Текущее время: 29 апр, 2024, 2:56






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 07 сен, 2012, 16:18     Йошкар-Ола-Севастополь-Йошкар-Ола, 13.08.2012 - 25.08.2012
 
Не в сети

С нами с: 07.09.2012
Сообщения: 15
Откуда: йошкар-ола
Доброго времени всем. Первый раз в жизни был в Украине, в Крыму, на Черном море. Понравилось. Очень. Намного больше "Турций", как ни странно.
Поскольку при планировании автомобильного путешествия я активно изучал данный форум и материалы сайта, то считаю правильным опубликовать свой отчет о поездке.

Итак, установочные данные:
- Период поездки: 13.08.2012 - 25.08.2012
- Автомобиль: ВАЗ-2111, 2009 г.в., один водитель и один пассажир (девушка)
- Прохождение МАПП: Нехотеевка-Гоптовка - 14.08.2012, вторник, прибытие - 16:00, ровно два часа на прохождение. Обратно Гоптовка-Нехотеевка, 23.08.2012, четверг, прибытие - 19:50, 2 часа 15 минут на прохождение.

Ключевые точки маршрута:
- Туда: Йошкар-Ола - Воскресенское - Нижний Новгород - М7 - Москва (ночевка) - Тула - Орел - Курск - Белгород - МАПП Нехотеевка/Гоптовка - Харьков - Красноград (ночевка) - Новомосковск - Запорожье - Мелитополь - Джанкой - Симферополь - Севастополь (мыс Фиолент).
- Обратно: Севастополь - Симферополь - Харьков - МАПП Гоптовка/Нехотеевка - Белгород (ночевка) - Воронеж - Тамбов - Пенза - (ночевка на трассе) - Саранск - Алатырь - Новочебоксарск - Йошкар-Ола. Такой выбор маршрута был обоснован тем, что через Москву - потенциально лучшие дороги и хотелось увидеться с друзьями, а обратно - было интересно посмотреть другой маршрут, которым, как я понимаю, ездят некоторые форумчане.

Почти полный (в самом конце поездки умер GPS) трек маршрута для Google Earth: https://gec-travel-information-a-google ... w=1&part=4

Отдельно хочу заметить, что езжу я без фанатизма - это значит - не более 12-14 часов за сутки, по возможности соблюдая скоростной режим, с перерывами через 150-200 км на разминку, с перерывом на обед :). ИМХО, на дальних дистанциях выигрыш во времени между "спокойно ехать" и "гнать как ошпаренному" - минимальный, а я предпочитаю лучше опоздать, чем не доехать.

Итак, поездка.
Выезд 13.08.2012, понедельник, 06:00.
Курс на Москву, маршрут для меня в данном случае "стандартный" - Йошкар-Ола - трасса на Козьмодемьянск - Копорулиха - Воскресенское - Боковая - Нижний Новгород - М7 - Владимир (объездная) - Москва (Кузьминки). 11 часов "от подъезда до подъезда".
Далее слегка отметили встречу с друзьями, хорошо поговорили - и спать..

14.08.2012, вторник, 05:30.
Дождь на улице (хорошая примета - в дорогу :), прохладно, настроение отличное. Практически без пробок - из Москв, трасса М2 - на Тулу.. За Тулой дождь прекращается, а после обеда и вовсе - распогодилось. Характер местности постепенно становится все более "южный":
Изображение

Ближе к Белгородской области все чаще начали попадаться пункты страховщиков:
Изображение
В один из перерывов "на поразмяться" заодно и застраховался и купил знак "RUS". 480 рублей страховка и 50 рублей - знак :))

Белгородская область:
Изображение

Вообще, трасса не напрягала на всем протяжении. Дороги в большинстве - вполне приличные, трафик тоже нормальный. Антирадар своевременно предупреждал о камерах и засадах ГАИ. Вполне нормально.

На таможне были ровно в 16:00. Без всякой очереди сразу заехали на пункт контроля и ровно два часа ушло на прохождение. Украинский таможенник поинтересовался целью приезда и смогу ли я заполнить декларацию. С улыбкой ответил, что да - без проблем. После чего пожелал приятного отдыха и хорошей дороги ).

Сразу по въезду в Украину поменяли часть денег (курс, кстати был официальный - 1 гривна=4 рубля). И дальше...
Изображение

Трасса Р51 достаточно своеобразна. Очень небольшое движение, отличное покрытие но начисто отсутствует инфраструктура и даже нормальные съезды.

Поскольку начало вечереть, то решено было подыскивать ночлег. С собой был список мотелей, ближайший, приличный по отзывам был "На Востоке", под Красноградом.
300 гривен за номер с двумя кроватями, охраняемая парковка во дворе мотеля - 20 гривен, чисто, аккуратно и дружелюбно я бы сказал.
Рядом, кстати, заправка "Татнефть", цена бензина, правда не татарская :)
Изображение

15.08.2012, среда.
Выезд в 8:00 по московскому времени.
Изображение

Изображение

Свалка под Новомосковском..
Изображение

Днепропетровская область:
Изображение

Изображение

В Запорожье произошел забавный эпизод - при проезде через город, на светофоре, подбегает толпа подростков и начинает протирать лобовое стекло. А потом - клянчить денег за это :)

В Херсонской области начинается активная торговля фруктами.
Изображение

Сиваш.
Изображение

Крым.
Изображение

Изображение

Изображение

...и Севастополь.
Изображение

Изображение

Продолжение следует.


Последний раз редактировалось alexeirom 10 сен, 2012, 9:44, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 16:43     Re: Йошкар-Ола-Севастополь-Йошкар-Ола, 13.08.2012 - 25.08.20
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2010
Сообщения: 156
Откуда: Пока Ханты-Мансийск...
Как будто с Вами до Севастополя проехала...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2012, 8:43     Re: Йошкар-Ола-Севастополь-Йошкар-Ола, 13.08.2012 - 25.08.20
 
Не в сети

С нами с: 07.09.2012
Сообщения: 15
Откуда: йошкар-ола
Продолжение.

Севастополь. Мыс Фиолент.
Прибыли уже ближе к вечеру. Заехали в город кстати, немного "не с той" стороны - через Инкерман, доверившись навигатору а не указателям. Ничего страшного в общем-то - пообщались с инкермановскими жителями, посмотрели на живописные каменоломни.
Изображение

И двинулись дальше. Поскольку ничего толком не знали, то для начала двинулись в центр Севастополя. Навигатор не знает такого названия "мыс Фиолент", а поискать например "фиолентовское шоссе" не додумался.. Спросили у таксистов - те предложили довести (следом за их машиной) до вьезда на Фиолент. За 70 гривен. Заподозрив недоброе, решили еще поспрашивать.. Ну я зык до Киева доведет. А уж до Фиолента - тем более. :)

По местному времени было около 18-30, гогда мы добрались до маяка и наконец-то постояли на берегу моря. Фиолент - несколько садово-дачных кооперативов на мысе. Фактически - район Севастополя, или ближний пригород если хотите. У маяка висела масса объявлений о сдаче жилья - позвонили по первому же попавшемуся номеру, нам объяснили как проехать (метров триста). Подходящего жилья не нашлось, но женщина, с которой мы разговаривали позвонила еще какому-то своему знакомому, и тот через несколько минут подъехал на машине. У данных "арендодателей" была свободна одна комната в доме в полуподвальном помещении, с окошком на уровне земли, старым диваном, и пианино :)
Изображение

Изображение

К этому великолепию предлагалась еще летняя кухня (с душем) и туалет в саду. Ну и парковка машины - на территории дачи, за воротами. 200 гривен в сутки.

Поскольку темнеет на юге внезапно, то выбирать в общем-то особо не приходилось. Договорились, что мы у них переночуем а утром, на свежую голову, примем дальнейшее решение. На том и порешили..

На утро наконец-то(!) пошли к морю.. Благо, от дачи до спуска к пляжу было порядка 400 метров.
Изображение

Спуск к пляжу, в данном месте представляет собой сначала извилистую и крутую тропинку, а в конце - во такую лестницу:
Изображение

Сам пляж маленький, галечный, и много подводных камней. Зато волны - просто шикарные )).
Изображение

Накупались вволю )
Изображение

Однако, надо было что-то решать с дальнейшими планами - лично меня спартанские условия никогда не пугали, но мы все же отдыхать приехали, и хотелось несколько большего комфорта. Да и чистоты, на той же кухне или в душе - ибо то место, где мы ночевали, чистотой не блистало.

С горяча решили поехать в Ялту, но для начала все же решили посмотреть на Свято-Георгиевский монастырь, что неподалеку..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Место прекрасное. Настолько, что некоторые живут прямо так:
Изображение

И, возможно, оно того стоит. Нам неожиданно так понравилось, что решено было все же поискать приличное жилье за разумные деньги - и по возможности рядом с этим местом. Уж не знаю - просто повезло или Святой Георгий помог - но первый же встречный "агент" по сдаче жилья в аренду отвел нас к отличному (по соотношению цена/качество) мини-отельчику. В 200 метрах от берега моря и в 300 - от территории монастыря и "лестницы здоровья" - спуска к пляжу.

Во всяком случае, после места первой ночевки - данное жилье было лучше на порядок.
Изображение

Комната с холодильником, туалетом, умывальником, телевизором и кроватью
Изображение

Душ, правда общий, но чистый и есть стиральная машина :)
Изображение

Кухня тоже общая, небольшая, но все необходимое для самостоятельной готовки есть.
Изображение

Во дворе мангал.
Изображение

Машины - на закрытой территории.
Изображение

Хозяйка Светлана - очень доброжелательная.
Изображение

Уютный зеленый дворик и бассейн. Вода правда пресная, но фильтруется и вычищается ежедневно :)
Изображение

И один из котов Фиолента на соседней крыше :). 290 гривен в сутки. На 360 рублей дороже предыдущего... Небо и земля - по качеству.
Изображение

В общем, расслабились и наконец-то начали "ленивый" отдых..
Изображение

Продолжение следует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2012, 10:33     Re: Йошкар-Ола-Севастополь-Йошкар-Ола, 13.08.2012 - 25.08.20
 
Не в сети

С нами с: 07.09.2012
Сообщения: 15
Откуда: йошкар-ола
Продолжение. Монастырь.

Безусловно, одна из главных достопримечательностей Фиолента - монастырь Святого Георгия. Очень древний, и явно знавший лучшие времена.

Вход для туристов - с "лестницы здоровья".
Изображение

Изображение

Сразу за входом - источник.
Изображение

Изображение

Краски (а точнее - палитра) настенных росписей существенно отличается от того, что можно встретить на Севере или в средней полосе России. Более яркие и чистые.
Изображение

Изображение

Пещерная церковь.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фиолентовско-монастырские кошаки. Их тут вообще очень много. )
Изображение

Собственно "Лестница Здоровья". 800 с чем-то ступеней до пляжа. Спускаться - долго. Подниматься - еще дольше, с непривычки ). Ну да мы люди вполне спортивные и некурящие, и такими трудностями нас не испугать )).
Изображение

Изображение

Пляж отличный. Чистый и море очень чистое. И народу не много, особенно вечером )
Изображение

Продолжение следует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2012, 10:35     Re: Йошкар-Ола-Севастополь-Йошкар-Ола, 13.08.2012 - 25.08.20
 
Не в сети

С нами с: 07.09.2012
Сообщения: 15
Откуда: йошкар-ола
OlgaVK писал(а):
Как будто с Вами до Севастополя проехала...


Ну, скажете тоже ). Фотографий мало из дороги, к сожалению. Но спасибо )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2012, 12:04     Re: Йошкар-Ола-Севастополь-Йошкар-Ола, 13.08.2012 - 25.08.20
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
alexeirom
Великолепные фотографии. Жду продолжения.
Спасибо за отчет.
А вот наклеечку "RUS" зря купили, плохо читали этот форум, не денег жалко, с машины сдирать потом тяжело иногда приходится.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2012, 12:35     Re: Йошкар-Ола-Севастополь-Йошкар-Ола, 13.08.2012 - 25.08.20
 
Не в сети

С нами с: 07.09.2012
Сообщения: 15
Откуда: йошкар-ола
LOWER писал(а):
alexeirom
Великолепные фотографии. Жду продолжения.
Спасибо за отчет.
А вот наклеечку "RUS" зря купили, плохо читали этот форум, не денег жалко, с машины сдирать потом тяжело иногда приходится.


Благодарю, рад что понравилось. Про наклейку "RUS" я прочитал, что хотя, согласно конвенции, ее использование теперь не нужно (хватает надписи RUS на номерном знаке), но в некоторых нормативных документах ДАИ Украины, данное требование осталось. Поскольку в наших и украинских государственных органах Конституция - нередко лишь дополнение к инструкции - решил наклеить, во избежании )).

Кстати, теперь стал обращать внимание в родном городе на наклейки - сразу видно, кто ездил в ближнее зарубежье )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2012, 13:17     Re: Йошкар-Ола-Севастополь-Йошкар-Ола, 13.08.2012 - 25.08.20
 
Не в сети

С нами с: 07.09.2012
Сообщения: 15
Откуда: йошкар-ола
Продолжение. Херсонес.

Район Севастополя. Мыс, с остатками античного города. После Европы лично меня не слишком впечатлило, но все же..
Изображение

Изображение

Тем не менее, с удовольствием полазил по раскопкам. :)
Изображение

Театр маленький, но акустика неплохая даже тут. Говорят, сейчас тут периодически дают представления.
Изображение

Изображение

"Когда танцует апостол Андрей
Он уверен, что смерти - нет
И сияет фаворский свет
Над его шальной головою.."
Почему-то именно эти слова в голову пришли, когда делал данный снимок.
Изображение

Изображение

Больше похоже на солярный символ, я бы сказал..
Изображение

Головы львов(?) на карнизах православного храма. Тоже, нехарактерная деталь, ИМХО.
Изображение

Парус одинокий..
Изображение

Оборонительные укрепления на другом берегу бухты.
Изображение

Неплохой бизнес местных фотографов - сдавать напрокат антуражные доспехи и устраивать фотосеты красивым девушкам )
Изображение

Изображение

По преданию, князь Владимир принимал крещение в Херсонесе. Уж не в этом ли месте?..
Изображение

Далее - собственно, Севастополь. Хороший город, чистый, изрезанный бухтами, с неплохими дорогами в центре. Немного застывший в советском времени, как мне показалось, но от этого не менее приятный. Люди - доброжелательные, и как бы это сказать? - держаться с достоинством но без малейшего намека на снобизм. Во. )

Кошаков и тут полно )
Изображение

Изображение

На Историческом бульваре.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Посетили Панораму (рекомендую), побродили по Историческому бульвару, прокатились на колесе обозрения. Далее заехали в "Сiльпо", затарились продуктами - и "домой".

Продолжение (Балаклава) следует..


Последний раз редактировалось alexeirom 10 сен, 2012, 15:24, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2012, 14:33     Re: Йошкар-Ола-Севастополь-Йошкар-Ола, 13.08.2012 - 25.08.20
 
Не в сети

С нами с: 07.09.2012
Сообщения: 15
Откуда: йошкар-ола
Продолжение. Балаклава.

При слове "Балаклава" лично у меня раньше возникала ассоциация с закрытым военным городком и мрачными сумбаринами.

На деле - оказалось очень милое место, курортно-молодежно-тусовочный городок с небольшой набережной и остатками древней крепости.
Изображение

Насколько я понимаю - вход/выход в/из подземную ремонтую базу подводных лодок. В этот раз с экскурсией не получилось..
Изображение

Местные промышляют морским извозом туристов.
Изображение

Хотя и отельный бизнес видимо развит в курортный сезон.
Изображение

Местный кошачий "пахан".
Изображение

Остатки кинотеатра.
Изображение

Вид на бухту...
Изображение

...и на городской пляж
Изображение

Еще один вид на бухту, с более высокого ракурса.
Изображение

Остатки крепостных башен, венчающих город. Подозреваю, что данный пролом - от снаряда.
Изображение

На набережной. Торговля, туристы, машины, кафешки..
Изображение

"Каюкеры" :)
Изображение

Изображение

Зашли в рыбный ресторанчик. Рыба свежайшая.
Изображение

Дома старые...
Изображение

Если в Балаклаву добирались на маршрутке, то обратно сели на кораблик, который несколько раз в день ходит до Яшмового пляжа мыса Фиолент. 20 гривен с человека и 45 минут морской прогулки.
Изображение

Изображение

Выход/вход из/в базу субмарин.
Изображение

Изображение

Изображение

Вот мы и дома...

Изображение

Я не удержался и сплавал на скалу с крестом. А потом - на лестницу, отсчитывать ступеньки.. :)
Изображение

...

Случайно, рядом с лестницей нашел воинское захоронение однофамильца.
Изображение

Ветряк на дачном участке. Правда не видел что бы он действовал, но в целом - интересно.
Изображение

Живность. Богомол (?)
Изображение


Как-то так и проходил отдых. И прошел.. :)

Обратно решено было ехать другим маршрутом - через Белгород - Воронеж - Тамбов - Пенза - Саранск - Алатырь - Новочебоксарск - ГЭС через Волгу - и дома..
Выехали в 7-00 по местному времени, в 19-50 были на таможне, встали в очередь, которая впрочем довольно быстро продвигалась. Осмотр машины был сугубо формальным - "откройте багажник. Закройте. Счастливого пути." 2 часа 15 минут на все. Выехали, заправились нашим намного более дешевым бензином. Передо мной заправлялся гражданин Украины - в древнюю "Ниву", под пробку, в канистры.. Глаза его горели алчным огнем и глубоким сожалением, что канистр мало )).

Тем временем совсем стемнело, а после дня за рулем по жаре - ночью я плохой ездок. Особенно, по незнакомым дорогам. Начали искать ночлег. Первые три мотеля, на пути к Белгороду оказались занятыми. Или просили по 3000 рублей за ночлег, что лично мне показалось дороговатым. Даже при всем желании отдохнуть. В итоге остановились в мотеле "На семи ветрах" (или как-то так). 2000 за номер, но рекомендовать не буду. Ибо не номер, а скорее "нумера". Но альтернативой в данный момент была только ночевка в машине.
Изображение

Наутро выехали в 8-00 (по Москве), быстро прошли Белгород и двинулись в сторону Воронежа. Что поразило в Белгородской области - это прекрасные дороги, и то что сельское хозяйство активно ведется во всей области. Далее навигатор (Навител, с последней версией карты) отчего-то повел непосредственно через Воронеж. Спорить не стал, и хотя потерял почти два часа на проходе города, но не жалею - город понравился, по крайней мере - из окна машины. К тому же наличные рубли заканчивались, и нужен был банкомат.

Заночевали в Пензенской области. Остановились на стоянке дальнобойщиков, с заправкой и мотелем. Трехместный номер стоил 1500 рублей, но мы его уступили стоящими за нами семейной паре с ребенком. А сами расположились в машине. Благо кузов универсал, и позволяет вполне комфортно спать вдвоем, вытянувшись во весь рост...
Изображение

Чем ближе к центральной России, и ПФО тем хуже становились дороги. Загруженность в целом небольшая и покрытие в большинстве - вполне приличное, но периодические ремонты (особенно в Мордовии) существенно отнимали время. Под конец пути, в Алатыри умер навигатор. Точенее - прикуриватель, от которого оный навигатор с антирадаром получали питание. А аккумулятора хватило ненадолго.. С собой впрочем был бумажный атлас автодорог и указатели в общем-то тоже были на месте, так что особых проблем не возникло.

Вообще, обратный маршрут, предложенный "Навителом" мне не понравился. Да, вроде как на почти 300 км - короче. Да, трассы не загружены, покрытие почти везде - приличное, а ГАИ - (за исключением Мордовии, где засады сидят под каждым кустом) - мало. Но как-то не так. Возможно стоит оптимизировать дорогу, где-то есть объездные и прочее - еще проанализирую, на перспективу )
Изображение

В начале четвертого часа вечера 25-го числа августа мы пересекли дамбу Чебоксарской ГЭС. Одометр показал ровно 62 000 км (на начало поездки - 57 458). До дома оставалось 72 километра, которые, в окружении родных сосновых лесов показались незаметными...
Изображение


Последний раз редактировалось alexeirom 10 сен, 2012, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2012, 14:48     Re: Йошкар-Ола-Севастополь-Йошкар-Ола, 13.08.2012 - 25.08.20
 
Не в сети

С нами с: 07.09.2012
Сообщения: 15
Откуда: йошкар-ола
Сухая статистика:
- пройдено 4 614 километров.
- расход топлива (по компьютеру) 5,8 - совпал с тем, что я замерял на заправках.
- ни разу за всю поездку не останавливали ни ГАИ ни ДАИ. И вообще никаких проблем с власть придержащими.

С машиной - одна проблема - выгоревший предохранитель прикуривателя, и, как следствие - умерший от истощения в конце поездки аккумулятор GPS.

Все понравилось. Единственно - в Крым нужно ехать дней на 20, чтобы успеть и накупаться вволю и посмотреть его многочисленные достопримечательности...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2012, 16:31     Re: Йошкар-Ола-Севастополь-Йошкар-Ола, 13.08.2012 - 25.08.20
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Очень хороший отчет для новичка! Спасибо!
Замечательно, что Крым понравился. Вы только начали его узнавать.
Полностью согласен с "без фанатизма", и молодцы,что прокатились по Инкерманской дороге, но в принципе в Севас прямая трасса Симферополь-Севастополь ,так называемая президентская. Много фоток, попадаются даже я бы сказал шедевры!
Насчет М2 - ни слова от Вас про участок от Тульской до Белгородской области, а ведь именно из-за него многие теперь "ходят" в Крым по М4. Посмотрите на эту тему форум.
Удачи !



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2012, 17:54     Re: Йошкар-Ола-Севастополь-Йошкар-Ола, 13.08.2012 - 25.08.20
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Хороший отчет, красочный.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2012, 21:20     Re: Йошкар-Ола-Севастополь-Йошкар-Ола, 13.08.2012 - 25.08.20
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
LOWER писал(а):
Великолепные фотографии.


Не разочаровался, фотографии и сам отчет очень хороши! Ну очень!



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 сен, 2012, 8:20     Re: Йошкар-Ола-Севастополь-Йошкар-Ола, 13.08.2012 - 25.08.20
 
Не в сети

С нами с: 07.09.2012
Сообщения: 15
Откуда: йошкар-ола
Крендель писал(а):
Очень хороший отчет для новичка! Спасибо!
Замечательно, что Крым понравился. Вы только начали его узнавать.
Полностью согласен с "без фанатизма", и молодцы,что прокатились по Инкерманской дороге, но в принципе в Севас прямая трасса Симферополь-Севастополь ,так называемая президентская. Много фоток, попадаются даже я бы сказал шедевры!
Насчет М2 - ни слова от Вас про участок от Тульской до Белгородской области, а ведь именно из-за него многие теперь "ходят" в Крым по М4. Посмотрите на эту тему форум.
Удачи !

Большое спасибо за отзыв, искренне рад, что понравилось. Насчет "шедевров", это Вы зря, хотя пара удачных кадров действительно есть. Про президентскую трассу я узнал, именно по ней возвращались обратно.

Про М2. Если честно, то трасса действительно не напрягла абсолютно. В Тульской местами плохие дороги, но не настолько, что бы уж совсем. Машина у меня русская, ремонт подвески недорогой :). Особо "забитой" трасса тоже не показалась, возможно потому что ехал в начале недели. В пробках не стоял ни разу - т.е. расчетное время прибытия на таможню я оценил правильно (хотел приехать к 16-00, чтобы согласно статистики данного сайта простоять минимум). Приехал в 16-03, и стоял ровно два часа на таможне - т.е. именно так, как показывала статистика. Вообще, после дорог в провинциях (та же Мордовия) - трасса М2 - просто прекрасна :). В следующий раз, даст Бог хочу поехать через Киев, Умань и Одессу - очень хочу увидеть их собственными глазами...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2012, 8:21     Re: Йошкар-Ола-Севастополь-Йошкар-Ола, 13.08.2012 - 25.08.20
 
Не в сети

С нами с: 07.09.2012
Сообщения: 15
Откуда: йошкар-ола
Алексеич писал(а):
Хороший отчет, красочный.

Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2012, 8:22     Re: Йошкар-Ола-Севастополь-Йошкар-Ола, 13.08.2012 - 25.08.20
 
Не в сети

С нами с: 07.09.2012
Сообщения: 15
Откуда: йошкар-ола
LOWER писал(а):
LOWER писал(а):
Великолепные фотографии.


Не разочаровался, фотографии и сам отчет очень хороши! Ну очень!

Благодарю! Ваш отчет намного интереснее, уверяю. Особенно стиль, которым Вы пишите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2012, 8:44     Re: Йошкар-Ола-Севастополь-Йошкар-Ола, 13.08.2012 - 25.08.20
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
alexeirom писал(а):
Говорят, сейчас тут периодически дают представления.

Дают и очень приличные :)
Спасибо за отчёт!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 сен, 2012, 8:46     Re: Йошкар-Ола-Севастополь-Йошкар-Ола, 13.08.2012 - 25.08.20
 
Не в сети

С нами с: 07.09.2012
Сообщения: 15
Откуда: йошкар-ола
adybov писал(а):
alexeirom писал(а):
Говорят, сейчас тут периодически дают представления.

Дают и очень приличные :)
Спасибо за отчёт!


Не сомневаюсь, что очень приличные. Да и декорации - превосходные :)

Большое спасибо за отзыв!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2012, 23:13     Re: Йошкар-Ола-Севастополь-Йошкар-Ола, 13.08.2012 - 25.08.20
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Класс какие фото! :good:
Особенно парус в море :shock: и взлетающая чайка (?чайка же?) над волнами :shock:
Первый вариант жилья это конечно ужс :o
Спасибо отдельное за Балаклаву :Rose:
А может еще фотами кинетесь оттуда :wink:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2012, 12:56     Re: Йошкар-Ола-Севастополь-Йошкар-Ола, 13.08.2012 - 25.08.20
 
Не в сети

С нами с: 07.09.2012
Сообщения: 15
Откуда: йошкар-ола
KrimZA писал(а):
Класс какие фото! :good:
Особенно парус в море :shock: и взлетающая чайка (?чайка же?) над волнами :shock:
Первый вариант жилья это конечно ужс :o
Спасибо отдельное за Балаклаву :Rose:
А может еще фотами кинетесь оттуда :wink:


Спасибо за интерес к отчету и отзыв за фотографии. Уж не знаю чайки ли эти птички - очень жирные они какие-то :). Фотами из Балаклавы кинусь, но чуть позднее. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru