Текущее время: 25 апр, 2024, 8:30






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 окт, 2012, 8:59     Re: Приключения Мыши, Ежа и Крысеныша в степном Крыму 1-14.0
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
41 АВГУСТА

С утра распрощались с бабой Любой:
- Целоваться будем?
- А как же!
И двинули в сторону Керчи.

Если появилось желание остановиться у нее, то вот контактная информация
http://www.xtour.org/lodging_s.html.
На машине место удобное – есть большая парковка во дворе, можно и на прокат машину взять у них. Вид из окна не очень, но внутри уютно и до центра близко – на машине 5 минут до Херсонеса, 10 минут до набережной. Есть сауна. Скажете пароль: «мы от воронежцев» – примет как родных, хотя Любовь Николаевна и без того очень гостеприимна. :)

Наша Столовая №5 и ее окрестности.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Навигатор поводил нас по пригоркам вокруг какой-то бухты и вывел к трассе. Дорога шла направо и налево, но навик упрямо показывал прямо. Там действительно был асфальт, на вид редко используемый, запыленный, а нарисованный на крышке от кастрюли знак «кирпич» намекал, что, скорее всего там нам будут не рады. Навигатору в этой поездке то можно верить то нельзя. Дорожные знаки, изготовленные не по ГОСТу, я никогда всерьез не воспринимал – мало ли кому как захотелось свою крышку от кастрюли раскрасить и где повесить. Едем прямо. Объехав несколько бетонных отбойников на полдороги, упираемся в забор военной части. Дорога-то там есть, только не для нас. Вот и верь после этого в торжество технического прогресса. На снимках из космоса видно, что это дорога, да вот матроса с ружьем не разглядишь.

Изображение

Дальнейший путь был не большим по километражу, но довольно утомительным и нудным. До Симферополя доехали быстро. Едешь и радуешься: «Чистенькое, «Приятное Свидание» - какие названия деревень! А дальше трасса узкая, часто приходилось тащиться за каким-нибудь тихоходом. Где-то по дороге Крысеныш прошел свой юбилейный рубеж – 50000км.

Ездить я стараюсь строго по правилам, потому даже антирадар обычно дома валяется, чтоб не мешал обзору. А перед поездкой в Украину так специально тренировался ездить строго по правой крайней полосе, если дорога свободная, что бы избежать лишних придирок. Обычно на это внимание не очень обращаешь. Но и на старуху бывает проруха. По дороге обогнал через сплошную транспортное средство, движущееся со скоростью 30 км/ч и только потом понял, что смотрел я при этом не на спидометр, а на тахометр, он тоже десятками размечен.

А дальше была еще одна встреча с ГАИ, в Луговом. Подробности под катом.
Скрытый текст
Перекресток в деревне, второстепенная дорога едва просматривается. Патрульная машина стоит на перекрестке чуть в глубине. Инспектор поднимает палку, съезжаю глубоко на обочину, метра полтора до дороги, но останавливаюсь поближе к нему. Опять же примерная реконструкция разговора.

- Здравствуйте. Причина остановки?
- Здравствуйте. Куда вы так торопитесь? (Даже не представился)

Показывает на «фене» 84 км/ч. А мы действительно торопились. Темнеет на юге быстро и сразу окончательно. Время уже пол-шестого, ехать нам еще неизвестно сколько, а стоянку на генералах нам хорошо бы найти посветлу.

- Да что Вы! Я больше 80-ти не езжу! Отслеживаю по спидометру и навигатору.
- Проверьте свои приборы
- Хорошо проверю. А видеофиксация или что-то еще есть у вас?
- У напарника в машине.
- Можно посмотреть?
- Она вам не нужна.
- Хорошо, пишите протокол.

Конечно, могла и нога чуть дрогнуть, и поймать он меня мог возле знака начала поселка, где я еще не оттормозился до конца.

- Ваши документы.

Достаю, показываю. Протягивает руку к документам.

- Передавать не обязан.
- Пройдемте в нашу машину.
- Не пойду, там прохладно.

К слову, по дороге действительно похолодало, термометр в автомобиле показывал аж 18 градусов за бортом после привычных 22-25. Вижу, что он ничего писать не собирается и начинаю машинально убирать документы в сумку.

- Вы отказываетесь показать документы по законному требованию сотрудника милиции?
- Ну почему же, вот они!

Снова достаю. Раскладываю на торпеде под лобовым стеклом

- Нет туда не ложите, там мне небезопасно стоять. К тому же вы еще и остановились не по правилам – надо было проехать десять метров за перекресток.
- Ну вы где остановили, там я и остановился, по требованию сотрудника ГАИ.
- И страховку покажите.
- Я не должен ее вам показывать, только если произошло ДТП ну и еще там несколько случаев, когда она предъявляется.
- Обязаны, почитайте такой-то пункт правил.

Спорить не стал, достаю, показываю.

- Документы не убирайте.
- Все вы посмотрели?
- Нет. И страховку держите. Да, все рядом расположите, палец уберите - лицо зарываете на фотографии. А теперь текст на свидетельстве о регистрации закрыли.
- Вы что, все документы одновременно читаете?
- Я так могу.
- Ну как же читать все сразу, это не реально.
- Я сверяю.
- Вы протокол составлять будете?
- Напарник в машине уже пишет.
- Ну, вы ему хоть мои данные скажите, как меня зовут.
- Я все, что нужно, уже передал.

Чувствую, его уже прет от собственной находчивости и креативности. Я продолжаю держать в руках все документы одновременно в развернутом виде.

- Как? Где у вас рация или микрофон скрытый? Как вы данные мои передаете?
- Ну как, удобно? Нравится? Я вас так двадцать минут могу держать.
- Инспектор, или вы сейчас пишете протокол, или показываете мне видеозапись, или я поехал. Марина, доставай диктофон.
- Значит, выходить из машины и передавать документы отказываетесь?

Спросил он на последок и, буркнув что-то среднее между «Счастливого пути» и «Совсем ох..ли», отошел от машины. Но больше всего это походило на хамское «юбку купи». Наверное, если бы был в машине видеорегистратор, такого веселого разговора не получилось бы.

По прочитанным здесь подсказкам добрались до Багеровского аэродрома и двинули через Караларскую степь к морю. Дорога везде проезжая, но местами гусеничная техника превратила ее в стиральную доску. На краю аэродрома начали снимать плиты. Разобран небольшой кусок и лежат они тут же стопками сложенные. Говорят, что продали кому-то, и этот кто-то из плит арматуру на лом добывать собирается.

Изображение

На побережье выехали в семь вечера и стали возле газонасосной станции. Только разбили лагерь, как стемнело.


Последний раз редактировалось _kuzmitch_ 16 окт, 2012, 12:50, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2012, 9:16     Re: Приключения Мыши, Ежа и Крысеныша в степном Крыму 1-14.0
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
_kuzmitch_
Зачетный отчет! Продолжайте.
П.С. По моим ощущениям отчет чем-то отличается от остальных, только вот чем.. Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2012, 9:22     Re: Приключения Мыши, Ежа и Крысеныша в степном Крыму 1-14.0
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Просто суперский отчет :good: прочел все,жду продолжения :)

Спасибо !



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2012, 9:24     Re: Приключения Мыши, Ежа и Крысеныша в степном Крыму 1-14.0
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
11 СЕНТЯБРЯ

Упс. Утром за чаем достал свою украинскую страховку и понял, что в пятницу, 14 сентября мы должны покинуть Украину. Безвременье закончилось. Мозг изощренно пытался придумать варианты, как продлить отпуск еще на пару выходных дней, но уже было понятно, что это будет не отдых, а гонка за временем.

Изображение

Изображение

Поскольку стали опять с соседями, да и отпуск заканчивался, решили не кататься по побережью, а посмотреть окрестности, переехать в более безлюдное место и пару дней постоять. Прогулялись пол часа по берегу и нашли отличную уединенную бухту рядом. Дорога по берегу уперлась в шлагбаум рыбацкой артели, однако сторож без вопросов пропустил нас. Места живописнейшие, бухты классные, но опять сильный ветер – куда без него. Я, как только собрали машину, чуть не рванул дальше изучать окрестности, но меня вовремя остановила Марина: Хорош! Отдыхаем!

Вот несколько фоток со стоянок, мимо которых мы прошли.

Изображение

Под этим деревом запросто разместился бы весь наш лагерь, а если постараться, так и Крысеныша закатили бы под навес.

Изображение

Изображение

Изображение

А вот в этой бухте решили остановиться.

Изображение

Последний мешок дров.

Изображение

Азовское море теплее Черного и не такое соленое. Немного штормило, кататься на волнах по ракушечному песку оказалось не сильно приятным занятием, а вот джакузи между камней это мне было в тему. Ну и конечно долой текстиль!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Утром ветер был такой сильный, что суп сдувало с ложки, а к вечеру окончательно погода разгулялась, даже палатка складывалась. Пришлось подпереть ее изнутри стулом и готовить ужин на плите в палатке. Переменчив осенний Крым: вот только до обеда купались, и было не холодно, а сейчас уже надели куртки и совсем не жарко.

Изображение

Изображение

А это я в палатке гуляю.

Изображение

У костра все же посидели. Сегодня последний день алкогольного расслабона, завтра трезвый день перед дорогой, а пока уничтожаем остатки вина и коньяка. Каждый день над нами между второй и третьей рюмкой пролетала станция Мир, четко видно было две секции. Вот и сегодня ребята на рюмашку заглянули. «Ну, за космонавтов!» Дриньк…



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2012, 9:45     Re: Приключения Мыши, Ежа и Крысеныша в степном Крыму 1-14.0
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
_kuzmitch_, отчет суперский, спасибо. Давно подобного не было. Фото просто восхитительные.
А слог - так вообще изумителен.

Кеша писал(а):
П.С. По моим ощущениям отчет чем-то отличается от остальных, только вот чем..

:) всем. Прежде всего автором и его половинкой :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2012, 9:51     Re: Приключения Мыши, Ежа и Крысеныша в степном Крыму 1-14.0
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
12 СЕНТЯБРЯ

Спали тревожно – шум моря и порывы ветра создавали ощущение возможных неприятностей. На завтрак к нам заглянула собака с рыбацкого стана с одним из щенков (вообще их там было 14-ть, из двух пометов). Опытная! Посмотрела, что мы сели есть за стол и стала в сторонке. Им, конечно же, с нашего стола перепало. А как только мы достали дыню – поняла, что ловить ей здесь больше нечего, развернулась и убежала.

Последний день на море гуляли и купались. Попробовал понырять и набрать мидий, да вода очень мутная. Неподалеку нашли куст инжира, несколько штук было хороших, но в основном он был еще не зрелым. Я впервые инжир попробовал, понравился.

Вчера пойдя эээ, так, скажем, "прогуляться", мы буквально рядом с собой обнаружили археологические раскопки боспорского городища III-IV в до н.э.. Немного позже пойдя опять же "прогуляться", но уже в другую сторону Марина нашла лист бумаги с распечаткой, в которой были указаны координаты тайника.

Помните, как в детстве делали «секретики»? Найдешь какую-нибудь фитюльку блестящую, сделаешь ямку в земле, положишь ее туда, закроешь стеклышком и чуть присыплешь землей, что бы не видно было: все, твой личный секретик готов. Интернет сообщество играет в поиск сокровищ, это что-то похожее, только масштаб другой. По координатам с листка отыскали заложенную камнями пластиковую коробку, в которой находились ценности: пуговица, значок, карандаш и т.п., а так же блокнот посетителей (кто когда был, что взял, что положил).

Изображение

Изображение

Раз не поехали кататься, то надо хотя бы пройтись по побережью. Прошлись за городище, дошли до бухты с пещерой (обжитой кстати), заглянули в следующую за ней. Генералы они большие и классные. Понятно, что здесь в сезон тоже многолюдно, однако везде было относительно чисто.

Это самый большой пляж из всех, что прошли, тоже весь из ракушечника.

Изображение

Изображение

Изображение

Грот в конце пляжа.

Изображение

А это вход в обжитую пещеру.

Изображение

В одной из бухт встретили рыбака, который приехал половить кефаль, но из-за шторма медитировал на берегу. Снасть и наживка у него была точно такая же, как и у рыбаков черноморских. Сказал, что завтра уже ветер стихнет. Но мы-то уезжаем. Сначала хотел даже смотаться быстренько до города и оформить новую страховку, продлить себе море на пару дней, да вовремя одумался. Лучше не прерываясь спокойно на море день провести, чем два дня дергаться и устраивать покатушки.

Прогулка по бухтам нас окончательно убедила, что наша самая уютная.

Изображение

Мы поняли почему с нами ночью ничего не случилось - нас охранял дракон!

Изображение

Изображение

Ну и раз снова распогодилось - конечно же скорее купаться! Почему бы снова не побаловать себя джакузи?

"- Вот ты суслика видишь?
- Нет.
- А он есть!"
/ Кинофильм "ДМБ" /

Изображение

Вечером был большой прощальный костер из остатков наших дров и собранных вокруг. А вы знаете, что дым от веток инжира, в самом начале, когда он разгорается, пахнет ванилью?

Столовая №6. Крайняя (не путать с последней :wink: ).

Изображение


Последний раз редактировалось _kuzmitch_ 17 окт, 2012, 13:12, всего редактировалось 3 раз(а).


_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2012, 10:08     Re: Приключения Мыши, Ежа и Крысеныша в степном Крыму 1-14.0
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
13 СЕНТЯБРЯ

Стайка нырков грелась на солнышке, сушила на ветру свои крылья и никуда не торопилась, а мы собирались уезжать. Не знаю как они правильно называются, но когда они прямо у нас на пляже ныряли и ловили рыбу, слово как-то само пришло на ум.

Изображение

Штурмовать за один день всю дорогу домой не стали, потому с утра решили заехать в Керчь. По дороге завернули в Багерово на коньячный завод. Магазина при заводе нет, но можно попасть на дегустацию: понедельник и пятница с 9 до 11 и с 13 до 16. Однако нас не пустили, сказали, что надо что бы хотя бы три человека было. Традиция соображать на троих? А может, если бы нас было трое, сказали бы, что нужно четверо? Из известных марок этого завода знаю только Жан Жак.

Что навигатор чудит я уже не раз говорил, в этот день он удивил тем, что не знает крупных населенных пунктов. Поставить по адресу точку в Керчи у меня не получилось – не знает он такого города.

Керчь порадовал вот такими дорожными знаками.

Изображение

Поднялись на гору Митридад (нам подсказали, как заехать туда), посмотрели сверху на раскопки очередного городища и панораму города. Вот Россия, а вот отданный Путиным в этом году Украине остров Тузла, а за одно и полный контроль над Керченским проливом (20 лет спорным был), вот Черное море, а это уже Азовское – все как на ладони.

Изображение

Дальше решили доехать до аджимушкайских каменоломен. Навик и тут отличился: показал нам дорогу вниз прямо по митридадской лестнице, той самой, в которой более 400 ступеней.

Изображение

По дороге к каменоломням столкнулись с обычным для Украины делом – отсутствием указателей к объектам. Вроде как все настолько очевидно, что любой знать должен, что в этой деревне вот эта вот разбитая дорога ведет куда надо. С первого раза проскочили и доехали аж до Осовин.

В сами Каменоломни не пошли – группы для экскурсии вглубь не набиралось, а просто так поверху ходить не захотелось. Ограничились осмотром снаружи. Тоже было и с Царским курганом. Наверное уже пресытились впечатлениями и это было просто лишним.
- Что ж вы, сюда приехали и не пойдете внутрь?, - удивлялась кассирша.
- Да, не пойдем. Время два часа, мы лучше домой поедем.

Изображение

Обратная дорога была ровной и спокойной. Где-то в ста километрах от Керчи среди бела дня начал засыпать. Заехали на цветущий оазис около шлюза водоканала и остановились на полчаса покемарить. Видно уморились на столько, что я даже сон увидел.

Изображение

Изображение

По пути попалась такая вот картинка колоритная: чайки на пашне.

Изображение

На придорожных рынках перед Джанкоем прикупили инжира и персиков. Цены там боле-менее адекватные, дальше везде по трассе дороже. К ночи подъехали к Мелитополю и заночевали на том же мести у бахчи. Бахчу перепахали под зиму.



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2012, 10:11     Re: Приключения Мыши, Ежа и Крысеныша в степном Крыму 1-14.0
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
_kuzmitch_ писал(а):
Под этим деревом запросто разместился бы весь наш лагерь,

Ух ты! Как это оно не занято было :) Сколько лет туда езжу, постоянно кто-ть стоит под деревом.

_kuzmitch_ писал(а):
а так же блокнот посетителей (кто когда был, что взял, что положил).

Надеюсь все назад вернули? :)

Был в это же время в тех краях, но с другой стороны Генералов, с запада.
Хотя 13-го проезжал мимо газокомперессорной в сторону Багерово.


Спасибо за отчет!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2012, 10:12     Re: Приключения Мыши, Ежа и Крысеныша в степном Крыму 1-14.0
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
_kuzmitch_ писал(а):
Да не обидятся на меня жители города, но Мелитополь это такая дыра, где днем сходить посмотреть нечего и вечером податься тоже некуда. Марина провела в нем день, исходила все окрестности и совершенно изнывала уже от скуки. Денек у нее был – не позавидуешь

Таки да! Пока я был мелким, я проводил каждое лето в деревне под Мелитополем. Сейчас там живут мой старший брат и мама. Так вот, был Мелитополь дырой при царе, был при союзе, остался дырой при независимости и будет он дырой до окончания времён. Место проклятое :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2012, 10:19     Re: Приключения Мыши, Ежа и Крысеныша в степном Крыму 1-14.0
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
14 СЕНТЯБРЯ

После моря шум дороги был практически незаметен. Выспались отлично.
Только собрали вещи и собрались уезжать – подъехала милицейская машина. Спросили все ли у нас в порядке и посоветовали здесь не останавливаться, лучше поближе к дороге.

Дорога до Харькова ни чем не запомнилась. В Харькове заехали в крупный супермаркет, понакупили вин-коньяков-колбас-грудинки в подарок и для себя. Я акцент сделал на грузинской продукции и ни чуть не пожалел дома об этом. Коньяк Старый Кахети действительно хорош, да и вино Алазанская долина что белое, что красное вкусное. Особенно удивил насыщенный вкус белого.

К границе подъехали в начале седьмого по Москве, прошли ее за 1 час 10 мин, примерно 50 минут из них ожидание на Российской границе. На встречу вообще никого, - по две машины в каждом коридоре, работают все.

Как обычно под катом подробности пограничного перехода.
Скрытый текст
Из Украины нас провожал грустный таможенник. Большой, плотного телосложения человек в пятнистой форма не спеша подошел к машине, взглянул на кучу вещей и грустно сказал:
- Что же мне с вами делать. Столько вещей… Разгружать будем.
- Да тут только личные вещи. Вот палатка, это спальники, тут кухня, там внизу колесо лежит.
- Откройте багажник.

Сверху лежала-досушивалась наша кефаль

- Ааа, кефаааль, - протянул он как-то особенно грустно и немного мечтательно. А где отдыхали?
- Восточный и западный Крым, в Севастополь еще заехали.
- Таможенную декларацию заполняли когда въезжали?
- Нет. Мне нечего декларировать.
- Средства самообороны есть?
- Нет.
- Все так говорят, на моей памяти только один был, который сам признался. А если найду?
- Ищите.
- Нож есть?
- Да то не нож, так, фольга.

Достаю ему все тот же нож из бардачка. Крутит его в руках и отдает мне.

- Согласен. Проезжайте.

На нашей границе разговор был еще короче. По сути багажником только хлопнул и все:

- Открывайте багажник.
- Палатки, спальники, кухня, личные вещи...

Внимательный взгляд мне в глаза.

-Проезжайте.

Дорога до Белгорода отличная, а участок Короча – Губкин - Белгород вообще выше всяких похвал, освещенное шоссе по две полосы в каждую сторону. Ехал ночью с удовольствием.

До Воронежа оставалось километров 50-60. Вроде уже дома, но дорога окончена только, тогда, когда ты машину на стоянку поставил и за приезд рюмашку опрокинул. Я это правило забыл и пообщался уже с нашими, российскими гаишниками.

Опять же, желающие могут заглянуть под кат.
Скрытый текст
На одном из участков узкой дороги, в зоне действия знака «Обгон запрещен» мы тащились километров 20 в час, не больше. Мимо пролетел какой-то москвич (190-й регион) и я не выдержал – высунулся посмотреть что там впереди и тут же заметил в зеркале заднего вида прямо за своей машиной ГАИшную люстру. Приехали.

Подошедший к машине инспектор высказал все про то, что я им погоню сбил, и им пришлось за мной оттормаживаться. Видно было, что настроен не злобно. «Я ж тебе специально люстру включил, что бы ты увидел и не дергался!», - говорил он. «Если уж полез, то идти надо было вперед до конца! Бери документы и иди в нашу машину.»

Козырять мне было нечем, видеорегистратора нет, ничего не докажешь, даже если я прав. Выезд колесами на встречку был. Вот почему разворот или поворот через сплошную это штраф, а высунулся посмотреть, что там это лишение?

Сидя в служебной машине я извинялся и говорил, что виноват, что все понимаю, что ерунда получилась, я посыпал голову пеплом и просил войти в положение. Я предлагал переквалифицировать все на разворот. Они меня понимали и верили, что не специально и что бес попутал, но порядок есть порядок – мне предстоит изъятие прав и мировой суд. Я припомнил, как у меня однажды в суде потеряли права, хотя выяснилось, что я прав и мне их следовало тут же отдать. Наверное, я был убедителен в своем: «Мужики, я пустой, еду с Крыма. Тыщу верст проехал, пятьдесят до дома осталось.» Мы разошлись на двух рублях. Считаю потери минимальными и оправданными. Аккуратнее надо быть.

Только тронулся с обочины и через 50 метров сплошная кончилась, было обидно.

В десять минут первого были дома.



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2012, 10:34     Re: Приключения Мыши, Ежа и Крысеныша в степном Крыму 1-14.0
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
denis1009 писал(а):
_kuzmitch_ писал(а):
Под этим деревом запросто разместился бы весь наш лагерь,

Ух ты! Как это оно не занято было :) Сколько лет туда езжу, постоянно кто-ть стоит под деревом.

Да там практически все не занято было. :)

denis1009 писал(а):
_kuzmitch_ писал(а):
а так же блокнот посетителей (кто когда был, что взял, что положил).

Надеюсь все назад вернули? :)

Конечно! Упаковали в новый пакетик и еще от себя пару грецких орехов положили. :)



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2012, 10:37     Re: Приключения Мыши, Ежа и Крысеныша в степном Крыму 1-14.0
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 63
Изображения: 54
Откуда: Н.Новгород
Грустно. :( Грустно, потому что осень. Грустно - сегодня первый ночной заморозок. Грустно потому что до следующего лета еще очень далеко. Грустно - отчет закончился. Замечательный отчет. Спасибо за него :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2012, 10:38     Re: Приключения Мыши, Ежа и Крысеныша в степном Крыму 1-14.0
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Отличный отчёт в такой хмурый день!
Спасибо!



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2012, 10:45     Re: Приключения Мыши, Ежа и Крысеныша в степном Крыму 1-14.0
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
ФиЛ писал(а):
Отличный отчёт в такой хмурый день!

Я бы сказал - лучший отчет!!! :good:

ЗЫ: даешь фото ню!



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2012, 11:19     Re: Приключения Мыши, Ежа и Крысеныша в степном Крыму 1-14.0
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
luga, не грустите, до следующего лета не так уж и далеко, да и зимой есть чем заняться. Мы, например, в Буковель собираемся.
А меня вот коллега уже успел с утра порадовать фотошопом. :)

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось _kuzmitch_ 16 окт, 2012, 12:04, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2012, 11:56     Re: Приключения Мыши, Ежа и Крысеныша в степном Крыму 1-14.0
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2012
Сообщения: 13
Откуда: Пенза
Спасибо! Суперский отчет! :wink: Красивый, правильный стиль написания. Очень приятно читать, особенно в промозглый, осенний день. Снова захотелось в лето и, конечно же, в Крым!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2012, 13:00     Re: Приключения Мыши, Ежа и Крысеныша в степном Крыму 1-14.0
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Отлично! Спасибо! До лета далеко, до Н.года близко... Так что..... :wink:



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2012, 15:35     Re: Приключения Мыши, Ежа и Крысеныша в степном Крыму 1-14.0
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Да, отчет действительн один из лучших.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2012, 16:07     Re: Приключения Мыши, Ежа и Крысеныша в степном Крыму 1-14.0
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2012
Сообщения: 13
Откуда: Пенза
Прошу прощения за любопытство, но коль уж побывали в Керчи, почему не поехали через паромную переправу Крым-Кавказ, вроде бы и дорога короче и продлить отпуск на Азовском море можно было на территории РФ (помнится страховка украинская закончилась)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2012, 21:42     Re: Приключения Мыши, Ежа и Крысеныша в степном Крыму 1-14.0
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Сказать, что понравился Ваш рассказ, значит не сказать ничего. Понравилось и само путешествие и стиль изложения. Фото, просто замечательные. Чувствуется, что автора родители не обидели умом и чувством тонкого юмора. Браво!



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru