Текущее время: 19 апр, 2024, 13:58






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 27 сен, 2012, 23:33     Екатеринбург-Днепродзержинск-Кирилловка ч/з Шебекино Июль'12
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.03.2012
Сообщения: 78
Изображения: 46
Откуда: Екатеринбург
Автопутешествие Екатеринбург-Днепродзержинск - Кирилловка – Екатеринбург.

Выезд из Екатеринбурга: 09 июля 2012, понедельник, 5-00
Страховка: грин-карта РОСГОССТРАХ на месяц за 640 руб.
Погранпереход туда: Шебекино – Плетеновка.
Время прохождения туда: ~1 час с 7-30 до 8-30 МСК, 11 июля 2012.
Прибытие в пункт назначения: 11 июля 2012 ~ в 16-00.
Общее время в пути туда: ~ 60 часов.
Выезд из Кирилловки: 27 июля 2012, пятница, 4-00
Погранпереход обратно: Плетеновка - Шебекино.
Время прохождения обратно: ~1 час с 14-30 до 15-30 по местному, 27 июля 2012.
Прибытие домой: 30 июля 2012 ~ в 4-00.
Общее время в пути обратно: ~ 70 часов.
Израсходовано 445 литров Аи-95 (338 по России / 107 в Украине)
На топливо потрачено: 14500 рублей (9700 рублей + 1150 гривен)
Средний расход топлива составил 6,5 литра / 100 км.
Всего пройдено: 6940 километров
Автомобиль: Nissan Almera Classic N16, АКПП, 2011 г/в, 1,6 л., 107 л/с.
В статистике отметился.

Вот и закончилось лето, а значит, пора поделиться впечатлениями об отпуске, поездке и приключениях. Сразу скажу, что поездка очень понравилась, хоть и была сопряжена с определенными трудностями. Сама идея автопутешествия возникла у меня спонтанно, почти год назад и все это время мысль о поездке не покидала мою голову.
Целый год был отдан на подготовку: материальную, техническую и моральную. Были приобретены такие нужные вещи как видеорегистратор, радар-детектор, навигатор. Оформлены загранпаспорт и международные права. Скрупулезно подсчитывались предстоящие материальные затраты, собирались денежные средства. Интернет и опрос «бывалых» помогли в сборе необходимой информации, а желание подогревалось чтением данного сайта и форума. Короче, готовился я долго, неспеша и тщательно. Ближе к лету, пытался привлечь к участию будущих попутчиков: супругу и отца, но из этого мало что вышло, поэтому я немного волновался, ведь опыта дальних поездок нет и вся ответственность за подготовку лежала на мне.

Дорога туда. День I.
Как бы там ни было, настал час отъезда. Отправится решено было ночью, часа в 3-4. Выспаться накануне не удалось и к назначенному времени мы с супругой были как вареные. Можно было бы выехать раньше, но с нами ехал еще и мой отец – дергать его не хотелось. Как на зло, еще и сборы затянулись, так что, выехали мы только в шестом часу. Я, супруга, сын (4 года) и мой отец.
Маршрут сейчас досконально не помню, но в первый день он должен был выглядеть примерно так: Екатеринбург – Нижние Серги – Михайловск – Арти – Русская Тавра - Метели – Тастуба – Караидель – Бирск – Альметьевск – Нурлат – Кошки - Красный Яр (Самарская область) – Тольятти.
По пермскому тракту уже сутра довольно оживленное движение. Но после поворота на Нижние Серги машин почти нет. Тут же видим пожарную прямо на проезжей части и сгоревшую ГАЗель в кювете. Водитель-южанин сидит возле, весь расстроенный.
В районе Русской Тавры мы заблудились. На Метели проехать не получилось, асфальт плавно перешел в грунтовку, а грунтовка в колею, которая вела в лес и мы туда решили не соваться. Тут я слышу первые упреки в свой адрес: мол, плохо готовился. Ну, да ладно, все равно, пора завтракать, уже почти 10 по-нашему. А у меня появилось время сориентироваться и я решил дать крюк через Большеустьинское – Месягутово на Тастубу. Но по пустой дороге это даже не крюк получился, а так… А, вот, после Тастубы дороги опять не стало и мы два часа трясемся по щебенке, глотая пыль. Для меня это стало настоящей неожиданностью, но потом я вспомнил, что читал об этом участке на форуме, но благополучно забыл. Еще один минус мне. Что ж, едем до Караидели – другого пути нет.
Начало третьего. Караидель; выезжаем на асфальт и снова набираем скорость. Дорога пустая и ровная, поля, едем 110, вдруг анти-радар бешено пищит и тут же замолкает. Ага! Где-то стоят. Так продолжается минут пять, но ГАИшников не видно. Но вот, на очередном холме, наконец-то, замечаем экипаж. Стоит инспектор и «стреляет», но стреляет в другую сторону, не в нашу! Я был удивлен такой чувствительностью своего радара (SHO-ME-1795). К сожалению, это было первое и единственное испытание прибора в схватке с живым инспектором, больше такого случая не представилось.
Где-то на подступах к Бирску решили остановиться размяться, свернули на обочину и стали наводить порядок в машине. Тут сзади подъезжает машина ДПС, из нее выходит инспектор и направляется к нам. Мы с супругой замечаем его и начинаем перебирать, что же мы нарушили? Инспектор тем временем подходит, здоровается со мной за руку, спрашивает как дела и, заглянув в салон, разочарованно замечает: «Все места заняты?» Желает счастливого пути и уходит. Видимо, хотел нам попутчиков подкинуть.
В Бирске пришлось постоять возле понтонного моста, зато посмотрели, как через него пропускают баржу. Для этого буксир отодвигает одну секцию моста, баржа проходит и секцию ставят наместо. После Бирска опять привал и купание в каком-то пруду; уже почти пять по екатеринбургскому.
Дальше едем без особых приключений, ведем с женой по очереди, периодически съезжаем с трассы и плутаем по улицам деревень, и это снова моя вина. Когда задавал контрольные точки в Навителе - не учел, что он будет вести через центр населенного пункта. Из-за этого теряем драгоценное время и сбиваемся с графика. Да и вторые сутки без сна дают о себе знать. Уже далеко за полночь, а до Тольятти еще 150 км. Что бы приободриться, внушаю себе, что это всего лишь, как до дачи и обратно. Жена не дает уснуть и постоянно поддерживает разговор. Уже при подъезде к Тольятти, когда оставалось километров 20, навигатор выводит на развязку и показывает налево, а там кирпич! Я еду направо, навигатор перепрокладывает и до города становится уже 70 км. Но я уже не в состояние соображать и еду как он велит. Таким образом, в Тольятти мы попадаем почти в час ночи по местному. Останавливаемся у супругиной бабушки и спим.
3490 3489 3488 3487 3486 3485

День II.
Утром вставать категорически не хотелось, но куда деваться? Позавтракали, собрались и в путь! Доехали до Пензы и решили там пообедать где-нибудь в сторонке, заехали под какой-то мост на котором ремонт шел, только разложились, нам охранник с того берега кричит, мол, нельзя, не положено! Я говорю, что и хрен с ним, не побежит же он через мост нас выгонять, но мои дисциплинированные спутники настояли и мы нашли другое место в каком-то дачном поселке у речушки. Я хоть искупался.
3483 3484 3482 3481
Дальше был Тамбов и уже ночью Воронеж. По плану тут мы должны были заночевать, но обзвон гостиниц не дал результатов. Местный таксист подсказал ближайший отель, но и там предложили лишь четырехместный номер по конским ценам. А мы хотели трехместный и подешевле. Делать нечего, едем дальше. Решили, что до границы дотянем, а там поглядим. Рулить я был уже не в состоянии, поэтому жена села за руль, а я попытался уснуть. Эх, напрасная затея! Не могу я в транспорте спать. Да, еще ГАИшники остановили на выезде. Краткий опрос: кто, куда, откуда, почему шатаетесь и счастливого пути.
Супруга ехала не долго, так как ночью она боится и ей не комфортно. Снова я за рулем; кофе меня не пробирает и только разговор не дает уснуть. Вижу старенький Москвич в кювете и автомобиль ДПС рядом и нет никого, что там случилось?
Ночные фуры иногда мне подсказывали когда можно обгонять, но все делали это по разному: кто-то мигал левым поворотом, кто-то правым, поэтому я постоянно путался в этих знаках, почти всегда это мигание означало, что обогнать можно и лишь один раз – что нельзя.
Уже глубокой ночью проехали Корочу и жена попросилась отдохнуть: встали на обочине за фурами и решили поспать немного. Мне за рулем это, опять же, не удалось, жена тоже не смогла уснуть. Постояли часок и уже на рассвете двинули дальше.

День III.
Утром поток машин значительно вырос и я пристроился за каким-то белгородцем, который все время хотел меня «скинуть»: то втопит 140, то тащится 80. Потом он ушел направо, а мне надо было прямо.
Долго ли, коротко ли, доехали до погранперехода. Смотрим, все как положено: будочки со страховкой, обменник; подъехали к воротам и встали. Никого, ворота закрыты, на территории ни души. За нами еще машина подъехала и тоже стоит. Что делать? Тут из-за поворота выезжает кто-то и говорит, что въезд с другой стороны, спасибо, едем туда, встаем в очередь. Работает два коридора. Пешие и машины пропускают вперемешку, пешие, видимо на работу торопятся, просят водителей их пропустить без очереди. Потом открыли третий коридор, пеших направили туда и дело пошло. Пока стояли в очереди нас досмотрели, багажник, бардачок, увидели, что машина мятая - спросили справку о ДТП, наклейку RUS – все есть все в порядке. Пока стоял у окошка контроля, увидел, что жена фоткает из машины пейзажи, сказал ей незаметно, так она еще и обиделась.
Через 30 минут въезжаем на украинскую сторону. Отцу дают миграционку, а у нас загранники. После паспортного контроля попадаем в лапы к таможенникам:
- Вы на этом погранпереходе первый раз?
-Нет (хотя на самом деле первый).
- А когда в последний раз были?
- В 2006.
- Нуууу, тогда все по другому было, отъезжайте в сторонку, открывайте багажник.
Открываю, таможенник видит канистру с бензином и говорит, что нельзя, я возражаю, что 10 литров можно, а он мне заявляет, что по новому таможенному кодексу нельзя: или неси в Россию, или лей в бак. Я молчу. Бак полный. Его напарник приносит декларации и говорит, что надо заполнить и что есть у них такая платная услуга… Я отвечаю, что мы сами. И тут же спрашиваю: «Почему декларации старого образца? Кодекс у Вас новый, а декларации старые?» Они, мол, что не так? Я говорю, что новые должны быть белые, а не синие, а сам думаю: то ли действительно я про это читал, то ли туплю. Таможенники скрылись, но через минуту вышли и сказали, что с какого-то там числа у них будут новые декларации: «Как у Вас в России». Заполнили мы их быстро. У меня надписи дублировались по-русски, а у отца и жены только на украинском. Бумаги отдаю отцу и иду с первым таможенником открывать бардачки-подлокотники, а второй у отца берет декларации и я краем уха слышу, как он начинает отца «лечить», типа: «А Вы понимаете, что тут написано? А почему Вы тут не заполнили?». Отец потом говорит, он не на декларации смотрит, а на руки, трясутся, или нет. В это время я с первым уже закончил и подошел к отцу.
- А почему не указали сколько денег везете?
- А мы не везем сверх нормы (это я встрял в диалог);
- Все равно надо указать;
- Нет, в кодексе написано как надо, я знаю;
- А тогда скажите, какая норма?
- 10000 евро;
- … а у вас сколько?
Ржем. Нас отпускают, даже про канистру забыли.
После границы перехожу с Навитела на IGO. За Харьковом, было около 9-00, остановились у мотеля «Саквояж», там покушали в кафе. Гривны у нас были, поэтому сразу не меняли. Потом доехали до автобана и двинули в сторону Днепропетровска. На посту нас тормознул инспектор, поинтересовался страховкой, датой прибытия в Украину и отпустил. Днепропетровск обошли стороной и въехали в Днепродзержинск со стороны левого берега около 15-00 по местному. Там нас уже ждали родственники.
3480

Днепродзержинск.
В Днепродзержинске гостили 10 дней. Особо по городу не ездили, только на шашлыки и пару раз на пляж. Сходили на могилку к бабушке с дедом. А больше там особо делать нечего, разве что, просто походить-поглазеть. Попробовал местного пива – понравилось, наелся кровяной колбасы, вареников и, конечно же, своего любимого плодово-ягодного мороженного; будете в Украине, обязательно попробуйте, только брать нужно фирмы «Лiмo». Курс рубля в банке был 238-240, доллар не помню. В Днепропетровске - повыше: 243. Из особенностей могу отметить:
1. Пешеходов на переходах не пропускают. Я сначала тормозил перед переходами, но пешеходы на меня смотрели с тротуара и не переходили, потом я забил и стал ездить как все.
2. Маршрутки ездят как попало (у нас так же).
3. Если кто-то сломался на трассе и стоит на обочине, то после аварийного знака кладут на землю большую ветку, чтобы объезжали.
4. В городе все заправки разных фирм. Я не заметил ни одной повторяющейся, поэтому, где заправляться было не понятно. Заправлялся на трассе, когда ездили в Киев и Днепропетровск на ТАТНАФТА и ВОГ.
5. В магазинах продавцы хамят, особенно пенсионерам, даже в крупных центрах консультанта хватает максимум на 2 минуты, потом они срываются. Только в одном месте мне попался терпеливый парень, который смог спокойно ответить на все мои глупые вопросы.
6. Спиртное на улице не пьют, а если пьют, то прячутся по темным закуткам.
7. Сплошную многие не соблюдают, видели как прямо перед ГАИшниками нарушали без последствий.
8. Мойка с шампунем, сушкой и чисткой салона мне обошлась в 60 гривен. А с полной химчисткой салона стоила бы 200 гривен.
Съездили в Днепропетровск, погуляли по парку Чкалова, покатались на детской железной дороге. Искупались в Днепре на городском пляже на Комсомольском острове, прокатились на катере. Жаль, что вареничная на пр. Маркса закрылась, пришлось посетить Макдональдс. Потом только нам сказали, что где-то у ж/д вокзала есть хорошая блинная.
3479 3478 3506 3507 3496
Кроме Днепропетровска ездили в музей народного быта Пирогово в Киеве. Советую сходить. Посмотрели хаты, послушали этническую музыку, посетили действующий деревянный храм, школу 19-го века, купили сувениры, там же пообедали. В общем, нам понравилось, но устали в дороге: 6 часов в одну сторону. В самом городе не гуляли, так как времени не хватило.
3491 3505 3504 3503 3502 3499 3500 3501

Кирилловка.
21 июля поехали с женой и сыном в Кирилловку, ту, что на Азовском море. Решили остановиться в каком-нибудь пансионате. Я заранее подобрал варианты в Интернете. И после обеда мы были в поселке и уже разместились на базе «Акватика», но, как выяснилось, через пару дней, это оказалась вовсе не «Акватика», а «Жемчужина моря». Просто у них общие ворота и мы перепутали. Но, нас и это устроило. Номер: 2-х местный люкс со всеми удобствами за 450 гривен (потом к нам на диван в гостиной подселился отец, он приехал позже), питание отдельно в столовой, детская комната, пляж ракушечник + песок, бесплатная парковка, до рынка 500 метров, до центра 800 метров. В номере из крана шла соленая вода и через неделю я завялился. Воду покупали в столовой, или на рынке. База в целом убогая, брать номер ниже люкса смысла не имеет, но там все базы такие. В центре все дорого, если проехать по трассе километров 20, то на придорожных рынках можно купить то же самое в три раза дешевле. Есть луна-парк, аквапарк, дельфинарий и казацкая сечь с экстрим-парком. Побывали везде, показалось дороговато. Возле дельфинария есть парковка, я там закусился с охранником по поводу оплаты, платить не стал. Море почти всегда штормило и купались мы мало. Вообще, я не любитель пляжного отдыха, поэтому впечатлений там не набрался и большую часть времени просидел в номере под кондиционером.
3492 3493 3494 3495 3497

Дорога домой. День I.
С базы выехали 27 июля в пятницу в 4-00 по местному. Я опять не смог уснуть, но чувствовал себя хорошо, поэтому доехал до границы на одном дыхании и одной бутылочке Black Energy. Ехали той же дорогой, нигде не плутали и не тормозили. На автобане пробовал разогнаться, но получилось только до 170-и и то под горку. Только в Запорожье я не успел увернуться от мойщиков стекол: один в стекло брызнул прямо с тротуара через ряд, а другой подбежал и отогнул дворник. Я им сказал, что ничего не дам и они ушли обиженные, я тоже расстроился из-за того, что они мне все стекло испачкали.
3498
Через границу везли немного красного лука, пару соленых рыбин, немного сала, пиво и виски. Все уцелело. После границы решил попробовать IGO по России и очень пожалел. Заехали с ним куда только можно. Причем я напрочь забыл, что у меня были распечатки с маршрутом туда. В Воронеже были около полуночи. Единственное, что я правильно сделал – это заранее подобрал информацию о гостиницах. И с ночлегом у нас проблем не возникло. Заночевали в гостинице «Ажур». Первое что поразило – это вонь. Хотя мои спутники ничего такого не учуяли.

День II.
Далее путь лежал на Самару через Саратов. Перед Саратовом шел ремонт дороги с ограничением 40 и запретом обгона и стояли ГАИшники. На обочине заметили искусно замаскированную камеру, а чуть далее очередь из водителей в патрульную машину. В Саратове перекусили фастфудом и поехали дальше, но не быстро, потому что качество дорог ухудшилось и на подъездах к Самаре от дороги остались только ямы.
Забронировали дешевый номер по телефону в гостинице «Советская». Но когда администратор посмотрела на нас, то заселила нас в какой-то люкс по той же цене, за что ей большое спасибо.
Скрытый текст



День III.
Утром жена настояла, что бы мы ехали по М-5 и что сперва она будет за рулем, так и сделали. Началось унылое движение за фурами. Но, вот, в очередной раз, набравшись смелости и обогнав фуру, супруга завершает обгон на сплошной. В этот момент я замечаю на горке экипаж ДПС. Подъезжаем, останавливают. Вменили обгон на мосту (а я даже не заметил). Сели-таки в машину, посмотрели видео, я немного поспорил с инспектором, но в итоге решил, что видео получилось корявое и что можно еще пободаться в суде; сказал, что бы писали протокол и вышел из машины, а жена вышла минутой позже. Оказалось, что они ее пожалели и выписали 300 рублей. Повезло. А парень, которого за нами остановили, отдал 6000, я его потом на заправке встретил. Перед Симом был ремонт моста и мы 30 минут простояли в пробке. Домой приехали в 4-00, а жене к 8-и на работу…

Выводы.
Что я уяснил для себя:
1. С женой в дороге лучше не спорить, но делать по-своему.
2. Если едешь с детьми, лучше заранее забронировать гостиницу.
3. Еды с собой можно и не брать вовсе.
4. Перед поездкой настроить навигатор «под себя» и покататься с ним немного, что бы привыкнуть, лучше по трассе.
5. Очень полезно узнать о состоянии и загруженности дорог на маршруте.
Ну, вот, пожалуй, и все впечатления. Для первого раза, думаю, неплохо. Если будет возможность, обязательно съезжу еще.


Последний раз редактировалось pre-pod 28 сен, 2012, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2012, 8:48     Re: Екатеринбург-Днепродзержинск-Кирилловка ч/з Шебекино Июл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Спасибо за отчет!
Два вопроса: с какой целью был маршрут Кошки-Красный Яр-Тольятти?
И По Вашему мнению, какой маршрут лучше? Те от Самары по М5, или через Бирск?
И Через Пензу или через Саратов?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2012, 9:20     Re: Екатеринбург-Днепродзержинск-Кирилловка ч/з Шебекино Июл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Спасибо за отчет.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2012, 9:25     Re: Екатеринбург-Днепродзержинск-Кирилловка ч/з Шебекино Июл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.03.2012
Сообщения: 78
Изображения: 46
Откуда: Екатеринбург
Цель первого дня путешествия - исключить м-5, отсюда все Кошки, Красные Яры, Бирски. Предварительно этот вопрос обсуждался в этой теме и была информация с других форумов.
denis1009 писал(а):
какой маршрут лучше? Те от Самары по М5, или через Бирск?
И Через Пензу или через Саратов?
Мне больше через Бирск понравилось, прежде всего отсутствием трафика и ГАИ, если бы я получше читал форум, то и участков с плохими дорогами можно было бы избежать.
Дорога через Пензу не оставила таких негативных впечатлений, как участок Саратов-Самара, я думаю, лучше верхом идти.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2012, 9:46     Re: Екатеринбург-Днепродзержинск-Кирилловка ч/з Шебекино Июл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
С Кошек Красный яр это петля, я к этому.
Проще уйти на Новый Буян, с выходом на М5 в Курумоче, или на запад до почти Димитровграда, и там на Тольятти.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2012, 10:37     Re: Екатеринбург-Днепродзержинск-Кирилловка ч/з Шебекино Июл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2011
Сообщения: 160
Откуда: Воронеж
Cпасибо за отчет! Интересно.
Обычно когда фура включает левый поворотник, то обгонять нельзя, а если правый - то можно.
Не упомянули вы специфический воздух Днепродзержинска :)
О Днепродыме:
На Днепре купались?
На Елизоветовский котлован ездили?
В городской парк ходили?если да то что там осталось/построили?
Как дороги по городу? В 2006 году были не очень


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2012, 10:46     Re: Екатеринбург-Днепродзержинск-Кирилловка ч/з Шебекино Июл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
ЗдОрово!
Спасибо. Я ждала вашего отчета.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2012, 10:51     Re: Екатеринбург-Днепродзержинск-Кирилловка ч/з Шебекино Июл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
хороший отчёт :wink:
а общий пробег не засекли?



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2012, 12:36     Re: Екатеринбург-Днепродзержинск-Кирилловка ч/з Шебекино Июл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Земляк, отличный отчет! :good:

pre-pod писал(а):
участков с плохими дорогами можно было бы избежать.

В следующем году реабилитируетесь :) :beer:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2012, 12:37     Re: Екатеринбург-Днепродзержинск-Кирилловка ч/з Шебекино Июл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.03.2012
Сообщения: 78
Изображения: 46
Откуда: Екатеринбург
newusman, на Днепре не только купался, но и удочку закидывал, жаль, не поймал ничего. Это мы устроили пикничок на левом берегу, почти напротив порта (надеюсь Вы поняли где). Съехали с моста и долго выбирали место почище: то вода зеленая, то мусор на берегу...
3519
Были еще на пляжике на правом берегу у моста, там еще, тол ли яхт-клуб, то ли речной вокзал старый? Помойка-помойкой. А тетка стоит на бережку и по телефону говорит:"Я на пляже, тут такая красота, такая красота!". Мы с отцом в 2006 были тут же - действительно было классно, сейчас, к сожалению мало что осталось. На спуске от остановки натуральная гора мусора. Обидно ваще.
На котловане были, да. Мы с отцом там раньше никогда не были, хотя и заманивала нас тетушка моя туда каждый год, но как-то не хотелось. А нынче поддались мы на уговоры и съездили. 25 гривен с машины и попадаешь на благоустроенную чистую территорию с мангалами, шатрами, столиками, песчаным пляжем. Мы приехали вечером, поэтому народу почти не было. Далеко проезжать не стали, остановились почти у въезда. Я с удовольствием искупался: дно почти сразу уходит в глубину - далеко идти не надо, вода чистая, берег ухоженный. Пожарили шашлыков, культурно посидели, выбросили мусор в урну (кои большая редкость в тех краях) и потемну вернулись домой.
3518 3516
В городской парк ходили, если Вы имеете ввиду тот, что на площади Дзержинского. Была там напротив пончечная, но теперь нет. В самом парке что поменялось не знаю, так как раньше там особо не гуляли, ввиду отсутствия детей. Помню, в 2006 катались на колесе обозрения, но нынче не пошли, походили в районе аттракционов, потом уже было пора спать ребенку и мы свалили по-быстрому. Может увидите какие-то изменения на фотках. На выходе какая-то тетя нас приглашала на праздник, который должен был там состояться вечером, сказала, что будут бесплатные вареники, но мы не попали туда, не видели.
3514 3515 3517
Дороги, не скажу, что совсем убитые - ездить можно. При мне латали пр. Аношкина (раньше он по другому как-то назывался), Магнитогорскую и съезд с моста на правом. Тротуары на правом разбитые, ночью без фонаря ходить опасно, на левом не был - не знаю. На асфальте валяются абрикосы, груши, яблоки, шелковица, все как обычно. У меня жена в первый день купила на рынке такие "подобрыши". Раньше, в начале 2000-х, помню, на дорогах лежали бетонные плиты вместо канализационных люков. Воровали их на лом, что ли? Это было нечто! Сейчас такого нет. Машину мы ставила на Аношкина на платной парковке за 10 гривен сутки.
3524 3525 3523 3520 3521 3522
На проспекте Ленина в районе рынка построили большую детскую площадку с лазилками и качелями, только там нет тени и родителям приходится несладко.
Много банков. Фонтаны на Ленина не работали. Ночью мало света. Да, все по прежнему, в основном.
Рынок функционирует, тетка с кровяной колбасой сидит на прежнем месте, колбаса такая же вкусная. Мясо суют всякое: хорошее вперемешку с плохим. Сало какое-то неудачное в этот раз купили, с жилами. Фруктов уже мало было. Цены чуть меньше, чем на Урале. Только абрикосы дешевые. Пили газировку с сиропом из колбы. Заказываешь двойной - тебе наливают сироп в стакан, а потом газ воду из какого-то сифона. Клево! Стоят менялы у входа. Отец сразу побежал менять рубли и наменял по такому же курсу как в банке. Потом нам через знакомого сделали выгодный курс.
3526 3527 3528 3529


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2012, 12:38     Re: Екатеринбург-Днепродзержинск-Кирилловка ч/з Шебекино Июл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.03.2012
Сообщения: 78
Изображения: 46
Откуда: Екатеринбург
denis1009 писал(а):
С Кошек Красный яр это петля, я к этому.
Проще уйти на Новый Буян, с выходом на М5 в Курумоче, или на запад до почти Димитровграда, и там на Тольятти.

:write:
Господа, рад, что Вам понравилось и спасибо всем и форуму.


Последний раз редактировалось pre-pod 28 сен, 2012, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2012, 12:41     Re: Екатеринбург-Днепродзержинск-Кирилловка ч/з Шебекино Июл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.03.2012
Сообщения: 78
Изображения: 46
Откуда: Екатеринбург
Андрей_К писал(а):
общий пробег не засекли?

Забыл, всего 6940 км. Добавлю в шапку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2012, 13:15     Re: Екатеринбург-Днепродзержинск-Кирилловка ч/з Шебекино Июл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2011
Сообщения: 160
Откуда: Воронеж
pre-pod, Большое Вам спасибо за фото и отчет :good:
Прям я как-то расчувствовался.
А Елизаветовский котлован самое козырное место для купания в округе, правда с каждым годом его все больше и больше загаживают.
Еще раз спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2012, 8:20     Re: Екатеринбург-Днепродзержинск-Кирилловка ч/з Шебекино Июл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
pre-pod, Замечательное путешествие и сам отчет не подкачал. Понравились фотографии. Видимо теперь Ваши отчеты будут появляться здесь ежегодно.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2012, 3:26     Re: Екатеринбург-Днепродзержинск-Кирилловка ч/з Шебекино Июл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 401
Изображения: 1
Откуда: Екатеринбург
Хороший отчет :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2012, 19:16     Re: Екатеринбург-Днепродзержинск-Кирилловка ч/з Шебекино Июл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.03.2012
Сообщения: 78
Изображения: 46
Откуда: Екатеринбург
LOWER писал(а):
Видимо теперь Ваши отчеты будут появляться здесь ежегодно.

Ваши бы слова да Богу в уши


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru