Текущее время: 28 апр, 2024, 20:49






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 23 авг, 2012, 8:56     Екатеринбург-Бердянск и обратно, 4-21 августа 2012
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2010
Сообщения: 93
Всем привет! Вернулся из поездки Екатеринбург-Бердянск-Екатеринбург. По дорогам России – ехал отработанным годами маршрутом. Екатеринбург – Михайловск – Сажино (уже нет грунтовки, везде асфальт) – Месягутово (ГАИ поставило камеры, ловят на скорость)- Большеустьикинское (уже не по поселку, открыли объездную дорогу) – Кропачево (мимо, остается справа – пока идет ремонт, до выезда на М5 колдобины, но нормально проезжаемы и участок небольшой совсем, километра 2-3)- Сим (за Симом был ремонт моста, уже все в порядке, хорошая дорога)-Уфа (по объездной, в целом, отличная дорога, ГАИ с радарами на скорость) – по М5 до Северного (нормальная дорога, трафик сносный)-своротка с М5 на Бугуруслан (дорога практически очень хорошая, трафик почти нулевой, ехал так первый раз, очень понравилось)-выход на объездную Самары (по-моему там поселок Алексеевское или Алексеевка)-по объездной до Чапаевска, он остается справа – Ивантеевка – Марьевка – Пугачев (в самом Пугачеве дорога не очень, но едешь спокойно, все проезжается, ночевали тоже здесь – напротив стоянки большегрузов мотель – 1200 руб. 3-местный номер, без кондиционера, но нормально отдохнули). Дальше – рано утром выехали из Пугачева. Там на выезде стремный перекресток с поворотом налево, где стоят ГАИ и вменяют встречку (из постов форума где-то читал). Да, там получается режешь налево и цепляешь встречку (разметку плохо видно), но нужно всего лишь проехать дальше прямо и повернуть «под прямым углом налево». Но, прочитав, что налево (в сторону Балаково –Саратов) дорога плохая, я проехал этот перекресток прямо (указатель на Солянский). Далее – через Солянский попал в Балаково (дорога очень хорошая). Проехал Балаково по навигатору (город небольшой, но куча направлений вправо-влево, ни разу там не был до этого), переехал на правый берег Волги (ранее ездил по левому через Маркс) и далее – вниз, прямо до объездной Саратова (там несколько постов ГАИ, на развязках, нужно ехать спокойно и внимательно). По пути до объездной Саратова есть плохой участок в районе поселка Елшанка – наплывы и прочее, но несколько км и проезжается спокойно – даже защитой не задел ничего (на новой Мазде 3). С объездной Сарктова свернул на Песчаный Умет (стоят ГАИ) – и направо на трассу в сторону Балашов-Воронеж. Везде где ехал, встречал ГАИ, ехал по- правилам, разумно превышая скорость – ни разу не был остановлен. За много лет поездок, складывается впечатление, что наше ГАИ (последние 2-3 года) не останавливает беспричинно, и это радует!
Позже продолжу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 20:37     Re: Екатеринбург-Бердянскк и обратно, 4-21 августа 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Знаете, почему в теме реакции нет?
А невозможно в сплошном тексте разобраться. Очень тяжело читать.

Не обижайтесь: информация нужная, но подана нечитабельно. Разделите на абзацы, а? Пожалуйста. :)
Как раз ждала отчета по Бердянску. :beer:



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 22:34     Re: Екатеринбург-Бердянскк и обратно, 4-21 августа 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
My Way. писал(а):
Очень тяжело читать.

Согласен.
А если бы еще парочку фотографий добавили бы, то вообще :good:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 6:46     Re: Екатеринбург-Бердянскк и обратно, 4-21 августа 2012
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2010
Сообщения: 93
Пишу далее.
Дальше ехал по трассе мимо Балашова, свернул налево с трассы на Байчурово (не путать с совхозом Байчуровский, это немного ранее). Потом Поворино-Новохоперск-Централь-Воробьевка-Калач. В этом году поехал с Калача в сторону Павловска и по дороге свернул налево на Русскую Журавку, а после попал в Верхний Мамон и на трассу «Дон». При въезде в В. Мамон нет своротки на объездную дорогу (новую). Поэтому проезжаешь над ней в поселок и – налево через старый мост на трассу. Везде, где ехал (описание выше) трафик практически «нулевой», дорога на 4 или 4+.
По трассе «Дон» - ехать одно удовольствие, дорога идеальна, фуры не мешают. Скорость может быть любой, но стоят камеры, встечаются ГАИ. Ехал 100-120, на круизе.
Так доехал до Миллерово, свернул направо на таможню Красная Таловка. Дорога до таможни, где-то около 30-40 км, дорога хорошая, пролетаешь быстро.
На рос. Таможне было около 10 машин (время по-местному 19.00). Предложила тетенька страховку на 2 недели за 750 руб. Мне нужно было более 2 недель, но меньше месяца, сказала – это, как за месяц – 1500 руб. Я никогда не страховал на нашей стороне - решил, как всегда, на украинской.
Очередь прошла минут за 30-40. У нас всех загранпаспорта. Погранец дал талон в зел. Коридор – смотрел только паспорта, ничего не спрашивал – открыл шлагбаум.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 7:01     Re: Екатеринбург-Бердянскк и обратно, 4-21 августа 2012
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2010
Сообщения: 93
My Way. писал(а):
Знаете, почему в теме реакции нет?
А невозможно в сплошном тексте разобраться. Очень тяжело читать.

Не обижайтесь: информация нужная, но подана нечитабельно. Разделите на абзацы, а? Пожалуйста. :)
Как раз ждала отчета по Бердянску. :beer:


Я уж не писатель. Сам искал перед поездкой для себя информацию. Если что-то конкретно интересует - спрашивайте, отвечу.
Кстаим, если ехать из Е-бурга - Вам лучшей информации не найти.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 8:29     Re: Екатеринбург-Бердянскк и обратно, 4-21 августа 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Игорь1 писал(а):
Предложила тетенька страховку на 2 недели за 750 руб.

Как всегда наглеют на этом переходе со страховками. :evil:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 9:26     Re: Екатеринбург-Бердянскк и обратно, 4-21 августа 2012
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2010
Сообщения: 93
Далее.
Подъехали к первой будке. Отдали паспорта, свидетельство на машину.
Попросили открыть Багажник, открыть двери. Спросили, нет ли чего запрещенного – нет, домашние вещи. Все, поехали к другой будке, там штампы в паспорта – выезд за шлагбаум.
Подъехал к укр. Таможне. Очередь около 20 машин. Стояли около часа – то ли пересменка, то ли устали работать. Затем пошло движение – не более часа – мы у шлагбаума, пограничник, попросил документы, увидев з.п., дал бумажку с надписью в зеленый коридор (за много лет поездок на этой таможне в красный коридор - только машины с прицепами, Газели и т.п. Легковые – быстро через зеленый). Подъехал к первой будке. Отдали доки в окно, вышел сотрудник, попросил открыть багажник и двери. Спросил – оружие, колющие, запрещенные предметы и ОБРАТИТЕ внимание «Лекарственные препараты». До поездки я мониторил форум – писали всякие страсти о лекарствах – проблемы и т.п. Я и сам запарился, хотя всегда возил для матери и проблем не было. Взял и сейчас. Ответил – ничего запрещенного нет, лекарств тоже. Что в сумке – домашние вещи. Попросили свидетельство на авто – попросили открыть капот, сверили номер – и ВСЕ! (Конечно же, я дружу с головой и нарко, психо у меня никогда не было).
Далее – вторая будка, доки, штампы в з.п. – вперед до шлагбаума. Выхожу из машины, иду страховать. Там 3 вагончика, зашел в правый. Сидит мужик, пахнет перегаром. Говорю – постоянный клиент, всегда здесь страхую, т.к. на российской дерут деньги. Говорю, что нужно более 2 недель, но меньше месяца, но по-минимому. Т.е. там надо только так и можно торговаться. Он мне говорит – в рублях платите? Я говорю – да. Говорит 700 руб. – ответ – устраивает. ОБРАЩАЮ внимание - у нас просили 1500р., укр. – 700 р., без ограничения кол-ва водителей.
ВЫВОД – не берите заранее Грин-карты, не надо тратить время.
Короче, так я оказался уже на территории Украиы и погнал в сторону Луганска.


Последний раз редактировалось Игорь1 24 авг, 2012, 9:31, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 9:29     Re: Екатеринбург-Бердянскк и обратно, 4-21 августа 2012
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2010
Сообщения: 93
My Way. писал(а):
Знаете, почему в теме реакции нет?


А реакции мне не надо.
Мне будет приятно, если кому-нибудь будет просто полезно.

Да, ГЛАВНОЕ: БОЛЬШОЕ СПАСИБО АНТОНУ!
У меня хоть и большой опыт поездок на (в) Украину, но обязательно смотрю форум перед поездкой, как в первый раз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 9:52     Re: Екатеринбург-Бердянскк и обратно, 4-21 августа 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Игорь1 писал(а):
Я говорю – да. Говорит 700 руб. – ответ – устраивает. ОБРАЩАЮ внимание - у нас просили 1500р., укр. – 700 р., без ограничения кол-ва водителей.
ВЫВОД – не берите заранее Грин-карты, не надо тратить время.

Очень сомнительное высказывание :)
При том, что зеленка на месяц стоит 640 рублей :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 16:34     Re: Екатеринбург-Бердянскк и обратно, 4-21 августа 2012
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2010
Сообщения: 93
denis1009 писал(а):
Игорь1 писал(а):
Я говорю – да. Говорит 700 руб. – ответ – устраивает. ОБРАЩАЮ внимание - у нас просили 1500р., укр. – 700 р., без ограничения кол-ва водителей.
ВЫВОД – не берите заранее Грин-карты, не надо тратить время.

Очень сомнительное высказывание :)
При том, что зеленка на месяц стоит 640 рублей :)


Сам-то на Украину ездил?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 17:25     Re: Екатеринбург-Бердянскк и обратно, 4-21 августа 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Игорь1 писал(а):
Сам-то на Украину ездил?

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 19:23     Re: Екатеринбург-Бердянскк и обратно, 4-21 августа 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Действительно смешно :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 20:44     Re: Екатеринбург-Бердянскк и обратно, 4-21 августа 2012
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Игорь1 писал(а):
ВЫВОД – не берите заранее Грин-карты, не надо тратить время.

Обожаю поучения
пол часа времени по пути с работы
http://www.rgs.ru/products/private_pers ... wbp#result
для Украины 2 недели - 480р, 1 месяц - 640р
по моему лучше, чем покупать на границе рискуя взять страховку несуществующей компании или попасть на другое кидалово


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 20:55     Re: Екатеринбург-Бердянскк и обратно, 4-21 августа 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Точно-точно. 640 рублей - на месяц. Делаем дома, перед выездом.

На границе с Беларусью Мамай/Добруш в прошлом году просили за месячную грин-карту 960 руб.


Последний раз редактировалось My Way. 25 авг, 2012, 5:51, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 22:12     Re: Екатеринбург-Бердянскк и обратно, 4-21 августа 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Игорь1 писал(а):
Сам-то на Украину ездил?

Во первых, мы на брудершафт не пили. Во вторых, перед тем, как озвучивать такие цены, нужно было хотя-бы посмотреть сколько оно стоит в действительности. В третьих, уже давно написано в теме про этот переход, что они там наглеют с ценами на страховку.
И последнее, если я что-то пишу, я в этом на 100% уверен. Если нет, лучше промолчать.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 22:16     Re: Екатеринбург-Бердянскк и обратно, 4-21 августа 2012
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2011
Сообщения: 29
Откуда: Волоколамск
В прошлом году на нашей территории взял страховку на две недели где то в районе 450р. Отдыхал в Коктебеле и решил остаться еще на неделю.В связи с этим возникла необходимость продлить страховку на этот срок. Узнал у местных где это сделать.Мне сказали,что оптимальный вариант в Феодосии,около здания ГАИ. Приехав туда я увидел несколько машин типа наших Газелей,в которых продают страховки. Зашел в одну из них и спросил-на какой минимальный срок можно сделать страховку. Мне сказали-на любой. Я сделал на 7 дней, обошлось это где то около 90 руб. Если сохранилась сделаю скан.Что интересно,на границе у меня спросили страховку,и я показал вторую феодосийскую. Посмотрел и вернул, я спросил все впорядке-ответил-да, хотя сроки сами знаете какие. И еще, фуфло впарить я думаю не могли,поскольку там регестрируются местные авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2012, 6:48     Re: Екатеринбург-Бердянскк и обратно, 4-21 августа 2012
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2010
Сообщения: 93
sansa писал(а):
Игорь1 писал(а):
ВЫВОД – не берите заранее Грин-карты, не надо тратить время.

Обожаю поучения
пол часа времени по пути с работы
http://www.rgs.ru/products/private_pers ... wbp#result
для Украины 2 недели - 480р, 1 месяц - 640р
по моему лучше, чем покупать на границе рискуя взять страховку несуществующей компании или попасть на другое кидалово


Если даже и так - ничего страшного, главное - я показал реадьную картину на этом переходе и она меня устраивает (в этом году проехпл там 17-й раз в ту сторону и 17-й раз обратно - кто больше?).
Думаю, по-дюбому, информация кому-нибудь будет полезна.

С Луганска поехал через Дебальцево-Углегорск - мимо Енакиево (там отличная дорога, не заезжая ни в Артемовск, ни в Горловку). Далее Володарское (по объездной)-Мангуш (остается слева, а на повороте направо пост ДАИ-внимательней с полосами, разметка есть). Далее - дорога на Бердянск, на трассе слева будет мотель и заправка, поворот на 90 градусов налево и затем на 90 град. направо - и прямо в Бердянск. Заезжаешь в город, без кругового движения, мимо справа будет большой супермаркет "Амстор", там затариваюсь продуктами, пивом и т.п.
Отдыхаю на дальней косе - куча баз отдыха, на любой кошелек. Обращаю внимание - в самом Бердянске - только погулять, а пляжи никакие, народу много и грязно. Нормальное море - только далее средней косы.
Насчет ДАИ - ежегодно попадал на разводы на пьянку - в этом году - не случилось. Посты проезжал, стоят, где и стояли, но были заняты в тот момент.
Ночью в Бердянске по дороге назад был остановлен ДАИ. Ехал нормально без нарушений. Спросил причину остановки, открыв окно. Ответ: "Операция", попросили права и свидетельство. Хотел уточнить про операцию, записать фамилию (как ранее всегда и делал) и т.п., но вспомнив, что у меня международные права (большая книжка) и я их еще никому не предъявлял, решил дать посмотреть. Кстати, сотрудник ДАИ все светил фонариком прямо мне в машину, на мои руки. Наверное хотел увидеть их дрожание.
Взяв права, долго их вертел. Я ему сказал, что это международные, он сказал, что знает. Уже после этого я начал уточнять, что за операция - ответ - за 2 дня угнали 2 Мазды и 4 Хонды, а их экипаж вообще из Киева, на усилении. Кстати, внешне и по разговору было заметно, что сотрудник не местный, говорил на чистом русском.
Затем он отдал документы и пожелал счастливого пути.
Короче, отдых в этом году не был омрачен сотрудниками ДАИ.
Дорога обратно - также без остановок и штрафов. Общий пробег 5600 км.
Желаю всем удачи на дорогах!


Последний раз редактировалось Игорь1 25 авг, 2012, 7:12, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2012, 6:50     Re: Екатеринбург-Бердянскк и обратно, 4-21 августа 2012
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2010
Сообщения: 93
denis1009 писал(а):
Игорь1 писал(а):
Сам-то на Украину ездил?

Во первых, мы на брудершафт не пили.

Если оскорбились - извиняюсь.
Но вообще, даже некорректно на форумах друг-другу "Вы"-кать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2012, 20:46     Re: Екатеринбург-Бердянск и обратно, 4-21 августа 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Игорь1 писал(а):
даже некорректно на форумах друг-другу "Вы"-кать.

Читаем правила форума.

Игорь1 писал(а):
я показал реадьную картину на этом переходе и она меня устраивает

Да не вопрос, хотите платить больше- пжалста. Сомневаюсь, что этого хотят многие.

Игорь1 писал(а):
Думаю, по-дюбому, информация кому-нибудь будет полезна.

Это да. Подтвержедение того, что на этом переходе ничего не изменилось, как наглели со страховками, так и продолжают.

ЗЫ. Игорь1, почитайте, что написано в страховке, те ее реальную цену.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru