Текущее время: 19 апр, 2024, 2:43






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 окт, 2012, 12:45     Санкт-Петербург - Судак - Санкт-Петербург. Сентябрь 2012.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Дорога туда:
Выезд из Санкт-Петербурга - 08.09.2012, суббота, 04:15.
Зеленая карта на месяц - 640 руб., "Росгосстрах".
Погранпереход Новая Гута - Новые Ярыловичи - 09.09.2012, воскресенье, 08:30, пройдено за 1 ч. 30 мин.
Прибытие в Судак - 10.09.2012, понедельник, 15:45.
Общее время на дорогу туда - 34 ч. 15 мин.

Дорога обратно:
Выезд из Судака - 20.09.2012, четверг, 10:30.
Погранпереход Новые Ярыловичи - Новая Гута - 21.09.2012, пятница, 11:35, пройдено за 10 мин.
Прибытие в Санкт-Петербург - 22.09.2012, суббота, 17:40.
Общее время на дорогу обратно - 32 ч. 40 мин.

В статистике отметилась.

Где-то месяца за два до отъезда мы собирались махнуть в Одессу. Причем, муж решил что в это раз на море мы должны ехать на машине. Я же опасалась, за рулем он у нас один, а дорога не близкая. Самые дальние поездки у нас были в Лодейное поле и Псковскую область в район города Остров. Мы начитались отчетов на разных форумах, муж пообещал, что гнать не будет, да и трасса до Одессы отличная. Я согласилась. А в последствии убедил меня, что и Судак не так уж далеко, тем более мы не отдыхали в этом городе в прошлом году. И так мы едем в Судак.

И вот 08.09.2012 сумки и чемоданы упакованы в багажник, на лобовом стекле видеорегистратор, взят с собой ноутбук, еда, вода, зеленая карта, паспорта РФ и на всякий случай загранпаспорта ( не пригодились ), фотоаппараты, "красная папочка" и т.д. В Дэу нексия 2010 года погрузились три члена экипажа: муж ( он же водитель), жена - я ( она же штурман) и тетушка моего мужа, которая с радостью согласилась быть третьей, но никак не лишней в нашей веселой компании ( она же пассажир).

04:15 (далее везде время московское) - из района метро Кировский завод мы тронулись в путь.
Хочется отдельно сказать о "Красной папочке". Огромное спасибо за предоставленную информацию. Заранее было проштудировано и распечатано все, что касается таможни, ПДД Украины, также приложены таблицы штрафов, телефоны доверия, карты и маршруты, гостиницы с возможными местами ночевок.
Правда она у нас была синего цвета...

Изображение
Изображение

Также штурманом велся подробнейший дневник нашей поездки, благодаря которому сейчас составляется данный отчет.

Изображение

Первый день. 08.09.2012. Суббота.

Дождь. Темно. Поток машин небольшой.

Изображение

04:50 - Гатчина.
06:15 - Луга.
Средняя скорость на данном отрезке пути 80-100-110 км.ч. Можно ехать как и через саму Лугу, так и в объезд. Далее все города в нашем маршруте мы проезжали по объездной. Машин за Лугой заметно поубавилось.
06:20 - Рассвет. Нас поливает небольшой дождик, а прямо перед нами чудесная арка из двойной радуги.
08:00 - Псков. От Питера проехали 296 км.
08:35 - Остров. ( 340 км.)
Заправка "Киририши", 95 бензин 21 литр = 650 руб.
09:35 - Опочка (409 км.).
10:15 - 10:25 - Завтрак в машине.
Попили кофейку, перекусили, поразмялись и снова в дорогу.

Изображение

10:45 - Пустошка (470 км.)
11:26 -Невель (520 км.)
Дороги Псковской области отличные, только что отремонтированные. Ехать одно удовольствие!
Заправка ТНК, 95 бензин долили 10 литров = 300 руб.
11:52 - Граница Россия - Белоруссия (Лобок - Язерище).
Как все уже наверное знают, границы как для граждан России так и для граждан Белоруссии открыты. Вам понадобиться только Гринкарта и то если у вас ее кто-то спросит (ГАИ). На погранпереходе нас никто не останавливал, мы просто проехали мимо скучающих пограничников. Время Белоруссии и Украины на один час назад. 12:00=11:00. Но мы следуем по московскому.
И вот она Белоруссия!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

12:27 -Городок ( 43 км. отсчет пошел от границы)
12:58 -Витебск (78 км).
13:52 - Орша (159 км).
14:59 - Могилев ( 224 км).
Дорога хороша! Широкие асфальтированные обочины, на которые тут же сами съезжают тихоходные автомобили уступая вам дорогу. Машин мало. Вдоль трассы стоят одинаково покрашенные дома и заборчики. Оно и понятно Е 95, но ощущение показухи и бедности нас сопровождало всю дорогу по этой стране. Однако, все чистенько и акууратненько.


Последний раз редактировалось Лара 15 окт, 2013, 15:21, всего редактировалось 28 раз(а).


_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2012, 13:27     Re: Санкт-Петербург - Судак - Санкт-Петербург. Сентябрь 2012
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
крута. ждём продолжения.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2012, 13:30     Re: Санкт-Петербург - Судак - Санкт-Петербург. Сентябрь 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Приятно удивили оригинально оформленные стога сена.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

15:30 - 16:00 - Обед на зеленой стоянке. Это места отдыха оборудованные беседками, детскими площадками, местом для костра, готовыми дровами, мусорными баками, туалетами.

Изображение
Изображение
Изображение

16:10 - Быхов (279 км).
17:18 - Буда-Кошелева (364 км).
17:55 - Гомель (403 км).
От Санкт- Петербурга проехали 903 км. Свернули с объездной на Гомель и окунулись в праздник - день города! Многие улицы перекрыты и в гостиницы где мы планировали переночевать не проехать. Попасть смогли только в "Сож". Приличное снаружи здание, приятный холл. В моем понятии раз уж театр начинается с вешалки, так и гостиница должна начинаться с рецепшена. Сидят две дамы с замученными лицами, даже без намека хоть на какую-то улыбку. Где-то глубоко, ну очень где-то глубоко у меня уже закрались сомнения, но мы были с дороги и сил уже даже не осталось чтобы сходить посмотреть на этот, якобы, оставшийся последний трехместный номер с удобствами на этаже. Правда с телевизором. Оплатили 165 000 бел.руб., из них 15 000 бел.руб. стоила стоянка автомобиля. На наши деньги = 660 руб. И вот мы в номере... Первое что я сказала: "Так я еще не жила никогда!!!". Это что-то из серии - окунись в старые добрые советские времена! Две скрипучие кровати + диван, стол, стулья, у нас таких нет даже на дачах. Из посуды три граненых стакана и пепельница. При входе предбанничек с раковиной и рейкой с вешалками. Однако, поставлены стеклопакеты, как оказалось лишь по тому, что это фасад здания. Еше из огромных "+" - это телевизор!!!

Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Лара 26 окт, 2012, 10:27, всего редактировалось 12 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2012, 15:07     Re: Санкт-Петербург - Судак - Санкт-Петербург. Сентябрь 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Лара писал(а):
Оно и понятно Е 95, но ощущение показухи и бедности нас сопровождало всю дорогу по этой стране. Однако, все чистенько и акууратненько.

Вы не поверите, но и по другим трассам и везде где я проезжал, так же "аккуратненько". Поймите, белорусы такой народ, очень аккуратный и никакой показухи там нет , тем более нищеты.
Лара писал(а):
Первое что я сказала: "Так я еще не жила никогда!!!". Это что-то из серии - окунись в старые добрые советские времена! Две скрипучие кровати + диван, стол, стулья, у нас таких нет даже на дачах. Из посуды три граненых стакана и пепельница. При входе предбанничек с раковиной и рейкой с вешалками. Однако, поставлены стеклопакеты, как оказалось лишь по тому, что это фасад здания. Еше из огромных "+" - это телевизор!!!

Вот Вы не первая кто пишет о братской стране в подобных красках. Кто же виноват что Вы остановились в гадюшнике и теперь пишете что вот как плохо там. Это Ваш выбор, что Вы хотели за 660 руб.?!, у нас есть места намного хуже!


Последний раз редактировалось ocherk59 19 окт, 2012, 15:25, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2012, 15:22     Re: Санкт-Петербург - Судак - Санкт-Петербург. Сентябрь 2012
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2012
Сообщения: 13
Откуда: Пенза
ocherk59, я думаю Лара не "впаривает", а просто описывает свои ощущения, тем более, что проехать к другим гостиницам они не смогли из-за празднования дня города. Ничего плохого про эту страну она не написала, зря Вы на нее так :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2012, 15:28     Re: Санкт-Петербург - Судак - Санкт-Петербург. Сентябрь 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение

На телевизоре, как мы поняли, стоит спутниковая антена ( не путать с ноутбуком), по всей видимости сделанная своими руками каким-то местным умельцем. Сразу скажу в целях безопасности TV не включали вообще, боялись кнопки повываливаются. Не знаю стоит ли говорить о протечках, это уже мелочи, зато белье чистое. Мы включили музыку на ноутбуке, попили пивка, покритиковали наши апартаменты и завалились спать. Толи мы и правда очень устали с дороги, толи ностальгия по СССР сыграла свою роль, в детстве и юности так спалось крепко, мы так выспались!!!

Второй день. 09.09.2012 Воскресенье.

08:00 - Выезд из гостиницы.
08:15 - Заправка "Газпромнефть", 95 бензин 25,7 литров 7 150 бел. руб. = 700 руб. наших. 1 литр стоит 28.60 руб русских.
Цены на бензин в Белоруссии везде одинаковые.
08:30 - Граница Новая Гута.
Перед нами 8 машин. Продвигаемся быстро, документы и лица показали в окошко, все - счастливого пути. Потрачено 30 минут.
До свидания Белорусь!
Не успели отъехать уже граница с Украиной - Новые Ярыловичи. Перед нами 18 машин. Сбегала за миграционными карточками и пока продвигались в очереди благополучно их заполнили. Документы и лица в окошко - "Кроме личных вещей что-нибудь везете? Нет? Счастливого пути!". Потрачено час.
На границах нельзя фотографировать и не забудьте выключить видео регистратор или вообще его снять. Обе границы прошли без осмотров и досмотров через зеленый коридор. У самого выезда подбегает человек и настойчиво предлагает приобрести вам медицинскую страховку. Не видитесь на это , она не обязательна. Вежливо отказались. Дождик, который нас периодически сопровождал от самого Питера, вылился на самой границе за 10 минут и сразу выглянуло солнышко. Дождь мы снова увидели лишь на обратном пути в Могилеве. Читали на разных форумах как стоят по девять часов на погранпереходах, но это июль и август, самый сезон. Сентябрь оказался благоприятным месяцем и машин мало, и очередь не большая, а может и прохождение именно утром было для нас удачным.
Здравствуй Украина!
11:15 - Чернигов. До Киева 154 км. от границы.
12:15 - 12:45 - Пикник на зеленой стоянке.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

13:30 - Бровары.
13:40 - Киев.
Город красивый и величественный! Жаль не было времени погулять, пофотграфировать. На море торопились. Остановились разменять денег 1 000 руб. = 234 грн. Маловато конечно, но мы не искали банк с выгодным курсом, заглянули в первый попавшийся. Купили стакан крупной малины красную и желтую. Вкуснотень!
Киев проезжаете транзитом через центр с Броварского шоссе едем прямо - Метромост. Сейчас там сделана новая развязка и заблудиться просто не возможно. Съезжая с моста поворот направо и сразу разворот налево, едете прямо и метромост уже над вами, это Вы выскочили на Набережное шоссе - Набережное шоссе - до моста Патона - поворот направо на бульвар Дружбы народов - далее все время прямо - и выезжаем на Одесскую трассу.
14:00 - Одесская трасса.
Впечатлила! Две полосы в одну и две в другую сторону с разделительной. Шли 100-110-120 км.ч. Правда пара-тройка заплаточек появлялась.

Изображение
Изображение

15:30 - Белая церковь.
15:33 - Жашков.
По дороге несколько раз видели развод на деньги. Стоит машина с поднятым капотом, мужчина тормозит авто преимущественно с номерами не граждан Украины. Если Вы как истинный автолюбитель и вежливый водитель остановились, для начала перед вами исполняется танец вокруг бедного, якобы, сломавшегося автомобиля. Постепенно, не заметно для Вас, танец переходит в душевную песню о тяжелой доле, о том что нужно так далеко ехать в Москву и ему очень нужны рубли. Пожелайте доброго пути и уезжайте!!! Тех кто совсем не знает курса валют обувают на 300-500 рублей. Заметьте, Вы едете в сторону Одессы, Москва со-о-о всем не по пути! В такую же историю мы чуть не вляпались в Белоруссии. Будьте бдительны!
16:45 - Умань.
Заправка "Лукойл". 95 бензин 30 литров 336 грн. = 1 344 руб. 1 литр = 11.20 грн. ( Умножаем грн. примерно на 4).
17:20 - Поворот направо за рестораном "Хата карася" на Николаев.
17:30 - Кафе на обочине в гостинице. 3 солянки, два кофе, чай 63 грн. = 252 руб. Солянка так солянка. Порции огромные, густая и с мясом.
Дорога отличная, чувствуется только что был ремонт.
18:45 - Первомайск.
19:50 - Вознесенск.
20:10 - Новая Одесса.
На улице начало темнеть и мы стали искать по сторонам хоть какой-нибудь отельчик, где можно было бы отдохнуть.
Мотель "Круиз". 210 грн. за номер на троих + 15 грн. стоянка авто = 900 руб.

Изображение
Изображение
Изображение

Вполне приличный номер за совершенно смешную цену. Все чистенько. У входа в гостиницу мы посидели на воздухе, благо вечером уже было тепло. Перекусили, приняли душ и спать.


Последний раз редактировалось Лара 26 окт, 2012, 10:06, всего редактировалось 10 раз(а).


_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2012, 15:31     Re: Санкт-Петербург - Судак - Санкт-Петербург. Сентябрь 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Gulya писал(а):
ocherk59, я думаю Лара не "впаривает"

Теперь, перечитайте, лучше? Я же без злости, просто указываю на не точности. Не смогли проехать к хорошей гостинице. В таком случае надо писать, что нам не повезло и мы ночевали в неудачном месте, там нет того, сего и т.д.
А то создаётся впечатление что это, опять наезд на наших братьев. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2012, 15:46     Re: Санкт-Петербург - Судак - Санкт-Петербург. Сентябрь 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, Gulya, Вы совершенно правы, я нисколько не хотела обидеть белорусов. Ощущение показухи порой присутствует и у нас в России. Такое сложилось впечатление - все как у нас. А Белоруссию мы любим и хотим съездить туда где-нибудь в мае следующего года. Гостиницы я лично всегда выбираю очень тщательно, чтобы душ с туалетом были в номере и балкон, и телевизор, короче все удобства. Вовсе не стремились за дешевизной, так уж сложилось. Все было перекрыто и именно милиционер сказал нам, что проехать сейчас мы сможем только в "Сож", даже в сторону границы не выберемся. И я не ругаю страну и ничего ни кому не впариваю и не впихиваю, это даже очень прикольно окунуться в старые добрые времена.


Последний раз редактировалось Лара 26 окт, 2012, 16:29, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2012, 15:52     Re: Санкт-Петербург - Судак - Санкт-Петербург. Сентябрь 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
ocherk59, извините, что где-то Вы не правильно меня поняли. Я женщина слабая и беззащитная - с наездами, да что Вы!



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2012, 16:03     Re: Санкт-Петербург - Судак - Санкт-Петербург. Сентябрь 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
А в Быхове, похоже, в этом году был праздник урожая. Именно так дажинки и переводятся. Отсюда и стога стилизованные. :)
Вы лучше вспомните, как оформлены стоянки для отдыха в лесу или у обочин дорог в Беларуси.
Не думаю, что подобное что-то встретите в России. Чистота, красиво и со вкусом и никто ничего не ломает, не гадит и не свинячит. И этому у беларусов поучиться стоит. :)
А отчет дальше будет или все уже?



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2012, 16:09     Re: Санкт-Петербург - Судак - Санкт-Петербург. Сентябрь 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Лара писал(а):
ocherk59, извините, что где-то Вы не правильно меня поняли. Я женщина слабая и беззащитная - с наездами, да что Вы!

Нет, ну что Вы, это Вы меня простите что не так понял. Просто показалось что Вы хотите обидеть наших братьев.
Мир, дружба. :Rose: Продолжайте свой рассказ, ждём.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2012, 20:44     Re: Санкт-Петербург - Судак - Санкт-Петербург. Сентябрь 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Продолжение.

3 день. 10.09.2012. Понедельник.

08:00 - Выезд из Новой Одессы.
08:35 - Николаев. Едем по указателям на Херсон, на Симферополь.
Вдоль дороги полно небольших рыночков где есть все, что только душа пожелает - арбузы, дыни, персики, лук, перец, мед прямо с ульев. Мы не устояли и прикупили фруктиков.
10:00 - Цурюпинск.
Переехали Днепр. Трасса Е 97, М 17.
10:40 - Поворот направо на Джанкой.
11:25 - Заправка "Авиас +". 95 бензин 30 литров 324 грн. = 1 296 руб. 1 литр = 10.80 грн.
11:30 - КРЫМ!!!
11:35 - Армянск.
Здесь сделали небольшую остановочку чтобы поменять денег и перекусить. 1 000 руб. = 245 грн. Понравилось кафе "Глобус" где было вкусно и недорого. Два борща, два салата, отбивная, 2 порции блинчиков с творогом и сметаной, чай, кофе обошлись нам в 86 грн. = 350 руб.
12:30 - Сытые и довольные снова тронулись в путь.
12:50 - Красноперекопск.
13:05 - Поворот направо на Джанкой. Переехали переезд, далее налево на Джанкой.
13:30 - Джанкой.
Дальнейший маршрут был взят с одного из сайтов. Я далее опишу как мы ехали.
С Джанкоя выезжаем на дорогу Е 97 в сторону Феодосии. После магазина "Автозапчасти" два крутых поворота.
Переезд через канал и поворот направо.
Село Победное.
14:35 - Советское. Едем прямо.
14:35 - Поворот направо.
Судак 74
Пушкине 6
Старий Крим 32
Проезжаем село Макивка, Пушкино.
14:45 - Золотое поле.
Будет развилка на которой влево въезд в село Приветное, мы едем прямо. Слева памятник партизанам.
15:00 - Старый Крым.
В городке мы приостановились у одного из домов,чтобы купить так любимых моим мужем огромных крымских помидор. 6 кг 48 грн. = 192 руб.
15:25 - Поворот 90 градусов с Грушевки налево на Судак! Развилка, справа под острым углом въезд на Судакскую дорогу Р 35 из Симферополя - она главнее! Далее пошел серпантин, гнать не стоит. Честно говоря, лично мне не показалалось что это были опасные участки дороги. Правда в некоторых местах уши реально закладывает! Иногда попадаются старенькие машинки с прицепами под завязку груженые арбузами и дынями, автобусы и грузовики. И вот они еле-еле поднимаются в гору, что на какое-то время тормозит движение. Поднялись в горку, обогнали и погнали дальше. Проезжаем село Лесное. Дорога Р 35 ( мы по ней едем) соединяется с Феодосийской Р 29. Она главная.
Въезжаем в Судак. Знак "Круговое движение", не выезжая на круг после него направо. Далее развилка, обелиск. На некоторых улицах Судака теперь одностороннее движение, в частности улица Ленина. Едем на Новый Свет. Сразу после автобусной станции поворот налево, едем по Гвардейской улице. Она односторонняя и соединяется перпендикулярно с улицей Ленина. Справа будет гостиница "Форум", прямо здание городского суда. Потом куда угодно. Либо Вам направо, либо налево. Направо двустороннее движение по ул. Ленина к ТОК "Судак", ул. Спендиарова, ул. Консульская, к Генуезской крепости и дальше по "тещиному языку" к поселку Новый Свет. Налево односторонне движение по ул. Ленина, немного проехав будет поворот направо на ул. Гагарина по которой можно доехать до аквапарка
15:45 - СУДАК!!! ( 2 190 км от СПб)
УРА! Мы это сделали!!!


Последний раз редактировалось Лара 27 ноя, 2012, 19:22, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2012, 21:05     Re: Санкт-Петербург - Судак - Санкт-Петербург. Сентябрь 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
RAV-24
"Вы лучше вспомните, как оформлены стоянки для отдыха в лесу или у обочин дорог в Беларуси.
Не думаю, что подобное что-то встретите в России. Чистота, красиво и со вкусом и никто ничего не ломает, не гадит и не свинячит. И этому у беларусов поучиться стоит."

В России тоже редко, но иногда попадаются места отдыха с одиноко стоящей беседочкой, но нет ни туалетов, нет баков с мусором потому и "свинарник" кругом. Мы же люди культурные, любим природу и весь мусор, да и и оставленный чужой тоже собираем и увозим на помойку. Поучиться у белорусов стоит, согласна. Стоянки мы заценили, смотрите в моем отчете.

Критику в свой адрес воспринимаю адекватно. Только делайте, пожалйста, небольшую такую скидочку на то, что пишу отчет в первый раз. Всем спасибо! :wink:

Подолжение будет после выходных. :write:



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2012, 21:39     Re: Санкт-Петербург - Судак - Санкт-Петербург. Сентябрь 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Лара писал(а):
Критику в свой адрес воспринимаю адекватно. Только делайте, пожалуйста, небольшую такую скидочку на то, что пишу отчет в первый раз. Всем спасибо!

Критика в прошлом, пишите.
Лара писал(а):
Продолжение будет после выходных.

Похоже что и читатели будут, тоже после выходных. Что поделаешь, в спячку уходят, зима впереди. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2012, 11:31     Re: Санкт-Петербург - Судак - Санкт-Петербург. Сентябрь 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Судак. 10.09 - 20.09.2012.

Изображение

Прозрачная водичка.

Изображение
Изображение
Изображение

Наш номер в гостинице.

Изображение
Изображение

Тетушка жила рядом в соседней гостинице. Ходили в гости друг к другу.

Изображение

Изображение
Изображение

Генуезская крепость.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Лара 28 окт, 2012, 20:44, всего редактировалось 22 раз(а).


_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2012, 12:11     Re: Санкт-Петербург - Судак - Санкт-Петербург. Сентябрь 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Гора Алчак-Кая.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Лара 26 окт, 2012, 11:45, всего редактировалось 10 раз(а).


_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2012, 12:25     Re: Санкт-Петербург - Судак - Санкт-Петербург. Сентябрь 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ездили в Бахчисарай на экскурсию. Посетили Ханский дворец и побывали в пещерном гороДе Чуфут-Кале.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Лара 26 окт, 2012, 12:44, всего редактировалось 16 раз(а).


_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2012, 12:32     Re: Санкт-Петербург - Судак - Санкт-Петербург. Сентябрь 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение Изображение

Монастырь в горах и Чуфут-Кале.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Лара 26 окт, 2012, 13:02, всего редактировалось 13 раз(а).


_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2012, 12:53     Re: Санкт-Петербург - Судак - Санкт-Петербург. Сентябрь 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Питались мы исключительно в кафе. Сами не готовили. Вот некоторые из них.

Чай "Здоровье" из горных трав.

Изображение

"Южанка"

Изображение

"Хуторок"

Изображение

"Корчма" с потрясающей бараньей горкой - м-м-м-!

Изображение

"Шинок"

Изображение

"Арзы"

Изображение

"Барон Мюнхаузен"

Изображение

...Всяко-разно...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Лара 26 окт, 2012, 13:12, всего редактировалось 12 раз(а).


_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2012, 13:14     Re: Санкт-Петербург - Судак - Санкт-Петербург. Сентябрь 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Правда в этом году съездили только на одну экскурсию и не побывали в Новом свете. Погода все дни стояла отличная! Отдых удался! Но, как бы нам не хотелось, а пришлось уезжать из так любимого нами городка домой...


Последний раз редактировалось Лара 26 окт, 2012, 12:32, всего редактировалось 6 раз(а).


_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru