Текущее время: 24 апр, 2024, 0:11






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 ноя, 2012, 8:40     Едем из Лабытнанги на Украину.
 
Не в сети

С нами с: 20.11.2012
Сообщения: 2
Откуда: Лабытнанги
В этом году первый раз решили поехать на Украину на машине- Шевроле Нива. Машина молодая, всего два года, поэтому думали, что переход в 7000 км. туда и обратно пройдет на Ура! 24 июля сели в Салехарде на паром, ровно 48 часов плыли по реке. Паром отличный все чистенько машин было не под завязку, плыли хорошо. 26 июля выгрузились на Приобье. Ну вот начало нашего долгого пути!!! Шли по навигатору, и конечно карта на коленках))). Первый раз заблудил навигатор по Советску, хотя нет навигатор вел правильно, но в связи с ремонтом дороги получилось блудим. Быстренько перестроились и поехали. Второй раз по городу Серов, повел в город, где нас благополучно оштрафовали на 100 руб. за неправильный ряд. Полицейские города Серов порадовали своей компетенцией, минимальный штраф и пожелание счастливого пути. Дальше путь на Ивдель и 64 км. дороги совершенно без покрытия. Но что нам стоит мы же на внедорожнике!!! Колеса подспустили, и щебень с грунтовкой уже не казались такими страшными. Дорогу прошли за 2 часа, иномарки проходили за 3 и больше. Первые сутки прошли чуть больше 1000 км., ночевали на Чусовой номер на двоих обошелся в 1000 руб. Выехали в 6 так как легли в 2, шли на Пермь. Зря как оказалось можно было объехать через Кунгур, это ниже Перми в сторону Уфы. Пермь не понравилась, попали на огромную по нашим меркам маленького северного города дорогу, по 5 полос с каждой стороны. Нас хорошо подрезали на скорости почти 100 км/ч. Но все обошлось благополучно и машина цела и мы с мужем, так легкий мандраж в коленках)))))). А впереди еще 2500 км.!!! Пошли на Ижевск, Набережные Челны, Альметьевск, Богульму и на Самару! Все города обходили по объездным дорогам, загруженность дорог хорошая. Вторая ночевка не доехали до Самары 40 км., хороший кемпинг номер за 2500 все удобства в номере, кафе тут же, стоянка охраняемая. Подвели итоги за два дня 2200 км. осталось всего-то 1200 и переход границы)))!Средняя скорость движения по трассе не превысила 80 км/ч, хотя ехали и 130 местами, но сильно старались не нарушать не больше чем на 300 руб. Да и машина наша как и ожидалось больше 140 не идет, внедорожник всё же :) !!!! Продолжение следует...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2012, 9:12     Re: Едим из Лабытнаног на Украину.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Nadin89 писал(а):
решили поехать на Уркаину

А куда?
Nadin89 писал(а):
Шевроле Нива. Машина молодая , всего два года, поэтому думали, что переход в 7000км. туда и обратно пройдет на Ура!

Без оптимизма тут не обойтись. Молодцы!
Ну и фото ждем.
П.С. Привет северянам!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 ноя, 2012, 14:46     Re: Едем из Лабытнанги на Украину.
 
Не в сети

С нами с: 20.11.2012
Сообщения: 2
Откуда: Лабытнанги
Вторая серия :). Трасса М5 привела немного в замешательство, после просто отличных дорог Татарии, покрытие оставляет желать лучшего. Про Татарию хочется сказать отдельно, ехали по поселкам, так сказать кратчайшим путем по навигатору. Дороги просто на 5, скорость между поселками 100-110 км., по поселкам знаки 60. Загруженность минимальная. Итак третий день пути , встали в 5 и по коням))))! Ночевать больше не планировали. Самара- Жигулевск-Сызрань-Балашjв, доехали до Богучара вот и граница. Границу переезжали по Кантемировке. Подъехали на границу в 21-00, перед нами машин 5, Российскую таможню прошли минут за 40, багажник глянули, про лекарства спросили, еще оказался карантин рыбу мясо ни в каком виде нельзя!!! Удивились, а у нас тарань))), да сомик копченый пахнет на всю машину!!!)))) В общем Россияне выпустили. Нейтральная полоса и о граница исторической Родины!!!))) Тут дело пошло гораздо медленнее чем мы ожидали, да еще и наша рыбка :). Часа полтора нас опрашивали досматривали, 2000 руб. процесс ускорили и мы въехали на территорию Украины сохранив весь улов :). Перед нами въезжала машина с 40 регионом, так к ним вопросов не было, а наш 89 конечно очень понравился Украинским таможенникам :) . Ну вот граница пройдена осталось 250 км. и мы дома, на часах 23-30 Москвы, думали часа 3 дороги. А не тут-то было, дороги на Украине это просто сказка, асфальт наверно еще с советских времен лежит, а местами и вовсе отсутствует. И если совсем коротко то 250 км. прошли за 5 часов, по поселкам темень, фонари роскошь. В Горловку заезжали со стороны Никитовки, дороги практически нет, вернее дорога есть нет асфальта, а ямы пугали даже нашу Ниву. Но нас было уже не напугать, сутки за рулем, и вот он дом родной!!! :) . Обратный путь опишу чуть позже)))))!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2012, 15:20     Re: Едем из Лабытнанги на Украину.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Nadin89, спасибо за рассказ, но... Пока все ошибки в текстах не исправил, вникнуть в написанное не получалось.

Hint: Word и многие браузеры совсем не зря подчёркивают красненьким некоторые слова.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 ноя, 2012, 22:28     Re: Едем из Лабытнанги на Украину.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
А фотографии то будут? Ждем продолжение.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 ноя, 2012, 7:23     Re: Едем из Лабытнанги на Украину.
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2008
Сообщения: 24
Откуда: г. Салехард
Поздравляю Nadin89! В нашем полку прибыло! Первый раз поехали и сразу на северный маршрут, молодцы! Только Ивдель перед Серовым если ехать от Нягани, а после Серова дороги уже хорошие. Сам я уже семь лет езжу из Салехарда в Украину на авто, в этом году на евро 2012 побывали, 12000 накрутили за отпуск.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2012, 12:18     Re: Едем из Лабытнанги на Украину.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
Nadin89, labut читаю каждый раз подобные цифры расстояний в отчетах и коментариях и у меня потеря реальности наступает. Разрыв шаблона, вынос мозга... Три-пять дней рулить в одну сторону и потом столько же назад! И не напрягает ни чуть? Этож вполне конкретная такая рабочая неделя водителя-дальнобойщика и даже больше, т.к. у них график и режим, а у Вас иногда остановки только на несколько часов поспать когда усталость накроет. А если поездом/самолетом добраться и на месте машину на прокат взять?



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 ноя, 2012, 13:17     Re: Едем из Лабытнанги на Украину.
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
_kuzmitch_ писал(а):
А если поездом/самолетом добраться и на месте машину на прокат взять?

Зато какая экономия.Это одному на авто ехать не выгодно.А вот если едет 3 человека уже экономия будет существенная,а 5 человек и говорить нечего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2012, 14:26     Re: Едем из Лабытнанги на Украину.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
Базилио писал(а):
_kuzmitch_ писал(а):
А если поездом/самолетом добраться и на месте машину на прокат взять?

Зато какая экономия.Это одному на авто ехать не выгодно.А вот если едет 3 человека уже экономия будет существенная,а 5 человек и говорить нечего.

Посмотрим с другой стороны. Мне, к примеру, больше трех недель подряд отпуска не дают, обычно две. Ну, допустим, есть три недели. Неделя работы за рулем туда, неделя на море и неделя работы за рулем обратно. Где отдых? Понимаю, когда поездка совмещена с экскурсиями в городах по пути, но если цель только доехать из точки А в точку Б, то....
Да и экономию еще посчитать надо: помимо бензина еще есть проживание в гостинице, вероятность штрафа, поломки или аварии; ту самую взятку на границе тоже в стоимость проезда включить надо. В поезде хоть встать размяться можно, книжку почитать, кино на нотеке посмотреть, отоспаться наконец. Самолетом конечно дороже, хотя и тут есть варианты.

Вопрос пока открытый, короче.



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 ноя, 2012, 15:25     Re: Едем из Лабытнанги на Украину.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2012
Сообщения: 500
Изображения: 268
Откуда: Воронеж
Сотка писал(а):
_kuzmitch_ писал(а):
Ну, допустим, есть три недели. Неделя работы за рулем туда...

Из Воронежа???!!!

Ну если ооочень сильно постараться, то можно и из Воронежа ехать противолодочным зигзагом до самого Крыма. Напарник нужен хороший, что бы плутать помогал. :wink:
Читайте внимательнее, вопрос к тем, кто едет издалека: зачем им это и как они себя чувствуют потом. :) Про длительность своего отпуска я упомянул для примера, думаю у многих ситуация такая же.



_________________
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Мои крайние отчеты:
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 ноя, 2012, 15:58     Re: Едем из Лабытнанги на Украину.
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
_kuzmitch_ писал(а):
Мне, к примеру, больше трех недель подряд отпуска не дают, обычно две. Ну, допустим, есть три недели.

Вообще-то на севере отпуска большие и конечно не три недели.У меня тёща из Норильска,так вот она брала отпуск раз в два года и отпуск у неё получался порядка 70-80 дней.За это время она успевала всем очень сильно надоесть.А есть у меня пример из жизни.Дело было в 1990г стоял я голосовал на трассе у г.Суровикино(Волгоградская обл.надо мне было доехать до Волгограда,это 150 км) и вот остановилась машина,белая ВАЗ-21013,я только успел заметить что серия была якн.Значит мужик за рулём а на заднем сидении спит мальчик,я так сказать попросил что б меня довезли и он за 3 рубля согласился.Едем разговорились и тут выясняется,что они из Якутска были в отпуске.Мужик сам родом с Украины и вот купив машину решили родственников проведать и на море искупаться.Причом из Якутска они выехали всей семьёй +жена и дочка,но дорога так утомила женский пол что обратно жена и дочь полетели самолётом,а они с сыном едут на авто.За день он проезжал с его слов 1100-1200км это где асфальт в их краях по щебню по 600км.Доезжал до Усть кута и далее на пароме точно не помню но плыть 4-5 дней,может путаю.Так вот получается что дорога в один конец неделя и в другой тоже неделя.Естественно имея отпуск три недели никто на авто на такие расстояния не поедут.Так что отпуск я думаю у них гораздо длинее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2012, 16:22     Re: Едем из Лабытнанги на Украину.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
_kuzmitch_ писал(а):
Мне, к примеру, больше трех недель подряд отпуска не дают, обычно две. Ну, допустим, есть три недели.

Ну не все ж такие :) Мне вот месяц сейчас взять проще, чем 2 раза по 2 недели, особенно в несезон. В январе вообще можно уезжать куда угодно до середины февраля, т.к. работы почти нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2012, 16:38     Re: Едем из Лабытнанги на Украину.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Базилио писал(а):
У меня тёща из Норильска,так вот она брала отпуск раз в два года и отпуск у неё получался порядка 70-80 дней. За это время она успевала всем очень сильно надоесть

:ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 ноя, 2012, 16:46     Re: Едем из Лабытнанги на Украину.
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2010
Сообщения: 888
Откуда: МО, Сходня - Кострома
Базилио писал(а):
Так что отпуск я думаю у них гораздо длинее.

28 дней - ежегодный отпуск + 24 дня оплачиваемого отпуска, лицам работающим в районах крайнего Севера.
Итого: 52.
А сотрудникам ОВД еще и отпуск за выслугу лет положен....


Последний раз редактировалось antoxa1984 22 ноя, 2012, 20:29, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2012, 17:49     Re: Едем из Лабытнанги на Украину.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
antoxa1984
Все так, а еще + до 10-ти дней на дорогу, правда они без оплаты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 ноя, 2012, 20:14     Re: Едем из Лабытнанги на Украину.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
antoxa1984 писал(а):
28 дней - ежегодный отпуск + 24 дня оплачиваемого отпуска, лица работающим в районах крайнего Севера.

И чего я не на севере живу? :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2012, 20:31     Re: Едем из Лабытнанги на Украину.
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
И чего я не на севере живу? :(

Если только из за отпуска.а так там сейчас не сахар,не то что при советской власти.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2012, 20:34     Re: Едем из Лабытнанги на Украину.
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2010
Сообщения: 888
Откуда: МО, Сходня - Кострома
Базилио писал(а):
Если только из за отпуска.а так там сейчас не сахар,не то что при советской власти.


Если говорить о климате, то там всегда жизнь сахаром не казалась

Кеша писал(а):
antoxa1984
Все так, а еще + до 10-ти дней на дорогу, правда они без оплаты.


Кеша, спасибо! Учтем!
Насчет дней на дорогу я сомневался...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2012, 20:41     Re: Едем из Лабытнанги на Украину.
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
antoxa1984 писал(а):

Если говорить о климате, то там всегда жизнь сахаром не казалась

Климат это отдельная тема.Вон в Норильске карликовая растительность,балконов нет,дома на сваях.Вот тёща моя и не захотела в вечной мерзлоте лежать,перебралась в Тульскую область,но Норильск часто вспоминает,а жена вот она про Норильск и слышать не хочет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru