Текущее время: 13 май, 2024, 16:58






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 30 авг, 2012, 21:31     Re: Поездка в (на) Украину. Кратко
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Mazurenko писал(а):
Вполне себе ничего отчёт

Это вы просто не успели прочитать моменты, удаленные модератором. Я, к сожалению, успел прочитать это хамство и невежество :(



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 22:57     Re: Поездка в (на) Украину. Кратко
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
milano писал(а):
дело серьезное, а Вы шутите..

Это я сейчас уже шучу, а тогда мне совсем не до шуток было - пришлось брать себя в руки и терпеть, как и ТС, до первого приличного сортира первой фирменной заправки. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 7:02     Re: Поездка в (на) Украину. Кратко
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2012
Сообщения: 16
Откуда: Томск
НЕ, ну вот чо вы на меня набросились то!?
Я чо то не правильно сказал, не по делу возмутился!?



Цитата:
Но нож ножу рознь. Под запретом длиной лезвия более 90 мм, при толщине лезвия более 2х.
Так-что полуметровый хлебный ножик провезти можно. А если Вы можете резать рыбу только охотничьим, это уже другой вопрос.


....Ну ведь всем понятно (ну может и есть "особо талантливые" которые никак не хотят замечать явных ляпов...) хоть бы и про ножик!?
....значит 85мм можно а 90 уже всё, ни как ...ну бред конечно...ну я даже с этим согласен. Какие то "рамки"- ограничения конечно нужны. Нужно же на что то ориентироваться..

Ну вот языковые проблемы явно притягиваются "за уши". (это я опять про бланки Англо-Украинскими буквами написанные)

Правильно, понятно и более логично это выглядело на Украинско - Американской границе. А тут Российско - Украинская и соответственно логичней было бы тогда уж применить два основных языка (на этой территории) украинский и русский.
Понятно , что английский общепринятый международный и тут действуют некие международные нормы и правила которые страны просто обязаны соблюдать.

Блин, ну нарисуйте бланки на трёх тогда уж языках....в чём проблема то!? В Интелекте или понтах (только перед кем тогда?) Ещё бы принципиально все бы поголовно взяли бы и "забыли" русский (столь ненавистный) и общались бы со всеми на чистом английском или международном украинском. А что не так!?

Да всё, потому как проблема эта "явно притянута за уши", вы разве не видите этого!?


Marinchik писал(а):


Wel открою страшную тайну. С 1991 года Украина - НЕЗАВИСИМОЕ государство, в котором государственный язык - украинский! Не русский, а украинский.
Поэтому все официальные документы делаются на украинском языке! Дублируют обычно наиболее международным языком (английским).
Кстати после израильской таможни украинская будет раем при любом раскладе.


Да я же не против украинского языка, тем паче я не посягаю на украинскую независимость. Пусть себе там независят.... я еду к ним в гости, отдыхать. Везу к ним свои деньги, трачу их там...одним словом поддерживаю экономику, формирую бюджет страны можно сказать....а они мне ещё на границе начинают...."твоя моя не понимает".

Это вы немцу скажите или французу так...а мне то зачем, я же свой, я ж брат...... (ну вот примерно так всё) получилось несколько утрировано, но всё сказанное совсем буквально понимать не нужно.

Украина действительно уже другая страна, но зачем позиционирует себя как ЧУЖАЯ". НЕ понаслышке знаю, что люди там остались те же. Добрые, умные , талантливые.....свои в общем.

Я бы мог тут наговорить всего и всякого...но модератор меня тут "модерирует" по взрослому....вот хотя я ни одного матерного слова не сказал

_________________

Wel писал(а):
ну чо нельзя было написать нормально, по русски "ЦЕЛЬ"

Цитата:
А Вы на какой-ть другой границе, например финской тоже будете требовать декларацию на русском языке? Вот почему, когда едут в Европу, такого возмущения нет?


Да после всего того что здесь на меня выплеснули я у финов буду требовать декларацию только на украинском языке :-)



А в Крым я езжу уже лет двадцать или больше (ну не каждый год конечно) но Крым предпочитаю больше чем Турцию, Египит....

...Отели многозвёздочные с груглосуточным кормлением, басейнами (на берегу моря (!?) (зато без акул) с дешёвым базарным золотом, русскоговорящим местным населением и прочими местными ништяками.
Да, там хорошо. Дорого, но хорошо.

Но там всё какое то слащавое, чужое...не настоящее. Интересно конечно (это как побывать в паралельном мире или даже на другой планете) окунуцо с головой в чужое море ....и сразу настальгия по дому....
А в Крыму я как дома (ну не совсем дома конечно ну где то около того) есть с кем выпить , поговорить пообщаться.....( в Крыму даже ГАИшники по людски разговаривают и даже намёка на взятку нет...)

А на границе вот там да, бардак..... за деньги можно хоть на танке проехать. (ли ж бы только ножика в бардачке не было и правильно заполненая деклорация была бы)... :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 7:05     Re: Поездка в (на) Украину. Кратко
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2012
Сообщения: 16
Откуда: Томск
Melnitskiy писал(а):
Mazurenko писал(а):
Вполне себе ничего отчёт

Это вы просто не успели прочитать моменты, удаленные модератором. Я, к сожалению, успел прочитать это хамство и невежество :(



Ну вот зачем так то уж?

Я вовсе не хам.
Да в чём то может и невежда, но ведь без злого умысла. А???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 8:52     Re: Поездка в (на) Украину. Кратко
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Mazurenko писал(а):
Поделитесь-ка лучше как отдыхали. Где жили, что посмотрели
Глядишь кому и пригодится.

+много



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 9:06     Re: Поездка в (на) Украину. Кратко
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Mazurenko писал(а):
А Вы знаете, сотни и даже тысячи отпускников понятия не имеют о форумах и интернетах, благополучно пересекают границы со своими собаками, кухонными ножами и домочадцами.

Все правильно, каждый кто по 500 р.. кто по тысяче, таможеннику на новый Мерседес.

На Колотиловке, на Украинской стороне на парковке, именно он родимый и стоял, ждал своего хозяина после ночной смены... красота: ночь, глушь, лес, поле, вагончик ПП и новенький мерс :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 9:37     Re: Поездка в (на) Украину. Кратко
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
Supric писал(а):
Mazurenko писал(а):
А Вы знаете, сотни и даже тысячи отпускников понятия не имеют о форумах и интернетах, благополучно пересекают границы со своими собаками, кухонными ножами и домочадцами.

Все правильно, каждый кто по 500 р.. кто по тысяче, таможеннику на новый Мерседес.

На Колотиловке, на Украинской стороне на парковке, именно он родимый и стоял, ждал своего хозяина после ночной смены... красота: ночь, глушь, лес, поле, вагончик ПП и новенький мерс :)


Еще несколько цитат от того-же автора Mazurenko:
29 июн, 2009, 13:46
Вставлю свои пять копеек. Уважаемые коллеги. Никогда не давайте им денег. Тем более если чист перед законом как агнец божий. В конкретном случае - Мелитополь городишко небольшой. ДАИшник (если он был настоящий) решивший пополнить таким образом свой бюджет достаточно сильно рискует. Предложите ему оформить событие должным образом, пообещайте с этими бумагами немедленный визит в прокуратуру. Закатайте , лучше при помоши супруги скандал в медицинском учреждении ( у нарколога в поликлинике тоже есть начальство ) Вызовите на место наряд местной милиции, заявите о попытке вымогательства.Чем больше шума и гласности тем быстрее от вас отстанут. А вообще достаточно часто бываю на Украине и среди сотрудников МВД откровенных подлецов встречал достаточно немного. Процент примерно такой как и на Российских просторах. Если они видят вашу готовность безропотно расстаться с кровными денежками, вам обязательно помогут это сделать.


Mazurenko 20 апр, 2011, 13:58
Коллега, причем тут эмоции и матерщина, считаю своим долгом донести до каждого ( ПЕРЕСИЧНОГО ГРОМАДЯНИНА) обычного человека, что никто из пересекающих границу обычных людей , не должны платить ни копейки ублюдкам- вымогателям в форме....

21 апр, 2011, 16:05

Кеша писал(а):
Mazurenko, то что не нужно платить никому - это понятно, но там сложилась такая обстановка, что люди платят, как будто это в норме вещей. Да, нужно огрызаться, но с осторожностью. Хотя, если не жалко часок - другой, можно и поругаться от души. В этом году попробую понаблюдать внимательнее за действиями уличных таможенников,после отпуска отчитаюсь без цензуры.

Вы сами-то поняли. что сказали,?
Уважаемые форумчане, поверьте,[b] ни один из нас , пересекающих границу России-Украины не может нарушить никаких таможенно-пограничных правил[/b]. Потому как законы достаточно лояльны для нас - простых людей. Все претензии "бандюков в форме" - не что иное как гнусное вымогательство, людей ограниченных, бесчестных и хочется думать временных. Никогда не ругайтесь, стойте на своем и будет Вам счастье...

Mazurenko 07 окт, 2011, 11:09
Из личных наблюдений:
В Гоптивке, из состава наряда выделяется один, как правило самый молодой или самый наглый, пограничник. Разводящие на въезде "красный"-"зеленый" коридор оценивают вашу платежеспособность, опыт пересечения границы и пр. По итогам принимают решение - или отпускают с миром, ставя печать в заветный талончик или направляют к "вымогателю".
Вот тут начинается развод. Пограничник не имеющий к таможенным органам никакого отношения предлагает заполнить вам декларации, смотрит на реакцию, если вы "ведетесь" (неуверенность, нервозность, чувство вины на челе) начинает давить, досматривать бардачки придирается к мелочам, ставя вас в положение нарушителя всех законов и правил, всеми своими действиями понуждая (чаще всего успешно) человека к взятке. Ранее как повод использовались доверенности на А/М, штампы о гражданстве несовершеннолетних детей, сейчас - радистанции. С шибко "грамотными", как правило, предпочитают не связываться, но если есть время , зная свою безнаказанность, могут ради развлечения потрепать нервы. В случае жалобы "терпилы" или случае проверки контрольными органами, состав смены непричастен, вина вешается на одного.
Данный сценарий конечно не единственный, но именно с такими действиями гос. служащих мне приходится сталкиваться чаще всего на этом погранпереходе.



Мона поискать цитат еще, но поверьте, платить или не платить вымогателям, личное дело каждого. В силу определенных причин я с легкостью разбираюсь с Гайцами на месте, но брезгую давать взятки на таможне.
Другим-же проще сунуть купюру на КПП и не иметь геморроя который могут тебе быстренько организовать таможенники, с перетряхиванием сумок, детальным осмотром машины, предоставлением справок на животных и пр. и пр. Посему каждый выбирает свою линию поведения, и осуждать человека за тот или иной поступок считаю себя не в праве.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 10:28     Re: Поездка в (на) Украину. Кратко
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Mazurenko писал(а):
Мона поискать цитат еще, но поверьте, платить или не платить вымогателям, личное дело каждого. В силу определенных причин я с легкостью разбираюсь с Гайцами на месте, но брезгую давать взятки на таможне.
Другим-же проще сунуть купюру на КПП и не иметь геморроя который могут тебе быстренько организовать таможенники, с перетряхиванием сумок, детальным осмотром машины, предоставлением справок на животных и пр. и пр. Посему каждый выбирает свою линию поведения, и осуждать человека за тот или иной поступок считаю себя не в праве.

Речь не о вас, а как раз о тех кто форумы не читает. Общался с такими любьми. Платят деньги за воздух и при этом считают (нет, скорее даже уверены, убеждены) что так и должно быть. Что они действительно пытались сделать что-то незаконное и за приемлемую денюжку удалось все уладить, да еще и легко отделались. Либо таможня без очереди - это по их мнению практически официальная услуга, только чек не дают :)

Мне в В.Писаревке продолжали предлагать ускориться даже тогда, когда я уже на все вопросы таможенного контроля успешно ответил, в т.ч. умею ли я заполнять декларацию и сколько везу алкоголя :) Куда ускоряться, если я и так уже закончил их проходить? Но раз предлагают - не просто так все это, значит есть те кто и в такой ситуации соглашается платить...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 10:38     Re: Поездка в (на) Украину. Кратко
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2012
Сообщения: 16
Откуда: Томск
Ага, и я про то же. "Бодаться с таможенниками, да на их территории полюбасу себе дороже.

Да я от дал те самые 500 р (понимая, что так же совершаю преступление...отчасти) ....но за спиной почти 5 000 тыс.км усталость чуток сказывается да и ответственность лежит на мне за своих близких (жена, дочь, собака) их я должен уберечь в первую очередь от лишних проблем и ненужных трудностей.
Был бы я один, да на служебной машине....повёл бы себя совсем иначе....

Это легко рассуждать сидя у себя дома за компом..."да не давайте вы им ничего"..... пойти на принцип? Поднять шум? И чо получится???

А получится то что распотрашат весь багажник, все сумки и разбортуют все колёса , вскроют двери и случайно найдут если не охотничий нож то пакетик с белым порошком (который пускай потом и окажется сахарной пудрой или тальком ) только это "потом продлится от 3 до 10 суток...пока экспертиза проводится то да сё...а правдолюбец тем временем будет ждать результата экспертизы совсем не в местном"сверхзвёздночном" придорожном мотеле.
Потом то конечно извинятся и отпустят.....и ты уедешь , но только когда как минимум забартуешь колёса и прикрутишь их на место погрузив оставшиеся вещи в багажник. А там дальше, уже и не придётся напрягаться...отпуск уже закончился...

Был бы человек достойный а ....придраться всегда найдётся к чему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 10:42     Re: Поездка в (на) Украину. Кратко
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Wel писал(а):
Это легко рассуждать сидя у себя дома за компом..."да не давайте вы им ничего"..... пойти на принцип? Поднять шум? И чо получится???

На самом деле все получится, только шум поднимать не надо :)
Я тупо тверджу в случае с таможенниками: "да, согласен с вами, действуйте, делайте по технологии, оформляйте как говорите" (технология в это время в руках), и вы не представляете как неожиданно в положительную для вас сторону обернется ситуация...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 10:47     Re: Поездка в (на) Украину. Кратко
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Wel писал(а):
А получится то что распотрашат весь багажник, все сумки и разбортуют все колёса , вскроют двери и случайно найдут если не охотничий нож то пакетик с белым порошком (который пускай потом и окажется сахарной пудрой или тальком ) только это "потом продлится от 3 до 10 суток...пока экспертиза проводится то да сё...а правдолюбец тем временем будет ждать результата экспертизы совсем не в местном"сверхзвёздночном" придорожном мотеле.
Потом то конечно извинятся и отпустят.....и ты уедешь , но только когда как минимум забартуешь колёса и прикрутишь их на место погрузив оставшиеся вещи в багажник. А там дальше, уже и не придётся напрягаться...отпуск уже закончился...

Да, меня этим и пугали в Катериновке :) А еще говорили. если найдем чего - все, навечно останетесь на нейтральной территории, в Украину не пустим. документы не отдадим и в Россию не вернетесь :) Ходили вокруг машины с грозными взглядами вдвоем, а я спокойно за ними наблюдал. Аккуратно открыли багажник и.... закрыли и сказали "ладно, езжайте, мы сегодня добрые".

Для того чтобы сотворить с вашим авто то что вы описали - нужно им СНАЧАЛА кучу бумаг оформить. Паниковать МОЖНО начинать только тогда, когда все эти бумаги оформлены :) А можно и не начинать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 11:09     Re: Поездка в (на) Украину. Кратко
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2012
Сообщения: 16
Откуда: Томск
Цитата:
Для того чтобы сотворить с вашим авто то что вы описали - нужно им СНАЧАЛА кучу бумаг оформить. Паниковать МОЖНО начинать только тогда, когда все эти бумаги оформлены :) А можно и не начинать.


Да вы правы, всё так и есть.....больше пугают на самом деле и чем больше боишься (теряешься) тем больше пугают. Но вреальности хочется как можно быстрее покинуть это место...." а мы ж такие!!! За ценой не постоим!". :-)

Хотя, почему ж они сами то не борятся с сим позорным явлением.
И опять же..Хотя и мы (в смысле Россия) тоже как то не особо с коррупцией боремся....вон сока уже взяточников пересажали (врачей-учителей) а у генералов дома всё выше и краше становятся. :-) :-(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 11:30     Re: Поездка в (на) Украину. Кратко
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Wel писал(а):
Ага, и я про то же. "Бодаться с таможенниками, да на их территории полюбасу себе дороже.

Да я от дал те самые 500 р (понимая, что так же совершаю преступление...отчасти) ....но за спиной почти 5 000 тыс.км усталость чуток сказывается да и ответственность лежит на мне за своих близких (жена, дочь, собака) их я должен уберечь в первую очередь от лишних проблем и ненужных трудностей.
Был бы я один, да на служебной машине....повёл бы себя совсем иначе....

Это легко рассуждать сидя у себя дома за компом..."да не давайте вы им ничего"..... пойти на принцип? Поднять шум? И чо получится???

А получится то что распотрашат весь багажник, все сумки и разбортуют все колёса , вскроют двери и случайно найдут если не охотничий нож то пакетик с белым порошком (который пускай потом и окажется сахарной пудрой или тальком ) только это "потом продлится от 3 до 10 суток...пока экспертиза проводится то да сё...а правдолюбец тем временем будет ждать результата экспертизы совсем не в местном"сверхзвёздночном" придорожном мотеле.
Потом то конечно извинятся и отпустят.....и ты уедешь , но только когда как минимум забартуешь колёса и прикрутишь их на место погрузив оставшиеся вещи в багажник. А там дальше, уже и не придётся напрягаться...отпуск уже закончился...

Был бы человек достойный а ....придраться всегда найдётся к чему.

Всё это левые отмазки и отговорки. И на этом форуме они совершенно не катят. Здесь вам многие подтвердят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 11:33     Re: Поездка в (на) Украину. Кратко
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Supric писал(а):
"да, согласен с вами, действуйте, делайте по технологии, оформляйте как говорите"


Вот и я так же поступаю на границе 15 лет, стараюсь во всем соглашаться, но делать все по-своему :)
Про какие-то страшилки про распотрошение машины и прочие ужасы - это не проходил. Может потому, что стараюсь нагло не нарушать, не вожу оружие-наркотики и жратву сотней кг, как это многие любят? Я туда езжу отдыхать, а не возить товар-продукты...


Последний раз редактировалось den_s 31 авг, 2012, 11:35, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 11:34     Re: Поездка в (на) Украину. Кратко
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Надо уяснить простую истину: чем сильнее хочется БЫСТРО покинуть это место - тем больше вероятность что вы там задержитесь надолго либо заплатите за воздух :) Побольше здорового пофигизма, и главное показать им что вы никуда не торопитесь и "до пятницы совершенно свободны" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 23:46     Re: Поездка в (на) Украину. Кратко
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Wel писал(а):
НЕ, ну вот чо вы на меня набросились то!?
Я чо то не правильно сказал, не по делу возмутился!?


Все верно, Wel, но:
1. Украина - отдельное государство, в котором в официальном обращении до недавнего времени находились только международные и национальный языки. Даже в законе это было прописано. Теперь какие-то подвижки в сторону двуязычности делаются, но пока не особо чего-то понятно. По-этому официальные документы пока все по-прежнему оформляются на украинском - работники-же тоже люди и им не хочется потом за это отвечать. И вообще: неужели украинский язык настолько не понятный, как китайский, к примеру? :) :wink:

2. Прочитайте тему "Путешествие в Мск и далее по России на поездах". Меня там вообще перепотрошили. Искали в каждом кармане каждого предмета одежды, одетой на мне или сложенной в сумку, под матрасом, в подушке, обнюхивал их пес, расспрашивали "Куда едем?", "Зачем едем?" и т. д., пробивали по базе преступников и розыскников, но я не возражал - они имеют на это право. Возражать стал после вопросов про вино.

3. А на счет бардака - надо знать свои права и обязанности при пересечении границы, стоять на своем, иметь в своем распоряжении "Технологию" и образцы бланков - и от Вас быстро отстанут. Тот, кто меня досматривал, после вопросов про вино и моего намека на закон и "Технологию" - быстренько пробил меня по базе и отдал документы)



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru