Текущее время: 28 мар, 2024, 21:43






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 25 авг, 2012, 19:02     Воронеж-Мелекино, 4-12 августа 2012 (через ПП В.-Вознесенка)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2012
Сообщения: 56
Откуда: Воронеж
Наконец-то и я добралась до написания отчета. На Украину мы ехали уже не первый раз, но второй раз на машине(первый был в июне) и впервые такие подготовленные, за что особое спасибо форуму :).

Экипаж: я, мой молодой человек (он же водитель), моя мама и двоюродная сестра (10 лет). Из средств помощи: зеленая папка с документами и распечатками законов и прочего (увы, красной не нашлось), распечатанный логотип форума, сыгравший роль наклейки, т.к. она (спасибо «Почта России») шла почти 2 недели с момента отправки и к поездке не успела.

Изображение

Изображение

Техника: радар-детектор Sho-me 520, видеорегистратор CarCam, в качестве навигатора мой Iphone 4S с программой Навител и картами России и Украины.

Итак, в 3 часа ночи/утра 4 августа мы дружно загрузились в автомобиль и двинулись навстречу долгожданному отдыху.

Изображение

Ехали по М4 до Ростова, в Ростове перекус в Макдональдсе, далее по М23 до границы. Дорога в принципе хорошая, местами конечно ремонт идет, но заторов нигде не было.

Изображение

Изображение

К МАПП Весело-Вознесенка подъехали в 12.50 по мск, сразу въехали, в коридоре перед нами машин 5 было и в соседнем примерно столько же. На ребенка бегло посмотрели доверенность, вкладыш о гражданстве даже не смотрели. Наших прошли за 15 минут, выехали и…. встали в очередь (машин 30 примерно).

Изображение

Изображение

Но двигалось все более менее нормально и в 13.55 по мск мы въехали на ПП Новоазовск. Миграционки были дома распечатаны и заполнены вручную, никаких вопросов не возникло. И опять же вкладыш о гражданстве ребенка даже брать не стали, только св-во о рождении. Декларации никто не давал заполнять и в 14.10 по мск мы покинули ПП и поехали по Украине. Итог – 1ч20м весь переход.

Мариуполь нас встретил такой картиной.

Изображение

Первым делом поехали менять деньги. Сначала сунулись в Альфа-банк, но у них не оказалось гривен в наличии, что прям честно сказать шокировало немного)). Потом поехали в наш Сбербанк (он был метрах в 700) и благополучно все поменяли. После этого была куплена симка life:) c тарифом Просто Дешевле (тариф порадовал, и звонки в РФ дешевые, и интернет).

Скорость. В приципе все устроило, аська, контакт, инстаграм работали, сайты открывались :)
Изображение

После этого заехали в Амстор, купили попить, поесть немного и двинули на Мелекино. Оно встретило нас вот таким видом

Изображение

Сначала завезли маму и сестру в пансионат Кристина (http://www.melekino.kr.ua/). А потом заселились сами в пансионат без названия :) . (в него каждый год ездим, но до этого ездили на поезде). Наш был прямо на берегу моря, а Кристина в 50 метрах буквально. Если на карте смотреть, то вот http://maps.yandex.ru/?um=-u-BRK-4t4Mi0 ... YjIo&l=sat . Номера и там и там со всеми удобствами, по 300грн/сутки. Отдых начался. Питались в столовой нашего пансионата, все вкусно, много и недорого. Очень понравились вергуны (вот хочу сама приготовить попробовать).
Ну и немного фотографий. Предвещая вопрос "А что с морем" отвечают, что это из-за песочка, т.к. Азовское мелкое. Там где оно синее уже становится прилично глубоко.

Виды с балкона
Изображение

Изображение

На лодке этой катались
Изображение

Штиль был всего 1 раз
Изображение

Изображение

В центре Мелекино, тут все развлечения
Изображение

В Кафе
Изображение

Я и Рома
Изображение

Мама и Оля в лунопарке
Изображение

Купаемся
Изображение

Изображение

И вечером в последний день гуляли)
Изображение

Изображение

Обратно двинули 12 августа в 9.30 по киевскому времени. Заехали в Амстор и, купив кучу Живчика и пару бутылок пива в подарок дедушке, двинули к границе.

Изображение

В 11.20 подъехали к таможне, перед нами на въезд фура и одна легковушка. В 11.23 въехали. В 11.45 все было пройдено, нестандартных вопросов никто не задавал. Очередь в Россию начиналась аж на ПП Новоазовск. В Итоге с ПП мы выехали в 12.18, а на ПП Весело-Вознесенка въехали только в 13.10.

Изображение

Изображение

Изображение

Наши очень весело делали. Они впускали на ПП по несколько машин и закрывали шлагбаум. Поэтому очередь начиналась еще на Украине. Но прошли мы все быстро и в 13.25 по укр или 14.25 по мск времени въехали в Россию. Итого 2 часа на переход.
Обратно ехали без приключений, также в Ростове покушали. По пути встретили 16-тикилометровую пробку (видимо была авария, в начале пробки фура с аварийкой отъезжала). Людей жалко было(

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Домой добрались к 12 ночи.

Спасибо за внимание :)


Последний раз редактировалось Lenivica 25 авг, 2012, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2012, 19:18     Re: Воронеж-Мелекино, 4-12 августа 2012 (через ПП В.-Вознесе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Lenivica
Спасибо, что потрудились и написали отчет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru