Текущее время: 27 апр, 2024, 21:03






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 сен, 2012, 14:31     Re: Москва—Крым. 17—28 августа 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2011
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: Москва
Утром встали и поехали в сторону Судака. Перед городом попался указатель на Новый свет, решили туда завернуть, благо недалеко. Дорожка узкая, серпантин, но красивая. Да и место красивое и удачное, бухточка. Сначала в фирменный магазин заехали закупиться. Опять тут как тут продавцы воздуха. Плалите, говорят, за парковку денежку. Пообщался. Оказалось первые 15 минут бесплатно. Причём чек дали со временем, по которому при выезде нужно сверяться с неправильным временем, их часиски на 7 минут бежали вперёд (я даже этому не удивился). Поэтому будьте внимательней. Затупились, можно и на пляж на пару часиков. Дошли до пляжа, позавтракали, было насов 9 утра или начало десятого. Еле нашли открытую кафешку. Дорого, блин. Новый свет одним словом. Пошли купаться. Море мутное, ошмётки водорослей плавают кучами. Пляж маленький, забит под завязку, в общем муравейник. Удивило, что многие располагаются на песочке игнорируя лежаки. Мы вещи на два лежака бросили. Через пол-часика подходит юноша и браво так рапортует, что нам необходимо заплатить денежку. Дальше состоялся разговор (без эмоций, оскорблений и тд):
— С вас такая-то сумма за лежаки
— А вы кто?
— А я собираю деньги с посетителей пляжа
— Хорошо. Можно ли познакомиться с вашими документами
Тут он чуток теряется и говорит совсем невпопад
— А я не обязан вам показывать свой паспорт
— Ну что вы, ваш паспорт меня не интересует, мне хочется взглянуть на документ подтверждающий ваши полномочия взимать деньги
— Ой, а у меня бейджик сейчас ламинируется
— Ну, тогда я не знаю кто вы. А на нет и суда нет.
Юноша расстраивается, что-то бормочет и уходит. Всё, больше к нам не подходил. Мы ещё часок поплавали и ушли.
Дальше Судак. Опять через POI Навитела приезжаем к Генуэзской крепости. Пердварительно решаем пообедать. Кафе Ольга, прям рядом с парковкой, двухэтажное. На парковку я естессно не поехал, парконулся рядом. Кафе отличное, цены адекватные. Заказывали комплексные обеды (очень недорого) ну и плюс по мелочи.
Серьёзные ребята это кафе держат. С чебуреками не заходи!
Изображение

Пошли искать вход в крепость. Как-то так получилось, что пошли не в ту сторону))) Просто оттуда шла куча народу, вот и подумали, что там вход. Входа там не было, зато была дырка))) Не, ну не возвращаться же?))) В общем сами того не хотя сэкономили на билетах.
Изображение

Крепость отличная, хотел сфоткаться в латах. Но была очередь, решили не ждать. Потом ребёнок шлёпнулся и разбил коленку. Мама раненого повела в машину, а я один дальше гулял. Хотел зайти в музей пыток, а денег с собой нет, все у жены, которая ушла. Расстроился. На самую верхнюю башню на скале не полез. Не знаю почему… не было настроя наверно.
Изображение

Всё, едем в Керчь отдыхать. В Керчи дороги разбиты просто жуть.
Скатались к крепости Ёни-Кале. Смотреть особо там нечено. Но отметиться нужно. Отметились.
Изображение

Посетили Митридад. Лестница «бодрящая», но ничё, забрались. Сверху красивые виды.
Изображение

Там же Пантикапей. Нашли пару черепков. Обратно возвращались, подошли к археологам спросить что за черепки. Женщина-археолог буднично так говорит: 2-3 до НЭ. Потом говорит: пойдёмте я тут вчера выбросила ручку от амфоры, может найдём. Нашли, правда она от удара раскололась на две части. Но ничего и на том спасибо.
Изображение

На центральной площади стоит очень старый храм Иоанна Предтечи. Туда зашли. Понравилось. Действительно, веет стариной.
Изображение

Через пару дней поехали в Аджимушкайские каменоломни. Надо сказать, что это место оставило самые неизгладимые впечатления. Даже не хочу говориться, что понравилось. Тут нечто иное. Нравиться может что-то красивое. А это место заставляет задуматься. Обратно вышел на поверхность и первое что в голову пришло: бешенные девки из Pussy Riot дерьмо, а не люди. Не знаю почему о них вспомнил, но как-то так.
Изображение

Прям рядом с каменоломнями есть ещё и царский курган. Он небольшой. Но не жалеем, что заехали. Архитектура впечатляет.
Изображение

Ещё заезжали в склеп Деметры. Ха-ха-ха. Интересно, какой идиот указывает его в путеводителях. Это фото этого склепа.
Изображение
Комментарии излишни, всё закрыто! Пообщался с местными. Женщина сказала: да вы что! Я тут рядом с рождения живу и ни разу там не была. Тут всё государством охраняется, всё закрыто, никого не пускют.
Вот как-то так.

Через пару дней уезжаем обратно. После Джанкоя на рынке покупаем рыбки домой. У Харькова случается забавная история. Это она сейчас, конечно, забавная. А тогда мне было не до смеха. На Харьковской объездной остаётся около 70-ти км пробега. Ну, думаю, дотяну до Гоптовки, пойду таможню, а там и до Лукойла рукой подать. Ага, щазз… Едем-едем-едем и я начинаю понимать, что куда-то не туда едем. Я еще при повороте с объездной удивился, что поворот какой-то не такой. А тут ещё Кутузовку какую-то проезжаем. И тут меня посещают смутные сомнения. Тем временем машина сказала «пик» и зажгла лампу. Дело плохо. Разворачиваюсь, еду обратно. Заезжаю на первую попавшуюся заправку. Заправка по виду ужасна. А ещё прикол в том, что гривен уже нет))) Тока рублики. Заправщик на отрез отказывается залить бензин, даже после всех объяснений ситуации. Громко посылаю его в опу и еду обратно на объездную. Да что там еду, ползу. 70 км/ч, чтоб минимальный расход был. Таки дотягиваю. Еа более цивильной за 500 руб мне заливают 10 литров 95-го. Понимаю, что на мне наварились, но делать нечего. Потом мне казали, что это дорога на Шебекено. Но ехать туда не хочу. Еду до Гоптовки. Вот сколько ехал с объездной Харькова до Гоптовки, столько Навител орал развернитесь. Прям до шлагбаума. За шлагбаумом он успокоился и проложил маршрут до Курска по прямой игнорируя дороги. Вот так вот. Заночевали в Русском подворье. Номер 1800 руб. Всё чисто и аккуратно.

Всем спасибо за внимание.


Последний раз редактировалось Quorthon 03 сен, 2012, 15:41, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
expertizakrasoty.ru - профкосметика для домашнего ухода
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 14:45     Re: Москва—Крым. 17—28 августа 2012
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Quorthon, спасибо за интересный отчёт! Хоть и бывал неоднократно в описываемых местах, всё равно приятно вспомнить, как будто опять побывал!
:good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 15:00     Re: Москва—Крым. 17—28 августа 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.08.2012
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Quorthon писал(а):
На Харьковской объездной остаётся около 70-ти литров бенза. Ну, думаю, дотяну до Гоптовки, пойду таможню, а там и до Лукойла рукой подать. Ага, щазз…

Сколько же Вы лишних км проехали ? :shock:
А отчёт хороший, спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 15:05     Re: Москва—Крым. 17—28 августа 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
SLAVIk писал(а):
sasha1302 писал(а):
если у Вас в машине 7 пассажирских мест

а откуда такие ограничения?



Цитата:
В Крыму введут ограничение движения на отдельных участках автодорог
Фев 13, 2012
На период выпадения снега и в гололед передвижение всех видов транспорта по горной дороге М-18 Харьков — Симферополь — Алушта — Ялта , 681 – 697 км, то есть на участке от села Перевальное до села Нижняя Кутузовка, будет ограничено .
При этих же погодных условиях будет запрещено движение всех видов транспорта по горной дороге Ялта — Алушта (включая дороги заповедника) на участке Чучельский перевал — Изобильное.
На период снегопадов и гололеда (ноябрь – март) движение всех видов автотранспорта (кроме категории М1 повышенной проходимости, оборудованных средствами противоскольжения) также будет запрещено на горной дороге Бахчисарай — Ялта, 25 – 65 км, то есть на участке Соколиное — Ай-Петри — Учан-Су. Кроме того, этот же участок дороги будет круглогодично закрыт для автобусов, микроавтобусов и автомобилей массой свыше 3,5 тонн. Связаны эти меры с тем, что дорога — горная с серпантинным радиусом менее 15 и 30 метров, ее технические параметры и искусственные сооружения не соответствуют требованиям ДБН и ДСТУ.

http://auto.investigator.org.ua/road/859/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 15:12     Re: Москва—Крым. 17—28 августа 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2011
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: Москва
LoveCrimea писал(а):
Сколько же Вы лишних км проехали ? :shock:

Хороший вопрос, самому стало интересно. От поворота на Гоптовку до разворота за Кутузовкой примерно 25 км. Еслиб не заправился — не дотянул бы.

LoveCrimea писал(а):
А отчёт хороший, спасибо.

И вам спасибо.



_________________
expertizakrasoty.ru - профкосметика для домашнего ухода
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 15:13     Re: Москва—Крым. 17—28 августа 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2011
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: Москва
На счёт ограничений на Ай-Петри ничего не знаю, зато видел здоровущие экскурсионные автобусы наверху.



_________________
expertizakrasoty.ru - профкосметика для домашнего ухода
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 15:17     Re: Москва—Крым. 17—28 августа 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.08.2012
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Quorthon писал(а):
LoveCrimea писал(а):
Сколько же Вы лишних км проехали ? :shock:

Хороший вопрос, самому стало интересно. От поворота на Гоптовку до разворота за Кутузовкой примерно 25 км. Еслиб не заправился — не дотянул бы.

Или я где-то туплю :o или Вы ошиблись на счёт 70 литров топлива .
На этом количестве можно от Харькова до Симферополя доехать. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 15:24     Re: Москва—Крым. 17—28 августа 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Quorthon писал(а):
На счёт ограничений на Ай-Петри ничего не знаю, зато видел здоровущие экскурсионные автобусы наверху.


Автобусы едут - со стороны Ялты. А ограничения есть на серпантин с Ай-Петри на Бахчисарай. Это в другую сторону от Ялты с перевала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 15:28     Re: Москва—Крым. 17—28 августа 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2011
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: Москва
LoveCrimea писал(а):
Или я где-то туплю :o или Вы ошиблись на счёт 70 литров топлива .
На этом количестве можно от Харькова до Симферополя доехать. :)

На объездной копм примерно такие цифры показывал. Пока по объездной проехал, пока свернул не туда... Километры бегут, бензинчик течёт. Машина меньше 9л/100 км не есть, при нормальной езде 10—10,5. Вот и считайте. У Кутузовки комп прочерки уже показывал по оставшемуся пробегу.



_________________
expertizakrasoty.ru - профкосметика для домашнего ухода
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 15:36     Re: Москва—Крым. 17—28 августа 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Quorthon писал(а):
LoveCrimea писал(а):
Или я где-то туплю :o или Вы ошиблись на счёт 70 литров топлива .
На этом количестве можно от Харькова до Симферополя доехать. :)

На объездной копм примерно такие цифры показывал. Пока по объездной проехал, пока свернул не туда... Километры бегут, бензинчик течёт. Машина меньше 9л/100 км не есть, при нормальной езде 10—10,5. Вот и считайте. У Кутузовки комп прочерки уже показывал по оставшемуся пробегу.


Если мне не изменяет память то объем топливного бака у Chevrolet Captiva - 65 л. А тут - остаток - 70 литров... :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 15:38     Re: Москва—Крым. 17—28 августа 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.08.2012
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Quorthon писал(а):
LoveCrimea писал(а):
Или я где-то туплю :o или Вы ошиблись на счёт 70 литров топлива .
На этом количестве можно от Харькова до Симферополя доехать. :)

На объездной копм примерно такие цифры показывал. Пока по объездной проехал, пока свернул не туда... Километры бегут, бензинчик течёт. Машина меньше 9л/100 км не есть, при нормальной езде 10—10,5. Вот и считайте. У Кутузовки комп прочерки уже показывал по оставшемуся пробегу.

Там, наверное, у Вас всё же не семьдесят, а десять литров топлива оставалось. Думаю из-за написания количества цифрами
недопонимание. Сорри за дотошность, такой характер :oops: .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 15:40     Re: Москва—Крым. 17—28 августа 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2011
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: Москва
LoveCrimea писал(а):
Там, наверное, у Вас всё же не семьдесят, а десять литров топлива оставалось. Думаю из-за написания количества цифрами
недопонимание. Сорри за дотошность, такой характер :oops: .

Блин, ну конечно же. На 70 км хода оставалось. У меня литры комп не кажет. Спаибо за дотошность, пойду исправлять.



_________________
expertizakrasoty.ru - профкосметика для домашнего ухода
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 15:42     Re: Москва—Крым. 17—28 августа 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2011
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: Москва
NETрезвый писал(а):
Если мне не изменяет память то объем топливного бака у Chevrolet Captiva - 65 л. А тут - остаток - 70 литров... :shock:

попутал понятия чутка :oops:
но если утрамбовать под пробку, то под 70 войдёт :wink:



_________________
expertizakrasoty.ru - профкосметика для домашнего ухода
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 15:45     Re: Москва—Крым. 17—28 августа 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.08.2012
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Quorthon писал(а):
Блин, ну конечно же. На 70 км хода оставалось. У меня литры комп не кажет. Спаибо за дотошность, пойду исправлять.

Ну вот, теперь я спокоен. :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 6:37     Re: Москва—Крым. 17—28 августа 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Вообще-то археологи на самом деле выкапывают камешки и потом, бывает, кладут из нее кладку заново.
А Вы думали, они всё целиком как есть выкапывают что ли из земли?



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 12:43     Re: Москва—Крым. 17—28 августа 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2011
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: Москва
Вспомнил, что забыл написать, как я проезжал Запорожье с его светофорами)))
Подъезжаем к светофору. Красный. Останавливаемся. Я еду в правом ряду. В левом останавливаются два украинца. В правом передо мной останавливается белорус, я за ним. С разделительного газончика у светофора выход парень лет 15—17-ти. Осматривает машины, ну и куда он идёт? Конечно же ко мне. Украинцы не интересны, белорус тоже не очень. А вот я на джипе самое то. Опускаю стекло и громко с агрессией кричу: иди на хрен. он: сам иди на хрен (буднично так). Разворачивается и идёт к белорусу. Зажёгся зелёный, я объехал белоруса...
Обратно ехал, мойщиков стёкол не видел.



_________________
expertizakrasoty.ru - профкосметика для домашнего ухода
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2012, 20:01     Re: Москва—Крым. 17—28 августа 2012
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
SLAVIk писал(а):
sasha1302 писал(а):
если у Вас в машине 7 пассажирских мест

а откуда такие ограничения?


В ПДД сказано: легковыми машинами считаются машины, которые имеют полную массу менее 3,5 тонн или менее 8 мест (включая место водителя) для сидения. Соответственно, микроавтобусом будет считаться машина, имеющая 8 и более мест для сидения, включая место водителя.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2012, 11:19     Re: Москва—Крым. 17—28 августа 2012
 
Не в сети

С нами с: 17.09.2010
Сообщения: 32
Откуда: Москва
По дороге с Ай-петри в Бахчисарай встречал и ПАЗики, и КАМАЗ трёхосный. Не знаю, чего там перекрыто и ограничено. А на самой Ай-петри везде на дорожках знаки "вкопаны шипы":(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2012, 13:01     Re: Москва—Крым. 17—28 августа 2012
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2012
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Мфдукн писал(а):
По дороге с Ай-петри в Бахчисарай встречал и ПАЗики, и КАМАЗ трёхосный. Не знаю, чего там перекрыто и ограничено. А на самой Ай-петри везде на дорожках знаки "вкопаны шипы":(


И я встречал микроавтобусы, поднимаясь от Соколиного (был там 1-го сентября), а во времена СССР вполне себе ходили рейсовые ПАЗики Бахчисарай-Ялта. После Соколиного и со стороны Ялты правда висели плакаты - въезд на дорогу автомобилям ЗиЛ, КрАЗ, КамАЗ, ЛАЗ, МАЗ запрещён.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru