Текущее время: 14 май, 2024, 1:30






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 11 авг, 2012, 17:08     Москва-Одесса через п/п Крупец-Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Прошу не критиковать))), это не отчет, а краткая информация о моей поездке, может кому то будет полезно.

Вот и завершилась очередная поездка Москва-Курск-Одеса-Москва.
Погран переход туда и обратно Крупец-Катериновка.
Туда: 29.07, прибыл в 6 утра, был на территории Украины в 6 30.
Обратно: 10.08, прибыл в 12 часов, был на территории России в 12 40.

О погран переходе.
П/П не большой. Если машин немного в обе стороны границы, то все быстро, если машин много, то будете долго ждать, тк на Украине один и тот же вагончик на прием авто на территорию Украины, и выпуск авто на территорию России. На таможне России все ок, быстро и без вымогательств. На таможне Украины: декларацию заставили заполнять ( сделал быстро, был образец), взятки вымогали, но ничего не дал, так как был и туда и обратно первым и давать взятку было не за что.
10.08 проходил таможню в 12 ч. и машин на Украину из России было 10-15 штук.

Дороги:
Москва-Тула все более и менее, в Орловской области ооочень большие ремонты, при чем иногда оба потока сливаются в одну дорогу отчего пробки. В Плавске простоял час!!! Ремонт моста.
Курская область ремонты практически закончены, знаки обгон запрещен не сняли, не обгоняйте если нет разметки. Этот совет и для Орловской области, дороги сделаны, но разметки нет. В Курской области уделал сильно авто в битуме, отмыл в Курске за 1000 рублей.
После границы Украины я ехал по дороге Глухов-Кипти в сторону трассы Чернигов-Киев. Дорога отличная, но милиции много, насчитал 5 машин. Остановили один раз, стрельнули в "лоб" из встречной машины. Если коротко, то вымогали деньги, пугая изъятием прав, доставлением в суд, в больницу на продувку. Я был спокоен, так как таможню быстро прошел и уже никуда не торопился. Начали ругаться матом. Я достал телефон и начал их записывать... Вернули права и попросили больше не нарушать. Выводы делайте сами. Мое мнение: стойте на своем, как бы Вас не пугали. Если не попадетесь на принципиального милиционера, то Вас отпустят, если будет принципиальный, то все как предусмотрено в законе.
Дорога Чернигов-Киев, дорога стала горазда хуже, милиции не видел, но в деревнях не нарушал скоростной режим.
Киев проехал быстро, тк езжу в Одесу каждый год и дорогу знаю. В Киеве советую не нарушать, милиции очень много. Один раз остановили, скорость была 73 км. Быстро поговорили, платить отказался, отпустили.
Киев-Одесса. Трасса хорошая, шел 140-150, милиции не было.

Об Одессе:
Я езжу в Одесу каждый год уже 11 лет и буду дальше ездить, НО:
Море в Одессе очень грязное (по словам Одесситов у них из за дождей был слив канализации в море, выводы делайте сами). Мы отдыхали на пляже Чайка, лежак 50 гривен, пляж чистый, но море(((
Были в Затоке, море чище, но не Турция. Народу много. Я езжу в Одесу не на море, а за общением в хорошей компании.
Кстати, когда ехал в строну Одесы 80% машин с питерскими номерами. Москвичей мало.
Цены в Одесе все дорожают и дорожают. Покушать в ресторане на троих с алкоголем около 600 гривен, 1 доллар 8,08 гривны, 1000 рублей - 235 гривен.

Если есть вопросы, задавайте отвечу как смогу.

PS Антону спасибо за сайт, уже который год все удивляются откуда я столько знаю про поездки на Украину на авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2012, 18:51     Re: Москва-Одесса через п/п Крупец-Катериновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
K_U_R_T
Спасибо за отчет. Ничего, что коротко, зато информативно.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru