Текущее время: 16 апр, 2024, 20:27






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 14 авг, 2012, 16:19     Москва-Рыбачье-Москва ппВолошино-Красная Таловка 29.07-12.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.08.2012
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Решение поехать в Крым на авто появилось еще в прошлом году, но тогда была выбрана Прибалтика, а именно Литва, Паланга...-Европа все-таки))) Оно так и оказалось, я был очень доволен. В этом году был опять вариант с Прибалтикой (ну нравится она мне), но ввиду того, что отпуск вдруг возник неожиданно, и времени на визы не было, да и к тому же жене в Прибалтике очень холодно (она у меня теплолюбивая), было решено поехать на Юг, либо российский (рассматривался Ейск), либо украинский (рассматривались Бердянск и Крым). Бердянск рассматривался по причине песочного пляжа и мелкого (возможно, и теплого) Азовского моря, что хорошо для ребенка. Крым рассматривался потому, что жена давно мечтала туда съездить (помню еще в далеком 2002 году у нас уже были на руках билеты на поезд Москва-Евпатория, но поездка сорвалась). К тому же, у нас есть друзья крыманьяки (ник на сайте 306-й), которые объездили Крым вдоль и поперек, и были там уже раз 10, зимой и летом)), и всякий раз оставались очень довольны поездками))). Короче, решено, едем. Кроме как на авто, другие варианты даже не рассматривались)).
Итак, неделя на сборы, выбор места отдыха, дороги, ознакомление с информацией про казачков, ПП и всякой разной другой)).
Про место отдыха скажу, что с Рыбачьим определились лишь ближе к старту, рассматривались варианты с Феодосией и Судаком. Но решили ехать в Рыбачье, надежда была на меньшую загруженность пляжей и чище море. Нашли в инете несколько вариантов, списались по эл. почте и выбрали вариант с названием "Крымский дворик", мини отель в виде старинного замка, правда, недостроенного, со своей территорией, стоянкой для авто, до моря 300 метров, по цене 500 гр за номер (одна односпальная кровать и одна двуспальная), включая два завтрака.
С дорогой на место отдыха также не могли определиться практически до старта путешествия, много инфы было прочитано, а также получено от 306-го, но по совету коллеги по работе (украинца) в последний рабочий день было решено ехать по М4 и ПП Волошино-Красная Таловка. Забегая вперед, скажу, что я остался довольным этим ПП в обе стороны.
Также в последний момент (как и все остальное) было решено сначала заехать на дачу, благо она по Калужскому направлению в районе г. Троицка, там переночевать и уже рано утром с дачи поехать в Крым. К тому же, такой выбор поездки был сделан по причине того, что нужно было пристроить нашу собаку на время отпуска, что и было сделано-собака была благополучно передана в надежные руки тестя))).
Итак, 29-07-12, 5-30 утра, старт г. Троицк, три человека, я-водитель, жена и ребенок 7 лет-пассажиры. Дизеля 1\4 бака. Обнулил все параметры для составления небольшой отчетности по итогам поездки. Из девайсов: видеорегистратор, анти-радар.
Выезд на Калужское шоссе, далее до бетонки и затем до М4, немного промахнулись с поворотом с бетонки на М4 и свернули на параллельное М4 шоссе, потом уже через несколько км все же заехали на М4 и продолжили путь. На 79 км трассы заправка Шелл, залили до полного дизеля (вышло 57 литров), попили кофе и поехали дальше. Время 6:50.
Далее заправка Лукойл, залил литров 18, время 10:30. Потом остановка АЗС Лукойл в Лискинском районе, залил 14 литров, время 13:45. Далее остановка АЗС Лукойл №645, залил дизеля 17 литров, время 16:00.
Немного о дороге М4. Качество асфальта отличное, 80- 90% трассы-это две полосы в одну сторону с разделенкой, есть несколько мест с ремонтом , например, объездная Воронежа, и двухполосной дорогой с качеством асфальта на 4-, уже за воронежом, ближе к Павловску и Богучару (если, не ошибаюсь), где были потери времени (из-за ремонта и необходимости обгонов). Населенных пунктов минимум, засад ДПС было 2-3, камер тоже немного. Кстати, есть места, где камеры стоят под мостами, и их видно лишь при проезде моста.
Вот он долгожданный поворот на Миллерово, далее еще 30-40 км по удовлетворительной дороге с небольшими поперечными волнами, но без ям, и мы подъезжаем в 17-30 к ПП Волошино (Россия)- Красная Таловка (Украина). На нашей стороне мы были вторыми и прошли таможню за 10 минут. Зеленый коридор, беглый осмотр багажника. Далее едем 4 км и подъезжаем к укаинской таможне. Там уже стоят около 20 машин, в основном с 61 и 161 регионом. Прав был мой украинский коллега, что эту таможню используют местные, т.е. ростовские. Опять зеленый коридор, беглый осмотр багажника, еще, правда, пришлось зарегестрировать машину, так как ехал тут первый раз, это тоже быстро. В 19-40 мы выезжаем с таможни и направляемся в сторону Луганска. До Луганска дорога нормальная. Расстояние около 60-70 км.В этот момент как раз включил навител, точнее пробную версию, скаченную на скорую руку на айфон. Благополучно доехали до Луганска, немного поплутали и остановились в их главном отеле Луганск. Разместились. Время 21-30. Машину поставили рядом на охраняемую стоянку за 30 гр. Отель советского образца, не более трех звезд. Есть всякая вода, холодильник и даже напольный кондей с телевизором. Номер стоил 330 гривен, для ночевки совсем даже хорошо. Расплатились по карточке, так как гривен у нас не было. Пошли искать обменники, но было уже поздно. Рядом в супермаркете нашли банкомат и сняли 700 гривен. Пошли искать, где поесть. Нам сказали, что в отеле на 19 этаже есть ресторан, пошли туда. Ресторан на 19 этаже совсем не сопоставим с самим отелем. Он более пафосный и выглядит дорого. Заказали еды, чуток пива, так как завтра утром в дорогу. Кстати, из ресторана хороший вид на ночной город.
Итого за первый день мы проехали около 990 км.
Подъем в 6:00 по местному времени, душ, чай, перекус и в 7:30 выезд из отеля. Второй день автопутешествия начался. Ехали по навителу, выехали из Луганска и направились на Донецк. На полпути на Донецк навител попросил уйти резко вправо, поверили и попали на раздолбанную дорогу, где частично еще сохранился асфальт, а так в большей массе это направление с ямами и ухабами. Решили ее проехать до конца, разворачиваться не стали. Проехали так 10 км, потеряли оп времени минут 30-40. Зато посмотрели виды заброшенной шахты, был какой-то пастух с коровками на пути. Далее, мы благополучно выехали на трассу на Донецк М-04. Донецк проехали по объездной, по пути зашли в донецкий Ашан на перекус и поменять рубли на гривны по курсу 0,240. Время около 10:00 местное. Далее Мариуполь-Бердянск-Мелитополь-Геническ. В Геническом районе заправился на Лукойле 55 литров дизеля по 10, 69 гривен за литр. Время 15:40 местное. Дороги на хорошо-отлично, особенно хороша дорога от Донецка до Мариуполя-по две полосы в одну сторону. Были, конечно, места на удовлетворительно, но их не так много, например в районе Бердянска. Но я там поехал по принципу-больше скорость, меньше ям. Вообще, старался ехать почти по правилам, около 110 км/ч, хотя и был радар-детектор, но технике нужно доверять с осторожностью . Иногда пристраивался за местными гонщиками, которые ехали 120-130 км/ч. Далее Джанкой. Время 17:10. Затем Симферополь, не нашли объездную и поехали через город, из-за чего потеряли немного времени. В Алушту въехали около 19:00 по местному. Опять же не знали, что Алушту можно объехать. Соответственно, опять потери по времени. В Рыбачье (30 км от Алушты) въехали около 20:00. Наш замок нашли не сразу, потом таксисты подсказали, приехали на место, разместились. Нас даже еще и покормили пельменями домашними.
Итого за второй день мы проехали 775 км, за два дня 1765 км. Средний расход составил 6,9 литров дизеля, средняя скорость по компу 74 км/ч.
Немного о Рыбачьем. Грязновато на улицах и пыльно от сквозной дороги Алушта-Судак, движение на которой никогда не прекращается. Пляж галечный,как и во многих местах, с окурками, не скажу, что очень грязный, но не совсем комфортно. Обследовав места общепита поняли, что здесь мы питаться не сможем, здоровье дороже. На наше счастье в нашем замке готовили, причем и персонал и хозяева ели все то же самое, и мы решили питаться там. И не прогадали. Ни разу не было намека на плохое самочувствие. Да и по ценам приемлимо.
Море нас встретило штормом, который продолжился и на следующий день. Я не купался, а ребенку в радость по волнам попрыгать. Ну, конечно, под чутким присмотром. Потом погода разгулялась....

Продолжение следует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 11:55     Re: Москва-Рыбачье-Москва ппВолошино-Красная Таловка 29.07-1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.08.2012
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Немного о самом отдыхе.
Погода была отличной, море теплым, а в утренние и вечерние часы еще и чистым. Народу на пляже много. Занимают места еще с 6 утра. Мы приходили после завтрака в 8-30, мест уже не было. Были лишь места на платных лежаках, которые стояли прямо у моря. Лежак стоил 20 гр на день, занимали 2 лежака рядом. Один раз только удалось встать в 6-00 и пойти на море до завтрака. Места были уже в третьем ряду. В обед с моря уходили, было невыносимо жарко. Ехали на эксурсии или просто отдыхали в номере.
Теперь об эксурсиях, что мы посетили, для чего и ехали на машине. Так ка были в крыму в первый раз, то глаза разбегались от количества достопримечательностей. Хотели посетить много, но отпуск не резиновый и моря тоже хочется много). Посетили:
-Аквапарк в Судаке (50 км от Рыбачьего).
Пробыли там целый день. Красивая, ухоженная территория, хорошие горки на любой вкус, бассейны, ручейки, фонтанчики. Ребенка еле увели оттуда. Уже перед самым закрытием, когда большая часть посетителей уже стояла на выход, ребенок все еще бегал на горки и спускался. Кстати, на некоторые горки очереди по минут 20-30 были. Кафе-пиццерия есть, пицца неплохая там.
Цена посещения на целый день составила:взрослый 290 гр, детский 200 гр.
-Водопад Джур-Джур (вода-вода) в Генеральском.
До генеральского доехали на своем авто (10 км от Рыбачьего в сторону Малореченского, далее поворот направо и еще км 10 до генеральского). Далее ставим авто на парковку за 20 гр (на всем деньги делают) и арендуем Уазик с водителем за 250 гр. Скооперировались с другой семьей из 4-х человек. 20 минут трясучки по колеям на УАЗике и мы у водопада. Но эксурсию начали не с самого водопада, а чуть дальше, до него, где есть несколько горных каскадов, которые как нам сказали, называются: грехи, любовь и здоровье. В первом, по-моему он назывался любовь, надо было окунуться в купель глубиной 1,3-1,4. Вода около 10 градусов, а народ резвится, прыгает. Я тоже не остался в стороне и три бомбочки запустил в купель...холодно. Жена и ребенок не рискнули, а лишь помочили ножки)
Далее был каскад любви, там маленький водопадик, многие берут на руки своих жен или подруг и несут туда, фотографируются. А вода лишь 10 градусов. Я тоже сфоткался, правда, один. Супруга не рискнула).

Водопад небольшой, метров 20-30 высотой, с водой, несмотря на жару. Посмотрели, пощелкались, поднялись ообратно до УАЗика и поехали обратно. На все у нас ушло 1,5 часа.

-Судакский замок.
Очень красиво. Красивые виды на Судакскую бухту. Залез на самую верхотуру, мои не стали. Было жарко, эксурсия даласьь не очень легко.
-Тропа Голицына в Новом свете (10 км от Судака)
Сразу после замка поехали в Новый Свет, на тропу Голицына, а также на завод шампанских вин купить несколько бутылок пенного напитка в подарок. Перед этим пообедали в гостинном дворе Князя Голицына (пафосное место). Затем купили Новосветского шампанского. И пошли на тропу. Вход 30 гр на взрослого, ребенок бесплатно. Очень красиво. Огромные камни, упавшие в море, грот Голицына. Прошли до пляжа. Было жарко, а мы забыли воду. Какие-то "бизнесмены" продавали воду у пляжа, чем спасли нас от жажды (1-1,5 ч гуляли по жаре). Пришли на пляж, ребенок сразу рванул к морю. Мы с женой были без пляжных принадлежностей, поэтому лишь смочили ноги. Несмотря на то, что пляж находится якобы в заказнике, он грязный: окурки, бутылки.
Дальше решили не ходить, а воспользовались услугами морского такси, типа катера, за 35 гр с человека нас довезли обратно в Новый Свет. В бухте Нового Света хотели искупаться, но глянув с причала на воду передумали и решили ехать обратно в Рыбачье и покупаться там.
-Мраморная пещера и пещера Баир.
Очень красиво, сталагмиты, сталактиты и сталагнаты (по-моему так). Правда холодно и влажно. Из 40 градусов на солнце попадаешь в 9 градусов Мраморной пещеры, потом обратно наверх на солнце, едем в Баир и спускаемся в 4-5 градусов. Выдают за 5 гр теплые куртки. Жена с ребенком воспользовались. Я был в ветровке. Так как экскурсию мы эту планировали, то взяли с собой обувь, носки, брюки и ветровки. Многи приезжали туда с пляжа, вроде как выходили из пещер не в сосульках.

Продолжение следует.

Больше никуда не ездили, хотя еще хотели в зоопарк Ялтинский, но не получилось. Оставили на следующий раз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2012, 10:29     Re: Москва-Рыбачье-Москва ппВолошино-Красная Таловка 29.07-1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.08.2012
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Вот, наконец, добрался до форума, чтобы написать о дороге назад. Также планирую выложить фотографии, если доберусь до них)).
Итак, отдохнувшие (можно сказать, что отдых в Крыму 2012 удался, хотя и были проблемки с горячей водой, с чистым морем и пляжем. В принципе, к этому были готовы и особо не расстроились. Особенно, был очень рад сын, так как ему радость-это море, а его было много)))
Задача наша была по максимуму проехать в первый день, чтобы в воскресенье не приезжать вечером. План был на Воронеж и там заночевать.
Выезд из Рыбачьего в 6-45 мск, маршрут тот же, что и сюда, через ПП Волошино-Красная Таловка. Добрые люди подсказали, как не заезжать в Алушту, и мы ее благополучно объехали, срезав 14 км. Ехали через Лучистое, наблюдая красивые виды гор Демерджи. Благополучно миновав пост ДАИ на дороге Алушта -Симферополь (как мне известно, они любят останавливать туристов и нюхать их утреннее дыхание по утру), двинулись на Симферополь, который также объехали по объездной. С нами был, получивший второй шанс пробный навител Украина, в задачу которого входило довезти нас до границы (забегая вперед скажу, что он с задачей справился, правда не совсем идеально, но об этом далее). Проехали Симферополь, далее Джанкой, после Джанкоя заправился на заправке WOG или OKKO (точно не помню сейчас) на 395 гривен. После заправки двинулись по знакомому маршруту на Мелитополь, затем Бердянск-Мариуполь-Донецк.
Забыл сказать, что после посещения пещер, т.е. таких перепадов температур, организм ребенка не выдержал, и он заболел, температура доходила за 39 градусов. Примерно с такой температурой мы и тронулись обратно. Забегая вперед скажу, что сын выдержал дорогу домой отменно, несмотря на очень нехорошее самочувствие. Хотя один раз его стошнило. Пришлось тормозить, мыть коврик (хорошо, что он резиновый).
Донец мы проехали насквозь. Не знаю, почему навител нас не повез в объезд. По дороге туда мы именно так и сделали, хотя, сейчас вспоминаю, навител и туда нас хотел через город, но мы не поверив, свернули по указателям и поехали по объездной. Ну раз мы заехали в такой славный город, то решили там перекусить. Остановились у ТЦ Донецк Сити в 15-00 мск, покушали пиццы, побродили слегка, затратив на все чуть более часа. В этом городе почувствовал, что я в России, много надписей на русском и говорят все на русском, многие без акцента. Парковка у ТЦ платная, час 20 гр, причем за 1ч 3 мин автомат попросил у меня 40 гр))).
Еще в Донецке удалось поменять купюру 100 гр старого образца, которую нам впарили среди прочих при обмене.
Через Донецк навигатор нас провел и повел на Луганск. Самое смешное ,что навител пытался нас опять провести той же разбитой дорогой, по которой мы проехали км 10 дороги "туда", но я запомнил тогда место съезда (выезда), и мы проехали это место. Но навител не унимался, пытался нас развернуть, но мы продолжали движение прямо. Хотя уже позже, поплутав через Горловку, где дороги очень ужасные, мы наконец-то выехали на М-04 и уже знакомой дорогой поехали дальше на Луганск. Правильнее было не доводить дело до заезда в Горловку, а свернуть много раньше, еще до "любимого" поворота навитела, и мы бы продолжили путь по М-04 на Дебальцево и далее на Луганск. По дороге из Донецка в Луганск видели заброшенную шахту с названием "Шахта Карла Маркса", плакат "Слава шахтерскому труду" советских времен))). Живет еще совесткое прошлое))) В Луганск прибыли в 18-20 мск, заправились на ТНК на последние 150 гр))), попили кофе и поехали на границу. Луганск проехали быстро, там все время по главной улице с названием советская))) На таможне были в 19-25 мск. Проехали со старта 824 км. Перед нами на украинской стороне было машин 15-18 шт. Прошли таможню за 1,5 часа и вышли в 20-50 мск. Беглый осмотр багажника, пару слов об отдыхе и без малейших проблем мы отправились к российской стороне. Стояли 2-3 машины. Подъехали к 20-51 мск и выехали в 21-15. Опять же беглый осмотр багажника, вопросы типа "водку, вино, пиво, мясо, мед не везете?". Я вез в открытую в коробке 4 бутылки шампанского Новый свет, их это не заинтересовало.
И вот мы на родной стороне. Темнеет. А нам еще до Воронежа около 400 км. Выехали на М4, заправились на Лукойле родным дешевым дизелем на 1200 руб. Я бы не сказал, что наш дизель лучше или хуже, на мой взгляд он одинаков, если пользоваться услугами нормальных брендованных заправок. Едем в сторону Воронежа, несколько раз останавливаясь на заправках попить кофе, сходить в туалет, умыться). Уже совсем стемнело. Проехали г. Павловск. На встречном направлении отчего-то образовалась огромная пробка на несколько км. Скорее всего из-за большого количества отдыхающих, выехавших в субботу, возможно, умноженное на какое-нибудь ДТП. Помню, когда мы ехали туда, примерно в этом же месте была пробка в сторону Москвы (это было в Воскресенье), в сторону Юга, наоборот, не было пробки. Для себя сделал небольшие выводы, когда нужно ехать и туда, и обратно).
Время 1-30. До Воронежа еще км 100. От старта проехали 1060 км. Заезжаем на заправку Роснефть, умыться, попить кофе. Наблюдаем картину, что на территории заправки очень много машин московского и подмосковного региона, а вних спящие водители и пассажиры. Принимаем решения чутка поспать, т.к. до Воронежа уже врядли доедем, к тому же гостиницу мы не бронировали. Раскладываем сиденья в положения лежа, мы с женой на передних, ребнок на заднем. Машину не глушим, кондей работает, воздух поступает). Проснулся я около 4-00. Не скажу , что я очень выспался (моим проще, они спали много в дороге), но чувствовал себя отдохнувшим. Быстро собрались и поехали дальше. Проехали по объездной Воронеж. Там идет ремонт дороги, но пробок не было, скорее всего из-за времени. К тульской области подъехали в 7-00. Заправились на Лукойле, залил 35 литров. Пробег до начала Тульской области составил 1404 км. В 9-07 мы въехали уже в МО. Пробег 1600 км. В 10-00 мы выехали на МКАД. В 10-50 мы подъехали к дому в Алтуфьево. Не скажу, что я, как водитель, сильно устал и валился с ног, но сил хватило на разгрузку, душ, обед. Затем, выпив 200 гр Крымского портвейна от Солнечной долины, я погрузился в сон часа на 4. Мои продолжали заниматься какими-то делами...
Резюмируя, хочу првести некоторые данные нашей поездки:
Итоговое расстояние, включая разъезды по Крыму 3920 км (туда 1765 км, обратно 1760 км, там 395 км)
Потрачено на дизель в руб 5254, в гривнах 1335. Суммарно в рублях около 10600 рублей (причем я еще на работу поездил на последней заправке).
Средний расход дизеля туда 6,9 л
Средний расход дизеля обратно 6,7 л
Средня скорость туда 74 км/ч, обратно 72 км/ч

Вот такая получилась поездка, очень даже положительная. Все мы очень довольны, даже несмотря на некоторые небольшие отрицательные моменты.
Поедем ли еще... скорее да, чем нет. Еще хочется многое посмотреть в Крыму. Когда это будет, пока не знаем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2012, 11:12     Re: Москва-Рыбачье-Москва ппВолошино-Красная Таловка 29.07-1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Спасибо за отчет!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2012, 11:15     Re: Москва-Рыбачье-Москва ппВолошино-Красная Таловка 29.07-1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.08.2012
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Забыл написать, что по дороге обратно мы не встретили ни засад ДАИ, ни казачков, ни засад ГАИ. Проезжали мимо нескольких постов ДАИ, но их не заинтересовали. В большей части ехали по правилам, ну, или совсем чуть-чуть нарушали...в пределах разумного.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2012, 11:15     Re: Москва-Рыбачье-Москва ппВолошино-Красная Таловка 29.07-1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.08.2012
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Теперь бы добраться до фоток и выложить несколько для лучшего понимания)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2012, 11:16     Re: Москва-Рыбачье-Москва ппВолошино-Красная Таловка 29.07-1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.08.2012
Сообщения: 13
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Спасибо за отчет!


Пожалуйста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2012, 11:19     Re: Москва-Рыбачье-Москва ппВолошино-Красная Таловка 29.07-1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
alexvin1978 писал(а):
Теперь бы добраться до фоток и выложить несколько для лучшего понимания)

Да-да! Фотки, пожалуйста!



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2012, 11:20     Re: Москва-Рыбачье-Москва ппВолошино-Красная Таловка 29.07-1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.08.2012
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Да и еще, забыл дать информацию, что перед поездкой, за день до нее была куплена грин-карта на две недели в росгорстрахе (офис в Алтуфьево) за 485 или около того рублей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2012, 13:09     Re: Москва-Рыбачье-Москва ппВолошино-Красная Таловка 29.07-1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
alexvin1978 писал(а):
Хотя уже позже, поплутав через Горловку, где дороги очень ужасные, мы наконец-то выехали на М-04 и уже знакомой дорогой поехали дальше на Луганск. Правильнее было не доводить дело до заезда в Горловку, а свернуть много раньше, еще до "любимого" поворота навитела, и мы бы продолжили путь по М-04 на Дебальцево и далее на Луганск


Эх, не повезло Вам - пролететь поворот на Дебальцево.
По Горловке и её дорогам сочувствую :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2012, 14:23     Re: Москва-Рыбачье-Москва ппВолошино-Красная Таловка 29.07-1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.08.2012
Сообщения: 13
Откуда: Москва
kampana писал(а):
alexvin1978 писал(а):
Хотя уже позже, поплутав через Горловку, где дороги очень ужасные, мы наконец-то выехали на М-04 и уже знакомой дорогой поехали дальше на Луганск. Правильнее было не доводить дело до заезда в Горловку, а свернуть много раньше, еще до "любимого" поворота навитела, и мы бы продолжили путь по М-04 на Дебальцево и далее на Луганск


Эх, не повезло Вам - пролететь поворот на Дебальцево.
По Горловке и её дорогам сочувствую :cry:


Я остановился у этого поворота, и внутренний голос говорил "давай направо", навигатор просил прямо, чобы провести тем путем, которым он вел туда, т.е. 10 км по убитой дороге )) Поехали прямо, но навигатору не поверили в этот раз и поехали дальше прямо, а там уже горловка. В Горловке яма на яме, как они там ездят?))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2012, 16:11     Re: Москва-Рыбачье-Москва ппВолошино-Красная Таловка 29.07-1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
alexvin1978 писал(а):
а там уже горловка. В Горловке яма на яме, как они там ездят?))


был там недавно. И в Дебальцево тем самым поворотом :)
В Горловке АД. Я уже не представлял, что такое на "дорогах" может где-то быть. Причем в городе.
Жаль с регистратора запись не осталась :(
Кстати, в Дебальцево видел на какой-то улице знак "въезд запрещен" с левой табличкой "для транзитного транспорта". Ехал прямиком через город.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2012, 8:55     Re: Москва-Рыбачье-Москва ппВолошино-Красная Таловка 29.07-1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.08.2012
Сообщения: 13
Откуда: Москва
kampana писал(а):
alexvin1978 писал(а):
а там уже горловка. В Горловке яма на яме, как они там ездят?))


был там недавно. И в Дебальцево тем самым поворотом :)
В Горловке АД. Я уже не представлял, что такое на "дорогах" может где-то быть. Причем в городе.
Жаль с регистратора запись не осталась :(
Кстати, в Дебальцево видел на какой-то улице знак "въезд запрещен" с левой табличкой "для транзитного транспорта". Ехал прямиком через город.


Это разве в Дебальцево? Я тоже подъехал к перекрестку возле поста ДАИ, направо было направление на Ростов, налево-не помню, я поехал прямо через такой знак, через деревню на Луганск. Это благодаря навигатору))) а так бы поехал налево или направо)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2012, 14:15     Re: Москва-Рыбачье-Москва ппВолошино-Красная Таловка 29.07-1
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2011
Сообщения: 167
Откуда: Луганск
Цитата:
Это разве в Дебальцево?

эге ж, в Дебальцево.
Цитата:
я поехал прямо через такой знак, через деревню на Луганск.
там еще штук с десяток самопальных лежачих полицейских намастырено. поэтому лучше в объезд, там недалеко. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru