Текущее время: 24 апр, 2024, 16:22






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 сен, 2012, 8:07     Москва-Севастополь-Москва 1.08.2012-14.08.2012
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Ну вот и закончился мой отпуск, как и все прекрасное-пролетел незаметно. Но за это время успел отдохнуть на год вперед, об этом чуть позже.
На Украину на авто хотел съездить уже давно, до этого 2 года путешествовал на поезде. Конечно же, отсутствие автомобиля сильно ограничивало возможности путешествий, поэтому было решено: в 2012 году еду в Крым на авто и точка!
Перед поездкой была проведена подготовительная работа, заключавшаяся в следующем: получение МВУ, обновление карт навигатора, создание красной папки (получилась действительно внушительная), бронирование гостиницы в Мелитополе, установка защитной сетки в бампер авто (очень полезная вещь). Также положил дополнительное запасное колесо в багажник и кучу инструментов, так.. на всякий пожарный.. Если уж сам не сломаюсь, то обязательно кого-нибудь починю). Да, еще ослабил колёсные гайки (рекомендую это сделать перед поездкой всем, кто переобувается в шиномонтаже, так как у меня получилось открутить гайки только полутораметровой трубой… и то со скрежетом), ну и на всякий случай предупредил украинский лачетти клуб что я еду и если что-пусть встречают))) Короче говоря, попытался обезопасить себя со всех сторон.
Ну, в общем то и все, сумки запакованы, документы собраны, машина подготовлена.. можно отправляться в дорогу. Из сопутствующего оборудования-навигатор Garmin nuvi 1300 дороги России+СНГ 5.27 + POI, регистратор neoline HD, ноутбук. Антирадар не брал, так как стараюсь ездить без нарушении и в принципе не особо то и нужен, да и нет его. Ехали вдвоём с девушкой, но вещей получилось почему-то ровно на весь багажник)
Выезд был запланирован в 3 часа ночи 1 августа, дабы побыстрее пролететь Россию и оказаться на таможне. Как показала практика, у ночного выезда есть как плюсы, так и минусы. Из плюсов- всю РФ пролетел за 9 часов и в 12:30 уже стоял на границе, фуры и гаишники спят, так что можно ехать спокойно и без напрягов. Из минусов- к обеду, на Харьковском хайвее начало вырубать, пришлось останавливаться на часик дабы привести себя в порядок и отдохнуть. В орловской области чуть не попал на треногу , замаскированную камуфляжной сеткой в зоне действия знака 50 км/ч . В тот момент ехал около 90 и готовился к худшему, особенно когда увидел вдали машину гайцов. Но, то ли они спали, то ли я им был не интересен, проехал мимо них и поехал дальше по своим делам.

Изображение

Изображение
один раз такие вот красавцы перегородили нам дорогу, пришлось в пол оттормаживаться

Изображение
привал под Белгородом

В целом, дороги РФ оставили очень приятное впечатление: почти на всем протяжении хороший асфальт и широкая дорога, ехать было приятно. Перед Белгородом звонок в Аверс и радостное известие, что на Нехотеевке 10-15 машин на въезд. Честно говоря, перед границей присутствовал мандраж, так как перед поездкой начитался форума и свежи были воспоминания об аресте машин, конфискации имущества и прочих прелестях таможенного дела. Но все прошло гладко: 15 минут на въезд , 1 час на Российскую сторону, 2 часа на Украину. На Российской стороне произошел забавный случай: мужик на джипе вез с собой охотничий нож и после обнаружения ножа таможенниками им было предложено задекларировать его, но для этого нужно было отстоять очередь еще раз, либо утилизировать в мусорное ведро. Понятно что из мусорного ведра нож бы вряд ли попал на свалку, поэтому мужик принял единственно правильное решение, со словами «Так не доставайся же ты никому!!» расколотил его об асфальт. Рукоятка разлетелась на куски, после чего мужик с довольным видом выкинул его в мусорное ведро и поехал дальше.) На Украинской стороне сказали заполнить декларации и сразу предложили помощь, попытался возразить мол декларировать то у нас нечего, но упираться не стал и в итоге заполнил две декларации за 5 минут по образцу Антона Дыбова, после чего вручил их немного погрустневшему таможеннику и они приступили к осмотру моего ТС. Молодой таможенник явно хотел к чему-то придраться, но удача ему не улыбнулась. Засунув свою лапу в бардачок он наткнулся на небольшую металлическую коробочку, я пояснил ему что это ручка с фонариком и указкой. Недоверчивый таможенник решил проверить это лично: понажимал все кнопочки, покрутил ручку в руках, посветил себе в глаз лазером и только после этого отстал.) Я получил вторую печать и поехал дальше.
С двумя печатями поехал на выезд, но у знака СТОП решил притормозить и на всякий случай просить , точно ли мне можно выезжать. Тут то и произошел со мной эпик фейл. Выходя из машины из кармана вываливается телефон и падает на асфальт. Пофиг, подумал я, тысячу раз уже падал и всегда работал, но Украинского асфальта мой телефончик не пережил и наотрез отказался включаться..


to be continued


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 20:23     Re: Москва-Севастополь-Москва 1.08.2012-14.08.2012
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Сразу после границы меняем денег по курсу 246 за тысячу и следуем в путь. Еще предстоит проехать около 450 км до Мелитополя, так что после небольшой остановки сразу в путь. Был наслышан про Песочинские светофоры и попросил девушку чтоб тоже за ними последила. В итоге проехал без проблем, но светофоры у них… Кстати, навигатор даже подсказал один из светофоров высказыванием «сфетофор с фиксацией проезда на запрещающий сигнал» , так что светофоры претендуют в скором времени стать местной достопримечательностью). Ну а дальше выкатываюсь на трассу Харьков-Новомосковск и спокойненько качу свои 120 по хорошему асфальту.. Трасса оставила двоякое впечатление: асфальт хороший, но инфраструктура отсутствует полностью: ни одной заправки, редкие съезды, да и те, как правило, забиты фурами либо кафешками. Так и не понял, почему отбойник находится не между полосами движения, а по краям трассы, не оставляя возможности машинам остановиться на обочине.. Единственное что смог предположить-чтоб подсолнухи не воровали). На одном из съездов было решено остановиться на часик, так как начало вырубать. Немного отдохнув, двинулись дальше в путь. Решил ехать через Новомосковск и уже готовился к потенциальной встрече с Даишником, но, к моему удивлению, никого не оказалось и город был пересечен без приключений, зато дальше они поджидали. Где-то за Днепропетровском начинают моргать встречные, еду без нарушений, так что бояться нечего. На выезде из деревни тормозят какие-то люди в форме а-ля ДПС с полосатой палочкой и на конце кружочком. Беглый взгляд в их сторону- 3 человека, без авто.
Изображение
Понимаю сразу что казачки, но решаю все-таки пообщаться.
Направляю регистратор в их сторону. Подходит.

Он: Добрый вечер, капитан такой-то… (видит регистратор, направленный на него)

Изображение
Вы меня снимаете? А давайте я вперед пройду, там лучше видно будет (пытается спрятаться )
Я: Да нет, не обязательно, мне и тут хорошо видно. В чем причина остановки? И кто вы, вообще, такой?
Он: Да я вас не останавливал, я лишь ПРЕДЛОЖИЛ остановиться, а вы-согласились. (гениальная фраза!) Я дружинник, пропагандирую соблюдения ПДД, крутится и показывает мне свои нашивки, которые меня мало интересуют.
Я: То есть вы вот в свободное от работы время выходите на трассу и призываете к соблюдению правил ПДД? Может у вас и удостоверение имеется?
Он: Не нарушайте, пожалуйста, счастливого пути…
Разговор был короткий, сохранил его на компьютере. Дальше-больше. Опять моргает встречка, сбрасываю скорость. Знаки 50… 40… спрятанные в кустах. Ожидаемые ДАИ, но уже настоящие. Разумеется, тормозят. Подходит.
Он: инспектор такой-то, тра-тата, ваши документы.
Я: в чем причина остановки?
Он: нарушение ПДД, превышение скорости.
Я: и сильно нарушил? (знаю что ничего не нарушал)
Он: 63 км/ч
Я: может у вас и доказательства этому есть? Которые вы обязаны предъявить на месте остановки.
Он: мол есть конечно же, вон радар лежит (понимает что со мной ему будет непросто, начинает крутиться, на капоте даишной машины лежит фен)
Я: (решил попутно задать вопрос), инспектор, вы в курсе, что в паре километров назад стоят казачки?
Он: в курсе, это не казачки, это экологи (интересно! даишник подтверждает что в курсе их существования и описывает процесс взаимодействия с ними)
Я: (не стал на эту тему дальше продалжать с ним разговор на эту тему) Давайте вернемся к моему «нарушению», ваши доказательства? Фотофиксация МОЕГО авто и скорости?
Он : да где же вы на Украине видели такое? У нас такого нету! (сразу же привожу ему в пример «Визир»)
Он: да что нам дали, с тем и стоим.
Я: понятно, значит доказательств нету.
Он: предъявите документы (видно, готов был уже посмотреть их и отпустить, но тут, как говорится, Остапа понесло)
Я: ладно, раз вы не хотите со мной по хорошему, давайте все будет по закону. (достаю внушительных размеров красную папку, открываю её, достаю «Антошкин формуляр» правозащитника Анатолия Глижина и начинаю его заполнять.)
Я: Ваше служебное удостоверение. (достаёт, попутно бормоча «это удостоверение? Правильно показал?» ) Еще раз, назовите причину остановки.
Он: Предъявите ваши документы.
Я: Назовите мне корректную причину моей остановки, тогда предъявлю! (тут даец явно начинает плыть, ситуация уже полностью переходит на мою сторону. При виде формуляра он явно начинает волноваться, да и ситуацию подогревает то, что какой-то Москвич, мешок для выбивания денег, так нагло себя с ним ведет и не предъявляет свои документы, хотя документы инспектора Ляхова уже проверены и записаны…)

Изображение
Гордость ДАИ-инспектор Ляхов

н: Причина остановки-отработка плана такого-то….
Я: Где документы об отработке плана такого-то ? и почему вы уже изменили причину моей остановки? Давайте номер вашего управления! Я позвоню и проверю, есть ли действительно там план такой-то , по которому инспектор Ляхов может проверять документы у любого понравившегося ему автомобилиста. (Начинает диктовать мне номер. Записываю, хоть звонить и не собираюсь, так как не обзавелся укр. Симкой) Спрашиваю, мол, по этому номеру мне подтвердят об этой операции??
Он : (неуверенно) Да, подтвердят. (дал скорее всего несуществующий, либо номер своего дружка)
(тут уже подходит его начальник в звании капитана, интересуется мол что за проблемы?) Отвечаю что меня необоснованно остановил сотрудник ДАИ и не хочет предъявлять мне ни доказательств вины, ни документов об операции), Вежливо капитан просит предъявить документы. (понимаю что без этого не уеду, да и в путь давно пора), Предъявляю их капитану, после чего слышу от них вполне ожидаемого «счастливого пути» и продолжаю движение..

Изображение
небольшой привал, перекачиваем видос на ноутбук

Путь предстоит еще долгий, но делать нечего, нужно двигаться только вперед. В сотый раз по пути поражаюсь качеству Украинских дорог ( не в обиду Украинцам), но дороги действительно оставляют желать лучшего.. Такое ощущение, что некоторые спецучастки «трассы» так и остались со времен СССР. Где-то после знаменитого поста а-ля «летающая тарелка» у Васильевки, начинает смеркаться. Хотел успеть в Мелитополь до темноты, но уже понимаю, что вряд ли получится. Едем измотанные, сильно уставшие, тут еще начинается дождь, местами ливень. Скорость потока падает до 50 км/ч.. Сумасшедший бензовоз обгоняет по встречке поток легковушек, выталкивая попутные и встречные машины далеко на обочину… По ощущениям-самый долгий участок пути. В конце концов доезжаем до Мелитополя и приступаем к поиску гостиницы. Навигатор в упор не знает улиц города, еду по какой-то убогой распечатанной карте и в конце концов попадаю к выезду города) млин… Понимаю что нужно возвращаться, уже хочется спать, а отель запрятан в недрах этого городка.. Потом вспоминаю, что перед поездкой специально переписал на бумажку GPS координаты отеля! Спасибо мне! Ввожу координаты и кратчайшими путями по улочкам «города без дорог».. А дальше-уютный номер, горячий душ и крепкий сон…. Вот оно, счастье..!

Изображение

Проснулись рано, выехали в 8 часов, впереди около 350 км и теплое море… Легкий завтрак в отеле и с полными штанами счастья вылетаем из отеля, сумки в багажник и по газам!) Где-то в Симфере попадаем в пробку, настоящую хорошую пробку..! Но плох тот Москвич, который не попытается объехать затор. В ближайший двор (за мной шныряют сразу трое местных) и Я их веду в объезд по навигатору) Представляете какая ответственность)) Чуть позже, в этом же городе, на светофоре средних размеров бегимотиха попыталась помыть мне стёкла. Встретил её сигналом с демонстрацией кулака через лобовое стекло) Опешив от такой наглости, быстренько развернулась и ретировалась.

Изображение

Дальнейшая дорога до Севастополя без приключений. Единственное что-навигатор проложил маршрут по кратчайшему пути, и , как оказалось, по милейшему серпантинчику, где скорость не превышала 50 км/ч. Виды, безусловно, потрясающие! Но я уже хочу на море! Купаться , плавать и нырять!
Изображение

Изображение

Изображение

Наконец то около 2 часов дня прибываем на место назначение, кидаем чемоданы и на море до самого вечера… А потом ужин с вином и мягкая большая кровать.

Изображение
наш домик, жили на последнем этаже коттеджика

To be continued...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 21:27     Re: Москва-Севастополь-Москва 1.08.2012-14.08.2012
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Черт, столько впечатлений, а тут ездишь-ездишь - и вспомнить о дороге нечего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 21:32     Re: Москва-Севастополь-Москва 1.08.2012-14.08.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Что Вы заполняли на таможне декларации или же миграционки? Не понял.
Спасибо за начало, ждем следующей порции т.к. начало обнадеживает и обещает интересное продолжение.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 22:22     Re: Москва-Севастополь-Москва 1.08.2012-14.08.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
классный отчетик, жду продолжения :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 23:18     Re: Москва-Севастополь-Москва 1.08.2012-14.08.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2011
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: Москва
Van_Hellsing писал(а):
Дальнейшая дорога до Севастополя без приключений. Единственное что-навигатор проложил маршрут по кратчайшему пути, и , как оказалось, по милейшему серпантинчику, где скорость не превышала 50 км/ч.

эх-эх-эх... не надо было через Инкерман, лучше через президентскую дорогу. На 15 км больше ехать, зато гораздо быстрей, да и асфальт хороший.


спасибо за отчетик



_________________
expertizakrasoty.ru - профкосметика для домашнего ухода
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 23:58     Re: Москва-Севастополь-Москва 1.08.2012-14.08.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
а чем дорога через Терновку плоха? красиво! там же самый красивый предгорный Крым весь...
Инкерман это обычная дорога 8)



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2012, 8:45     Re: Москва-Севастополь-Москва 1.08.2012-14.08.2012
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
Черт, столько впечатлений, а тут ездишь-ездишь - и вспомнить о дороге нечего.

может оно и к лучшему )

LOWER писал(а):
Что Вы заполняли на таможне декларации или же миграционки? Не понял.
Спасибо за начало, ждем следующей порции т.к. начало обнадеживает и обещает интересное продолжение.


Заполняли декларации, миграционки с собой готовые везли. Можно было и поприпираться, но матчасть о прохождении таможни я изучил поверхностно, поэтому просто заполнил быстренько по образцу и всучил таможеннику.

kampana, постараюсь оправдать ваши ожидания, на выходных думаю закончить с написанием)

Quorthon писал(а):
эх-эх-эх... не надо было через Инкерман, лучше через президентскую дорогу. На 15 км больше ехать, зато гораздо быстрей, да и асфальт хороший.


Обратно ехал уже по президентской, получилось действительно намного быстрее.

cowboy19 писал(а):
а чем дорога через Терновку плоха? красиво! там же самый красивый предгорный Крым весь...


Дорога шикарная, спору нет! но на тот момент думали только о море, так как хотелось побыстрее до него добраться.
Да и тихоходы по этой дороге утомили: едет себе уазик со скоростью 30 км/ч и обогнать его ни малейшей возможности, извилистая дорога со множеством закрытых поворотов и довольно часто проходит встречка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2012, 10:51     Re: Москва-Севастополь-Москва 1.08.2012-14.08.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Быстрее продолжение.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2012, 12:30     Re: Москва-Севастополь-Москва 1.08.2012-14.08.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2012
Сообщения: 6
Откуда: Самара
С нетерпением...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2012, 10:11     Re: Москва-Севастополь-Москва 1.08.2012-14.08.2012
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва
В Севастополь приезжаем в третий раз, так что большую часть города уже видели и смотреть, вроде бы как, уже нечего.. Гуляли по набережным, ходили в кафешки, любовались видами.. Короче говоря, отдыхали культурно и со вкусом.

Изображение

Изображение

Было очень приятно вернуться в сюда, такой спокойный и размеренный городок, где многое уже знакомо.
В один из дней съездили на экскурсию в Балаклаву, на рассекреченную советскую базу ремонта подлодок. Честно говоря, одно из лучших впечатлений за весь отдых! Оставило незабываемый след на всю жизнь.
Изображение

Изображение
Балаклавская бухта

Изображение

На фиоленте есть пляж с заброшенной сломанной металлической лестницей (прям у грота Дианы), так вот: у подножья скалы располагаются какие-то металлические ворота, и, как оказалось, они имеют прямое отношение к этой базе ремонта подлодок, а это 9 километров прорытого в скале туннеля! В общем, меня это сильно впечатлило, не знаю как вас).

Изображение

Изображение

Изображение
Вид изнутри


Гуляя по этим коридорам можно прочувствовать всю атмосферу этого сверхсекретного военного объекта, увидеть размах этого подземного комплекса.

Изображение
ворота, толщина 60 см, армированная сталь, залитая очень прочным бетоном

Изображение
фрагмент обшивки подводной лодки

Изображение
не реставрированная часть помещений

Начитавшись форума и насмотревшись фотографий, решили съездить на ай-петри, попутно заехав в Воронцовский дворец, находящийся в Алупке. Выехав на шоссе и хорошенечко втопив, решил вдруг проверить: а взял ли я фотоаппарат.. Одной рукой веду машину, другой-роюсь в сумке.. Понимаю, фотика нету, девушка тоже его не находит в моей сумке. От дома уже километрах в пятнадцати, а ехать на ай-петри без фотика как-то не вдохновляет… Понимаю что нужно будет разворачиваться и ехать обратно за ним, дабы фотографировать на мобильный телефон как-то не особо вдохновляет.) Потом девушка решает проверить свою сумку и.. О чудо!! Он благополучно лежит там и дожидается нас! Сразу гора с плеч и лишних 30 км пути .. До Алупки едем по красивейшему побережью, постоянно любуясь видами и фотографируя, как японские туристы все подряд.

Изображение

Изображение

Изображение


Вскоре доезжаем до Алупки, паркуемся немного не доезжая до дворца, дабы избежать местных разводил. Спускаемся вниз и почти доходим до дворца, как я вижу… Российскую машину без номеров! Сразу вспоминается мне форум, посты о потраченных часах в местной гаёвне и геморройный путь домой. Больное воображение сразу же начинает представлять мою машину без номеров, и, от греха подальше, возвращаюсь обратно и скручиваю задний номер..) Дальше идем гулять по Воронцовскому дворцу, Воронцовскому парку. Красота неописуемая: все благоустроено, чистенько.

Изображение

Изображение
Воронцовский дворец

Изображение
вот такой красавец там живет

Изображение


Понравилось там очень, но главной целью этого дня было вскарабкаться на ай-петри, так что пришлось обойтись без экскурсий и следовать дальше. Мне, как столичному жителю, Алупка показалась очень тесной: даже пешком было как-то не очень комфортно ходить, но местные даже умудряются ездить и разъезжаться по этим улочкам). Вернувшись к машине и прикрутив на место номер и увидел как местный абориген что-то тряс с деревьев, как оказалось- это были мелкие абрикосики. Не долго думая, натряс себе фруктиков)) Местный сразу же увидел во мне конкурента, но тягаться со мной не стал, так как при своём росте, под 190 см я имел заметное преимущество над ним, так что через пару минут он куда-то отлучился. Видимо, пошел искать деревья пониже )

Изображение


Дальше мы полезли в гору. Очень интересно было наблюдать по навигатору как растёт расстояние над уровнем моря. Горный серпантин представляет собой извилистую, узкую, но вполне неплохую дорогу с красивейшими видами и чистейшим воздухом, ехать по ней-одно удовольствие! Не понимаю тех, кто вместо подъема на личном автомобиле предпочитает канатную дорогу.

Изображение

На самой вершине машину сразу же окружает стайка местных с предложениями покататься на лошадях, сфотографироваться с ястребом, покататься на квадроциклах и прочих «радостях» жизни.. Да вот, можно подумать что лез пол часа на вершину, чтобы покататься на квадроцикле и на лошадке… Отбиваемся от приставучих торговцев и идем любоваться видами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2012, 10:12     Re: Москва-Севастополь-Москва 1.08.2012-14.08.2012
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Изображение
с вершины открывается шикарный вид на ялту

Изображение


Да, важное замечание, перед поездкой лучше залить побольше топлива, так как в горку оно довольно активно расходуется, а заправок, разумеется, там и в помине нет, зато почти на каждом повороте висят объявления с телефонным номером эвакуаторов, как-бы тонко намекая… Вдоволь налюбовавшись и нафотографировавшись, спускаемся и едем к Массандре за вином, благо недалеко.

Изображение

У завода небольшая авария с россиянами: на повороте пассат CC и лансер не поделили дорогу: в итоге пассат с погнутым номером а лансер с помятым крылом, ничего серьезного. К сожалению, на экскурсию не попали, так как солнце уже садилось, а домой хотелось вернуться до темноты, да и устали порядочно.


В один из дней решили сходить в Севастопольский дельфинарий. Сразу скажу, что у меня он оставил весьма посредственное впечатление, ожидал большего, но девушке понравилось. Изначально-длинная очередь за билетами в 20 минут и довольно высокая цена, как мне показалось, 100 гривен за билет, представление длится 45 минут. Из них- минут 15 – болтовня ведущей. Сначала выступление унылых морских котиков. Позже-выступление дельфинов, тут было немного повеселее, но всеравно как-то скучновато.

Изображение

Изображение

Может быть у меня субъективное мнение на этот счет, но по поведению детей можно было сказать что они тоже скучают, а искренне радуется только ведущая этого «шоу». Возмутил один факт: дельфины жили и выступали в небольшом бассейне, при этом в этом же бассейне плавала дельфиниха со своим малышом, и представление периодически прерывалось выступающими дельфинами, дабы мамаша с малышом смогли проплыть мимо в дальний угол. К сожалению, хозяева дельфинария не такие умные, как эти дельфины, да и в общем сложилось впечатление, что это аттракцион по выколачиванию денег из туристов. Морские котики рисуют картину, после чего она сразу же поступает на продажу в сувенирную лавку, фотография с дельфином-100 гривен, поплавать с дельфином- даже побоялся узнать сколько гривен). Короче говоря, для галочки можно посетить, но не более того.

Также успели посетить Бахчисарайский дворец. При въезде в Бахчисарай потенциально был готов к встрече с парковщиками-вымогателями и прочей нечистью. И что же, предчувствие меня ничуть не обмануло. При подъезде к дворцу, на середину дороги выскакивает чудо с двумя разноцветными флажками и активно начинает жестикулировать, призывая мой истребитель свернуть со взлётно-посадочной полосы. Вариантов у меня немного: либо давить гада, либо сворачивать на парковку. Выбираю первый вариант, еду не снижая скорости. Видимо, привычным уже движением, абориген отскакивает в сторону, потом возвращается на середину дороги и продолжает зазывать других туристов. Паркуемся на бесплатной парковке и идем в ханский дворец, разумеется с экскурсией.

Изображение

Изображение
Я с Пушкиным у фонтана слез

Изображение


Я вообще привык обращать внимание на детали, и в самом начале я замечаю, что у экскурсовода через плечо висит небольшая дамская сумочка, еще тогда подумал мол зачем она с собой на работе сумку таскает, но не придал этому особого значения. Экскурсия довольно интересная, остались довольны, если бы ни одно но… Экскурсия заканчивается у ханского кладбища, но экскурсовод просит всех не расходиться. И вот он долгожданный момент! В ход идет эта самая сумочка, о которой я успел подумать еще в начале экскурсии. Из неё чудесным образом начинают появляться магнитики «всего за 20 гривен» и эфирные масла. Начинаю тащить девушку, мол пойдем уже, делать тут нечего, на что она мне заявляет что народ не расходится, давай еще постоим..) Последней каплей стало появление из волшебного ларца мази от герпеса!! И красочного рассказа экскурсовода о том, какая эта чудесная мазь и как ей правильно пользоваться… Молча разворачиваемся и быстрыми шагами покидаем ханский дворец. Занавес…


To be continued...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2012, 10:36     Re: Москва-Севастополь-Москва 1.08.2012-14.08.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Молоток Ван Хельсинг :good: ,легкий текст и фотки из мест где сам побывал :cry: Люблю такие отчеты,жду продолжения :wink:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2012, 7:59     Re: Москва-Севастополь-Москва 1.08.2012-14.08.2012
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Однажды под Севастополем, когда ехали в магазин за продуктами, увидел Российскую машину, VW Polo на аварийках и знаком аварийной остановки, рядом с ней стояла женщина и девочка. Решаю остановиться спросить что стряслось, а если что и помочь. Оказалось что с едущего перед ними грузовика упала доска и угодила им прямиком в бампер, погнув его и разбив противотуманку, её муж поехал с водителем грузовика (видимо за деньгами), а они остались у машины. Слава богу что в бампер попала, а не куда-нибудь еще. Я им предложил-таки вызвать ДАИ и оформить все документально, дабы избежать возможных проблем, но они не особо желали их дожидаться и, скорее всего, так и не вызвали. Пожелал им удачи и поехали дальше в путь.
Последние дни перед отъездом купаемся на море, пьем вино и путешествуем пешком по фиоленту, красота!

Изображение

Изображение

Изображение
какие-то заброшенные постройки советских времен на краю обрыва

Изображение
матрас-это удовольствие, объединяющее в себе сразу две прелести отдыха: на нем и купаешься и загораешь одновременно)

Изображение
Очень понравилась эта фотка) долго смеялись потом, незнакомые мужики отлично вписались в кадр

Ну и несколько фоток с нашего места обитания, нужно же максимально подробно рассказать и показать, где и как мы отдыхали.

Изображение
бассейн у хозяев больше для красоты, в нем никто так и не купался

Изображение
на участке маленький прудик с лилиями, если не ошибаюсь)

Изображение
летняя веранда

Изображение
Вид на море из наших окон.

В ночь перед отъездом разыгралась жуткая гроза, шел сильный ливень, ветер. К счастью, хоть без града обошлось.. Поэтому выспаться как следует не удалось, зато на следующий день температура спала, все небо заволокло тучами, короче говоря, отличные условия для дальней поездки. Подъём в 5 утра, чашка крепкого чая, прощание с хозяевами и отъезд.

Изображение

Уезжать было непросто, так хотелось продлить время отдыха, но хорошего понемножку и это немножко в этом году закончилось.(
Обратная я ехал пободрее, чем сюда и до границы доехал ровно за 10 часов. В дороге был неприятный момент, в Запорожье на перекрестке подъезжал к светофору, горел красный. Тут из соседнего ряда перестроилась в мой ряд машина (не так, чтобы подрезала, но мне пришлось чуть более резче притормозить) и тут началось ужасное.. Не учел я непредсказуемого Украинского асфальта и вместо торможения услышал стрекот АБС, и машина запрыгала по кочкам. Благо сориентировался, отпустил на мгновение тормоз, взял правее и там уже «нормально» остановился: между вклинившимся и отбойником. Чуть дальше видели небольшую аварию, судя по всему из-за тех же холмов на дороге, россияне подтолкнули украинскую машину. Под Новомосковском нас нагнал ливень и пришлось тащиться в условиях ограниченной видимости со скоростью 40 км/ч, да еще и по известному зеленому асфальту, который и в сухую погоду отличался, судя по слухам, своими скользящими свойствами. По дороге видели сильную аварию: Митсубиси L200 без передка и раскуроченный Рено меган с Российскими номерами.. ДАИ уже разгребали последствия, скорых уже не было, надеюсь что без жертв.
Перед Песочиным небольшой привал и дальше в путь. Как обычно, повышенное внимание к светофорам. Все в пределах правил, но от остановки меня это не спасло. На посту тормозит ДАЕЦ. На вопрос о причине остановки несет чушь, типа «стационарный пост, операция проверка документов», решаю не припираться, так как хочется побыстрее оказаться на границе и предъявляю ему документы через стекло. Привыкшего к беспрекословному подчинению со стороны водителей Дайца это глубоко обижает и он начинает мне доказывать что права я могу предъявить, а вот СТС я должен передать для проверки). Разумеется ничего ему не передаю, попутно интересуюсь насколько хорошо он знает свои должностные инструкции. Он устраивает мне проверку на вшивость, мол вы уверены в законности Ваших действий? На что отвечаю, что абсолютно уверен! Тут начинается небольшой спектакль, мол «я с вами нормально разговариваю, а вы в машине заперлись, чего-то боитесь, стекла закрыли, документы не передаете… чего вы так пугаетесь??» На что отвечаю, что бояться мне нечего и что я хочу чтобы со мной общались и действовали в рамках своих полномочий. После чего он замечает направленный на него регистратор, сам чего-то пугается, быстро желает счастливого пути и быстрым шагом удаляется, продолжаем движение.
На удивление, границу прошли быстро, всего за 55 минут на обе стороны. Поверхностный осмотр багажника с обеих сторон, на укр. Стороне попытались «срубить» на алкоголе и задали вопрос, мол везу ли с собой? Отвечаю что везу в пределах нормы, на что он задает вопрос мол, какая норма? Делаю морду кирпичем и говорю, что 2 литра на совершеннолетнего, хотя везу по максимуму, по 3 литра на человека ( но чтоб не докапывался немного занизил объём). Тест пройден, выезд разрешен. В России сразу же бак до полного и прямиком домой. Под Курском попадаем в ливень, темнеет.. Решаем останавливаться, хоть и время всего 9 часов вечера, но ехать в таких условиях тяжело и опасно. На границе орловской и курской областей сворачиваем в отельчик и заселяемся.

Изображение

Душ оказывается общий, но решаю сходить, дабы освежиться. Захожу, у зеркала стоит мужчина кавказской национальности и бреется, другой мужчина, судя по всему, той же национальности, напевает в душе заунывную песню… Окончательно осознаю что отпуск кончился. Все, мы в России. Разворачиваюсь и иду в номер спать.) Дальнейшая дорога без приключений, в Москве, разумеется, встаём в здоровую пробку на пару часов, а потом наконец таки доезжаем до дома.
Отпуск оставил массу положительных впечатлений, радует что на Украине стало немного почище, но сервис пока что остается таким же навязчивым и не особо качественным. Украинцы могли бы сделать из Крыма действительно шикарную курортную зону, в которую не стыдно было бы приехать даже иностранцам, все условия для этого есть, но, к сожалению, правительство это не особо волнует, поэтому также активно орудуют вымогатели во всех своих проявлениях, оставляющие сугубо негативные впечатления об отдыхе. Один из ярких примеров случился в 2011 году, когда в кафешке, недалеко от места проживания, остались очень недовольны сервисом и включенной в счёт 10%-ной платой за обслуживание, на что официантка прямо заявила, мол «вы, Москвичи, всеравно приезжаете один раз и больше вас не увидишь». Что ж, я учел её замечания и в этом году мы обедали в кафе напротив. При всей тысячи недостатков, Крым является для меня всеравно чем-то родным и до боли знакомым. Но даже при всех этих недостатках я всеравно с удовольствием вернулся бы туда еще раз!!

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2012, 13:03     Re: Москва-Севастополь-Москва 1.08.2012-14.08.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.08.2012
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Краткость - сестра таланта.
Хороший позитивный отчёт, читать было интересно. Спасибо. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2012, 16:33     Re: Москва-Севастополь-Москва 1.08.2012-14.08.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Хороший отчет о хорошей поездке с хорошими фотографиями! :) :good:
Дорога через Терновку моя самая любимая,специально на нее сворачиваем :wink:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2012, 8:53     Re: Москва-Севастополь-Москва 1.08.2012-14.08.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Спасибо за отчет.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2012, 9:08     Re: Москва-Севастополь-Москва 1.08.2012-14.08.2012
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
KrimZA писал(а):
Дорога через Терновку моя самая любимая,специально на нее сворачиваем

Коллега не одинок, я тоже :)
Оказывается, и отчеты можно читать, молодцы, и ребята симпатичные, эх, молодосць-молодосць :)



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2012, 9:40     Re: Москва-Севастополь-Москва 1.08.2012-14.08.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Van_Hellsing писал(а):
на укр. Стороне попытались «срубить» на алкоголе и задали вопрос, мол везу ли с собой? Отвечаю что везу в пределах нормы, на что он задает вопрос мол, какая норма? Делаю морду кирпичем и говорю, что 2 литра на совершеннолетнего, хотя везу по максимуму, по 3 литра на человека ( но чтоб не докапывался немного занизил объём). Тест пройден, выезд разрешен.


Тест не пройден! :lol:
Правильный ответ был бы такой: "С 1 июля новая редакция таможенного кодекса не устанавливает никаких ограничений на количество алкоголя на вывоз с Украины. А почему Вы собственно интересуетесь сколько я везу?" :beer:
А вот нормы ввоза в РФ учитывать следует, но это явно уже не головняк украинской стороны....
Кстати на этом сайте информация об этом есть:

http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... &Itemid=24


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2012, 13:39     Re: Москва-Севастополь-Москва 1.08.2012-14.08.2012
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва
LoveCrimea, спасибо, старался не перегружать отчет лишней информацией.

KrimZA, да, через Терновку сейчас уже не жалею что поехал, но в тот момент думал только о том, чтоб быстрее оказаться на пляже.

Алексеич, пожалуйста, рад что вам понравилось.

adam_by, спасибо за отзыв :friends: !

NETрезвый. Ну вот, век живи- век учись.. В следующем году буду вооружен, если, конечно, законодательство к тому моменту вновь не поменяется :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru