Текущее время: 25 апр, 2024, 15:49






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 авг, 2012, 14:20     Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино. Проект "Крым 2012"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Москва - Щёлкино
Среда, 01.08.2012 ~09:45, BP Бутово.
Страховка: Green Card на месяц, приобретена с помощью ЕДС АВЕРС.
Погранпереход: Нехотеевка/Гоптовка, время прибытия: Пятница, 03.08.2012 ~03:00, пройден примерно за 4:30.
Ночевка в отеле "Вояж" в городе Воронеж...
Прибытие в Щёлкино: 03.08.2012 ~23:30 (по Москве).

Щёлкино - Москва
Понедельник, 20.08.2012 ~9:30, мыс Черепаха.
Погранпереход: Гоптовка/Нехотеевка, время прибытия: Вторник, 21.08.2012 ~10:45, пройден за 1 час ровно. Максимильян задержался, закончил прохождение границы в 12:05.
Ночевка в отеле "Берлога" на Харьковской объездной.
Прибытие в Москву 22.08.2012 ~00:30 (по Москве).

Щёлкино-Коктебель-Евпатория-Z'20-Севастополь-Балаклава-Белая Скала-Симферополь-Ялта-Симеиз-Ай-Петри. Таковы результаты проекта "Крым 2012". Эмоции бьют через край и чрезвычайно тяжело сдержать слез расставания еще на год с любимыми местами.
Изображение

Отчет бортового компьютера:
Изображение

По традиции, back-ссылка на отчёт прошлого года: viewtopic.php?f=16&t=7034

... продолжение следует ...


Последний раз редактировалось Dvoryannikov 24 авг, 2012, 13:46, всего редактировалось 4 раз(а).


_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 10:27     Re: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино (и еще немного Крыма), 201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2011
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: Москва
ничё не понятно



_________________
expertizakrasoty.ru - профкосметика для домашнего ухода
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 12:22     Re: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино (и еще немного Крыма), 201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Путевые заметки

Выезд с BP Бутово в 9:45. На МКАД не очень плотный поток, спокойно доехали до поворота на М4.

Здесь и далее километраж по одометру моей Вектрочки от BP Бутово.
Здесь и далее фотографии не ретушированные. Ретушь и ручная обработка кадров будет проводиться только с теми кадрами, которые сделаны в рамках специальных фотосессий, или просто чем-то выделяются из общей массы.

Забегая вперед скажу сразу: трасса М4 до Воронежа действительно четырехполосная, но достаточно большой (около 100 километров) участок в головной ее части - сплошные ремонты. Скорость тут существенно ниже 100 км/ч.

О Воронеже и дальнешей дороге до границы - в следующих постах.

~ 40 км: Пункт оплаты проезда через платный участок, работающий в тестовом режиме. Предполагаемая стоимость проезда для легковушек днем - 30 рублей. Работают не все коридоры, в каждом по 5-7 машин. Потеряно 2 минуты. До того постоянный ремонт дороги, скушанный асфальт.

С ~ 80 км: Длинный ремонт дороги, кладут новый асфальт.

~ 97 км: Первая неприятность в дороге. Максимильян не успел завершить обгон грузовика перед участком ремонта по левой полосе. В результате заскочил на кучу грунта. Эксцесс обошелся без последствий, хотя колесо испачкалось, из-за чего мне всё время казалось, что оно кривое.

100 км: 11:00, средняя скорость меньше 100 км/ч.

~ 155 км: Стоят полицейские.

200 км: 11:57, средняя скорость увеличивается.

~ 203 км: Постояли, отдохнули 10 минут.

~ 230 км: Полицейские.

~ 297 км: Полицейские пасутся на остановке общественного транспорта.

300 км: 13:07.

~ 306 км: Ремонт моста и развязки. Организовано однополосное движение, потом еще 10 километров низкокачественного полотна, трясет.

Приближаемся к Ельцу, траффик существенно возрастает, причем как легковой, так и грузовой.

~ 370 км: Свернули в Елец покушать, так как не все доверяют придорожному сервису. 13:47. Елец - красивый город, но очень плохие дороги, ехали медленно и долго, искали где можно хорошо покушать.
В 15:30 закончили обед. Кафе Карамель.
Изображение

Димонишенко как обычно крутится-вертится.
Изображение
Изображение

Участники проекта.
Максимильян:
Изображение
Изображение

Полина:
Изображение
Изображение

Димонишенко:
Изображение

Лена:
Изображение

Меня как обычно на кадрах нет.

Дима с мамой играют в какую-то игру:
Изображение

Расходы на пятерых - 1540 рублей. На улице +30...
Изображение

... продолжение следует ...


Последний раз редактировалось Dvoryannikov 27 авг, 2012, 22:46, всего редактировалось 3 раз(а).


_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 12:59     Re: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино (и еще немного Крыма), 201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Путевые заметки 2

~ 387 км: Заправка в Ельце, АЗС Shell, 31 л. 95-го бензина х 28.75 = 900 рублей.

400 км: 16:01.

~ 421 км: Начало платного участка, работают все коридоры, стоимость проезда для легковушек днем - 60 рублей, в очередях 10-12 машин, потеряли 5 минут.

Вторая (и самая крупная) неприятность произошла через несколько километров. Я немного оторвался от Максима по причине небольшой заминки в работе коридора оплаты и Максим начал меня догонять. Сказал, что гнал за мной 160, пока вдруг не почувствовал какие-то странные водяные капли на руке, высунутой в окно. Затем послышались звуки "как-будто камушки по защите картера стучат", а затем температура крутанулась до 130... Он остановился на кстати подвернувшейся заправке и понял, что движок перегрелся, позвонил мне.
Я с большим трудом нашел разворот сначала в одну сторону, а затем в другую, потратив на это наверно минут 20, даже выехал за границы платного участка в сторону Москвы.

Изображение

Обнаружили, что лопнул расширительный бачок с ОЖ, и большая часть жидкости вытекла. Посмотрели масло, которое на взгляд оказалось нормальным, без примесей тосола.
Звоню в АВЕРС и прошу найти мне магазин, и желательно, сервис, где-нибудь в Задонске или Воронеже, которые смогут мне продать расширительный бачок и желательно тут же его поставить.
Диспетчеры ответили, что найти таковых в Задонске не представляется возможным, и что если получится, мы должны потихоньку двигать в Воронеж. Попытались подклеить бачок, который всё равно пропускал какую-то часть жидкости.
Изображение
Изображение

Затем малым ходом двинули в Воронеж.

Примерно через 10 километров я заметил, что из выхлопной трубы у Максимильянового мобиля пошел белый дымок, более похожий на пар. Меня это встревожило, а еще через километр Максимильян сворачивает на обочину и говорит, что движок как-то странно вибрировать начал. Я достаю масляный щуп и понимаю, что нам неповезло. Тосол все-таки пошел в масло, что говорило о как минимум пробое прокладки головки блока. Молим бога, чтобы головку блока не покоробило.
Сообщаю о новых неприятностях АВЕРС-у с просьбой не только найти бачок, но и найти сервис, который сможет быстро произвести ремонт двигателя, т.е. замену прокладки - это минимум, плюс возможно дальнейший ремонт.
К сожалению, за МКАД-ом о таком понятии, как круглосуточный сервис, можно видимо забыть. На одном из автосервисов нам конечно пообещали, что если мы успеем приехать до 21:00, то они "посмотрят в чем дело".
Тем временем цепляю Z-мобиль Максимильяна на галстук и со скоростью примерно 70-80 км/ч мы двигаем в Воронеж.

... продолжение следует ...


Последний раз редактировалось Dvoryannikov 28 авг, 2012, 21:06, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 13:13     Re: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино (и еще немного Крыма), 201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
:shock: Ничего себе у Вас отдых начался с приключениями! Как проблему решили?
Желаю Вам в дальнейшем удачной поездки и замечательного отдыха! :)

з.ы. ну и конечно ждем Ваших незабываемых фото! :wink:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 15:11     Re: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино (и еще немного Крыма), 201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
О, блин. Да ещё Юра, как всегда, сериал устроил, выкладывает впечатления по капле :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 14:43     Re: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино (и еще немного Крыма), 201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Путевые заметки 3

Чем ближе к Воронежу, тем более лихие маневры наблюдаются на дороге. В плане организации дорожного движения и культуры водителей Москва - просто идеальный город по сравнению с Воронежом.

Приехали к тому автосервису, который нам нашли диспетчеры АВЕРС примерно в 20:30 и естественно получаем закрытые на замок двери. В соседнем автомагазине покупаем все необходимые запчасти, в том числе этот пресловутый расширительный бачок и прокладку головки блока. Продавцы нам сказали, что работники сервиса свалили с работы пораньше, несмотря на то, что обещали нас дождаться до 21:00.
Пришлось воспользоваться альтернативным вариантом. Тем временем диспетчеры АВЕРС подобрали нам гостиницу Вояж, два номера, двухместный - 2100, трехместный - 2400. Гостиница середнячком, до Берлоги естественно не дотягивает, но как говорится, на безрыбье и рак рыба. Поужинали в кафе "Вермишель", местный фастфуд (в это время в том районе ничего более качественного не нашли), 660 рублей на пятерых.
Изображение
Изображение

Вот такой котэ обитает около гостиницы:
Изображение

В отеле:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Здесь пора сказать спасибо всем известной ЕДС "АВЕРС". Для решения всех возникших проблем с ремонтом автомобиля и поиском гостиницы, нам потребовалось только совершить звонок. Не потребовалось сидеть в интернете с проблемой поиска телефонов, заниматься обзвоном и пр. Диспетчеры живо взялись за решение наших проблем.

В девять часов утра мы с Максимильяном уже на автосервисе, где мастер пообещал нам, что если вдруг понадобится шлифовка головки блока, то он постарается сам съездить в мастерскую и успеть сделать все-таки ремонт за один день. Забегая вперед, скажу, что шлифовка не потребовалась, зато заменили половину карбюратора. У Максимильяно теперь Z-мобиль потребляет в два раза меньше топлива. Весь ремонт (замена прокладки головки, расширительного бачка, замена карбюратора) - 5200, запчасти (масло, тосол, прокладки...) - 1500 рублей.

За время ремонта позавтракали опять в Вермишели. Насколько хорош был ужин, настолько плохим был завтрак. Салат подкисший, блинчики из полуфабриката... 600 рублей.
Сходили в детский парк "Орленок":
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Покатались вместе на Американских Горках:
Изображение

Потом Дима пересек препятствия на "Воздушном Десанте". Не ожидал, что он осилит до конца всю полосу...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пообедали домашней кухней в маленькой (на 4 стола) столовке в кафе "Вояж". Вкусно, качественно, недорого.

К 18:00 нам отремонтировали машинку и мы выдвинулись из Воронежа в сторону Старого Оскола в 18:45, периодически останавливаясь и проверяя двигатель. Тут же уперлись в пробку на выезде, в которой потеряли почти час.
Изображение
Изображение
Изображение

Воронежский пешеход - это камикадзе. Он не смотрит на дорогу при переходе через улицу ВООБЩЕ.

Одинокий светофор в полях Черноземья:
Изображение

... продолжение следует ...


Последний раз редактировалось Dvoryannikov 29 авг, 2012, 21:28, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 14:54     Re: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино (и еще немного Крыма), 201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А Z-мобиль - это что-то про Казантип, с карбюратором... Таврия?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 20:37     Re: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино (и еще немного Крыма), 201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Z-мобиль потому, что:
а. Мы собираемся на Z'20 10 августа.
б. Мы в шутку написали на пыли, которая осела на кузове Максимильяновой машины, разные надписи, в том числе "Z-мобиль"... Есть идея выкрасить его в желто-пятнистый цвет...

Короче прикол всё это...

А автомобиль - ВАЗ 21099.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 22:29     Re: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино (и еще немного Крыма), 201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Ждем продолжения и фото :wink:



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 23:04     Re: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино (и еще немного Крыма), 201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Dvoryannikov писал(а):
Забегая вперед, скажу, что шлифовка не потребовалась

Уважаемый, головку, после перегрева, нужно было шлифовать по-любому, мастер просто поленился ехать.
Машина-то поедет, но, по приезду домой, нужно всё по-нормальному ещё раз сделать.
Удачного отдыха!!!



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 0:34     Re: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино (и еще немного Крыма), 201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
На 21099? Это не современный тонкостенный двигатель. Там запас прочности достаточен, думаю, ничего не повело.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2012, 9:40     Re: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино (и еще немного Крыма), 201
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2012
Сообщения: 29
Откуда: Ярославль
И главное люди не падают духом :good: яб наверно запаниковал бы немного :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2012, 11:16     Re: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино (и еще немного Крыма), 201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
С нашим графиком отдыха совсем нет времени на написание отчета. Всё будет, дамы и господа... :)

P.S. Республика - это культ!!! (Прошу прощения за качество кадра, это мобилография... Ну и естественно, никакая фотография не передает истинного масштаба этого действия)
Вложение:
vW4hwNJOcwI.jpg


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2012, 23:42     Re: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино (и еще немного Крыма), 201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Путевые заметки 4

С большим трудом миновав пробку на выезде из Воронежа, полетели в сторону Старого Оскола и Губкина...
Перед Евгеньевкой стоят дорожные полицейские и контролируют скорость, хитро спрятавшись за окно микроавтобусика. Их не видно совсем.

Трасса от Старого Оскола до Корочи с идеальным асфальтом, 4 полосы, освещается.

Мой бортовой самописец почему-то не зарегистрировал факт очень плохого асфальта + жуткий ремонт. Где-то в районе Корочи, но точно не помню где. Проезжали мы этот кусок в темноте, врагу не пожелаешь...

Проскочили Корочу (так правильно?), впрочем зря. Как оказалось, именно в этом городе нас ждали, чтобы отоварить нас зеленой картой страховые агенты АВЕРС-а. И тут следующий шок: диспетчеры сообщают, что на всех трех ПП (Нехотеевка, Грайворон, Шебекино) длинные очереди. И это в четверг ночью. Честно - мне стало малость не по себе, единственное утешение - что стоять нам эту очередь не по полуденной жаре.
Кстати, подтверждая мысль, озвученную на форуме, диспетчеры посоветовали ехать на Нехотеевку, т.к. очередь там двигается существенно быстрее, чем на маленьком ПП в Шебекино.
Последний КСП Аверса по пути к Нехотеевке - это КСП на объездной Белгорода в районе села Стрелецкое, который, впрочем оказался вовсе не в Стрелецком, а в Пушкарном. Белгород - красивейший в ночи, нам повезло увидеть праздничную подсветку по поводу дня города. Хотя карты Яндекса слегка привирают, пришлось слегка поплутать в поисках выезда на объездную. Но - язык до Стрелецкого однако доведет! И даже до Пушкарного тоже доведет. Кстати, агент на КСП 88, что в Пушкарном, просил диспетчеров АВЕРС-а поправить информацию о своем местоположении. Еще раз: КСП 88 находится не в Стрелецком, а в Пушкарном, по моему даже чуть дальше.

Заправился в Белгороде на АЗС "Лукойл". 48 литров 95 - 1491 руб.

Пока закупались страховкой (спасибо Листопаду, страховка для Максимильяна обошлась в ноль рублей ноль копеек, в обмен на подарочный сертификат), я решил еще раз проверить техническое состояние нашего зеленого пепелаца. Включаю фонарик, заглядываю под машину и... вижу большущую лужу тосола!!!

Поверьте, меня тяжело ввести в ступор. Я считаю, что практически любая проблема решаемая. Но не в 11 ночи где-то в районе объездной Белгорода на второй день пути, в течение которых мы всё еще не доехали даже до границы. Особенно когда ты заглядываешь под капот и видишь, что тосол течет откуда-то из района прокладки головки блока (в темноте точнее не разобрать, даже с фонариком).
АВЕРС конечно молодцы, и я знал, что они помогут и во второй раз, но ведь очень хотелось попасть в Щёлкино, и каюсь - я смалодушничал. Озвучиваю мысль: "Давай нафиг оттащим Z-мобиль на сервис в Белгороде, возьмем самое необходимое, погрузимся в Вектрочку и поедем дальше. А девятину захватим на обратном пути". Но Максимильян был тверд как скала и настаивал на своем: "Мой таZик доедет до Щёлкино, полюбому!!!"

... продолжение следует ...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 13:41     Re: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино (и еще немного Крыма), 201
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Путевые заметки 5

Достав все имеющиеся с нами фонарики пригляделись. Мне было интересно найти причину течи, не верилось, что прокладка дала слабину. И в самом деле, оказалось, что течет вовсе не прокладка головки, а шланг печки в верхней его части (где он подходит к двигателю). Это давало нам надежды на быстрый ремонт неисправности.
Для начала, подумав, что хомут просто слабо затянут, я решил подтянуть его, но с каждым оборотом винта, тосол начинал течь еще сильнее. Вторая версия, оказавшаяся в итоге правильной - хомут перетянули и он прорезал шланг.
Подумав, согласились с тем, что сейчас надо немного отдохнуть, если удастся - вздремнуть, потому что делать со шлангом, пока тосол горячий, решительно ничего нельзя было.

Спать конечно же не получилось, нервы давали о себе знать, но полчаса отдыха нам вовсе не повредили. Тосол остыл и мы быстренько сняли злополучный шланг, отрезали прохудившийся кусок и нацепили его обратно. Залили воду из нашего аварийного запаса и проверили герметичность системы - всё было на высоте.

Диспетчеры из АВЕРС-а сказали, что на таможне по прежнему очереди километровые, но если уж ехать, то лучше сейчас - не жарко. Приехали на Нехотеевку в 03:00. Очередь начиналась за ~300 метров до Лукойл-а. И тут парадокс - очередь двигалась достаточно быстро, но вот сами люди на ПП работали, как мне показалось, чрезвычайно медленно.

Позицию в начале очереди предлагали за 6000 рублей, но это - не наш метод. Периодически в очередь вклинивались всякие, купившие позицию, или просто наглецы. С одним из таких я чуть не подрался, но уж очень я не люблю портить свой фэйс, поэтому предпочел замять конфликт, дав ему понять, что он просто Condom...

Перед самыми коридорами, коих работало 8 или 10, один водитель советовал другому снять антенны для CB-радиостанции. Кстати, с антеннами многие. Судя по тому, что они проходили коридоры достаточно быстро, проблемм с этим у них не было.

Как я уже сказал, наши должностные лица работали очень медленно, но всё когда-то заканчивается, прошли мы российскую границу и встали в очередь перед Украинской таможней. Закупились в Duty Free, стоим дальше. Светает.

Украинские хлопцы работают за компьютерами еще медленнее. Интересная реплика последовала от погранца, когда я протянул ему идеально правильно заполненные иммиграционные карточки: "Ого. Неужели правильно заполнены. Не первый раз видимо".

Дальше стоят... эээ... как их правильно назвать? В общем, хлопцы стоят, в количестве нескольких человек, по одному на два-три коридора и занимаются тем, чем раньше занимались под отдельным навесом справа. В общем, задают глупые вопросы из разряда: "Первый раз, декларацию заполнять умеете и т.д.".
Со мной произошел такой диалог:
- Как часто пересекаете границу?
- Не первый раз.
- Когда последний раз?
- Год назад.
- На этой машине?
- Да, на этой.
- Досмотр проходили?
- Досмотр - нет, ни разу, а осмотр проходил.
- Ах вот значит как. Ну ладно. А декларацию заполняли?
- Когда надо было - заполнял. Но т.к. как правило я везу только товары для личного потребления, то в большинстве случаев мне это не нужно было.
Тут чувачок видимо опешил от такой моей решительности. Только попросил открыть багажник, окинул секундным взглядом мои сумки и тиснул мне заветную печать на талончик.

К слову говоря, Максимильяно после его ответа, что он здесь первый раз на авто, пощупали-таки, заставили открыть все сумки и т.п. Правда всё равно это заняло у него буквально две-три минуты.

Здравствуй, Украина. 7:20 утра по Москве.

... продолжение следует ...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 10:46     Re: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино. Проект "Крым 2012"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.08.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Ждём продолжения, Юра! :Bravo: С интересом почитала.... Ну и приключения в дороге у вас! :)
А мы на границе даём денежку и никакие декларации не заполняем, проще нам так, прошли границу в этот раз за три часа туда (это 7.07.12).... Доехали до Щёлкино за 20 часов, рекорд у нас... :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 10:56     Re: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино. Проект "Крым 2012"
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 33
Изображения: 0
Откуда: Тверская область
Весело ехали вы туда) Максу привет и наш респект за то, что не смалодушничал и не кинул свои таZик)

А мы в этом году границу пролетели и не заметили) Бе-бе-бе :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 11:09     Re: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино. Проект "Крым 2012"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Olunia писал(а):
А мы на границе даём денежку и никакие декларации не заполняем

Верите - я тоже не заполнял никаких деклараций. Но и денюжку не давал.

Скажу больше - Максимильян тоже не заполнял деклараций и денюжек не давал. И даже с учетом того, что у него язык подвешен не так хорошо, как у меня, он проходил весь переход максимум на 15 минут дольше.

Короче денюжка - не наш метод. Было дело, давал, но это было в доадыбовскую эпоху.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 11:22     Re: Москва - Нех./Гопт. - Щёлкино. Проект "Крым 2012"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.08.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Dvoryannikov писал(а):
Olunia писал(а):
Короче денюжка - не наш метод. Было дело, давал, но это было в доадыбовскую эпоху.

Просто у нас микроавтобус, поэтому с нас не как со всех спрашивают на таможне, вечно пытаются отогнать в очередь с грузовым транспортом и большими автобусами.... Хотя у нас всего лишь Фольксваген Мулитиван. Поэтому и приходится "откупаться"
(Юр, это Оля Б., из "одноклассников", ты всё звал вместе поехать......а с вами и правда весело было бы.... теперь ну просто с огромным нетерпением жду продолжения твоего рассказа)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru