Текущее время: 05 май, 2024, 1:17






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 08 сен, 2012, 7:21     Иваново - Крым 29 августа - 6 сентября 2012
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2012
Сообщения: 1
Откуда: Иваново
Приветствую Всех!
Данная поездка в Крым для нас третья по счету (прошлые отчеты можно посмотреть вот тут:
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,26252.0.html) о данном сайте узнали не сразу, поэтому информацию черпали из других источников и личного опыта...
Вообще опыт великая вещь, никогда не забуду того предвкушения-очкования перед(во время) первой поездки, но с каждым разом сама поездка становится все более "привычным" делом, однако, Крым всегда открывается для нас с новой и новой стороны и именно поэтому наши поездки в Крым вошли в традицию :-)...
Итак: Авто KIA Ceed FL 1.6 AT, я + супруга штурман :-) из "доп" оборудования антирадар Sho-Me 520, видеорегистратор КАРКАМ Q2 и навигатор Explay PN990 с картами Navitel версии 5 + те же карты еще на смартфоне.
Времени на отпуск полагалось как обычно не много и в этот раз было решено немного поменять формат отдыха с оседлово-экскурсионный на экскурсионно-кочевой :-)
Дорога/ГАИ:
После некоторых раздумий решил ехать Через Владимир-Гусь Хрустальный-Туму-Рязань-Ряжск-Чаплыгин-Липецк-Воронеж-ПП Нехотеевка. Сразу скажу догора мне эта НЕ понравилась. В основном из-за далеко не идеального качества дорог на некоторых участках данного маршрута (особенно в окрестностях Тумы и Чаплыгина), большого числа городов по пути следования объездные вокруг которых Навител далеко не всегда знает (да и имеются ли они в принципе ....? в общем навик затаскивал меня и во Владимир и в Рязань, чуть не потащил в Воронеж ... ) Плюс - почти полное отсутствие ГАИ это да, но прошу взять на земетку: на участке М6 перед Ряжском местные ГАЙцы практикуют такую штуку: Едут в потоке за какой нить фурой далее начинают обгонять, обгоняю за ними же и слегка задеваю "сплошную" при возврате на свою полосу и тут эти "Орлы" втапливают по тормозам, вынуждая меня к экстренному торможению, (к сожалению затерлась запись на в.р:-() останавливаются и на сколько я успел заметить в зеокало з.вида начинают махать полосатой палкой... но т.к. жест его был для меня отнюдь не очевиден - решил двигать далее вперед с добавлением скорости :-) Гнаться за мной им было думаю очень лениво и сложно ... на этом участке довольно плотное движение и всего две полосы ... а мне в скорости было нужно М6 покинуть ... в общем обошлось. Но разводилово явное, так что будте бдительны!
Обратно ехал традиционно по М2 с уходом на БМКАД. Тоже не понравилось в основном именно из-за этой Большой московской кольцевой ... одни фуры обгон оч проблематичен... в местах пересечения с радиальными шоссе пробки по километру... короче не айс. С обгонами на ней будте ОЧЕНЬ бдительны, пасут много...
В будущем году буду пробовать вариант с уходом на Гусь Хрустальный после-перед Тулой. (где то видел такой вариант).
Останавливались на ночевки туда в отеле "Дюк", совсем недалеко от окружной Харькова и от начала трассы Харьков-Ногвомосковск (http://www.dukhotel.com/) денег вроде бы 260 грн за вполне приличный номер. Рекомендую.
Обратно остановились в Орле, но пока пилил до Орла от Фатежа (около 100км) пожалел, что не остановился в гостинице Фатеж которую рекомендовал кто то... А в Орле полно гостиниц, мы поехали в ту которую нашли в нете (называется вроде "На привале" при подъезде непосредственно к Орлу. 1500 р за 12 часов вполне нормально.
Граница.
И туда и обратно через Нехотеевку. В обоих случаях затраты времени около 1 часа (немного меньше).
На УКР границе постоянно предлагали помочь с заполнением декларации :-) были вежливо "посланы" ... говорить просто "Я сам :-)" и заполнять ничего не пришлось. На пути туда я сам заехал в зеленый коридор (а никто не сказал что надо ехать в красный) там меня спросили есть ли дом животные :-) ну и в общем пожелали хорошей дороги ... чувствовалась какая то безнадега в действиях украинских погранцов ... то ли давать перестали то ли просто сезон прошел... в общем все стандартно и штатно.
Отдых.
В этот раз мы начали с Запада Крыма, поэтому с Джанкоя ушли на Воронцовку-Раздольное и так по берегу Моря попали в Межводное. От дороги до Моря метров 30 :-) свернули искупаться ... очень впечатлило! Заехать получилось практически на пляж без всяких усилий (равнинный Крым был еще в диковинку :-))
Вложение:
DSC_0037.jpg

Поселок очень понравился, но в качестве первого места стоянки был выбран районный центр Черноморское (как в будущем станет понятно зазря мы не остались в Межводном.. судя по всему было бы гораздо уютнее).
Вложение:
DSC_0050.jpg

Собственно искупавшись и проехав еще около 15 км попали в Черноморское. Поиск жилья занял около 1,5 часов (нам постоянно предлагали слишком суровые по нашим меркам условия то в виде кровати 2 койки пионерского типа, то вместо унитаза дырка в полу :-). В общем в итоге более-менее сносный номер мы нашли в гостинице "Гавань" в 100 метрах от центра этого нас пункта. Ценник в 300 грн показался слегка завышенным за тот сервис который был предложен, но мы уже не хотели искать дальше. Предложений кстати было великое множество. В целом городишко Черноморское не вызвал каких то супер положительных эмоций, но это как мы поймем позже было лучше чем Николаевка... Много людей и машин, грязный пляж... на всем пляже не удалось мне обнаружить натянутой сетки для волейбола (нонсенс по моим меркам).
Вложение:
DSC_0067_новый размер.jpg

Вообще это был первый населенный пункт в Крыму, в котором мне удалось увидеть милиционеров :-) да еще в таком количестве. Видимо потому что это р.центр ... Запомнилось Черноморское нам весьма оригинальной церквушкой и очень приличным ресторанчиком Эгомания (рекомендую)http://www.chernomorsk.info/katalog/restoran/egomaniya.html
Вложение:
DSC_0100.jpg


Как я писал выше формат отдыха был кочевой, посему через 2 дня пребывания в Черноморском утречком двинули дальше.

Всех кто соберется в тур по Западному Крыму хочу предупредить в необходимости иметь в баке достаточный запас топлива, т.к. на всем западном побережье вплоть до Евпатории заправки если и попадались (редко) очень стойко ассоциировались с Василием Алибабой Алибабаевичем известным оператором бензоколонки из фильма "Джентельмены удачи" :-) Так что в Джанкое полный бак обязательно!

Было решено посетить одну из главных достопримечательностей Тарханкута "Чашу любви". Навигатор таких мест естественно не знает, но достаточно доехать до Оленевки а там каждый встречный направит.
Вложение:
DSC_0175.jpg

Дорога от Оленевки до собственно "Чаши любви" это просто колея в чистом поле, поэтому будте готовы к 6-7 километрам плохой дороги.
Вложение:
DSC_0181.jpg

Однако оно того стоит! Место это очень красивое и побывать в нем однозначно стОит!
Вложение:
DSC_0186_новый размер.jpg

Вложение:
DSC_0192_новый размер.jpg

Вложение:
DSC_0200_новый размер.jpg

Вложение:
DSC_0236_новый размер.jpg


Продолжение чуть позже.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2012, 9:48     Re: Иваново - Крым 29 августа - 6 сентября 2012
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2011
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Ждёмс с нетерпением. :good:



_________________
Не раскачивайте лодку, крыс и так тошнит...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2012, 9:36     Re: Иваново - Крым 29 августа - 6 сентября 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.10.2012
Сообщения: 11
Откуда: г. Ивантеевка,Москва
Начало затянуло) жду продолжения :-)



_________________
Zeiten ändern dich...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2012, 13:08     Re: Иваново - Крым 29 августа - 6 сентября 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
mishgunn писал(а):
Всех кто соберется в тур по Западному Крыму хочу предупредить в необходимости иметь в баке достаточный запас топлива, т.к. на всем западном побережье вплоть до Евпатории заправки если и попадались (редко) очень стойко ассоциировались с Василием Алибабой Алибабаевичем известным оператором бензоколонки из фильма "Джентельмены удачи" Так что в Джанкое полный бак обязательно!

В Черноморском с заправками проблем нет, их там не одна. До Евпатории 70 км, зачем полный бак? Да и до Джанкоя не так уж и далеко. Западный Крым это конечно не ЮБК, но и не "дикий запад".



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 7:15     Re: Иваново - Крым 29 августа - 6 сентября 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
mishgunn писал(а):
на участке М6 перед Ряжском местные ГАЙцы практикуют такую штуку: Едут в потоке за какой нить фурой далее начинают обгонять, обгоняю за ними же и слегка задеваю "сплошную" при возврате на свою полосу и тут эти "Орлы" втапливают по тормозам, вынуждая меня к экстренному торможению, (к сожалению затерлась запись на в.р:-() останавливаются и на сколько я успел заметить в зеокало з.вида начинают махать полосатой палкой... но т.к. жест его был для меня отнюдь не очевиден - решил двигать далее вперед с добавлением скорости :-) Гнаться за мной им было думаю очень лениво и сложно ... на этом участке довольно плотное движение и всего две полосы ... а мне в скорости было нужно М6 покинуть ... в общем обошлось. Но разводилово явное, так что будте бдительны!

в чем заключается разводилово так и не понял, если то честно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru