Текущее время: 03 май, 2024, 1:43






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 05 окт, 2012, 11:39     Екатеринбург-Крым-Екатеринбург 01-15 сентября 2012
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 62
Откуда: Екатеринбург
Всем доброго дня. Примите к рассмотрению и обсуждению и мой небольшой отчетик о сентябрьской поездке в благодатный край под названием КРЫМ. В отчете я постараюсь указывать координаты объектов, взятые с ресурса http://www.wikimapia.org .
Сначала небольшое отступление в лето 2011 года. В прошлом сентябре 2011 году мы с супругой также отдыхали в Евпатории в гостинице «Оазис», сменив в октябре 2010 Ниссан Х-трайл на новый из салона KIA SPORTAGE NEW
Изображение
Пробег к началу старта составлял всего 14 тыс. км.. Поездка была стандартно-спокойная без потрясений со стороны всяких стоящих на обочинах с полосатыми приспособлениями, отдых протекал на одном месте в пляжно-фруктовом режиме. Единственный рывок для разнообразия мы совершили 8 сентября в Ялту на «Crimea Music Fest 2011» http://www.crimeafest.com , организованный Пугачевой и Ротару. Билеты на концерт звезд российской и украинской попсы были приобретены заранее. Утром приехали в Ялту, посетив по дороге Никитский сад (44.5169576N 34.2353403E) и всем известный завод на улице винодела Егорова (44.5169576N 34.1857812E) для пополнения запасов.
Изображение
Машину оставили на парковке (ул. Севастопольская, территория бывшей Ялтинской киностудии 44.4890739N 34.1594955E), а сами сняли на сутки небольшую комнату со всеми удобствами на улице Заречной 10 (44.4895255N 34.1574249E). Хочу сказать, что снять жилье на одни сутки – это большая проблема. До вечера гуляли по городу, а потом с 19 часов на 3 часа были погружены в очень хорошее шоу. Нам понравилось.
Изображение
Изображение
Утром выдвинулись в сторону Севастополя, но погода (пошел мелкий противный дождь) внесла свои коррективы и нам не удалось прогуляться по городу.
Изображение
Заехали на Инкерманский винзавод (44.6154919N 33.6114773E), пополнили запасы. Отпуск 2011 года состоялся в намеченные сроки и с ожидаемым положительным результатом, что и стало причиной продолжения нашего путешествия по Крыму в 2012 году.
Изображение
Первый шаг к началу сентябрьского 2012 года маршброска в сторону Крыма мы сделали в мае 2012 года. В гостинице «Оазис» http://www.oasis-hotel.info г. Евпатории (45.1985277N 33.3910453E) был забронирован и частично оплачен номер с видом на море. Далее в течение нескольких мучительных месяцев ожидания отпуска производилась кропотливая работа по составлению маршрута движения, культурной программы пребывания на крымской земле, перечня необходимых дорожных вещей и продуктов, списка подарков на обратную дорогу и т.д. В промежутках этой изнурительной, но благородной деятельности, приходилось ходить на работу за добыванием финансовых ресурсов. Машина (с пробегом около 35 тыс. км.) готова, документы все в наличии, отпуск оформлен и старт неминуем.
Несколько слов о дополнительной комплектации автомобиля всякими разностями:
1.дополнительная аптечка:
-мезин форте
-уголь активированный
-йод карандаш
-темпалгин (обезбаливающие)
-супрастин (антигистаминные при аллергиях)
-крем Спасатель (рагозаживляющие)
-лоперамид («от поноса»)
-лейкопластыри влагостойкие и мозольные
-фастум гель (противовоспалительное)
2.автопринадлежности:
-канистра моторного масла 1 литр
-лампочки и предохранители
-фонарь аккумуляторный
-омывайка от мошек
-влажные салфетки
-ремкомплект для шин
3.бортовое питание:
-кипяток в 2х термосах (по 1л.) и термокружки
-вода питьевая негазированная 15 шт. по 0,5 л.
-вода питьевая 1 шт 5 л. (для гигиены и тех.целей)
-одноразовая посуда и приборы, нож, штопор, мешки для мусора, влажные салфетки
-вареные картофель и яйца
-сыр нарезка
-мясная нарезка
-в пакетиках кофе и чай
-помидоры
-малосольные огурцы
-нарезка лимона с сахаром
-морковь, яблоки, цитрусовые, бананы
-орехи, семечки
-хлеб черный, сушки
Старт из Екатеринбурга 01 сентября (суббота) в 14.00 (+2 от мск).
Маршрут движения был проложен стандартный и знакомый, только иногда прислушивался к мнению навигатора. Екатеринбург, Сажино, Месягутово, Кропачево, Сим, Уфа. В районе Кропачево делают новую дорогу, объезд очень плохого качества, но его немного. В остальном дорога нормально-проходимая. Ехали спокойно, машин немного, гаишников видели два раза. На первую ночевку остановились в 21.40 (+2 от мск) через 542 км около Уфы на платной (50 руб) парковке придорожной гостиницы и кафе (54.6648391N 55.8635908E). Ночевать предпочитаем в машине, нам так удобней. В нескольких км по ходу движения находится пост ГИБДД (54.6734199N 55.7824594E).
В 5 часов утра двинули дальше, в районе н.п. Бавлы на трассе М5 заправились и свернули на Северное в сторону Бугуруслана. До объездной Самары и далее до границы с Саратовской областью дороги в норме. Заправка на объездной Ивантеевки. Наш путь лежал по бескрайним просторам и ухабам (это нельзя назвать дорогами) Саратовской области (Пугачев, Маркс, Энгельс, Саратов, Калининск-заправка АЗС, Балашов). Потерь в финансах и технике не произошло. Поздно вечером мы пересекли границу Воронежской области (перестало трясти на ухабах), свернули на Байчурово и неспеша покатили по хорошим дорогам местного значения. Вторая ночевка застала нас недалеко от н.п. Таловая в 21.45 (мск) в 1840 км от родного дома. А дома мы привыкли вставать рано и эта пресловутая разница во времени преследовала нас всю поездку.
Проснувшись около 5 часов утра, я не сразу сообразил что мое тело находится в прошлом, т.е. на пересеченной местности Воронежской области еще только 3 часа ночи. Мы не стали ждать когда на дорогах образуются утренние пробки и придется томиться в очереди на границе. Быстро проехав спящую Бутурлиновку и череду мелких сел и деревень, прокатились по спокойной М4, свернули в сторону Россоши.
В 5.45 (мск) на россошанской АЗС молоденькая и заспанная заправщица любезно за наши денюжки налила нам до полного бака.
В 7.00 (мск) наш экипаж предстал перед служивыми погранперехода «Новобелая». Видеорегистратор был заранее снят и убран в бардачек. Так как, ровно год назад в этом же составе мы пересекали границу в Новобелой, общий временной интервал выезда из России и въезда в Украину составил 30 минут.
В 6.30 (-1 от мск) утра 3 сентября 2012 года въехали в Украину со стороны н.п. Новобелая.
Краткая справка о ДАИ между границей и Донецком:
Старобельск (49.287193N 38.9166748E) часто стоят, т.к. рядом находится их отдел;
Счастье (48.7321689N 39.2492795E) пост ДАИ, камеры слежения находятся далеко от поста в обоих направлениях;
Луганск (48.6104906N 39.287163E) пост ДАИ на повороте на объездную.
Луганск (48.5637538N 39.2071206E) При съезде с объездной направо в сторону Донецка попадаем на улицу Артемовскую (трасса Е-40, М-04) идет полоса разгона со сплошной разметкой и только через несколько метров будет прерывистая. В конце этой полосы разгона ДАИшник снимает все на камеру;
Перед Перевальском поворот на Михайловку (48.494788N 38.9138317E) пост ДАИ, бдят за разметкой;
Енакиево (48.2717362N 38.2189518E) патруль ДАИ, бдят за соблюдением разметки кто едет с Крыма. Разметка полустертая, был остановлен на обратном пути. С интересом осмотрели мое МВУ, сказали что в Украине такое стоит 1000 грн.. На мое предложение составить протокол о несогласии с нарушением, пожелали счастливого пути. Без вымогательства.
Дебальцево (48.3212215N 38.403166E) пост ДАИ, бдят полустертую разметку, а также знак «STOP» на обратном пути с Крыма;
Донецк (48.1134665N 37.8016645E) пост ДАИ перед поворотом на объездную Донецка, бдят разметку.
В 10.45 (-1 от мск) посетили на объездной Донецка ТЦ «Ашан», где в офисе «УкрСиббанка» поменял 500 EUR на стабильноконвертируемые 5 050 грн. (243 грн. за 1000 руб.), далее была заправка на АЗС. Раплачивался на АЗС дебетовой картой MasterCard ВТБ24, с учетом комиссии банка 10 руб за операцию, курс получился 252 грн за 1000 руб.
Надо отметить, что за весь отпуск обменный курс держался на отметке примерно 245/1000, а курс при оплате картой за бензин изменился с 252/1000 03.09.12 до 259/1000 13.09.12.
Краткая справка о ДАИ между Донецком и Евпаторией:
При съезде с объездной Донецка на трассу в сторону Мариуполя был остановлен молоденьким сержантиком (47.9141129N 37.759248E) Гаишник пытался выглядеть солидно и местами даже грозно. Вообщем я показал МВУ и поехал дальше.
Волноваха (47.612789N 37.5292675E) пост ДАИ;
Волноваха (47.5862816N 37.5177662E) под мостом патруль ДАИ замеряет скорость;
Володарское (47.184886N 37.3151843E) патруль ДАИ;
Мангуш (47.0585313N 37.2851007E) пост ДАИ, бдят разметку;
Камышеватое (47.078452N 37.1708815E) патруль ДАИ, бдят разметку. На обратном пути был остановлен цельным Майором! Сначала он мне предложил быть понятым при составлении протокола на пьяного украинца. Затем он заинтересовался наличием моих документов и особенно страховки. Когда я ему их только показал, а не передал в руки, он, видимо, обиделся и сделал заявление о наличии у меня поддельного свидетельства о регистрации ТС. МВУ его не заинтересовало. На мое предложение составить протокол по этому случаю, майор заявил: «Если будете себя так вести, Ваша жена уйдет к Гаишнику», после чего удалился. Как говорили раньше в новостях «Встреча проходила в теплой и дружественной обстановке». Супруга долго хохотала!
Бердянск (46.8045838N 36.6592448E) знаменитое кольцо, пост ДАИ. Бдят за разметкой при движении в южном направлении. Около поста замечены в основном машины с российскими номерами.
Приморск (46.7632372N 36.3847582E) на объездной патруль ДАИ;
Мелитополь (46.7933981N 35.3013604E) на объездной пост ДАИ;
Чонгар (45.9931383N 34.5466511E) пост ДАИ. Развод на пьянку. На обратном пути остановлен на посту. Старлей с ходу заявил о наличии у меня перегара и предложил проследовать на пост для «продувки». Около поста уже стояло 2 или 3 машины с российскими номерами. Я ему показал через стекло свои документы и предложил пригласить 2 понятых, составить протокол и поехать в больничку на освидетельствование. Старлей обиделся что я не отдаю ему документы и грозно предупреждал меня о нарушении всех законов Украины вплоть до Конституции (про конституцию я конечно загнул). Ну вообщем пужал очень сильно. Все спрашивал: «Вы отказываетесь от освидетельствования?». Я, ссылаясь на знание нормативных актов Украины, наличия у меня свидетеля (супруги) и видеорегистратора, упрашивал его отвезти в больничку к доктору. А он такой немилосердный отказал мне в медицинской помощи и отправил меня опохмеляться домой в Россию.
Евпатория (45.2091N 33.3949749E) кольцо трех дорог, рядом МРЭО ДАИ.
Итак, продолжим.
В районе населенного пункта Новоалексеевка в 15.30 (-1 мск) были залиты в бак очередные 40 литров 95 бензина и мы устремились к морю. До Евпатории оставалось около 200 км., от дома было пройдено примерно 2800 км. Маршрут нашего передвижения пролегал мимо Джанкоя, поворот направо в Красногвардейском, мимо Новоэстонии до Войково и прямо в Евпаторию. Дороги нормальные.
В 18.00 (-1 мск) местного времени 3 сентября (а у нас на родине было уже 21.00) мы заселились в гостиницу. Погода была для нас более чем комфортная, воздух +25+27, вода +22+23.
Для пополнения наличности в местной валюте (после окончательного расчета за гостиницу) была произведена вылазка в филиал Сбербанка РФ на улице Фрунзе. 5 сентября курс был 245 грн за 1000 руб. Кассир посоветовала получить у нее справку-сертификат о факте произошедшего обмена. При отсутствии такой справки, обратный обмен не возможен.
В этот приезд у нас было запланировано посетить Парк львов «Тайган», Севастополь и Херсонес, а также скататься на самый запад крымского полуострова. Намеченные планы были выполнены и перевыполнены, удовольствий получено масса.
Ранним утром 6 сентября выехали в сторону парка львов и успели как раз к началу кормежки около 10 часов. Парк очень понравился, просто класс. Трудно описать увиденное, надо просто приехать и самим посмотреть. Очень рекомендую всем! (45.0363258N 34.5634228E)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Погуляв в парке и проголодавшись, мы немного подкрепились в местном кафе «Белый лев» и решили не сразу возвращаться в Евпаторию, а немного проехать до Судака. Природа потрясающая! По дороге около винзавода прикупили очень вкусный виноград по 10 грн/кг «мускат гамбургский» (44.8634453N 34.9750721E). Посмотрев со стороны на громаду древней крепости, порулили в сторону Нового Света (дорожная реклама приглашала посетить винзавод). Дорожный серпантин, встречные лихачи и неспешно бредущие по обочинам пешеходы. Вот где можно бесплатно хапнуть адреналина. Без фанатизма, посмотрели на представленный в магазине (44.8268713N 34.9125659E) ассортимент, приобрели пару бутылочек игристого напитка и двинули в обратном направлении.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Учитывая разницу во времени между Украиной и Екатеринбургом в 3 полновесных часа, мы каждое утро вставали очень рано. В очередное ранее утро субботы 8 сентября, исполняя нами же придуманный план, настроили навигатор на Графскую пристань Севастополя. Остановились мы напротив ихнего Горсовета, рядом с какой-то крутой машиной. В субботнее утро, по причине отсутствия чиновников на рабочих местах, вся улица была свободна от транспорта. Машина, рядом с которой мы припарковались, принадлежала депутату ВР Колесниченко. Его мы обнаружили немного позже на аллее городов-героев. Он собрал вокруг себя ветеранов и, видимо, агитировал за победу на предстоящих выборах. Это мое предположение. Но надо отметить, что за рулем машины он был сам и без мигалок. На Графскую пристань нас не пустили, там шли съемки очередного сериала. Как это обычно бывает у киношников в Севастополе снимают сериал про Владивосток. Время действия Гражданская война и в массовке был замечен человек азиатской наружности в военной форме императорской Японии.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Заехали в Херсонес, полюбовались на то, что от него осталось
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Отвлечемся немного от нашей экскурсионной программы и обратим внимание на симбиоз арифметики и общепита. В отпуске мы предпочитали посещать только проверенные заведения. А их всего два. Кафе «Корсар» при гостинице «Оазис» и этно-ресторан «Джаваль», в непосредственной близости от вышеуказанной гостиницы. Ах да, знаменитые чебуреки «Джаваля»! Блюда, поедаемые нами с удовольствием на свежем йодонизированном воздухе Крыма, очень хорошего качества. Цены соответствуют качеству и примерно находятся на уровне цен на подобные блюда в Екатеринбурге. На еде экономить не надо даже при наличии в машине дополнительной аптечки с лоперамидом.
Ну, перекусили, отдохнули и пора в путь. А путь-дорога лежала в сторону западной оконечности полуострова. Хотелось доехать и посмотреть, что такое «Чаша любви» и если жизнь на западе?
Видимо по причине окончания летнего сезона мы застали вялотекущую и в основном дикарскую жизнь или это состояние характерно и в другие периоды. Я бы присвоил этой части полуострова наименование «Дикий Запад». Туда стоит съездить даже для того, чтобы понять как многообразен и красив Крым! Любой человек может и фактически найдет в Крыму свою комфортную среду обитания. Вообщем на «диком Западе» по-своему прикольно!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Отпуск подходил к завершению, подарки закуплены, крымское вино в багажнике. Старт в сторону дома 13 сентября в 5.00 (-1 мск) утра. В 14.00 мы были в Донецке, потеряв время и нервы на общение с даишными разводилами на Чонгаре и в Камышеватом (я об этом писал выше). Но бог любит троицу и в Енакиево состоялась очередная и последняя беседа с органами (тоже уже писал выше). Впереди ПП «Новобелая».
В 19.00 (-1 мск) мы предстали пред светлыми очами украинских таможенника и пограничника (дай бог им здоровья!). Каждый из них потратил на нас по 5 минут своего драгоценного времени и отпустили с миром домой. Немного постояли перед закрытым российским шлагбаумом. На территории ПП наши погранцы и таможенники разбирались с документами пассажиров большого автобуса «Луганск-Москва». Оказывается тихий ПП «Новобелая» пропускает через себя еще и автобусы, раньше такого не замечалось. Минут 10 ждали когда автобус отъедет на площадку для таможенного осмотра. Нас запустили и пока проверяли наши паспорта и документы на машину, всех пассажиров автобуса построили в одну шеренгу со всеми вещами. Далее погранец и таможенник прошли вдоль строя и выборочно проверили содержимое сумок. На посту была также замечена женщина в малиновой форме Роспотребнадзора, но она лишь наблюдала со стороны. Мы уехали раньше автобуса. Если честно было как-то не по себе за такую процедуру шмона украинского автобуса. Сразу вспомнилась граница между Россией и Белорусью. Далее в 21.00 (мск) мы заправились на АЗС в Россоши и покатили домой по знакомому маршруту. Утром 14 сентября в 6.00 (мск) в районе Таловой (Воронежская область) я обнаружил спущенное правое переднее колесо. Подкачал и поехал искать шиномонтаж. Через час я заехал на АЗС в Новохоперске и выяснил, что круглосуточных шиномонтажей у них нет и ждать надо до 9 утра. Поехал дальше надеясь где-нибудь отремонтироваться. И только через 300 км (!) после Таловой в Калининске (Саратовской обл) мне заклеили ДВЕ (!) пробоины. За все эти километры колесо вело себя достойно без подкачки.
Дальнейший путь проходил спокойно. По дороге были приобретены рыба и арбузы в Саратовской области, мед в Башкирии. Лично с супругой набрали 2 ведра маслят в сосновых посадках Башкирии.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Финиш в Екатеринбурге 15 сентября (суббота) в 20.00 (+2 от мск).
Пройдено 6 840 км, израсходовано 709,72 литров 95-го бензина на общую сумму 24 529,55 руб.
Общий бюджет поездки составил 75 132 руб., в том числе:
32% ушло на оплату гостиницы (2384 руб/сутки);
33% на оплату бензина (средняя цена за всю дорогу 34,56 руб/л);
25% питание и прочие расходы (998 руб. в сутки на 1 чел);
10% израсходовано на подарки и всякие безделушки.
Вот как-то так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 14:29     Re: Екатеринбург-Крым-Екатеринбург 01-15 сентября 2012
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2012
Сообщения: 79
Изображения: 7
Откуда: волгоград
Хороший отчёт, особенно когда есть координаты мест где побывали. В прошлом году, В этаже время ездил в Крым Гаи не останавливало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2012, 14:03     Re: Екатеринбург-Крым-Екатеринбург 01-15 сентября 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Большой привет земляку! :friends:
Читал ваши предыдущие отчеты. Этот также традиционно хорош и основателен. :good:

Большое спасибо. :)

Как кстати М5 в это время года, сильно загружена?



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2012, 17:09     Re: Екатеринбург-Крым-Екатеринбург 01-15 сентября 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Аааааа, как здОрово!!! :Yahoo!: Землякам! :beer:
Прямо на одном дыхании прочитала и еще буду перечитывать - мужу ваш отчет покажу.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2012, 9:43     Re: Екатеринбург-Крым-Екатеринбург 01-15 сентября 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2012
Сообщения: 6
Откуда: Самара
Интересный отчет :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2012, 8:06     Re: Екатеринбург-Крым-Екатеринбург 01-15 сентября 2012
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 62
Откуда: Екатеринбург
Всем большое спасибо за положительную оценку моего творения!
Что можно сказать о М5? Туда и обратно я соприкасался с этой трассой только на участках от Кропачево до поворота на Северное, а это примерно 400 км.
В отпуск: после Сима в районе моста через одноименную речку Сим (54.8270264N 56.9019026E) и до выезда из села Тикеево наблюдал пробку на встречной полосе. Столь длинный затор был вызван лишь тем, что на данном мосту плохое покрытие. Несколько лет подряд мост был на ремонте, но качество оставляет желать. В моем направлении движение было спокойное и не очень интенсивное. Хочу обратить еще раз внимание что это было около 20-00 в субботу. На следующий день в воскресенье с 5 до 8 утра от Уфы до Северного также большого движения не наблюдалось.
Из отпуска: В ночь с пятницы на субботу (с 24 до 1), двигаясь по М5 наблюдал массовый исход большегрузов с трассы на придорожные парковки. Утром субботы с 8 до 12 дня спокойно доехал до Кропачево. "Арбузтранс 05 регион" встечался, но большой проблемы для движения не вызывал.
Трудно сделать однозначный вывод о загрузке трассы в сентябре. Очень большое значение имеет день недели и время суток. Мне повезло или был правильно рассчитан маршрут?
Но что понял для себя, из отпуска и в отпуск надо ехать неторопясь, в неком бдительно-расслабленном состоянии и уступать дорогу всем торопящимся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2012, 19:48     Re: Екатеринбург-Крым-Екатеринбург 01-15 сентября 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Гарик82 писал(а):
Что можно сказать о М5?

Я крайний раз ехал по ней в январе 2011 - у меня она оставила очень приятное впечатление. Трафик именно такой, чтобы не скучно было ехать :wink:
Чего ж её тогда все так не любят? :)

Гарик82 писал(а):
из отпуска и в отпуск надо ехать неторопясь, в неком бдительно-расслабленном состоянии и уступать дорогу всем торопящимся

Именно! Залог того, что доберетесь благополучно! :good:

П.С. привет Екатеринбургу. У вас там сейчас настоящая золотая осень! :friends: :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2012, 22:47     Re: Екатеринбург-Крым-Екатеринбург 01-15 сентября 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
SLAVIk писал(а):
почти зима, уже снег выпадал

А у нас дождь льет и льет... :roll:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2012, 6:23     Re: Екатеринбург-Крым-Екатеринбург 01-15 сентября 2012
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 62
Откуда: Екатеринбург
Ну это не снег, а баловство одно. В прошлую субботу 6 октября за грибами ходили, последний урожай. Обещают еще неделю +10+12.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2012, 18:19     Re: Екатеринбург-Крым-Екатеринбург 01-15 сентября 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.03.2012
Сообщения: 78
Изображения: 46
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Сразу вспомнилась граница между Россией и Белорусью
Дайте, пожалуйста, ссылочку на отчет, если он был, а то поиском не могу найти. Или так расскажите, что там было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2012, 6:26     Re: Екатеринбург-Крым-Екатеринбург 01-15 сентября 2012
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 62
Откуда: Екатеринбург
Добрый день! Да ничего там не было. Просто границы между Россией и Белорусью для гражданского населения не существует и поэтому шмон украинского автобуса на российской стороне оставил у меня негативное впечатление о реалиях постсоветского пространства. Желаю всем удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru