Текущее время: 13 май, 2024, 22:17






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 авг, 2012, 22:03     Ор-Зуево->ЮБК (туда ПП Новобелая,обратно Гоптивка), 21-30.07
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2012
Сообщения: 19
Изображения: 20
Откуда: МО, Орехово-Зуево
Маршрут туда: Орехово-Зуево - М4 - Воронеж - Р194 - Новобелая - Луганск - Донецк - Мангуш - Мелекино (Азов.море) - Бердянск - Мелитополь - Джанкой - Симферополь - Алушта
ПП "Новобелая" проходили 22 июля (вс) в 12:30 (мск), прошли за 30 мин

Маршрут обратно: Судак - Феодосия - Джанкой - Мелитополь - Запорожье - Новомосковск - Красноград - Харьков - Белгород - М2 - А108
ПП "Гоптивка-Нехотеевка" проходили 30 июля (пн) в 14:00 (укр), прошли за 1,5 часа.

Авто Шкода Октавия, регистратор texet, радар sho-me 1795, навигатор navitel в телефоне.


Всем привет, вот решил поделиться впечатлениями о своем путешествии, так как сам активно изучал подобные темы перед поездкой.
Долго решали что выбрать - юг России или Крым. Уровень цен в России ниже, чем в Крыму, добираться по М4 одно удовольствие, цены и качество топлива несопоставимы с украинским, да и все-таки на родной стороне спокойней, не надо пересекать границу, менять деньги и постоянно пересчитывать в голове гривны на рубли). Несмотря на все эти преимущества, мы все же выбрали Крым, и участники данного форума думаю поняли почему - побережье юга России ну никак не может конкурировать с красотой Крыма!
В этом году на майские праздники мы с женой ходили в поход по окрестностям ЮБК, летом же решили показать эту красоту родителям (теще с тестем).
Наша поездка совпала с юбилеем моего отца, отмечать который он решил в деревне (в 60-ти км от всем известного Ельца), поэтому на Украину решил ехать по М4 до Воронежа, там свернуть на Р-194 и до Новобелой.

День 1. Орехово-Зуево - Ливны, 450 км. Выехали 21 июля (сб) в 7:10, трасса Дон как всегда на высоте, плохих участков очень мало, средняя скорость в районе 120 км/ч. Гаишных засад встретили пару штук и около десятка спрятанных треног, благо есть радар-детектор, который об этом оповестил.
На месте были уже в 12:30. Юбилей отметили с размахом!)

День 2. Воскресенье. Подъем в 4:30, планировали выехать в 5, но как всегда прокопались и отчалили только около 6. Доехали до Ельца, далее по платному участку до Воронежа. Что удивительно, даже на платной дороге стоят камеры, хотя дорога позволяет спокойно передвигаться на скорости 200 км/ч. Так что будьте аккуратнее.
Воронеж проехал по Антонова-Овсиенко и за городом свернул на Р-194. Трасса хорошая, практически пустая, можно идти свободно 120 км/ч. По советам форумчан заправился в Россоши на последней заправке Роснефть, и поехал дальше до границы. После Воронежа пошел проливной дождь, и сопровождал нас до самой Россоши, а чем ближе мы приближались к границе, тем становилось все суше и суше. В Новобелой такое ощущение, что как будто несколько месяцев дождя не видели. Даже таможенник поинтересовался, мол по дождю ехали?) Вопрос застал меня врасплох, думаю на что намекает...) Потом понял, наша машина сильно выделялась на фоне запыленных украинских.
Теперь о переходе. На русской границе были в 12:30, перед нами украинский фургон Вито и русская приора. Фургон проверяли досконально, но несмотря на это уже через полчаса мы были в Украине. Миграционки заполнили дома заранее, таможенники ни к чему не придерались, были вежливы и как-то расслабленны) На укр. стороне даже не открыли багажник, пожелали счастливого пути. В общем впечатления самые положительные!
После Новобелой ехали Старобельск-Луганск-Донецк-Волноваха-Мангуш-Мелекино. Участок после ПП плохой, но без проблем преодолеваемый, главное соблюдать скоростной режим в населенке, чтобы успеть оттормозиться перед ямами. Вы бы видели удивленно-ошарашенные лица моих родных, когда они увидели куда я их привез. =) Пока не доехали до Старобельска, постоянно спрашивали меня, а правильно ли мы едем? Просто в том году ездили под Геленджик, и у них сложилось впечатление, что дорога до моря должна быть прямая, широкая, с плотным трафиком, а тут яма на яме, люди на велосипедах, да пара стареньких жигулей с советскими номерами.
В Старобельске немного блуданули, не увидел указатель на Луганск, и навигатор воспользовался случаем и завел нас в какие-то гаражи... Спасибо ДАИшники дежурили неподалеку, подсказали дорогу.
В остальном без приключений, скорость +10 к разрешенной, разметку соблюдал, в отличие от братьев-украинцев, для которых правил вообще не существует. Так и не понял, почему подавляющее большинство украинских водителей напрочь игнорирует сплошную линиюи и знак "обгон запрещен"??? Неужели не наказывают?
В районе Донецка начал сталкиваться с продольнами волнами на асфальте, причем таких штук довольно много, не дай бог налететь на него ночью, без колес точно останешься. Так что лучше не прижиматься близко к обочине.
В целом дорога неплохая, но надо быть предельно внимательным, особенно на скоростных участках - попадаются довольно крупные ямы. Сам пару раз пробивал подвеску на донецкой объездной.
При прокладке маршрута планировал переночевать в р-не Мариуполя, и так получилось, созванивался с другом еще за неделю до поездки, оказалось он тоже едет на море, только на Азовское, в Мелекино. Я смотрю по карте, совсем рядом с Мариуполем! В общем договорились с ним там встретиться. В Мелекино мы были около 20:30. Итого 1000 км за 15,5 часов вместе с границей, пикником на обочине и пис-стопами.

День 3. Понедельник. Немного слов о поселке Мелекино - очень некрасивое, грязное и вонючее местечко, через центр поселка идет водный канал с густыми камышовыми зарослями, море мутное и грязное, пляж бутылочно-бычково-песочный, ну и контенгент соответствующий... В общем если ты прешься от шансона, ничего не надо кроме водки, пива и шашлыков, то это место идеально тебе подойдет! Дешево и сердито. Кстати за 2 комнаты на 2 ночи с нас взяли 600 гривен.
Поинтересовался у друга, что же ему здесь так нравится. Говорит, "везде одно и то же, какая разница где *опу греть".)) Так и не удалось его уговорить поехать с нами дальше.

День 4. Вторник. Выехали с Мелекино в 4 утра, чтобы к обеду быть на месте. Изначально направлялись в Гурзуф, маршрут был Мангуш-Мелитополь-Джанкой-Симферополь-Алушта-Гурзуф.
Где-то перед Мелитополем попался дайцам, неправильно сманеврировал на круговом с двумя полосами, прямо перед их постом. Остановили, разобрали ситуацию, я понял что сам ступил: для движения прямо надо было ехать по внешнему кольцу, я же как на обычном круговом пошел по внутреннему, не встречал просто ни разу двухполосых, вот и запутался. Спрашиваю сколько штраф? - 850 гр! У меня челюсть отпала... Говорю - что так много-то? Отвечает, что типа не он размер штрафов придумывал. Потом - "ну так как вы осознали свою ошибку, на первый раз обойдетесь предупреждением, в следующий раз будьте внимательней". Фу-у-ух, как гора с плеч!) Спасибо, говорю! Добрый попался). А вообще думаю если их не провоцировать НА ПУСТОМ МЕСТЕ, типа покажите свое удостоверение, снимать напоказ и запираться в машине, доказывать свою правоту, когда сам знаешь что нарушил, - то и с их стороны отношение будет соответствующим. Конечно, есть исключения, но в подавляющем большинстве там работают нормальные, вежливые люди.
До Симферополя доехал без проблем, трафик не очень плотный (на участке Мелекино-Мелитополь вообще пусто), даишников мало. В Симферополе навигатор повел через город, я даже не заметил как туда въехал... Ну да ладно, пробок не было, выехал из города уже минут через 15-20. Начались серпантины, жара +35 в тени, кондей трудится, машина не тянет вообще, приходилось выкручивать движок до 80 км/ч на 2-й скорости. Свою лепту внес еще и паршивый бензин, хотя заправлялся на Лукойле перед Джанкоем.
В Гурзуф приехали в 11:30, получается 500 км за 7,5 часов.
Кто не был в Гурзуфе, скажу - на машине там делать нечего, улочки узкие, очень крутые спуски-подъемы, негде бесплатно оставить машину, все свободные места закреплены за парковщиками. Можно наверное найти квартиру и место у дома для машины, но моя любимая наотрез отказалась жить в квартире, к тому же все дома расположены наверху и пока поднимешься с моря, сойдет семь потОв. К тому же уставший человек более раздражительный и агрессивный - видели несколько поднимающихся-ругающихся семей в духе "я с тобой больше никуда/никогда не поеду" и ни одной спускающейся-ругающейся)).
В общем поехали обратно, в Алушту, в проверенное место - мини-отель рядом с набережной, слева от кинотеатра "Шторм". Отдыхали там в 2007 и 2008, номера полулюкс одно- и двухкомнатные. В этом году за двухкомнатный отдали 1000 гр/сут, плюс дают пропуски на санаторские пляжи и скидку в аквапарк. Есть wi-fi.

День 5. Родителей отправили на конную экскурсию, а сами на машине отправились погулять в Гурзуф. Стоянка в поселке 10 гр/час.
На меня Гурзуф произвел просто громадное впечатление! Красивые, аккуратные извилистые улочки, небольшие домики на склоне горы, набережная вылизана и продумана до мелочей, ничего лишнего, все кафе и рестораны придерживаются стиля и гармонично вписываются в общий колорит. Это надо видеть! Я даже пожалел в какой-то момент, что мы поехали на машине)) потому что можно было бы поселиться рядом с дачей Чехова у набережной за 400 гр)). Не зря сюда ехали и до сих пор едут за вдохновением многие писатели и поэты.

2529 2530 2533 2531 2532

Вечером решили сходить в клуб в Алуште, в настоящее время на набережной остался только один - "Sound", и тот поразил нас мерзостью звука, басов нет вообще, высокие частоты режут слух. Сказали об этом управляющему, он говорит перед вами подходил человек, жаловался на излишки басов, мы их и выключили. Но раз вы просите, сейчас включим сабы. Так и не включили.
Когда мы были в Алуште несколько лет назад, здесь велась активная борьба местных жителей с клубами на набережной - якобы загораживают вид на море, ночью слишком шумно, способствуют распространению наркотиков и прочее. Видимо добились своего, при нас в 2007 бульдозеры снесли "Робинзона", в 2008 не стало "Байконура", оставили лишь "Sound" - и то с жесткими ограничениями. Такая история.

День 6. Родители поехали на Ай-Петри, а мы отправились обследовать Партенит. Поселок оказался очень тихим, отлично подойдет для спокойного семейного отдыха. Купив входной билетик за 10 гривен, мы пошли гулять по территории санатория "Крым". Читал много положительных отзывов об этом месте, действительно, очень красивый парк, собственная набережная и чистые пляжи. Купаться не стали, так как море штормило. Здесь на форуме читал, что зимой штормом разбило набережную и перед началом курортного сезона ее начали активно восстанавливать. На момент нашего посещения практически все было восстановлено, остался лишь небольшой ремонтный участок.

2534 2537 2539
2535 2536 2538

В общем нагулялись, нафотографировались и поехали обратно в Алушту. На дороге нам встретилась машина с рекламной наклейкой на заднем стекле - фестиваль "Виктор Цой. Начало." Судак, 26-28 августа.
Так как мы с женой неравнодушны к творчеству Цоя и плюс к этому я давно мечтал побывать в Генуэзской крепости, было решено - переезжаем завтра в Судак. Как здорово иметь машину и менять планы на ходу!))

День 7. Некоторое время думал как лучше ехать: вдоль побережья или через Симферополь. Перед поездкой случайно встретил сообщение, форумчанин побоялся ехать серпантинами и предпочел добираться Алушта-Симферополь-Судак, объясняя это тем, что вдоль побережья дорога очень извилистая, узкая и порой сложно разъезжаться со встречкой (ничего подобного!). Через Симферополь дорога получалась в 2 раза длиннее, 150 км против 75-ти.
Все-таки решил ехать "напрямую", и не прогадал! У меня было ощущение, что мы попали на головокружительный аттракцион!)) Такое удовольствие от вождения я испытал в прошлом году когда ехал из Геленджика, но те виражи даже близко не стоят с Крымскими, просто дух захватывает! Жалко регистратор заглючил, и пришлось отформатировать карту, видео не осталось.
Красивейшие виды, шум ветра в ушах (специально выключили кондей и ехали с открытыми окнами), пустая трасса, скорость... Полное ощущение свободы! Спуск-тормоз, резкий поворот, первая-вторая-третья...снова поворот-тормоз, прохожу очередную шпильку, первая-вторая-резкий подъем... Ощущение, словно участвую в ралли-заезде! Тем не менее ехал очень аккуратно, в отличие от местных и одного соотечественника на Теане, который пошел на обгон на очередном слепом вираже и чуть не влупился в камаз, успев в последние доли секунды вильнуть вправо! Ну да бог ему судья.
Доехали до Судака за 1,5 часа. Чтобы не тратить попусту день, заселились в первом подходящем жилье, недалеко от кипарисовой аллеи. Это была небольшая комната с кондиционером и ванной, отдали 1500 гривен за 3 дня. Все бы ничего, но вот хозяева оказались настоящими скупердяями! Мало того, что в ванной не было туалетки, мыла, полотенец, вечером в холодильнике мы обнаружили таракана! Хозяин только отшутился... В последний день, вечером, мы пошли ужинать в кафе напротив дома и забыли выключить кондей. Так они разыграли целый спектакль! Приходим, во дворе темнота, они всем семейством повылазили на улицу и давай нас отчитывать, типа что это за дела, оставляете приборы включенными, в случае чего кто будет отвечать, будем с вас спрашивать и т.п. Говорят произошло замыкание, вся улица трещала и искрила! (хотя соседи ничего подобного не видели и не слышали). Зашли к нам в комнату, повыключали все вплоть до холодильника. Надо было припугнуть их, сказать что деньги пропали - потом когда уехали такая мысль пришла. А вообще не хотелось ругаться и портить себе отдых, поэтому отреагировали мы спокойно. Перед отъездом произошел еще один интересный случай: мы собирались выезжать в 6 утра, а хозяин с чего-то взял, что в 3. Я в 5:30 понес вещи в машину, смотрю он не спит, караулит нас. И неспроста! В ванной висел душ, который не держался в своем креплении и постоянно норовил упасть на кафель, ну у нас он и слетал несколько раз, в конце концов раскололся пластик на рассеивателе. Я смотрю - а рассеиватель весь переклеенный, в следах супер-клея, видимо до нас покоцали еще. Говорю, будем выезжать, душ еще на нас спишут. Так и произошло!) Ничего не проверяя, мужик первым делом побежал в ванную и в душ тычет, мол сломали дужку. Мы говорим, что так и было, он - "вам что, 15 гривен жалко?" Мы вообще офигели от такой фразы)). В общем был мягко послан этот попрошайка.
Адрес жилья: улица Спендиарова, 9, можно посмотреть в панорамах яндекса.
2546
На заборе таблички "Комфортное жилье, фильтрованная вода, wi-fi", "Торты на заказ", "Шашлыки на заказ", "Вареники на заказ" =) Естественно, у жильцов нет никаких привилегий и скидок, wi-fi за деньги, воду тоже за деньги (1,20 гривен/литр), кусок торта 25 гривен. ОБХОДИТЕ ЭТО МЕСТО СТОРОНОЙ!!!

Пара слов о Судаке: очень красивая кипарисовая аллея, до пляжа идти одно удовольствие. Здесь все что нужно - столовые, кафе, клубы, магазины. Пляж песочный, бесплатный, народу просто тьма, но мусора очень мало. Что не скажешь о море... мутное, грязное, плавают всякие окурки-пробки-пакеты. Поэтому пришлось отплывать метров на 100-150, здесь вода намного чище.
Вечером пошли в генуэзскую крепость на рок-фестиваль. Выступали русские и украинские музыканты, из самых известных в этот день - группа 7Б. Все ребята просто здорово отыграли, это был потрясающий концерт в потрясающем месте!)) Особенно поразила акустика горной местности! Домой пришли в 2 часа ночи, грязные, пыльные...и очень счастливые!

2540 2541

День 8. В этот день мы поехали в Новый Свет, хотели искупаться на царском пляже. Пляж, как оказалось, теперь закрыт и охраняется, говорят что там стали слишком много мусорить, из-за этого не пускают. Рядом с пляжем есть каменные валуны, там купаться можно, туда мы и отправились на катере. Морское такси Новый Свет - Голубая бухта стоит 40 гр с человека.
Место расчудеснейшее, мы с женой были здесь в 2008 году, но все равно восхищались окружающей красотой, как будто видели всё впервые! Море спокойное, полный штиль, хотя у Нового Света штормило, а вода...прозрачнейшая и чистейшая, как слеза.
Накупались, нафотографировались, надо как-то назад возвращаться. Решили карабкаться вверх по скале к Голицынской тропе)) Как говорится глаза боятся...в общем минут через 15-20 мы были уже на тропе, довольные своим подвигом. Кто видел нас, не поверил! - люди в шлепках (жена у меня вообще в босоножках на каблуке поехала), появляются вдруг из обрыва...)) Мы сами когда глянули где лезли, ужаснулись)
Ну дальше пошли по маршруту, полюбовались видами, посмотрели голицынский грот, и вышли в Новом свете. Посещение тропы платное, 30 гривен, если не хотите платить - придется повторить наш подвиг).

2543 2542

День 9. Я сначала хотел съездить в Коктебель, там находится уникальнейшее в Европе место - гора Клементьева, куда приезжают многие парапланеристы и дельтапланеристы. Рельеф местности таков, что здесь постоянно присутствуют восходящие потоки, и можно парить в воздухе часами. Я мечтал полетать там с парапланом, но мои меня не поддержали - ехать в одну сторону 35 км, не хотесь последний день провести в разъездах.
Вместо этого решили съездить в место купания местных жителей - Черепашью бухту. Если ехать из Судака на Новый Свет, после первых серпантинов слева будет небольшой дорожный карман и зеленый забор. Вот ссылка на карту: http://maps.yandex.ru/?um=LL-Ejd6SZufb7 ... =map%2Cstv
2547
Оставляем машину здесь и спускаемся вниз, по тропе. Везде таблички Проход запрещен, Заповедная зона, чтоб не лазил кто не надо) Место красивое, людей мало, вода чистая, воздух вкусно пахнет можжевельником) В общем рекомендую!
2544

День 10. Понедельник. Отдохнули, пора и домой возвращаться! Выехали в 5:30, маршрут на этот раз Судак-Феодосия-Джанкой-Запорожье-Харьков-Белгород-М2-А108, мимо крупных городов - как проложил Навител. Сравнивал мельком с рекомендованным маршрутом на форуме по М2, навигатор вроде так же повел.
При подъезде к Феодосии, на V-образном перекрестке с клумбой перед постом ДАИ почему-то забыл, что еду через Джанкой, увидел знакомую надпись "<-- Симферополь". Навигатор орет поверните направо, я вошел в ступор: почему направо, когда Симферополь налево?
2545
В общем ушел правей, и там решил все-таки повернуть налево. Естественно, этот цирк заметили даишники, останавливает, говорит мол мы не в Лондоне, чтобы по встречке ездить), на других показывает - смотри как правильно поворачивать надо было. Я говорю - извините, запутался, еду через Симферополь, а навигатор с толку сбил)). Отпустил, говорит министр у них там что ли приехал, некогда нашими делами разбираться. Второй раз повезло, есть добрые люди!
Еду дальше, проехал уже около 15 км, и тут меня осеняет - мне же надо на Джанкой! Сворачиваю на первом перекрестке вправо и еду через виноградники, думал начнется грунтовка, ничего подобного, асфальт на всем участке, дорога как стекло! Через 30 км выехал на трассу Феодосия-Джанкой.
До границы доехали без проблем, казачков не встретили, видели мойщиков в Запорожье - случайно, когда сами остановились протереть стекло)) Дорога в целом на троечку, в р-не Новомосковска ад полнейший, лежат плиты бетонные, и время от времени встречаются бугры наподобие лежачих полицейских - приходилось оттормаживаться до 20 км/ч. Рекомендую рассчитывать свой маршрут так, чтобы не оказаться на этом участке ночью, видели несколько машин на обочине с пробитыми колесам. Километров через 20 начинается автобан, ехать одно удовольствие!
Итак, в Гоптивке мы были в 14:00, в нашем коридоре 7 машин. На украинской таможне состоялся следующий диалог:
(т) - Вы въезжали через другой ПП, заполняли декларацию?
(я) - нет, декларировал в устной форме
(т) - Тогда надо будет заполнить...
(я) - Отлично, давайте. Я умею заполнять.
У таможенника небольшое замешательство, видимо ожидал услышать что-то вроде "э-э-э, а зачем это и как заполнять"...думал-думал и протягивает бланк. Перед поездкой дома распечатал образец заполнения (спасибо сайту!), так что был к этому готов. Таможенник даже не посмотрел, что я там понаписал, заглянул в багажник, салон, и отпустил с миром. На российской стороне проблем не было, в вещах рыться не стали, спросили только про алкоголь - говорю везем 3 бутылки вина.
- Точно?
- Да!))
Итого на прохождение границы потрачено 1,5 часа. В России были в 16:30.
Какое же счастье снова оказаться на российском асфальте! Один минус - очень много населенки, вроде только разогнался, через пару км приходится оттормаживаться до 70-ти, и таким макаром ехать 700 км! Не понимаю, зачем вести фед.трассу по деревням? Автомобилистам только нервы трепать и жителей выхлопами травить.
В Белгородской обл. трасса пустая, ближе к Орлу дорогу постепенно заполоняют фуры. Очень много ремонтных участков и свежего асфальта без разметки - ночью вообще не понятно где едешь, так что советую проезжать это место утром или днем. Надеюсь, к 2013 году строительство закончат и здесь будет магистраль не хуже М4)).
Еще, ВНИМАНИЕ, на участке Орел-Тула практически в каждом населенном пункте встретили ГАИшников, соблюдайте скоростной режим! Клиентов той ночью у них хватало... Сам попался в апреле, ехал ночью в Орел, опаздывал из-за пробок, не заметил знак - в итоге 90 по глухой деревне, штраф 300 руб. В этот раз был предельно осторожен, и никто не остановил.
Домой приехали в 4:30, итого 1500 км преодолели за 22 часа.
Перед поездкой установил на машину круиз-контроль - классная штука! В том году на нексии правая нога начала деревенеть уже после 700 км, в шкоде же просто сидел и рулил, время пролетело незаметно, по ощущениям будто ехали часов 5-6. В общем и я, и мои пассажиры остались в восторге от такого путешествия)).

2549

Ну вот пожалуй на этом и закончу, спасибо всем кто дочитал до конца! Удачи на дорогах!


Последний раз редактировалось Septimus 02 сен, 2012, 18:26, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 11:44     Re: Ор-Зуево->ЮБК (туда ПП Новобелая,обратно Гоптивка), 21-3
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2012
Сообщения: 19
Изображения: 20
Откуда: МО, Орехово-Зуево
перечитал свой отчет... Надо ж так - перепутать гору Клементьева со скалой Киселева!)
У Коктебеля гора Клементьева с парапланеристами


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 12:20     Re: Ор-Зуево->ЮБК (туда ПП Новобелая,обратно Гоптивка), 21-3
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2012
Сообщения: 28
Изображения: 0
Откуда: Балашиха
спасибо за отчёт :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 13:03     Re: Ор-Зуево->ЮБК (туда ПП Новобелая,обратно Гоптивка), 21-3
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2012
Сообщения: 19
Изображения: 20
Откуда: МО, Орехово-Зуево
knyaz149 писал(а):
спасибо за отчёт :good:

пожалуйста :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 15:51     Re: Ор-Зуево->ЮБК (туда ПП Новобелая,обратно Гоптивка), 21-3
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Septimus писал(а):
Уровень цен в России ниже, чем в Крыму


С этим можно поспорить, хотя цена на бензин и в правду космическая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 16:02     Re: Ор-Зуево->ЮБК (туда ПП Новобелая,обратно Гоптивка), 21-3
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Спасибо за отчёт!
Septimus писал(а):
Где-то перед Мелитополем попался дайцам, неправильно сманеврировал на круговом с двумя полосами, прямо перед их постом. Остановили, разобрали ситуацию, я понял что сам ступил: для движения прямо надо было ехать по внешнему кольцу, я же как на обычном круговом пошел по внутреннему, не встречал просто ни разу двухполосых, вот и запутался.

Знаменитое Бердянское кольцо.
Septimus писал(а):
А вообще думаю если их не провоцировать НА ПУСТОМ МЕСТЕ, типа покажите свое удостоверение, снимать напоказ и запираться в машине, доказывать свою правоту, когда сам знаешь что нарушил, - то и с их стороны отношение будет соответствующим. Конечно, есть исключения, но в подавляющем большинстве там работают нормальные, вежливые люди.

Скажу так. Вам очень повезло. На этом кольце развод процветает. И, как мне кажется, вы нарвались именно на исключение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 17:16     Re: Ор-Зуево->ЮБК (туда ПП Новобелая,обратно Гоптивка), 21-3
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2012
Сообщения: 19
Изображения: 20
Откуда: МО, Орехово-Зуево
urec_75 писал(а):
Septimus писал(а):
Уровень цен в России ниже, чем в Крыму


С этим можно поспорить, хотя цена на бензин и в правду космическая.


Много лет ездим и в Крым, и в Россию, поездка в Крым обходится раза в 1,5 дороже, у нас по крайней мере.
Жилье\пансионаты дороже российских, продукты тоже ненамного, но дороже. Крым того стоит! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 17:30     Re: Ор-Зуево->ЮБК (туда ПП Новобелая,обратно Гоптивка), 21-3
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2012
Сообщения: 19
Изображения: 20
Откуда: МО, Орехово-Зуево
Nedvedoff писал(а):
Скажу так. Вам очень повезло. На этом кольце развод процветает. И, как мне кажется, вы нарвались именно на исключение.

Повезло еще как! Причем даец матерого вида такого был, с татухами. Как увидел, первая мысль - казачок. Начал разглядывать - жетон есть, машина патрульная настоящая, да и на посту же остановил!
В дальней дороге удача - одна из важнейших составляющих! Хочу всем пожелать таких же даишников и гаишников на дорогах :) Думайте о хорошем и беды обойдут вас стороной!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 20:51     Re: Ор-Зуево->ЮБК (туда ПП Новобелая,обратно Гоптивка), 21-3
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Septimus писал(а):
urec_75 писал(а):
Septimus писал(а):
Уровень цен в России ниже, чем в Крыму


С этим можно поспорить, хотя цена на бензин и в правду космическая.


Много лет ездим и в Крым, и в Россию, поездка в Крым обходится раза в 1,5 дороже, у нас по крайней мере.
Жилье\пансионаты дороже российских, продукты тоже ненамного, но дороже. Крым того стоит! :)

Что-то я такого не заметил. Надо сравнивать цены ЮБК и, например, Сочи или Адлера.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2012, 23:31     Re: Ор-Зуево->ЮБК (туда ПП Новобелая,обратно Гоптивка), 21-3
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2012
Сообщения: 19
Изображения: 20
Откуда: МО, Орехово-Зуево
urec_75 писал(а):
Надо сравнивать цены ЮБК и, например, Сочи или Адлера.

Да, забыл написать, что Сочи не рассматриваю. Это из серии "есть две России: Москва и все остальное". Город стоит посетить только ради экскурсии, отдыхать на море я бы там не стал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2012, 18:58     Re: Ор-Зуево->ЮБК (туда ПП Новобелая,обратно Гоптивка), 21-3
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Septimus
Спасибо огромное за отчет, читал с большим удовольствием.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2012, 19:55     Re: Ор-Зуево->ЮБК (туда ПП Новобелая,обратно Гоптивка), 21-3
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.09.2010
Сообщения: 408
Изображения: 0
Откуда: Москва
:beer: С возвращением!! Многа букв, но дочитал))) Насыщенное путешествие получилось, молодцы!



_________________
Да не оскудеет рука дающего!
МалинА+servores=любовь!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2012, 23:48     Re: Ор-Зуево->ЮБК (туда ПП Новобелая,обратно Гоптивка), 21-3
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2012
Сообщения: 19
Изображения: 20
Откуда: МО, Орехово-Зуево
спасибо! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2012, 11:16     Re: Ор-Зуево->ЮБК (туда ПП Новобелая,обратно Гоптивка), 21-3
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 16
Изображения: 0
Откуда: Moscow
Проезжал Бердянское кольцо утром 26 августа 2012 г.
Подтверждаю, бизнес у ДАИ в самом разгаре.
Вся площадка у поста забита российскими и местными номерами.
Признаюсь, зная заранее о засаде, смалодушничал.
(Сказывалась усталость – порядка 1400 км. от Москвы, а потому желание общаться с инспектором не было никакого)
Проехал в два правых поворота.
Надо было видеть расстроенною морду лица инспектора.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2012, 11:56     Re: Ор-Зуево->ЮБК (туда ПП Новобелая,обратно Гоптивка), 21-3
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2011
Сообщения: 107
Откуда: Самара
tadjik_efrem писал(а):
Проехал в два правых поворота.
Надо было видеть расстроенною морду лица инспектора.


Несколько раз делал также в подобных ситуациях ( в разных городах). И каждый раз, в компенсацию потерянного времени ... "расстроенная морда лица инспектора". :lol: :ROFL:



_________________
В поисках приключений главную роль играет не голова ...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2012, 12:01     Re: Ор-Зуево->ЮБК (туда ПП Новобелая,обратно Гоптивка), 21-3
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Спасибо за отчет.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2012, 18:31     Re: Ор-Зуево->ЮБК (туда ПП Новобелая,обратно Гоптивка), 21-3
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2012
Сообщения: 19
Изображения: 20
Откуда: МО, Орехово-Зуево
всегда пожалуйста!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2012, 23:48     Re: Ор-Зуево->ЮБК (туда ПП Новобелая,обратно Гоптивка), 21-3
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Интересно было Вас почитать и посмотреть :good:
Про цены на нашем побережье и в Крыму полностью согласна!проверено :wink:
Именно по окончательному бюджету поездки.
А может еще фотки покажете из Черепашьей бухты и вообще Нового света? Соскучилась по тем местам...



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2012, 5:53     Re: Ор-Зуево->ЮБК (туда ПП Новобелая,обратно Гоптивка), 21-3
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2012
Сообщения: 19
Изображения: 20
Откуда: МО, Орехово-Зуево
KrimZA писал(а):
Интересно было Вас почитать и посмотреть :good:
Про цены на нашем побережье и в Крыму полностью согласна!проверено :wink:
Именно по окончательному бюджету поездки.
А может еще фотки покажете из Черепашьей бухты и вообще Нового света? Соскучилась по тем местам...

Фото делаю в формате raw, потом обрабатываю, с Крыма еще на стадии обработки) Просто для отчета выбрал несколько, для наглядности. Времени не хватает, к тому же несколько дней назад вернулись с моря, на этот раз отдыхали в России в кемпинге (р-н Геленджика, Дивноморское) - виды обалденные! Немного похоже на Крым :)
Снова на машине, но по России ехать как-то спокойнее, не было такого напряжения как в/на Украине, где едешь и ждешь что тебя в любой момент могут подловить на пустом месте


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru