру прибыли к родителям, что в селе Медведь Новгородской области. Там нас ждал вкусный ужин, приятный сон, на следующий день истопленная банька, шашлычок и опять сон. После чего мы благополучно вернулись домой за один день до начала рабочей недели и конца отпуска. Но это уже «о грустном», потому пропущу.

ГАИ-ДАИ

Россия – нет, Беларусь – нет, Украина – нет. Пятый день отдыха в Судаке и окрестностях (когда я набрасываю на черновик свои путевые заметки) – тоже нет. Нет, это не то, о чем вы могли бы подумать, я имел ввиду не остановки сотрудниками, их просто нет! Вымерли? Всех поголовно сократили? АУ? Как-то даже скучно без них. Видел несколько стационарных постов, на которых мелькало в будках знакомое обмундирование, но чтобы где-то на дороге стояли экипажи – НЕТ! Ладно в России их сократили и камер наставили, но куда подевались дорожные стражи в бывших братских? Фантастика, да и только! Про казачков даже вспоминать неудобно, ибо этих знаю только понаслышке и ни разу не видел.
На обратном пути ДАИ таки встретились – на Одесском автобане. Я, понимаешь ли, на круизе рулю себе 125 и никого не трогаю, вдруг узреваю знак 50, наверное, до него были и 90 и 70, но в правом ряду ехали фуры – не заметил. Оттормаживаюсь, вижу пост ДАИ, бежит родненький. Ух, как же я по вам соскучился!!!. Демонстративно поворачиваю регистратор для съемки диалога. Представляется, сообщает причину остановки – превышение скорости 50 км/час. Я спокойно объясняю, что, собственно, и не возражаю, предыдущих знаков не видел, а на полтиннике просто не успел скинуть скорость до нужной, предлагаю оформить протокол. Инспектор куда-то убежал, прибежал и важно мне сообщил, что мое нарушение зафиксировано какой-то их новой системой «Рубеж» и что я автоматически попадаю в их базу данных о нарушениях ПДД. При этом, ни документов на авто, ни ВУ так и не попросил. Я состроил грустнейшую гримасу досады от попадания в БД, и спокойно поехал дальше. Вот и все, более на эту тему сообщить мне нечего, а жаль, скучно.


Судак

Судак мы узнали. Все окрестные горы на месте, крепость стоит, море плещется, а вот город не узнать. Даже Кипарисовая аллея уже не та. Понятно, урбанизация, бизнес, строительство неумолимо преображают город, жаль, что не всегда в лучшую сторону. Так или иначе, это нужно принимать, как есть и приспосабливаться к новым правилам жизни. И очень здорово, что неизменным остались горы и море, ради чего мы сюда вернулись.
Нас встретила Наталья Кириченко из агенства «Саквояж», телефон которой любезно предоставил форумчанин SLAVIk, за что ему отдельная благодарность и огромное спасибо от всей нашей семьи. Мы поселились в очень приличной двухкомнатной квартире на 2 этаже дома №3 на Серном переулке. С длинного балкона открывался вид на Алчак, море и Генуэзскую крепость. Машина стояла во дворе с северной стороны, то есть весь жаркий день – в тени, что немаловажно для такой жары. Людей вокруг было мало, никто не шастал толпами туда-сюда, а по вечерам не гремела музыка дискотек и прочих увеселительных заведений. Все условия для комфортного проживания были в наличии (особенно порадовало присутствие стиральной машины), до городского пляжа было 15-20 ходьбы. Все центральные магазины, рынок, обменники, аптеки в 5-10 минутах ходьбы, близко и удобно.
Про городской пляж особо сказать нечего – забитый до отказа отдыхающими, причем уже в 8 часов свободного места не найти. Выручил пляж ТОК «Судак» №1, где брали по 10 гривень за взрослого за целый день и места имелись. В этом сезоне я был удивлен ценами на пляжные услуги: шезлонг – 40-50 гривень с человека, пляжи №2,3,4 – 40-50 гривень за человека только за вход, правда навесы и лежаки были включены в эту цену. Собственно, городской пляж нам был нужен в течение первых трех дней, для адаптации и «правильного» загара, позже, мы его уже не посещали. Правда, бывало, после дневных поездок, приезжали туда чисто искупаться. Можно было прямо на машине подъехать на пляж с западной стороны (подножие крепости), там же наличествовал пляж «Дайвинг», но заход в море был неудобен для детей (камни и валуны). Кипарисовая аллея и набережная Судака – это огромный монстр, опустошающий кошельки отдыхающих. Великое множество развлечений, лавок с побрякушками, кафешек тянула магнитом неокрепшие детские души, которые, как дикари, как будто не видевшие поп-корн и кока-колу – кидались на все и вся, устраивая истерики в случае отказа. Впрочем, жесткая и последовательная линия моего поведения очень быстро их успокоила. Вы не подумайте, что я негодяй какой, просто, находясь на отдыхе нужно стараться попробовать то, чего нет в обыденной жизни. К слову, и цены были заряжены не по-детски. Все то же самое продавалось в магазинах и стоило гораздо меньше. Сходив пару раз в кафе на обед, мы поняли, что бюджета нашего не хватит на две недели, поэтому все оставшееся время питались дома – и вкусно, и практично. АТБ рулит, там даже вино дешевле, чем в фирменных магазинах.
В общем в Судаке хорошо жить и гулять по набережной в вечернее время, разнообразные музыканты, художники, танцоры развлекают туристов, масса кафе с неплохой музыкальной программой на любой кошелек, ночные клубы, аттракционы – всего ровно столько, чтобы пару-тройку раз устроить себе небольшое развлечение. Хотя, кому как, молодежь из ночных клубов отправлялась прямехонько на пляж… отсыпаться. Нам все это было не совсем интересно, поэтому мы предпочитали после вкусного ужина предаваться вечерней сиесте под сухонькое и полусладкое красненькое на балкончике, в тишине и спокойствии, дыша горячим вечерним воздухом, наблюдая панораму ночного города, луны (месяца), гор. А как там спится! Я дома так не могу спать. Наличие двух комнат в квартире совершенно спокойно позволяло уделить много времени друг другу (отчего любимая супруга совсем не отказывалась), ну а днем рулили дети. В общем, все были довольны и счастливы, а что еще надо человеку на отдыхе?
Море? Море хорошее, чистое и прозрачное с утра и до обеда, после у берега мутноватое от количества барахтающихся отдыхающих, особенно не понравилось обилие медуз, которые приплывали после обеда в таком количестве, что, казалось, плаваешь – в киселе. И так было всегда. В самый последний день перед отъездом на пляже у подножия крепости медуз не оказалось. Интересно бы узнать почему они появляются в строго определенное время и что их тянет на городские пляжи?

Меганом

На четвертый день пребывания поехали на пляж «Меганом». Много был про него наслышан, читал отзывы, видел фотографии. В реале все так и оказалось, правда народу тоже немало, но на пляже устроиться мы смогли. За въезд автомобиля берут 15 гривень, выдают чек и пакет для мусора. К слову, в этом сезоне там везде цивилизованно за оказание услуг выдавали чеки из мобильных кассовых аппаратов. Из неудобств отмечу только одну проблему – машина стоит на солнце целый день, а на солнце жарко. Нет ни навесов, ни растительности, поэтому всей массе отдыхающих, которые туда рванут после опубликования моего рассказа дам совет – берите чехлы, чтобы накрыть авто, лучше целиком. Я укрыл торпедо простынью и поставил машину «задом» к солнцу, тонировка в этом смысле хорошо спасает от выгорания салона.
К пляжу нужно спускаться по лесенке, но это несложно. Наверху есть кафе, магазинчик, но цены «выездные», за 1,5 литровую бутыль холодной негазированной воды брали 15 гривень – застрелиться! А что делать? Мы пожалели, что забыли взять у родственников автохолодильник – вот это «весчь», особенно в такую жару!
Пляж галечный, местами серый песок, заход в море неплохой, но в том месте, где мы «уселись» оказалась затопленная металлическая конструкция непонятного предназначения с острыми торчащими железяками, правда, уже затупившимися от воды, но все-равно не совсем приятно. В остальном нормальный пляж, чистое море, с городским пляжем Судака не сравнить – лучше!
Со средним сыном решили взобраться на Меганом. Оставив на пляже остальное семейство, накинули футболки и кепки, взяли полотенце, бутыль с водой, наметили маршрут по видневшимся на горе тропинкам, поставили себе цель – забраться на самую вершину, и тронулись в путь! Непросто в жару, с 3-мя привалами добрались почти-что до самого верха, но там кончилась тропинка и начались камни. Метров за 5-6 до вершины, я понял, что становится опасно, тем более со мной был ребенок и пляжные тапочки (шлепанцы) – не совсем подходящая для скалолазания обувь. В общем по собственному благоразумию, вовремя остановились. К вершине, где стоит крест мы не добрались, но этот поход стоил затраченных сил. Хлебнули адреналина полной грудью, учитывая мою акрофобию (боязнь высоты) Это было прекрасно! В принципе, с небольшой высоты - 350 метров над уровнем моря, нам открылись настолько потрясающие виды, что ребенок посчитал это путешествие самым незабываемым приключением, но это было только начало. Лучше один раз увидеть, поэтому кто там был – подтвердят, а кто не был – рекомендую! В следующий раз мы оденем кроссовки и покорим эту вершину. Меганом взволновал, удивил, порадовал. Это то место, куда обязательно приедем еще не раз!

Белая скала

Тут поначалу создания своих зарисовок хотелось высказать массу впечатлений, естественно, положительных. Однако, учитывая, что второй год тут собираются форумчане, теперь уже (спустя 1,5 месяца после окончания отпуска), как-то ленно вспоминать ощущения, многим они знакомы. А они были! И самое яркое – когда мое семейство «рассыпалось» по плато в поисках фотографических поз, а я, как ужаленный осой в нежное место скакал и орал на них, чтобы не подходили к краю! Адреналина испытал – не сравнить ни с чем. Пожалуй, ограничусь только одним высказыванием: кто там еще не был – обязательно быть!!! Красота редкая!!!
Может быть зря мы поднялись на Белую скалу сначала, а потом посетили…

Парк львов «Тайган»

Посетили – разочаровались. До громких названий типа «Сафари» или «Новая жемчужина Крыма» парк не дотягивает в плане качества сильно, а вот по стоимости услуг – впереди планеты всей. Но это, наверное, пока, со временем может быть этот полу-зоопарк – полу-курятник и приведут в достойный вид, а пока… Да, есть полдесятка львов, лениво валяющихся в тени, еще несколько хищников, спрятавшихся в конурах, и огромное подворье птицы – грандиозный курятник. Понятно, что хищников надо кормить, вот и разводят в великом множестве этих курей. Несколько оторванных от жизни верблюдов, линялая зебра и пару жирафов. Да, еще козы и козлы. Обошли весь парк по карте, которую любезно предоставили на входе, в обмен на 400 гривень (3 взрослых и 2 детей) в надежде увидеть нечто, но нечто увидеть не получилось и мы рванули домой, купаться и загорать. Я комментирую исключительно собственное впечатление, но мои дети хором признали, что Ялтинский зоопарк им понравился куда больше. Я и сам склоняюсь к этому мнению, к тому же, наверное, и дешевле.

Будем надеяться, что с каждым годом этот парк будет только процветать.

Новый Свет

Нет ничего, чтобы добавить или убавить. НС по-прежнему прекрасен. В этот раз заказали морскую прогулку, смотрели дельфинов. Натурально в море на катере рыскали между ними. Ощущения – супер, дети – в восторге. По тропе Голицына только вернулись, на заводе ШВ обязательным порядком было куплено 2 бутылки розового. Новосветское шампанское – не менее вкусное, чем 13 лет назад. Кому как, но сюда я готов возвращаться снова и снова…

Щелкино-Мысовое

Тут особо хочу отметить, что поехали туда исключительно из-за желания посмотреть пансионат Дельта. Не совсем впечатлил, но только тут я понял куда нужно ехать в отпуск с маленькими детьми! Наш 4-х летний малыш за четыре путешествия только тут прочувствовал, что есть море и перестал бояться воды. Теплая вода, чистый песчаный заход, маленькая глубина и относительно спокойный Азов. В общем понравилось. Тут очень неплохо отдохнуть дня 3, более – скучно. Наблюдал огромное скопление молодых и не очень мамашек с детьми, мужчин крайне мало, наверное работают! Детей всяких разных много, мамочек тоже, но первых больше. Рынок в Щелкино дороговат, про жилье не знаю, но, в общем, атмосфера более приятная, нежели в Мариуполе или Бердянске, ну а как вы хотите, Крым ведь!

Про автомобиль

Учитывая, что сей рассказ пишу через 4 месяца после путешествия, честно признаюсь, что лень расписывать детально про авто. Сначала хотел уделить этому разделу самое пристальное внимание, но теперь, наверное, сообщу одно: Орландо полностью оправдал все пожелания к большому семейному автомобилю, вместе с которым мы были и остаемся счастливой, дружной, любящей друг друга семьей. Он оказался очень удобен, комфортен, практичен и вместе с тем загадочен и привлекателен со стороны.

Как-бы на этом все, спешу разместить отчет на форуме, не кидайте в меня камни за отсутствие фото, теперь уже скоро выложу небольшую подборку, а пока читайте и вспоминайте лето, море и Крым!!!


ЗЫ Кто угадает куда мы поедем в следующем году – обещаю бутылку коньяка из тех мест. Но пока мы сами этого не знаем.

Немного фото:

Потерпите уж :)


Последний раз редактировалось lovecudachi 09 апр, 2014, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2012, 7:08     Re: "Опять про Крым - он бесконечен" или "Судак - 13 лет спу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Осилила!!!
Гигантская работа - спасибо за интересное утреннее чтиво! Интересно, красочно - никаких фоток не надо. /Представила Диму скачущим по Белой Скале и вопящим/. )))



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2012, 7:52     Re: "Опять про Крым - он бесконечен" или "Судак - 13 лет спу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Прочитано от корки до фотки :good:

lovecudachi писал(а):
а пока читайте и вспоминайте лето, море и Крым!!!



эт да,вспоминаю...и как же далеко по времени до него :cry:

lovecudachi писал(а):
Немного фото:

Потерпите уж


ждем,Дим :friends:

Спасибо за отчет ! :beer:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2012, 8:28     Re: "Опять про Крым - он бесконечен" или "Судак - 13 лет спу
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 58
Откуда: СПб и ЛО
Душевно!

Пожалуй вечероком откупорюка я бутылочку Новосветского..=)

ЗЫ. А по по поводу маршрута - это вы среди недели ехали(поэтому можно особо не переживать) - поэтому относительно быстро проскочили НГуту-НЯриловичи.
А вот в выходные ( и даже в птн вечером) шанс схватить трэша и угара на той границе (даже не в сезон) очень не нулевой...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2012, 8:53     Re: "Опять про Крым - он бесконечен" или "Судак - 13 лет спу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Дима, как всегда! Читать одно удовольствие, хоть и непривычно) Обычно больше и подробнее :wink:
Спасибо, приятно в холодное ноябрьское утро вспомнить лето-Крым! :Rose: Жду фоток!



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2012, 9:15     Re: "Опять про Крым - он бесконечен" или "Судак - 13 лет спу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Белая скала
Не могли бы Вы поподробнее рассказать как туда подъехали на машине и как взобрались, а то мы ещё не были там. Это вроде рядом с Белогорском, насколько я знаю. Безумно хочется увидеть фотографии! Отчет замечательный! Спасибо, ощутила частичку палящего солнышка и ласкового моря в прохладный ноябрьский денёк. Судак бесподобен! На будущий год снова надо ехать только в Крым!!!



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2012, 9:21     Re: "Опять про Крым - он бесконечен" или "Судак - 13 лет спу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
lovecudachi писал(а):
Кто угадает куда мы поедем в следующем году – обещаю бутылку коньяка из тех мест.

Делаю ставку на.... Одессу и ее окрестности 8)

Ждем фото! :Bravo:



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2012, 9:43     Re: "Опять про Крым - он бесконечен" или "Судак - 13 лет спу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
SLAVIk

Цитата:
в этой теме хорошо расписано - viewtopic.php?p=234782#p234782

Спасибо огромное! Читаю.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2012, 10:45     Re: "Опять про Крым - он бесконечен" или "Судак - 13 лет спу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
lovecudachi писал(а):
Тут очень неплохо отдохнуть дня 3, более – скучно.

Ну конечно в Щёлкино нет классических достопримечательностей. Но всё равно за три дня там не соскучишься. Казантип, АЭС-ветряки, клубы наконец...
Хотя, конечно, в Щёлкино лучше ехать с шумной компанией. Иначе действительно некоторым может показаться немного скучным.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2012, 11:14     Re: "Опять про Крым - он бесконечен" или "Судак - 13 лет спу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Хорошо написано, ждём фотки :wink:

lovecudachi писал(а):
Новый Свет

Нет ничего, чтобы добавить или убавить. НС по-прежнему прекрасен.

+100, для меня это тоже лучшее место в Крыму. Жаль только, что там толпы народа в сезон.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2012, 17:33     Re: "Опять про Крым - он бесконечен" или "Судак - 13 лет спу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Дима, прочитал, получил удовольствие от рассказа. Особенно про Меганом. Там я со товарищи стоял день и ночь до следующего утра.
Вот тут.
Изображение



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 ноя, 2012, 12:20     Re: "Опять про Крым - он бесконечен" или "Судак - 13 лет спу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
:Bravo: фо-то! Фо-то!
Отличное описание отдыха :wink:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 ноя, 2012, 18:50     Re: "Опять про Крым - он бесконечен" или "Судак - 13 лет спу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2011
Сообщения: 167
Откуда: Луганск
Спасибо за позитивный отчет. Знакомые места. :)
То где написано "меганом" не совсем как бы Меганом. На Меганом нужно было ехать мимо ветряков через перевал к маяку. В этой viewtopic.php?f=16&t=9398 теме есть хорошие фото Меганома, там где маяк. И домик смотрителя.

А в шлепках правда, очень неудобно лезть на гору. Там где вы пишите про камни, просто небольшой подъемчик, а потом опять тропа до самого креста.
Или нужно брать левее по тропе в обход военной части по гребню выходите к маяку. Есть нижняя тропа на Меганом, но там в конце прибрежной долины стремный подъем (спуск еще хуже) с ребенком нельзя, хотя уверен что у кого пуля в голове те там спускаются-подымаются с детьми.
А что еще очень угнетает там, в долине между мысом Рыбачий и Меганомом, количество фекалий на квадратный метр. Практически все лощины загажены и берег между валунами тоже. Жуть! :shock:
Зато вода там изумительной чистоты . И подводный мир красив! В прибрежной зоне лежат валуны с трехэтажный дом и видимость такая что глазами видно а донырнуть - стремно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2012, 15:32     Re: "Опять про Крым - он бесконечен" или "Судак - 13 лет спу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
lovecudachi писал(а):
ЗЫ Кто угадает куда мы поедем в следующем году – обещаю бутылку коньяка из тех мест.


Может во Францию, а ? Ну скажи, что угадал, пожалуйста. :)
Фоты давай злыдень.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru