Текущее время: 29 мар, 2024, 3:16






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 14 дек, 2012, 19:49     Re: Пенза - Крым через Чертково/Меловое (июль 2012)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.03.2012
Сообщения: 174
Откуда: Чебоксары
я по объездной ехал...правда часа 1,5 потеряли в Ашане :ROFL: , за одно поел горяченького :-D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2012, 18:53     Re: Пенза - Крым через Чертково/Меловое (июль 2012)
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2012
Сообщения: 8
Откуда: Пенза
Так? http://maps.yandex.ru/-/CVBT462y


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2012, 11:29     Re: Пенза - Крым через Чертково/Меловое (июль 2012)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 16
Изображения: 0
Откуда: Moscow
Andy319 писал(а):
Septimus писал(а):
тоже затупил на клумбе за Коктебелем
ткните пальцем на расположении этой заколдованной клумбы пожалста!


To Andy319

Вот расположение этой "заколдованной клумбы" в с.Насыпное при повороте на Коктебель.
Только я бы не стал называть это клумбой, это, так сказать, т-образный перекресток.

НАСЫПНОЕ (ПОВОРОТ НА КОКТЕБЕЛЬ) ПОСТ ДАИ

N45.050343°
E35.286506°


Нагляднее смотреть в программе Google Earth.
Впрочем, любая карта сойдет

Поворот направо - это на Феодоссию
Налево - на Симферополь.
Многие путают этот Т-образный с круговой развязкой и поворачивают налево на Симферополь "через направо".
Очень популярная "травма" среди впервые прибывших водителей.

Скромный белый домик в поле - двухэтажное ДАИ.
Там и "обилечивают"
Стоял лет 10 заброшенным.
Заработал год-два назад.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2012, 20:08     Re: Пенза - Крым через Чертково/Меловое (июль 2012)
 
Не в сети

С нами с: 08.12.2009
Сообщения: 30
Откуда: Курган
tadjik_efrem писал(а):
To Andy319
да , это та клумба, я тож перед ней заметался... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2012, 23:14     Re: Пенза - Крым через Чертково/Меловое (июль 2012)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
Andy319 писал(а):
tadjik_efrem писал(а):
To Andy319
да , это та клумба, я тож перед ней заметался... :)


Тоже перед этой клумбой тупил, знака нету никакого. Поэтому я остановился, подумал и поехал правильно. :)
Прдавец полосатого "хвоста" смотрел-смотрел на меня пристально, но видно у меня такая злая физиономия была, что остановить не решился. А я уже приготовил гневную тираду про отсутствие знаков, об отсутствие разметки и что денег не дам - вот тебе МВУ. :x
Но он видать почувствовал это.



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2012, 21:10     Re: Пенза - Крым через Чертково/Меловое (июль 2012)
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2012
Сообщения: 251
Откуда: Новый Оскол
Цитата:
Накатали по побережью 546км, израсходовав 40л 92-го.


И как бензин украинский? :shock: Сколько раз заправлялся в Харькове, бензин всегда плохого качества - вонь странная была при заправке, да и расход топлива по моим расчетам составил 7-9 литров :crazy:



_________________
Тебя ценят только тогда, когда в тебе нуждаются!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2012, 9:22     Re: Пенза - Крым через Чертково/Меловое (июль 2012)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.07.2011
Сообщения: 14
Откуда: Тосно, Лен.обл.
Да в общем нормальный перекресток... стоит знак уступите дорогу и перед самой клумбой объезд препятствия справа и слева... хотя когда я поехал правильно я напрягся, потому что дайец со свистом и размахиванием рук полетел мне навстречу... подумал - неужели я ошибся... оказывается за мной к кому-то побежал :)



_________________
Mitsubishi L200 2,5 Diesel
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2012, 17:24     Re: Пенза - Крым через Чертково/Меловое (июль 2012)
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2012
Сообщения: 8
Откуда: Пенза
2114 писал(а):
Цитата:
Накатали по побережью 546км, израсходовав 40л 92-го.


И как бензин украинский? :shock: Сколько раз заправлялся в Харькове, бензин всегда плохого качества - вонь странная была при заправке, да и расход топлива по моим расчетам составил 7-9 литров :crazy:


Мне напротив показалось что несколько лучше, чем "дома". Во всяком случае когда по приезду залился "до полного" на Роснефти, как-то "по-тупее" машинка стала реагировать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 2:10     Пенза - Крым через Чертково/Меловое (2013)
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2012
Сообщения: 8
Откуда: Пенза
Доброго дня!

Вчера вернулись из Крыма. Поскольку цель, маршрут и состав "экспедиции" остались неизменными, решил продолжить старую тему.

Маршрут "туда" - практически без изменения.
1-й день (27.06.2013): Пенза - Инжавино - Уварово - Новохоперск - Калач - Чертково/Меловое - Беловодск - Луганск.
Воспользовавшись советом dvk и Hron-а (спасибо!), не стал выходить на М6, а пересек ее и вышел на Новохоперск через в. Карачан. К слову там ведется ремонт дороги, в связи с чем, на подъеме перед поворотом на Новохоперск организовано реверсивное движение.
По сравнению с прошлым годом дороги несколько поветшали. Между Инжавино и Уварово появился небольшой, но убитенький участок (в прошлом году что-то не запомнилось), ну и в районе Чащинских Двориков никаких поползновений к улучшению. Тем не менее по мне это куда лучше чем тащится по М6, да и вообще, забегая вперёд, основных федералок, но об этом позже.
К погранпереходу подъехали в 19-45 и спустя полчаса уже катили по дорогам Украины. На ночлег в Луганске встали в 22-30 (по Киеву), в связи с чем, решил не задерживаться как в прошлый раз до вечера, а поменяв утром рубли на гривны (пришлось немного побегать, 28.06 – День Независимости, банки не работали), в 9-45 двинулись к морю маршрутом Луганск – Донецк – Мариуполь – Мелитополь – Джанкой – Курортное. «Дневной» трафик на маршруте показался чуть более плотным, но тем не менее все равно вполне комфортным. На «место» прибыли в 22-00.
Итого: 1622 км, 105 л, средняя скорость 74 км/ч.
В Курортном провели более двух недель, немного покатались окрест – пару раз в Судакскую крепость (во второй раз на «Город Мастеров», сын до сих пор в восторге от собственноручно слепленной на гончарном круге вазы, выкованной подковы и отчеканенной монеты), Белогорск («Тайган»), Феодосию. На запад, в любимую Балаклаву решил не ездить, уже хватило и моря и впечатлений, а осуществили старую мечту постоять с палаткой на Азове на Генеральских пляжах (Керченский п-ов.). В прошлый раз пришлось отказаться от затеи из-за пекла, в этот погода благоволила. Уже там засвербила мысль изменить обратный маршрут и вернуться домой через переправу, Керчь то вот она – рукой подать. Так и сделали.
На переправе были в 10-00, рейс на 11-30, терминал с Российской стороны покинули в 14-00 (по Москве). Далее Темрюк – Краснодар – Ростов. Все «прелести» федеральных трасс: плотный трафик, пробки на окружной Краснодара (были там около 6-ти вечера), перманентный ремонт дороги… К закату, выбравшись на свободную от ремонтов Ростовскую 4-х полоску, «забил» на камеры и стал усиленно нагонять упущенное. Эх, будем ждать «писем счастья». За полночь бросили якорь на стоянке в районе Шахт. Двухкоечная комната обошлась в 1 т.р., плюс 100 руб. за стоянку. Упали – уснули. В 8-30 двинулись далее по М4, по возможности всё так же «нарушая скоростной режим». Под Тарасовским упёрлись в длиннющую пробку, причин происхождения которой я так и не понял, поскольку без видимых причин пробка за Тарасовским с «нашей» стороны рассосалась, но началась на встречке. От Богучар до дома добирались уже обычным для себя маршрутом, пусть местами ухабистым, но всёж более комфортным, без пробок и без гонок. Дома были в 22-45 (18.07.2013г).
Итого: 1496 км, 103 л, средняя скорость 70 км/ч.
Общий итог: 3684 км, 56 машино-часов, 65 км/ч, 6,7 л/100 км.
За три недели путешествия ни жезла, а вот «гвоздь» прилетел в лобовое уже на подъезде к дому. На Тамбовской трассе в районе Кирсанова сыпали на дорогу крошку. Одна такая крошка прилетела из под встречной фуры под прямым углом и едва не пробила стекло насквозь в районе приборной панели. Теперь там красуется аккуратная «розочка».
Нет, всё же федералки – не моё.
Вот как-то так.


Последний раз редактировалось mishka 19 июл, 2013, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 5:55     Re: Пенза - Крым через Чертково/Меловое (июль 2012)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Спасибо! Четко и по теме.
Дата Дня Независимости только июньская, у Вас - июль. )

Только вот страшно не хватает фото крымской части путешествия. Все-таки столько мест посетили. И палаточный отдых был... Можно фоток?



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 9:55     Re: Пенза - Крым через Чертково/Меловое (июль 2012)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.03.2012
Сообщения: 174
Откуда: Чебоксары
Цитата:
Далее Темрюк – Краснодар – Ростов

Не надо с Темрюка в Краснодар!. В прошлом году ехал так- Порт Кавказ - Темрюк - Тимашевск - Брюховецкая - Каневская - Ленинградская - Кисляковская -М4. Отличные дороги с минимальным трафиком


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 13:19     Re: Пенза - Крым через Чертково/Меловое (июль 2012)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Hron писал(а):
Отличные дороги с минимальным трафиком

Что-то мне в том году в тот же день трафик там минимальным не показался :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 13:59     Re: Пенза - Крым через Чертково/Меловое (июль 2012)
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2012
Сообщения: 8
Откуда: Пенза
2 Hron
Спасибо за маршрут, возьму на заметку. Решение вернуться через Керченскую переправу возникло спонтанно. Почитав отчеты "о потерянном времени" этот маршрут не рассматривал впринципе. Связь на Караларах практически отсутствует (в и-нет не выйти), т.ч. как Навител повел, так и поехал.
К слову, забыл упомянуть в отчете, очередь на переправу со стороны порта Крым, когда мы подъехали, была 6-7 машин перед шлакбаумом и сколько-то "внутри". Рейс ушел с полной загрузкой. А вот во встречном направлении, со стороны порта Кавказ была та-ка-я о-о-очередь... Если бы увидел нечто подобное с Украинской стороны, наверняка развернулся бы и поехал привычным маршрутом.

2 My Way
Спасибо, поправил! Что до фот, то их крайне мало, с собой была камера, т.ч. по большей части видео, да и то из серии "Сын купается", "Сын гладит жирафа", "Сын кует подкову" и т.п. Видовых практически нет и в он-лайн фотоальбом выкладывать нечего. Вот здесь можно посмотреть мои старые фотографии этих и многих других Крымских мест из поездок в компании "Смотрящего". http://photo.qip.ru/users/mish-ka.fotoplenka/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 18:27     Re: Пенза - Крым через Чертково/Меловое (июль 2012)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.03.2012
Сообщения: 174
Откуда: Чебоксары
denis1009 писал(а):
Hron писал(а):
Отличные дороги с минимальным трафиком

Что-то мне в том году в тот же день трафик там минимальным не показался :)

По сравнению с М4 можно сказать, что там машин не было :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 21:41     Re: Пенза - Крым через Чертково/Меловое (июль 2012)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Hron писал(а):
По сравнению с М4 можно сказать, что там машин не было

На М4 фуры хоть объехать можно было.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 18:20     Re: Пенза - Крым через Чертково/Меловое (июль 2012)
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2012
Сообщения: 8
Откуда: Пенза
denis1009 писал(а):
Hron писал(а):
По сравнению с М4 можно сказать, что там машин не было

На М4 фуры хоть объехать можно было.


В моём случае на участке М4 от Краснодара до Павловской такой возможности не было - ремонт дороги. Как результат только две полосы, разделённые сплошной желтой, с периодическим переходом то на одну, то на другую сторону со снижением скорости до 40, строительными бордюрами, конусами и строительной техникой по обочинам. Так что шли одним потоком.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru