Текущее время: 29 апр, 2024, 8:46






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 сен, 2012, 23:11     Re: Беларусь_и_Я (такие вот впечатления…)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
den_s писал(а):
везде можно нарваться на блатных, ничего не боящихся негодяев.

Вот это я и имел ввиду, а белорусы это или марсиане, значения не имеет.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 23:19     Re: Беларусь_и_Я (такие вот впечатления…)
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
"Бульбаши" "гебистский взгляд"
Лишний раз убеждаешься. Ох и не зря окраины империи ма-аскалей (не путать с москвичами) ненавидели.


Последний раз редактировалось Mazurenko 04 сен, 2012, 7:21, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 23:48     Re: Беларусь_и_Я (такие вот впечатления…)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Уважаемый Андрей_К.Перебор по отрицательным эмоциям. И не стыковка по исходным данным. Останавливались на прошлых майских, так смею заверить, что самый дорогой люкс двухкомнатный здесь стоил около 100 Евро (завтрак включен!). Никак на 200$ без завтрака не тянет. Персонал приветлив, но улыбок до ушей не делает - да это и не цирк, чтобы все улыбались. Горничные адекватные и коммуникабельные. Проблем с телефонами не было ни в одном номере (снимали 2 номера). Да вообще никаких нареканий к сервису. А за то, что не доложили шампунек и не принесли постель на дополнительное место - ну явно нет никакой корысти (номер был в готовности принять только 2-х), обижаться так злобно на всех белорусов негоже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 0:57     Re: Беларусь_и_Я (такие вот впечатления…)
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Только что проехал по РБ и по маршруту гомель-могилев-орша бабулек и грибников, продающих свои грибы, овощи и фрукты - в изобилии! А на трассе м1 по .РБ их, действительно, не заметил.. Может потому-что там нет и деревень?,
Еще заехал в Могилев. Чистенько, простенько.. но, блин, совок! Названия в стиле "главпромторг". Здания выше 9 этажей не видел.. Нет, они есть, должны быть! Но я их не встретил.. Вообще больше напоминает большой поселок, а не город в 300+ тыщ душ..
Но может это и хорошо.. Главное чтобы жителям нравилось..



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 7:59     Re: Беларусь_и_Я (такие вот впечатления…)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
Bybak писал(а):
Уважаемый Андрей_К.Перебор по отрицательным эмоциям. И не стыковка по исходным данным. Останавливались на прошлых майских, так смею заверить, что самый дорогой люкс двухкомнатный здесь стоил около 100 Евро (завтрак включен!). Никак на 200$ без завтрака не тянет. Персонал приветлив, но улыбок до ушей не делает - да это и не цирк, чтобы все улыбались. Горничные адекватные и коммуникабельные. Проблем с телефонами не было ни в одном номере (снимали 2 номера). Да вообще никаких нареканий к сервису. А за то, что не доложили шампунек и не принесли постель на дополнительное место - ну явно нет никакой корысти (номер был в готовности принять только 2-х), обижаться так злобно на всех белорусов негоже.

возможно небольшой перебор по эмоциям :wink: но цена действительно около 200 баксов, не будем спорить и за стол мы доплачивали, немного совсем, но платили. Ну а "шампунек"... мы ж не крохоборы, а факт есть факт. А на белорусов и не обижается ж никто! закрыли эту тему, но и кипятком писать от умиления никто не собирается, тем более было много и положительных моментов, но пост не об этом...



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 8:02     Re: Беларусь_и_Я (такие вот впечатления…)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Андрей_К
В отличии от многих высказанных мнений, я вам верю, потому как на майские был в Беларуси с семьей. И у меня от неё тоже осталось двойственное впечатление.
И осадок от сервиса, гостиничного и общепита, тоже остался. Хотя и положительных эмоций было много.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 8:09     Re: Беларусь_и_Я (такие вот впечатления…)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
306-ой писал(а):
Андрей_К
В отличии от многих высказанных мнений, я вам верю, потому как на майские был в Беларуси с семьей. И у меня от неё тоже осталось двойственное впечатление.
И осадок от сервиса, гостиничного и общепита, тоже остался. Хотя и положительных эмоций было много.

ностальгия это, по чему-то утраченному... возможно навсегда имхо



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 10:26     Re: Беларусь_и_Я (такие вот впечатления…)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Матрёна писал(а):
С телефонным звонком конечно атас история. Гадостно. Зато, спасибо ТС, поучительно! Вывод,- выходя из номера (имеющего телефон) любой гостиницы имеет смысл запоминать время ухода и возвращения, чтоб на такие приколы не нарваться. :shock: А то с таким напором на рецепшене и своих домашних начнешь допрашивать, (может дите с трубкой побаловалось?)
А так неприятное, безусловно, впечатление. :(

.... или когда уходишь сдавать ключ на тот самый :wink: ресепшин!!! Вообще, на мой взгляд, ситуёвина со звонком яйца выеденного не стоит!!! Ну ощибка...!!! ну с кем не бывает...!!! разобрались же..!!! другое дело невежество и хамство со стороны сотрудников. Сколько не путешествую ни разу не сталкивался с какой то неприязнью ко мне и семье (по крайней мере вспомнить не могу) Везде, и в том числе в РБ, всегда мне помогали и были услужливы (в 90%) , а когда я чуствую нежелание со мной общаться.... ну и ладно!!! в сваты не напрашиваюсь!!!
Про РБ!!! Года 3 назад решили поехать осень отдохнуть в РБ. Очень хотелось отдохнуть от суеты. Заказал по телефону отельчик... короче всё было СУПЕР. И вот в сл. раз возвращались из Поляндии...зима....метель. С гостиницами в РБ, мягко говоря, плоховато. В Бресте ночевать рано еще было. Решили тянуть до Минска. На платежке имел неосторожность :) спросить у тетечке про ближайшую гостиницу!!!! Вот тут началось!!! Она мне начала рассказ со времен Литовского княжества. И что у нас (в РБ) с АЗСками хорошо, а вот с ночлегом плохо...!!! и что может вам (т.е. нам) съехать с М1 в сторону на 15-20км и там.... и то... и другое! Стою слушаю! Мне уж неудобно, т.к. за мной скапливаются машины (причем все стоят и спокойно ждут!!!) Вырвался я от неё загруженный инф-ой %) Итог ! вспомнил про отельчик, где ранее отдыхал. Где-то в районе 24 прибыл и ... :( МЕСТ НЕТ. И тут админ немного подумав говорит! Есть один номер, но он на завтра забронирован! Говорит ЛАДНО! вызову уборщицу на раннее утро чтоб успела убраться! Заселяйтесь! :wink: И всё это без каких-либо намеков, кочевряжанья и т.д. Вот такая история! И такого рода примеров множество!!! Поэтому не стоит зацикливаться на отдельных индивидах!!! Люди то разные! как на ресепшинах, так и клиенты!!! :wink: :wink: :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 11:22     Re: Беларусь_и_Я (такие вот впечатления…)
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
если сравнивать украинцев и белорусов, то я больше дам голосов за последних, они более роднее нам россиянам. Был и в Минске и Логойске, Силичах, постоянно бываю в Могилеве. Отношение нормальное. Во всяком случае когда говорю на русском языке, не перехожу на шепот, как это приходится делать на западной украине, когда жители услышав русскую речь, удивленно оборачиваются, а потом зло смотрят, и где в глаза могут обозвать [auto-censored - замените слово!!!] и сказать что [auto-censored - замените слово!!!] нужно резать всех. А слышал и такое. А в крыму вообще россиян доят как коров, придумывают все изощреннее методы каждый год.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 12:34     Re: Беларусь_и_Я (такие вот впечатления…)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
дима писал(а):
...А в крыму вообще россиян доят как коров, придумывают все изощреннее методы каждый год.

назовите мне любой другой курорт, где всё иначе.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 12:51     Re: Беларусь_и_Я (такие вот впечатления…)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
дима писал(а):
приходится делать на западной украине, когда жители услышав русскую речь, удивленно оборачиваются, а потом зло смотрят

Вот уж неправда! Постоянно езжу в Ровенскую обл. в самую что ни на есть "банде-ровщину", в самую глубинку.
Всегда заходя в присутственные места говорил по русски, реакция уважительная, всегда обслужат, подскажут, а когда вставишь пару слов на мове - всё ты лучший друг, на все времена. На вопрос, а как же это всё ул. Бандеры, Шухевича, памятники врагам. Отвечают, так это власть, нам по барабану, как был Степан Бандера врагом украинского народа, так они его и позиционируют.
Не знаю, где это Вам попадаются такие отморозки, наверно хорошо ищете.
Как мы к людям, так и они к нам, никто эту формулу не отменял.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 13:00     Re: Беларусь_и_Я (такие вот впечатления…)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Как мы к людям, так и они к нам, никто эту формулу не отменял.[/quote]
+ 10000000000000000000000 и это главное в общении!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 13:13     Re: Беларусь_и_Я (такие вот впечатления…)
 
Не в сети

С нами с: 07.08.2012
Сообщения: 24
Откуда: Питер
Отвечают, так это власть, нам по барабану, как был Степан Бандера врагом украинского народа, так они его и позиционируют.
Не знаю, где это Вам попадаются такие отморозки, наверно хорошо ищете.
Как мы к людям, так и они к нам, никто эту формулу не отменял.[/quote]

+100000000000000000000000000000000000000000000 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 13:23     Re: Беларусь_и_Я (такие вот впечатления…)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
в этом году пересеклись на отдыхе с ребятами (20-22 года) с запада Украины. нормальные ребята, общались без проблем. пополнил свои знания державной мовы :), ребята деревенские, по русски только один хорошо говорил. за политику и прочую ненужную фигню на отдыхе, практически не говорили.

а разного рода мудаков шибко патриотически настроенных граждан и у нас хватает. по тому же Питеру прогуляйтесь вечерком с не славянским видом.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 16:11     Re: Беларусь_и_Я (такие вот впечатления…)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
отдыхал пару-тройку лет назад в Алуште, сосед через стенку из Ужгорода; по жизни чистый банд...вец, но мужик классный, в общем и целом отзывчивый супер, любой вопрос без проблем, катались с ним по всему Крыму, семьями...



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2012, 10:40     Re: Беларусь_и_Я (такие вот впечатления…)
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Представим себе, что какой-нибудь популярный белорусский новостной ресурс опубликует вполне актуальную статью о нехватке в Беларуси гостиниц и отсутствии придорожного сервиса и в подтверждение приведёт отзыв пана Андрея_К ( невинная, но несколько бестактная заметка) и ещё пару подобных, специально отобранных. Какое впечатление произведет на читателей? В свое время аутотренинг некоего Соколова-Митрича «Отвратительные белорусы»http://charter97.org/ru/news/2012/7/20/55430/стал топ-событием в бай-нете. В последнее время сетевая пресса РБ любит смаковать негативные отзывы соседей о нашей стране и, особенно, о населении. Так что пан Андрей_К внёс свой вклад, хоть и небольшой, в формирование отрицательного образа своей страны и своего народа, с чем Пана и поздравляю.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2012, 11:00     Re: Беларусь_и_Я (такие вот впечатления…)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
adam_by писал(а):
Так что пан Андрей_К внёс свой вклад, хоть и небольшой, в формирование отрицательного образа своей страны и своего народа, с чем Пана и поздравляю.

я, конечно, не писатель-ни поэт, как чукча "что вижу-то пою", вот и здесь "что увидел-то и написал", ничего личного, только факты... а на обиженных... сами знаете уважаемый Пан!



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2012, 11:09     Re: Беларусь_и_Я (такие вот впечатления…)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
adam_by писал(а):
Представим себе, что какой-нибудь популярный белорусский новостной ресурс опубликует вполне актуальную статью о нехватке в Беларуси гостиниц и отсутствии придорожного сервиса и в подтверждение приведёт отзыв пана Андрея_К ( невинная, но несколько бестактная заметка) и ещё пару подобных, специально отобранных. Какое впечатление произведет на читателей? В свое время аутотренинг некоего Соколова-Митрича «Отвратительные белорусы»http://charter97.org/ru/news/2012/7/20/55430/стал топ-событием в бай-нете. В последнее время сетевая пресса РБ любит смаковать негативные отзывы соседей о нашей стране и, особенно, о населении. Так что пан Андрей_К внёс свой вклад, хоть и небольшой, в формирование отрицательного образа своей страны и своего народа, с чем Пана и поздравляю.


А что "пан Андрей_К" подписал контракт с РБ о проведении Пиар-компании по формированию положительного имиджа страны? 8)
Человек написал собственные впечатления и абсолютно не ставя своей целью подрывать чей-то там имидж. А вот те с кем ему там не повезло столкнутся - как раз против имиджа и работали...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2012, 11:10     Re: Беларусь_и_Я (такие вот впечатления…)
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
каждый имеет право на свое мнение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2012, 11:21     Re: Беларусь_и_Я (такие вот впечатления…)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
adam_by комент напоминает фразу "сам дурак".
NETрезвый писал(а):
А что "пан Андрей_К" подписал контракт с РБ о проведении Пиар-компании по формированию положительного имиджа страны? 8)
Человек написал собственные впечатления и абсолютно не ставя своей целью подрывать чей-то там имидж. А вот те с кем ему там не повезло столкнутся - как раз против имиджа и работали...

вполне справедливо. да же не соглашаясь во многом с ТС по поводу белорусов, "местным" всё же стоит обратить внимание на отзывы "не местных". лично меня сильно удручает факт придорожного сервиса. это и малое количество заправок и небольшое количество кафешек с магазинами (круглосуточными) и конечно обменники. господа, ведь мимо вас тупо проплывают деньги из одной страны в другую и не задерживаются в Синеокой.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru