Текущее время: 27 апр, 2024, 22:34






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 сен, 2012, 11:41     Re: Рязань-Алупка-Рязань 25.08.2012-12.09.2012 дубль III
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
Присоединяюсь, хороший отчет, спасибо !
А самое главное, прошлогодний негатив куда-то исчез ! :wink:



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2012, 11:42     Re: Рязань-Алупка-Рязань 25.08.2012-12.09.2012 дубль III
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
GarikM писал(а):
leon0465 писал(а):
великолепный отчет!
шикарные фото!
каким аппаратом снимали?

Кстати, сам удивлен качеством фоток... Видать фотик сломался. Даже присущих сонькам хроматических аберраций не наблюдается.


Эх,мужчины... Разве дело в фотике? :wink: Главное здесь - фотограф. :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2012, 11:44     Re: Рязань-Алупка-Рязань 25.08.2012-12.09.2012 дубль III
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
jack-5 писал(а):
Присоединяюсь, хороший отчет, спасибо !
А самое главное, прошлогодний негатив куда-то исчез ! :wink:

Самое время напомнить о нём, да? :wink:

L a n a писал(а):
Эх,мужчины... Разве дело в фотике? :wink: Главное здесь - фотограф. :P

То есть я, что ли? :oops: Спасибо. :)


Последний раз редактировалось GarikM 26 сен, 2012, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2012, 11:58     Re: Рязань-Алупка-Рязань 25.08.2012-12.09.2012 дубль III
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
GarikM писал(а):
То есть я, что ли? :oops: Спасибо. :)


Ну на фотку с огурцом я точно не претендую :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2012, 12:38     Re: Рязань-Алупка-Рязань 25.08.2012-12.09.2012 дубль III
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Алексеич писал(а):
Замечательный отчет. Катались по тем же местам, что и я в этом году. Продолжение ждем.


Алексеич, СПАСИБО :Rose:
Я уже по последним отчетам поняла, что мы со многими совпали, по крайнем мере Фиолента в этом году больше на форуме - это точно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2012, 13:21     Re: Рязань-Алупка-Рязань 25.08.2012-12.09.2012 дубль III
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Ай-Петри

Я сопротивлялась как могла. Я не хотела ехать вообще. Ни чуть, ни капли. Мне не интересно, мне надоело, мне незачем.
Ну да, красиво очень, но я уже ВИДЕЛА это 7 раз. Я поднималась туда - 7 раз. Я боюсь высоты - 1000 миллионов раз.
Я хочу Опук, Тарханкут, Донузлав, Херсонес, хочу наконец увидеть Римско-каталический костел и Армянскую церковь в Ялте!!!
Но их - 8, я - одна, во главе сообщества - любимый :x Ольга с мужем тоже очень хотели съездить.
Ладно, поехали, нет - полетели.
Набрали как всегда кучу теплой одежды, вечно мерзнущий Лёня для этой цели отвоевал место в нашем чемодане для теплой толстовки. :) Но ай-Петри нас отблагодарила за посещение - выпала на редкость безветряная, солнечная погода. Мне за 7 лет такая не попадалась ни разу. Малолюдно, и конечно же просто захватывающие виды.

"Что такое Ай-Петри? На этот вопрос трудно ответить одним-двумя предложениями, ещё труднее описать многоликость этого горного массива, где каждое урочище и удивляет, и восхищает.

Ай-Петри - это вершина и горный массив площадью более 300 км2, один из столовых массивов (их ещё называют яйлами), вытянутых вдоль Южного берега Крыма и составляющих главную горную гряду.

Чаще всего туристы запоминают не массив в целом, а одну из его вершин с частоколом экзотических каменных столбов, именуемых зубцами. Эта вершина далеко выдвинутого к югу выступа массива и есть собственно гора Ай-Петри, давшая название всему плато и ставшая символом южнобережья.
Высшая точка всего массива - гора Рока с абсолютной отметкой 1346 метров над уровнем моря, чуть меньше (1320 метров) гора Перепелиная (Бенеде-Кыр). Сама же гора Ай-Петри много ниже - её высота 1231 метров над уровнем моря."


3426 3430 3431 3432

Пока мы гуляли-фоткались....смотрим, а Лёни нашего где-то нет....
3425 3433 3435

А наш Лёнечка был вот здесь. Нано-технология 2012года на Ай-Петри - супер-экстримальное катание на высоте 1230м. Натянули альпинисты тросы и предлагают прокатиться или пройтись. Возможные варианты:
- один
- с инструктором
- один на роликах
Последний вариант самый дешевый и самый любимый инстукторами:

- Мы тебя толкаем, - говорят они, - ну а дальше ты (Лёня) уже никуда не денешься, покатишься как миленький.

Одно хорошо - не было у Лёни с собой денег, а то бы точно на ролики встал. Само собой у ценника прикреплено объявление, которое гласит о том, что альпинисты за последствия, читай жизни, ответственности не несут.

3427 3428 3429

Впечатление от "торговой части" в этом году не очень хорошие - цены почти что такие же как и внизу, в том же Воронцовском, разница в 10-20 гр. Это было для меня неожиданностью. Более приставучие зазывалы, именно более, не потому что я смотрю уже другими глазами. Один нас сопровождал половину нашего путешествия. Хорошо на зубцы не пошел. Как встретил нас у выхода - так за нами и ходил....

После спуска с Ай-Петри, где мы оставили почти все свои деньги, попался под мою нелегкую руку еще и приставучий таксист. Подвезу, да позвезу.

Я ему: - Нам тут ехать 5 мин. и проезд стоит 3гр, отстаньте пожалуйста.
Т: - У вас сумок много... я вас за 60гр довезу
Я: - Нет, - а сама смотрю, Гарька мой остановился.
Т:- У вас ребенок маленький.... фиг с вами - 50!!!!
Я (почти уже зло, денег жалко оставленных, злюсь еще больше) - НЕТ!!! и еще раз НЕТ!! я жадная!!! - ,а сама смотрю, уже и все остальные остановились, злюсь еще больше, но продолжаю идти дальше.
Т: - ну и вредная же вы дама, 40 и поехали уже, все ждут!!!!
Я, подмигнув всем остальным :wink:, учитесь мол как надо-то - хорошо,поехали. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2012, 14:42     Re: Рязань-Алупка-Рязань 25.08.2012-12.09.2012 дубль III
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Lana,GarikM -
Как всегда интересное, эмоциональное и захватывающее повествование!
Ждем продолжение! :)



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2012, 8:11     Re: Рязань-Алупка-Рязань 25.08.2012-12.09.2012 дубль III
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Масштабная поездка №2.

Долго думали и решали и выбрали все-таки.... Тарханкут!!! УУРААААААААА!! Я была счастлива :)
Первая остановка, не считая сборы винограда :wink: , была недалеко от Евпатории.
Не смогли не остановится. Едем, вроде обычная двухполоска, только справа от дороги - озеро, а слева - море. Необычайно красиво и необычно. Море совершенно другое, как и пейзажи, совсем не похоже на ЮБК, к которому мы привыкли за последние годы.
Много машин прямо у кромки, стоят раскладные походные кресла, зонты.
Много пар, кому "за 50", просто сидят, отдыхают и смотрят на море....
Вот и подумалось мне - чем наше старшее поколение хуже забугорского??? Мы тоже умеем отдыхать.


3462 3458 3461

Смотреть-то смотрят, но не купаются. А причина вот в чем.
3459




Я еще никогда не видела таких крупных медуз. Сиреневая "юбочка" наверно предупреждает нас о том, что медузка "кусается". Купаться не рискнула даже я, а Санечка даже в воду зайти не смогла.
Еще раз повторюсь, пейзажи, море - очень впечатлили, уезжать не хотелось, хотелось дальше релаксировать и отдыхать.
Но у нас впереди ТАКРХАНКУТ, поэтому в машину и вперед!!!

Евпатория. Может мы ее чуть-чуть захватили, но не понравилась совсем. Я бы даже сравнила ее с обычным районным центром. Конечно, глядя на побережье сразу понимаешь, почему в Евпатории столько детских санаториев и здравниц. Но все-таки, обсудив в дороге между собой увиденное, поняли, что это все не наше.
Оленевка, которую рассматривали в этом году как вариант отдыха, тоже совсем не впечатлила, даже разочаровала, не в обиду будет сказано отдыхающим там форумчанам. Просто это не наше и все.

Тарханкут.

Тарханкурт - самая западная часть Крыма, примерно в 100 км от Евпатории, представляет собой полуостров, глубоко выдающийся в Черное море. Свое название Тарханкут получил в XV-XVI веках, когда территория полуострова была освобождена от налогов, то есть получила тарханные грамоты (тархан — место, освобожденное от налогов, кут (украинский) — угол).

Тарханкут, полуостров и мыс. Является "жемчужиной" западного Крыма, благодаря экологической чистоте и удаленности от крупных городов. Прозрачная голубая вода, белоснежные стометровые скалы, чистый воздух.
Северо-восточное побережье Тарханкута носит имя Джангуль, а юго-восточная - Атлеш.
Берег здесь то возвышается над морем на 30-40 м, то почти спускается к воде скальными уступами.
На протяжении нескольких километров побережье просто поражает своей дикой необузданной красотой. Береговой обрыв изобилует маленькими изящными бухточками и разнообразными арками, огромными гротами и крохотными нишами, невероятными прибражными изгибами и скалистыми мысами причудливых очертаний


Я не знаю что еще можно добавить к последним строчкам. Место необычайно красивое, поражает своей красотой и неизбитостью. НО. Одно НО. На наш взгляд, Тарханкут в полной мере можно оценить лишь со стороны моря. Поэтому было решено совершить морскую прогулку на катере, что мы и сделали и были просто поражены и очарованы. Но перед этим все-таки чуть-чуть прогулялись наверху. Первый раз меня не смущал ни ветер, ни степь.

3465 3466
3467 3468 3477 34693508 3470 3471 3472 3473 3474 3475 3476

"Бонус" от экскурсовода - потонувший 2 года назад корабль.
(купаться в "Чаше любви" мы не стали, опять же из-за кишащих в море огромных медуз)

3510 3511 3512 3513

В районе 10 вечера вернулись домой, уставшие, но довольные :)


Последний раз редактировалось L a n a 28 сен, 2012, 8:43, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2012, 8:36     Re: Рязань-Алупка-Рязань 25.08.2012-12.09.2012 дубль III
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
L a n a писал(а):
только слева от дороги - озеро, а справа - море.

Либо вы ехали не в Тарханкут, а в Саки, либо вы море с озером перепутали. В общем, слева-справа - все наоборот.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2012, 8:42     Re: Рязань-Алупка-Рязань 25.08.2012-12.09.2012 дубль III
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
zelyal писал(а):
L a n a писал(а):
только слева от дороги - озеро, а справа - море.

Либо вы ехали не в Тарханкут, а в Саки, либо вы море с озером перепутали. В общем, слева-справа - все наоборот.


Точно-точно, вы правы!!!! Справа - море, слева - озеро.
Не пойду учиться на права, мне нельзя :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2012, 8:43     Re: Рязань-Алупка-Рязань 25.08.2012-12.09.2012 дубль III
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2010
Сообщения: 104
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Отличный отчет и очень красивые фото! :Bravo:
Так приятно снова побывать с знакомых местах и посмотреть те места, куда только собираемся. :beach:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2012, 8:45     Re: Рязань-Алупка-Рязань 25.08.2012-12.09.2012 дубль III
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Cohen писал(а):
Lana,GarikM -
Как всегда интересное, эмоциональное и захватывающее повествование!
Ждем продолжение! :)


Дмитрий, рада вас видеть. Спасибо. :Rose:


nat130 писал(а):
Отличный отчет и очень красивые фото! :Bravo:
Так приятно снова побывать с знакомых местах и посмотреть те места, куда только собираемся. :beach:


nat130, СПАСИБО, очень приятно :Rose:
Кстати, Тарханкутом, своими необыкновенно красивыми фотографиями меня заразили здесь, а именно My Way :)


Последний раз редактировалось L a n a 28 сен, 2012, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2012, 9:58     Re: Рязань-Алупка-Рязань 25.08.2012-12.09.2012 дубль III
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Мне тоже медузы понравились, на ЮБК таких нет.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2012, 10:21     Re: Рязань-Алупка-Рязань 25.08.2012-12.09.2012 дубль III
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Цитата:
Кстати, Тарханкутом, своими необыкновенно красивыми фотографиями меня заразили здесь

В этом году у нас были намерения прокатиться на Тарханкут и Джангуль, однако не срослось. По пути в Крым налетел левым бортом на большую яму посреди дороги, так, что сорвало защитный колпак с литого диска (а колесики у машины ого-го - R18 255х55). По приезду в Евпаторию только заметил утрату, а также постукивания и скрипы в подвеске. В Евпатории, пока жили в кемпинге, не попал в техсервис на диагностику (хотелось нормального сервиса, а искать не с руки было. В дальнейшем, на 5-м километре Севастополя обслужился в сервисе ситроена - дешево и качественно. Причина стуков и скрипов была в сорванной резьбе болта крепления кронштейна втулки стабилизатора - стоимость осмотра подвески с заменой болта - 60 гривен. Цена смешная, учитывая, что это официалы. К тому же ранее они были не ситроенами, а официалами субару в течение 3-х лет. Так что, инфа для тех кто владеет субару - 5-й километр Севастополя, диллер Ситроена - механики сервис-зоны, как и весь персонал, знают субару ОТ и ДО. Кстати, на их складе еще полно аксессуаров и запчастей на разные модели субару (в основном больше для фориков) по ценам с дисконтом). Потому, опасаясь за подвеску и не зная причину стуков, не поехали в пампасы тарханкутские. Но мы уже там стояли несколько лет назад палаткой :) Когда еще не так много народу там было...
Про Евпаторию:
- Вы просто ее не распробовали, а проехали по северу :). На самом деле очень интересный городок в районе набережных и парка. Особенно вечером. Для детей куча развлечений, только деньги успевай отдавать. Пляжи евпаторийские, как место для купания, рассматривать нельзя конечно - только санаторскую часть на западной окраине, вплоть до Заозерного, либо район Нового пляжа и далее за ним на востоке. Кстати, в этом году, за 2 недели проживания в кемпинге "Лазурный берег" в Евпаторию погулять мы так и не выбрались ни разу. Только в гипермаркеты :)



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2012, 14:33     Re: Рязань-Алупка-Рязань 25.08.2012-12.09.2012 дубль III
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Не смотря на то, что масштабные поездки закончились, отдых продолжался.
Что же мы делаем? А как же Ялта и Алупка? Да вот они.

Воронцовский дворец
Сначала расскажу небольшую историю, связанную с дворцом, а вернее с парковой зоной. Как всегда в нашем стиле.
Возвращались мы как-то из Ялты, вернее из первой поездки в Ялту 2012г. Помним 2011 год и то, что маршрутки ходят только до 9 часов. Летим всем составом из 9 человек, на остановку. Проходим магазин, машин - нет, идем дальше - машин нет.
В 2011 году там стояли 5-6 маршруток и ждали своей очереди.

Говорю любимому:
- Слушай, что-то не то, машин вообще нет, народа тоже. Давай спросим или пойдем на автовокзал.

Помним,
- что все деньги остались на Ай-Петри, такси не по карману :P
- что я - топографический кретин и вечно все путаю :oops:
- что муж все знает, во всем уверен и ничего не путает :wink:
- что 4 человека вообще в первый раз
- что сестренка обладает тем же кач-вом, что и я (по наследству передалось)
- что Лёня и Маша вообще, как самые младшие нашей команды, в танке - нас ведут, мы идем :friends:

Любимый:
- Нет, это не здесь было, дальше надо идти. :x
Я сильно сомневалась, но спорить не стала... ну протопали мы остановки две, пока Ольга жалобно не сказала:
- Ребята,по-моему тут нет машин....

Вообщем, впомнили мы, что язык для чего-то нам нужен, спросили у продавщицы куда маршрутки делись и оказалось, что остановка перенесена. :x А время между тем уже критическое, добежали, смотрим стоит 32 маршрутка, мы:

- До Алупки доедем?
- Да, но только до дворца.

ОООО, дворец не проблема,думаю я, чуть-чуть до дома. Ага, чуть-чуть. Водитель забыл сказать нам еще одно слово, самое важное - до ПАРКА Воронцовского дворца. Выходим, темень, глаз коли, время к 11 ночи уже. Нас 9, спящая Маша, впереди - темный,страшный парк... Вышла с нами еще одна пожилая пара - женщина и Валера!!!!
ОООО, это красивое мужское имя - ВАЛЕРА. Он сказал что выведен нас, в центр, через парк, он все знает. Он - друг моего мужа. :wink: Выводил он нас примерно час, мин. через 10 к нам с криками "ЛЮДИ!!!!! Здесь есть ЛЮДИ!!!" прибились еще 2 женщины, приехавшие ранее тоже на 32 маршруте.
Зато я теперь знаю парк Воронцовского дворца, могу пройтись по нему с закрытыми глазами. :lol:

"Средь зелени тенистого парка, в самом сердце Алупки стоит Воронцовский дворец. Этот уникальный памятник архитектуры построен в первой половине XXI в. Эпоха романтизма отражена в оригинальной планировке и ярком своеобразии архитектурных форм. Он построен из диабаза, который добывался неподалеку от дворца. Парк создал талантливый немецкий садовод-ботаник Карл Кебах. Рельеф местности использован столь искусно, что возникает ощущение, будто Воронцовский дворец «вырос» из окружающей природы. "

Воронцовкий дворец, ДНЕМ :) Парк, дворец - замечательное место, особенно на закате, особенно дял спокойных пеших прогулок.

3537 3536 3535 3534 3532

Ну и сама прогулка.

3530 3531 3538 3539 3540


Последний раз редактировалось L a n a 28 сен, 2012, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2012, 14:33     Re: Рязань-Алупка-Рязань 25.08.2012-12.09.2012 дубль III
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
L a n a писал(а):
Точно-точно, вы правы!!!! Справа - море, слева - озеро.
Не пойду учиться на права, мне нельзя

Ну да, не ходите.
Ну, в общем, будем считать что вы задом наперед ехали, потому что море у вас опять справа оказалось! :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2012, 14:42     Re: Рязань-Алупка-Рязань 25.08.2012-12.09.2012 дубль III
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
zelyal писал(а):
Ну, в общем, будем считать что вы задом наперед ехали, потому что море у вас опять справа оказалось! :wink:


Как так :wink:

L a n a писал(а):
только справа от дороги - озеро, а слева - море


2 ошибки не в счет, итог-то верный. :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2012, 14:51     Re: Рязань-Алупка-Рязань 25.08.2012-12.09.2012 дубль III
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Cohen писал(а):
Так что, инфа для тех кто владеет субару - 5-й километр Севастополя, диллер Ситроена - механики сервис-зоны, как и весь персонал, знают субару ОТ и ДО.

Интересно, а как они знают "Богдана"? :lol: Именно легкового.
Мальчик, из нашего садика как-то обидел Марусю, сказав что нет такой машины - "БОГДАН" :lol:

Cohen писал(а):
Про Евпаторию:
- Вы просто ее не распробовали, а проехали по северу :). На самом деле очень интересный городок в районе набережных и парка. Особенно вечером. Для детей куча развлечений, только деньги успевай отдавать. Пляжи евпаторийские, как место для купания, рассматривать нельзя конечно - только санаторскую часть на западной окраине, вплоть до Заозерного, либо район Нового пляжа и далее за ним на востоке. Кстати, в этом году, за 2 недели проживания в кемпинге "Лазурный берег" в Евпаторию погулять мы так и не выбрались ни разу. Только в гипермаркеты :)


Дмитрий, я и предполагала, что кусочек захватили... На набережную не успели бы точно, мы хотели в БО "Прибой" заглянуть - уже времени не хватило... а так, с удовольствием бы погуляли бы по настоящей Евпатории :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2012, 13:36     Re: Рязань-Алупка-Рязань 25.08.2012-12.09.2012 дубль III
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Денечки идут и идут, отпуск потихоньку кончается... осталось совсем чуток...

Неожиданное для себя вспомнили, что мы еще не ели в этом году ставших традиционными, раков. В этом году как-то тяжко с ними было - прозвонив несколько телефонов, к сожалению поняли, что данный продукт стал традицией не только нашей семьи. Привезли нам их аж из самой Ялты, чуть дороже и чуть меньше прошлогодних.
А любите ли вы раков, как любим их мы? :roll:

3586 3587 3588

Добивая кулинарную тему хочу вспомнить, к сожалению не догадалась сфотографировать, камбалу на рынке Ялты. Я такой огромной (см 40 в длину), почему-то розовой (у нас какая-то серая, мелкая, страшная,как будто она уже 10 раз умерла перед тем как ее поймали %) ), камбалы не видела никогда. Впечатлила. Не впечатлила цена - 160гр за кг. Поэтому мечта съесть настоящей морской рыбки так и осталась мечтой. :(

Ялта

Я не знаю почему я люблю этот город... Не знаю, но люблю... Как приезжаем в Крым, первое что хочется - съездить в Ялту. Правда есть один нюанс, дальше набережной мы почему то не уходим. :crazy: Набережная и все.

"По легенде Ялта была основана греческими мореплавателями, которые увидев после долгих скитаний берег (Ялос) так и назвали поселение. В дальнейшем на этом побережье поселились венецианские купцы, затем генуэзские. В документах и на картах ХIV века Ялта именуется Ялитой, Каллитой, Гиалитой и Эталитой.

По наиболее распространённой версии название города происходит от греч. γιαλος (ялос) — «берег», однако имеются гипотезы и о том, что название города имеет тюркское происхождение. Первое упоминание о Ялте встречается у арабского историка Аль-Идрисии в 1154 году. Галиту или Джалиту он называет куманским (половецким) городом на черноморском побережье. С крымскотатарского ялыда переводится как «на берегу» (крымскотатарское ялы — «берег» является при этом заимствованием из греческого и происходит всё от того же греч. γιαλος)."


3592 3590 3591 3589

Ялта 2012 года мне запомнилась еще одной историей. Решил мне мой любимый сделать сюрприз. Подарить букет цветов. :Rose: А там цветочница ходит, красивая, нарядная, вроде даже скромная, ага.
Цветочница - нескромная, мой любимый - нежадный. Ну это ладно бы. Так он еще и откровенный.
ЗАЧЕМ ТЫ МНЕ СКАЗАЛ сколько стоит этот милый букетик????
Кончилось все тем, что я его везла домой, обсыпав половину машины цветочной "пыльцой"... а теперь в течении уже 3-ех недель он обсыпает мне кровать, а все почему? Потому что за такие деньги цветы не выкидывают.
На них смотрят и радуются. :Rose:

Ялта этого года манила меня 3 местами:

Армянская церковь Собор Святого Алекс. Невского Римско-католический костел
3593 3594 3595

но не получилось...очень жалею...

з.ы. чуть не забыла.
Из Ялты я привезла себе новую мечту :oops: Встретилось на набережной мне вот это ЧУДО. Я забыла про шубу и иномарку, я думаю о ней, я уже почти согласилась поменять время своего утреннего подъема с 5,20 утра на 5,00.
Говорят что очень собаки похожи на своих хозяев, ну или наоборот - третью неделю пересматриваю фотографии в Инете, ищу сходство, и вы знаете - это МОЯ собака :Yahoo!:

3621


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2012, 12:35     Re: Рязань-Алупка-Рязань 25.08.2012-12.09.2012 дубль III
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Ну что ж, вот и конец нашего отдыха. Как и в 2010году, 10 сентября - день рождения нашей Марии. Завтра - отъезд :cry: .
День рождение пришлось на понедельник, и это он виноват в том, что день пошел сразу не так. Поставили мы с мужем будильник на 8 утра с целью сходить на рынок за свежим тортиком. Подумали что к пробуждению нашего ребенка мы успеем - обычно Машута просыпается в районе 10 утра.
8 утра, звонит будильник, мы встаем, выходим...и одновременно с нами, в противоположном конце коридора открывается дверь...и высовывается голова Маруси с горящими глазами и вопросом на губах: "А у меня День Рождения, а где тут пигоженное?????" :ROFL:
Мама с папой в шоке, в луже, в панике. :shock: Торта нет, подарок вообще в Рязани. :wink:
Ну ладно - сбегали за тортиком, Машута задула так быстро свечку с большой "5" посередине, что мы не успели ей поведать о желании. Потом она нам сказала что все это ерунда, что она уже загадывпала стать самой главной королевой из королев и оно не сбылось. А я вот как раз думаю, что сбылось оно, 100% :) Подарок отмазался своим весом и масштабностью.

3625 3626 36273629

Программа на ДР была следующая - Зоопарк, Ялта, Алупка и кафе.

Зоопарк
"Зоопарк «Сказка» был создан Олегом Зубковым в 1995 году. В настоящее время в «Сказке» насчитывается более 100 видов животных и птиц, более 600 экземпляров.
«Сказка» — это единственный на Украине частный зоопарк, который в 1995 году был создан в живописном месте, недалеко от крупнейшего Крымского водопада Учан-Су, шум которого слышен на несколько километров. Зоопарк создавался без участия государства, так что для воплощения в жизнь замысла понадобилось просто сказочное упорство и целеустремленность его создателей. Зато созданное превзошло все ожидания.
Вся атмосфера здесь проникнута чувством взаимной любви между человеком и животными. Животных здесь можно гладить, животных можно кормить, потому что посетителям это нравится. Корм, расфасованный по стаканчикам и пакетикам, можно купить на лотках возле кассы и внутри зоопарка.
Зоопарк расположен многоуровневыми террасами, места хватает. Обитающие здесь животные не чувствуют тесноты, вольеры у них просторные. Количество обитателей зоопарка весьма внушительно. Более 600 особей 100 видов душа в душу живут с окружающим миром и «антропогенным фактором», представляя собой редчайший пример гармоничного единения человека и животных. По соседству с тиграми, львами, медведями, леопардами живут козочки, кролики, карликовые свинки и прочая «мелочь».
"


Мы были там в прошлом году, осмелюсь повторить, что зоопарк мне очень понравился, неожиданно.
Чисто, ухоженно, для всех видов зверей предусмотрен корм, всех кроме хищников можно покормить. В этом году, собираясь купить для пеликанов рыбу, нам было сказано, что рыбку не кладут в пакет, только на бумагу, потому что "гости" зоопарка, которые вроде как хотят покормить птичку, но вместе с тем и побаиваются - закидывают рыбу пеликанам ВМЕСТЕ с пакетом. :shock:
Купили все что можно было. Провели в зоопарке около 3 часов, под конец я сделала вывод - взрослые от общения, кормления получают никак не меньшее удовольсвие, чем дети. Некоторые взрослые, я бы даже сказала большее. :lol:

3623 3624 3628 3630 3631 3632 3633

Удалось снять небольшое видео, посвященное нашему Лёне и обезьяне. Кто из них умнее судите сами. :ROFL:


Ялта "порадовала" нас полностью очищенной набережной - убрали все батуты, развлечения, и производились работы по подготовке концерта Лепса. Не 10 сентября нас бы это порадовало, но увы, в этот день хотелось немного другого.

3634 3635 3636

К кафе в Алупке мы попали в районе 11 вечера, подходим к кафе и опять невезуха.
Как я еще помнила с 2010года по подаренной Мане шоколадке, у хозяина "Лилии" 10 сентября тоже ДР!!! и они празднуюютттт......моя наивность меня подставила в очередной раз - я искренне надеялась, что столики будут обслуживаться. Нет, не обслуживались. Что ж делать? Поехали мы в Симеиз и сели в "Украинскую кухню". Там тоже было ДР!!!!!
10 сентября - всекрымский день рождения :lol:
К слову сказать кафе-ресторан нам очень понравился - все вкусно, культурно и быстро. Домой мы вернулись в начале 2 ночи и только лишь потому, что возвращались из Симеза пешком, развлекаемые рассказами Лёни о своей веселой жизни и тащащие по очереди спящую Машуту.
Все,это последняя ночь в Крыму, завтра в путь. :cry: :cry: :cry:


Последний раз редактировалось L a n a 04 окт, 2012, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru