Текущее время: 28 апр, 2024, 2:51






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 04 сен, 2012, 14:12     11 – 27 мая Воронеж - Мисхор и далее.
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2010
Сообщения: 156
Откуда: Пока Ханты-Мансийск...
Сразу видно, люди приличные или опять без хлебушка.
Оправдываю себя, что лучше поздно, чем никогда. И начинаю отчет о майской поездке в Крым. Предупреждаю, во-первых, много букв, а во-вторых, много лирики. А что делать, это же не сочинение в школе писать.
В этом году маршрут мой удлинился на 3000 км в связи с переездом на новое место жительства, поэтому кроме любимой «Нексии» в роли автотранспорта выступали «Боинг» и ATR. А летать я не люблю…
Итак, вылетев утром, 11-го мая из Ханты-Мансийска, сделав промежуточную посадку в Москве, в обед я была в Воронеже. В аэропорту меня встречал любимый мужчина, который по семейным обстоятельствам вынужден был этот год жить один. Все думаю, сильно ли он страдал… Но, надо заметить, прилетал ко мне на все праздники, включая день рождения.
Воронеж ошеломил буйством зелени и жарой, у нас только-только травка начала проклевываться (а снег растаял совсем недавно), и ремонтом дорог (по-моему, сразу всех). Объезд вместо Антонова-Овсеенко (если не ошибаюсь в названии) шел просто через дворы, никогда такого не видела. Некоторые особо торопливые, пытаясь ускориться, просто садились брюхом машины на бордюры…
Теперь о грустном. Как честная женщина, а не какая-нибудь уличная амнистия, я приготовилась к поездке. Особое внимание уделила пище телесной. В скромной надежде, что любимый муж без меня изголодался в прямом смысле этого слова, а не то, о чем вы подумали, с собой везла: бутылочку коньяка «Rémy Martin», килограмм красной икры, запеченную (ночью, между прочим) свиную шею, свежие хачапури (ночью-то не спала, просто Золушка). Так подробно пишу для того, чтобы смогли представить, что из этого вышло.
Все хорошо в Хантах, но вкусного ржаного хлеба нет (нет, не так, а просто НЕТ). Поэтому по телефону я жалобно просила мужа купить мне не бриллианты или шубу из рыси, а две буханки ржаного хлеба. На ехидный вопрос- не много ли, отвечаю, что одну просто съем, а из другой сделаю сухарики.
И вот уже после всех объятий и поцелуев, на выезде из Воронежа, предвкушая недели в Крыму, случайно интересуюсь, купил ли мне любимый мужчина хлеб. Внимание, мужская логика: «Нет, - спокойно отвечает любимый: - Зачем везти с собой, если по дороге можно купить свежий». На мои душераздирающие вопли: «Я же просила, напоминала и т.д. Уже обозленный муж рявкнул: - «Замолчи, сейчас куплю». «Нет, - еще громче заголосила я: «Хотела родного, тамбовского хлебушка. Всегда ты так, - причитала я: «Один раз попросила и то…». Ну, и далее слово за слово… Поездка проходила в теплой, дружественной обстановке.
Теперь, вспомним мой старый отчет:
viewtopic.php?f=16&t=4700&start=0
«…Выехали позже запланированного, поэтому на робкую просьбу купить хлеба, любимый муж ответил отказом, мол, купим по дороге. Мужская логика, накануне хлеба не купили, чтобы взять завтра свежий. Мне это и аукнулось, позавтракала-то только чашкой кофе… Когда стемнело мы уже подъезжали к Белгороду, на повторную просьбу купить хлеба и покушать, драгоценный отвечал, что главное - пройти таможню, а покушать можно и потом.... По дороге к Харькову я опять просила кушать, но мне твердо было сказано, что надо сначала выехать на новую дорогу, т.е. в Новомосковск. Хотя по дороге встречались магазинчики с завлекательными названиями, типа "хлебушек в дорогу"… У меня все с собой было кроме хлебушка. Любимый зайчик сказал не отвлекаться и ехать, пока он не устал. Поехали... На подъезде к Мелитополю решено было остановиться, отдохнуть и ПОЕСТЬ (хлеб так и не купили)…»
В данном случае хлеб все-таки был куплен, брошен мне на колени, путешествие продолжалось. Отмечу свой несомненный плюс, долго злиться не умею, сразу пытаюсь помириться.
Про состояние дорог писали. Нам повезло, что машин на трассе было мало. Гаишники остановили только один раз на выезде из Воронежа, минутная проверка документов и все. Страховку заказывали заранее в «Аверсе», брали в пункте, который почти перед шлагбаумом на границе.
К Нехотеевке подъехали около 9 вечера. Машин было совсем мало, работали 3 коридора. Но, во-первых, пересменка, а во-вторых, до чего медленно работали наши доблестные пограничники… Третьи в очереди, а стояли минут 40. На украинской стороне – лепота, машин тоже очень мало. Но ремонт, что-ли, все перекрыто. Очень отзывчивые ребята предложили «помочь» в заполнении миграционок, мы поблагодарили и вежливо отказались.
Работал один коридор, для дальтоников, т.е. вроде зеленый, но на самом деле красный. Ждать почти не пришлось, сами удивилась. Местные хлопцы гуртовались здесь же. На благодушные намеки, что коридор красный, что надо заполнять декларацию, плюс проводить досмотр машины, мы тоже вежливо соглашались и выражали немедленную готовность подчиниться. В виде бонуса я показала таможенникам заветную красную папочку. Не вставая со ступенек, хлопцы грустно заметили, что сразу видно, люди приличные. И со всеми формальностями было покончено.
После выезда с таможни остановились у знака «Stоp», памятуя, что в прошлом году зесь караулили гаишники, но мы-то не нарушаем (ну, или так, по мелочи). И решили поменять деньги. С обменниками – засада. Спасибо, кто-то уже писал на форуме, что в некоторых указан курс 226.0, а рядом можно было поменять по 260 гривен за 1000 руб. Что сказать, кто как может, видимо, так и живет. В общем, мы не дали себя обмануть.
Затем, окружная Харькова, дорога на Новомосковск, где благополучно и заночевали. Утром посмотрели знаменитый деревянный Храм и вперед, в Крым.
Дальше букв еще больше, плюс фото. Предупреждаю повторно, отчет женский, не жалуйтесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 14:58     Re: 11 – 27 мая Воронеж - Мисхор и далее.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
О, наконец-то!!! :)
Я давным-давно жду, когда Вы напишете отчёт о майской поездке.
Читаю с удовольствием.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 18:19     Re: 11 – 27 мая Воронеж - Мисхор и далее.
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Ура!Ура! Будем наслаждаться майским Крымом в сентябре!!!! Оленька, только не затягивай, сил нет ждать!!!
Ошибочка в названии отчета!!! Ханты-Мансийск-Воронеж-Мисхор!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 20:16     Re: 11 – 27 мая Воронеж - Мисхор и далее.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
:read: Ждемс продолжения :beach:



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2012, 14:11     Re: 11 – 27 мая Воронеж - Мисхор и далее.
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2010
Сообщения: 156
Откуда: Пока Ханты-Мансийск...
По поводу жилья мы не заморачивались. Есть проверенный человек (кто знает, Лена Тищенко), которому надо позвонить, перечислить требования, указать бюджет, затем рассмотреть варианты и выбрать.
Так как мы в этом году выбрали Гаспру, то снимали первый этаж в коттедже над санаторием «Парус» (или под «Царской тропой»), платили 350 гривен. Можно было найти и дешевле, но с нами изначально хотела ехать моя подруга, которая в последний момент отказалась. Поэтому переплачивали за вторую спальню. Но из бонусов большая кухня-гостиная, кондиционер в каждой комнате, отдельный въезд (и вход), своя зона отдыха с мангалом.
Максимально изолированная территория вокруг коттеджей. На фото луг перед домом, наверху в зелени проходит темная полоска хвойных – это и есть «Царская тропа», многоэтажные дома – это остановка «Стройгородок».
Изображение

Наш дом с зеленой крышей, вид с тропы.
Изображение

Прогулки по лугу перед домом.
Изображение

До «Паруса» минут 8 вниз, через лесок. Это я поднимаюсь к дому, т.е. «крутизна» вполне нормальная.
Изображение

На пляж ходили в «Парус». У хозяина брали пропуска, в стоимость которых входит и пользование бассейном.
Парк в санатории маленький, но есть где погулять. Красивый вид открывается на Ласточкино гнездо.
Изображение

Все там же, дорожки в парке «Паруса», конечно, далеко не «Днепр».
Изображение

Смотровая площадка «Капитанский мостик», метрах в 90 над пляжем, напоминаю, что на пляж можно попасть только с помощью лифта.
Изображение

Под смотровой площадкой собственно пляж.
Изображение

Вид на смотровуюплощадку с пляжа.
Изображение

Вечером можно было взять бутылочку красного игристого и некультурно распивать на фоне достопримечательности с открытки %) . Я, как честная женщина, поинтересовалась у администратора по поводу наших посиделок, на что добрая женщина ответила, что все равно никого нет, а мы – люди приличные, что сразу видно. :ROFL:
Изображение

Бассейн шикарный, и никогда никого нет, во всяком случае при нас редко 1-2 человека. Почему я и люблю отдыхать не в сезон: парки пустые, сумасшедшей жары нет, можно гулять часами и никого не встретить.
Вот такой пустой бассейн, в котором решил утопиться мой мужчина, видимо от безысходности.
Изображение

Температура воды в бассейне была 24 градуса, море прогревалось до 18-22, поэтому бассейном мы попользовались один раз всего, чтобы попробовать. Да что мы, бассейнов не видели, что-ли…
Изображение

Пляж всегда был безлюдным, в теневой зоне 1-2 человека, лежаки свободные. Что еще надо для счастья.

Мы старались на пляж приходить не позже 8-ми, т.к. потом очень припевало. И утром очень близко к берегу подходили дельфины. Жаль, фотик старенький, поэтому фотографии с прыжками не получились. Но хоть так, снимала с берега.
Изображение
Изображение

Периодически ездили в Ялту, люблю пройтись по Набережной, посмотреть кораблики, съесть мороженое у фонтана, купить какой-нибудь 1001-ый магнитик.
А это пособие для женщин: поймав мужчину, держите его двумя руками, чтобы не смог убежать.
Изображение

Сегодня, кстати, услышала в свой адрес, что с момента знакомства со мной он перестал себя чувствовать свободным человеком (чему до сих пор очень рад)… А между нами, между прочим, 3000 км. Мужчины, вам не угодишь… Спрашивается кому отдаем красоту и молодость…
На ялтинском рынке и закупались мясом, барабулькой, клубникой, черешней. За вином ездили в Инкерман, бешеной собаке 80 км – не крюк. На мой невзыскательный вкус понравилось из серии молодых вин «Буссо» красное полусладкое.

Из еды культа не делали: завтракали чем придется, обедали в Кореизе в «Старом роднике» (старое кафе), все прилично и по ценам и по качеству. Ужинали понятно чем, имея мангал в своем распоряжении. :beer:
Изображение

Про поездки чуть позже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2012, 15:08     Re: 11 – 27 мая Воронеж - Мисхор и далее.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
OlgaVK писал(а):
завтракали чем придется,

Глядя на фотку, почему то вспомнилось: :wink:
Цитата:
Застенчивый Александр Яковлевич тут же, без промедления, пригласил пожарного инспектора отобедать чем бог послал.

В этот день бог послал Александру Яковлевичу на обед бутылку зубровки, домашние грибки, форшмак из селедки, украинский борщ с мясом первого сорта, курицу с рисом и компот из сушеных яблок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2012, 21:44     Re: 11 – 27 мая Воронеж - Мисхор и далее.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Красота то какая. Лепота (с).



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2012, 8:39     Re: 11 – 27 мая Воронеж - Мисхор и далее.
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2010
Сообщения: 104
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Цитата:
Сегодня, кстати, услышала в свой адрес, что с момента знакомства со мной он перестал себя чувствовать свободным человеком (чему до сих пор очень рад)… А между нами, между прочим, 3000 км. Мужчины, вам не угодишь… Спрашивается кому отдаем красоту и молодость

:lol:
3000 км для настоящей любви - не расстояние! :love:
А Мисхор - место замечательное! :beach:
Все приглядывалась, но в сезон так и не решились поехать на ЮБК. И жилье недешевое и все пляжи платные.
Это ж замечательная идея - отдыхать здесь не в сезон! :good:
На фото смотришь, как будто вы там одни: море, солнце... :roll:
..просто мечта.... :angel:
Ольга, а на Ленином сайте как этот домик позиционируется (кто хозяин?)?
уже засобиралась я тоже )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru