Текущее время: 28 апр, 2024, 2:28






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 11 сен, 2012, 12:46     Кирово-Чепецк-Волгоград-Алушта
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2012
Сообщения: 111
Откуда: Кирово-Чепецк
Спасибо сайту и пользователям в помощи, так как в Крым ездил первый раз, она очень пригодилась.

Машина-ВАЗ-2170 Приора
Водитель-Я
Штурман-жена и по совместительству 2 второй водитель
Пассажиры-дочка 8 лет, сын 16 лет и подруга семьи

Гаджеты-регистратор, радар и ноутбук с установленными в него IGO8 и Garmin

Выезд был назначен на 7 августа 2012 года в 4:00 утра, как ни странно, получилось без задержек в четыре мы уже отъезжали от дома.Все сразу легли спать, хитрые блин :), ну а я настроившись на дальнюю поездку, выпучив глаза на дорогу тронулся в путь.
Первая остановка и перекус, где то между Йошкар-Ола и Чебоксарами, сосновые леса, солнышко, настроение супер.

Изображение

Изображение

Омрачилось моё настроение после поедания курицы, через какое то время заболел живот, но ладно терпимо было да и леса кругом :shock:, так что ехать можно было. Дороги до Саратовской области хорошие, ведутся ремонты, как то даже не верилось после Кировской области, что есть такие дороги. В Саратовской области дороги кординально меняются, появляется колейность и так до Волгограда, где то , что то делают, но это местами. В одном месте, не помню точно где, дорога напрочь отсутствовала километров 5 и это одна из главных дорог России, ужас :bad: %) .
Остоновились купить мёда в дорогу и фруктов.

Изображение

Проехали Саратовскую область.

Изображение

Вот и Волгоградская область.

Изображение

По планам мы хотели доехать до Волгограда и там найти где переночевать, но не всегда складывается так как хочется и доехав до Камышина свернули к первому придорожному отелю, было примерно 21:30. И хорошо, что не поехали в темноте, дорога после Камышина узкая, колейность большая, местность холмистая и очень много поворотов в основном крутых. Гостиница нам обошлась в 2000 руб. по 500 с человека, за дочку не взяли денег. Чисто, опрятно, кондиционер, туалет и душ общий на несколько комнат, но тоже всё цивильно.

Изображение

Продолжение следует.


Последний раз редактировалось mitydv 11 сен, 2012, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2012, 15:33     Re: Кирово-Чепецк-Волгоград-Алушта
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2012
Сообщения: 111
Откуда: Кирово-Чепецк
Продолжение

На утро мы выехали примерно в десять часов и часа через 3 подъехали к Волгограду. Как и писал выше хорошо, что не поехали ночью, повторюсь дороги ужас, с Великой Отечественной не делались наверное.

Изображение

Заострять внимание на Волгограде не буду, скажу одно кто не был, побывайте. Грандиозные памятники на Мамаевом кугане, Родина мать, это надо видеть.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Погуляв по кургану отправились дальше, всё же нас ждёт море и чем ближе к нему тем больше наростало волнение.
Дороги Ростовской области, красота, белый асвальт ни ям, ни колейности. Границу решили проходить в Новошахтинске, куда приехали часов в 11 вечера, там же заправили полный бак. В 23:30 подъехали к КПП, на нашей стороне встал 2, 15 мин и мы едем к Украинской. На Украинской я насчитал 15 машин, простояли 1,5 часа. Не шмонали, декларацию не заполняли, даже дочку будить не стали всё достойно. И вот мы на Украине. Всех уложив спать я поехал дальше, дороги Укаины, а вернее города, через которые мы должны проезжать я запомнил, изучил на зубок. Первоночально ехать хотел, через Красный Луч и Торез, но ночью может знаки не заметил, может и нет этого знака, но поворот я промчал. Помня примерные расстояния от населённых пунктов начал волноваться, что нет долго поворота и на первом большом перекрёстке решил остановиться и посмотреть по ноутбуку где же я всё таки еду. Интуиция не подвела, 50 с лишним км промчал от поворота на Красный Луч, но остановился на повороте Дебальцево и это очень обрадовало, а так проскочи его и уехал бы на Харьков. Разбудив жену посадил её за руль, самому ехать было уже не в моготу.
Утром часов с 6 начались приключения. Жена выехав на очередной холм, после которого перекрёсток с изменяющейся линией разметки для поворота на лево со стрелками и с полосой для движения прямо, вовремя сориентировалась и проехала собрав всю разметку, ну и тут откуда ни возьмись появился........ да да он самый, даишник, радостно махая палочкой.
Я, жене. Ну, что попались, поворачивай на обочину, из машины не выходить и денег не давать, я сам буду с ним разговаривать.

Даец: я такой то такой то, вы нарушили проезд линий разметки, ваши права и документы на машину.
Проверив документы.
Даец: пройдёмте в машину(моей жене)
Я: она ни куда не пойдёт
Даец: :shock: как это не пойдёт
Я: вам надо вы и идите, заполняйте свои бумажки, принесёте, а мы что нужно допишем и где надо распишемся
Даец: :shock: :shock: :shock: да я щас в суд тогда увезу
Я: не имеете право
Видя, что разговор не клеица, он предложил жене выйти за машину для профилактической беседы. Я сказал, что выйди, а я буду рядом.
Даец:вчера здесь произошло дтп, со смертельным исходом, впредь будьте осторожней, счастливого пути. А ваш муж сидя рядом, чему может вас научить. До свидание.
И мы радостные, что всё обошлось поехали дальше. вернее я поехал за рулём у жены руки тряслись, переволновалась.
Дальше у нас стал подходить к концу бензин, так как ночью на кпп мы обменников не увидели соответственно гривен не было.У меня была карта Visa ВТБ24, но про неё мы не вспомнили переволновались наверное после дайца, дак вот подъезжаем к первому городишку, а там мини рынок только раскладывать начинают, примерно было начало 8 утра. Спросили есть ли банки, да есть, но окрываются в 9, а вы не меняете спросил у рынщицы, меняю 1\5. Ужас, обнаглела, а что делать поменяли 3000 рублей.

Изображение

Последствия курицы ещё сказывались.

Изображение

Ах да при проложении маршрута, это ещё было дома, выяснилось, что путь лежит вдоль Азовского моря и грех не заехать на него. Город выбрали Геническ, наверное из за Арабатской стрелки, вот туда мы и прибыли в 10-11 часов. Проехав Геническ и поняв, что квартиру нам здесь не надо, выехали на стрелку и там нашли типа дачных домиков обнесённых забором. Домик обошёлся в 1300 руб. за дочку опять денег не взяли. Что могу сказать про отдых на стрелке, не поеду больше туда, один раз и этого достаточно и то ради любопытства.

Изображение

Изображение

Изображение

Первоначально на фото не совпадают даты, забыл поменять на фотоаппарате.

Оторвались на пиве после долгой дороги и приключений. С 10 августа у нас была забронирована квартира в Алуште и переночевав на стрелке, на утро двинулись дальше. Оставался не большой участок и мы уже на месте.
И вот он долгожданный Крым.

Изображение

Изображение

Продолжение следует.


Последний раз редактировалось mitydv 11 сен, 2012, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2012, 16:45     Re: Кирово-Чепецк-Волгоград-Алушта
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Вроде вначале фотки были, а сейчас одни красные крестики от них остались ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 сен, 2012, 17:07     Re: Кирово-Чепецк-Волгоград-Алушта
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2012
Сообщения: 111
Откуда: Кирово-Чепецк
Сейчас исправлю. Извиняюсь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2012, 18:19     Re: Кирово-Чепецк-Волгоград-Алушта
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2012
Сообщения: 111
Откуда: Кирово-Чепецк
Продолжение
Извините, что пишу отрывками.

Ну вот мы и в Алуште. Дом где забронировали квартиру нашли довольно быстро, да вот акказия позвонить хозяйке я не мог так как закончились деньги на телефоне и как оказалось, что и хозяйка не могла дозвониться до нас, очень волновалась за нас, что мы ей не звоним и она не может. Хорошо есть люди хорошие. Подошёл я к местному жителю объяснил ситуацию, он сделал прозвон хозяйке и вскоре она была уже у дома. Хозяйка хорошая женщина, объяснила, что да как в квартире, мы с ней расплатились и она ушла. Вообще скажу за время пребывания в Крыму мы не услышали ни одного грубого слова, всё на высоте, а кто хочет найти негатив тот его всегда найдёт, мы не искали и не нашли.

Изображение

Изображение

Чуть чуть отдохнув, приняв душ, направились к морю по пути купили украинскую сим карту, созвонившись с друзьями, у них уже подходил отдых к концу, договорились встретиться и отметить встречу. Пока ждали дочка куплась в море.

Изображение

Подошли друзья, ну и вече начался.

Изображение

Как же без шашлыка и пивка.

Изображение

Посидеть на набережной, ну что ещё надо.

Изображение

Изображение

11 августа день был посвящён городу, морю и просто прогулкам. По совету друзей на 12 августа заказали экскурсию по святым местам Крыма. Первоначально ездить хотел на машине из экономии денег, но в последующем понял, что с экскурсией познавательней, да и про некоторые места, где мы были я и не знал, а соответственно и не поехал бы.

12 августа

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Экскурсия очень понравилась, 11 часов по побережью Крыма не закрывая рта и вертя головой на достопримечательности. Севастополь понравился, но по мне только для прогулки по нему а не для отдыха, но опять же это на любителя.
Вообще я любитель активного отдыха и приехав в Крым и не посмотреть, ну хотя бы не всё, но постараться побольше это по мне. Экскурсии планировали через 1 максимум 2 дня, но и в промежутки старались, что нибудь посетить хотя бы в Алуште, благо есть куда сходить.
Следующей поездкой была гора Ай Петри, восторга было полные штаны :Yahoo!: , визжать только оставалось.Поездка на фуникулёре это, что то с чем то, только мне покозалось мало ещё бы проехаться, дух захватывает.

Изображение

Вид с фуникулёра.

Изображение

Смотровая площадка на горе.

Изображение

Каменный лес и подьём на зубья горы.

Изображение

Изображение

Изображение

Высота взята 1234 метра.

Изображение

Изображение

Там же закупили немного вина бахчисарай, вкусное винцо. Контраст тепла и холда, внизу 30+, а в верху даже одеяла брали в кафе, где заказывали покушать, хорошо хоть для своих посетителей такая услуга есть, а так бы замёрзли.

Подолжение следует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2012, 11:27     Re: Кирово-Чепецк-Волгоград-Алушта
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2012
Сообщения: 111
Откуда: Кирово-Чепецк
Продолжение

Пару дней, пока находились в Крыму, нас застал дождь, но мы люди северные и такой мелочью нас не испугать. Первый раз решили съездить на машине в Партенит, местный дельфинарий. Оказалось, что дельфинарий находится на территории санатория и тут же санаторский парк. Так как приехали рано до представления, было решено погулять по парку заплатив по 10 гривен с человека за вход. Как выяснилось позже, люди приехавшие к самому представлению и купившие билеты, на территорию проходили бесплатно, ну да и ладно время то провели с пользой. Про само представление описывать не буду, скажу одно, что жена посмотрев его даже прослезилась до чего дельфины похожи на людей и до чего они умны.

Изображение

Второй день дождя, у нашей подруги день рождение. Стол собрали дома, почему то ни куда не пошли, скромненько посидели дома. Блюда купили уже готовые в столовой "По домашнему". Вообще за 14 дней в Алуште мы ни разу не готовили дома, обедали только в столовой, в среднем на пять человек выходило 800-900 рублей, из столовой просто выползаешь. Выбор в самой столовой очень, повторюсь очень большой и , что самое главное ни у кого ни разу после еды ни чего не было с пищеварением, всё качественно. На завтрак и ужин обычно покупали печеньки, вафельки, фрукты, арбузик или дыньку. Вечерами гуляя по набережной, покупали выпечку, съедобно, особенно понравилась шаурма от столовой "Смак". Мужчина, который делал эту шаурму, так относился к своей работе, как будто каждый раз делает шедевр мы даже в последний день его лично поблагодарили.

Дождики кончились и мы направились в Долину привидений и водопад Джур Джур. Есть несколько предлагаемых экскурсий в эти места, конные, на джипах и пешими. Мы выбрали пешим, не из за цены, а из за того, что пешим залазиш в глубь горы Демерджи. Сама экскурсия сложная, в плане, надо карапкаться по горе и маршрут состовляет примерно 10 км, но это того стоит.

Изображение

Изображение

Изображение

Далее преодолев все трудности и невзгоды восхождения и вернувшись к автобусу, мы поехали на водопад. К водопаду так же надо пройти энное расстояние, но для нас это было уже ерунда. Сильного восхищения он у меня не вызвал, водопад и водопад. Жена искупалась в чаше здоровья, через день сопли, кашель ну всё , что прилагается к простуде и купания в воде 12 градусов.

Изображение

Изображение

В последние дни решено было съездить в Ялтинский зоопарк ну и соответственно в саму Ялту.Про зоопарк я ещё узнал когда строил планы на поездку и уже при приезде в Алушту по совету местных жителей, что зоопарк стоит посетить было решено ехать. От посещения зоопарка, а ко всему этому он ещё и частный большой плюс. Изумило содержание животных, чистые, упитанные, животных можно кормить. Сам зоопарк утопает в зелени и стоит в окружении гор. После зоопарка поехали в Ялту, хот и были мы там мало, но город понравился.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В Алушту мы вернулись уже за полночь, довольные, приятно уставшие.
Так же за эти дни посещали аквапарк, сам по себе красивый, но цены ломовые за 4 часа 260 гривен :crazy: , пиво и соки от 15 гривен.Горки по большому счёту детские, ну может подростковые так можно сказать.Кто любит экстримальные ездят в другой город, сам не интересовался куда именно не было нужды. Ходили в аквариум, посмотреть можно если денег не жалко, а так таких аквариумов сотни.
Много чего не посетили, но это большой повод съездить в Крым ещё раз, да и сравнивая мои поездки на наше Чёрное море в Крыму понравилось больше. Отношение людей и сервис обслуживания лучше, но это моё сугубо личное мнение.

И так, вот и домой 24 августа. Выехали в 14:00 путь по Украине выбрал по которому и приехал. До объездной Донецка без приключений везде знаки, на объездной я включил ноутбук с IGO ввёл путь до Новошахтинска, навигатор увёл меня в деревни, помотавшись км 60 по деревням, решил всё же посмотреть, что за путь мне он нарисовал и был в шоке, оказывается на карте дорога перед Новошахтинском отсутствует и он меня повёл на Таганрог по деревням, а оттуда уже на Новошахтинск. Хорошо, что я вовремя спохватился. В конечном итоге я выехал на Торез, Красный Луч и матанул лишние 100 км. Когда ехал в Крым хотел ехать через них, я писал выше, не ездите там результат грыжа на колесе и погнутый диск, хорошо хоть на заднем колесе.
На КПП приехал часа в 2 ночи, машин не было ни с моей стороны ни со стороны России. Прошёл обе границы за 20 минут. Дальше на М4 и там до Москвы, Москва пробки, пробки и пробки потерял на них часа 3. По Ярославской трассе до дома, уже без проишествий.

Подчёт:
Пройдено всего 5600км
Истрачено на 5 человек всего 110000 руб.
Вывод: поеду ещё и ещё.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2012, 14:46     Re: Кирово-Чепецк-Волгоград-Алушта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Спасибо за хороший отчет.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2012, 16:13     Re: Кирово-Чепецк-Волгоград-Алушта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.10.2009
Сообщения: 115
Откуда: Тульская область
Молодцы, хороший семейный отдых.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2012, 11:33     Re: Кирово-Чепецк-Волгоград-Алушта
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2012
Сообщения: 111
Откуда: Кирово-Чепецк
Спасибо, старался. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2012, 12:22     Re: Кирово-Чепецк-Волгоград-Алушта
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2010
Сообщения: 104
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Молодцы!
Отдых удался!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru