Текущее время: 19 апр, 2024, 2:49






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 авг, 2012, 9:13     Re: Старая Русса - Фиолент, старт 30.07.12, финиш 12.08.12.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 89
Откуда: Спб
Light
С приездом!
А по дороге стал ездить не проезжая Симферополь, с н-05 поварачиваю на низинное, геройское, ивановка ну и.т.д. А с таможней повезло, у нас по дням пересечения КПП "КОМАРИН" 4 августа приезд на кпп примерно 23 по мск , пройдены обе таможни за 2-30, 6 августа по времени приезда около 23-30 пройдена за 45 минут обе, а вот 13 августа в полночь за 6 часов. Все в сторону Украины. Особенно отличалась украинская сторона.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 12:34     Re: Старая Русса - Фиолент, старт 30.07.12, финиш 12.08.12.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Кеша писал(а):
Light писал(а):
Николаев (если не ошибаюсь):

Это Херсон (мост через Днепр). Ждем продолжения!

Ваша правда :wink:
weismuller писал(а):
Light
С приездом!
А по дороге стал ездить не проезжая Симферополь, с н-05 поварачиваю на низинное, геройское, ивановка ну и.т.д.

Спасибо.
Я еду по пути, что прокладывает навигатор, чаще всего ведёт по объездным, но вот Симферополь не обходит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 13:04     Re: Старая Русса - Фиолент, старт 30.07.12, финиш 12.08.12.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Light
Спасибо. Как будь-то снова проехал весь путь от Москвы через Белоруссию-Киев-Николаев-Симферополь и далее. Киев - Николаев проходил ночью, немного не комфортно было, а так дорога ничего стала.
По поводу фотоаппарата, думаю, что если это не зеркалка, а "мыльница", то "сбить" настройки не так просто. Скорее всего есть серьезные неисправности.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 13:38     Re: Старая Русса - Фиолент, старт 30.07.12, финиш 12.08.12.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Продолжу.

Как я писал выше, другую половину дня мы проводили как правило на выезде. В первый день мы поехали в Севастополь, менять деньги в банке ВТБ, что находится в Доме Москвы на набережной. Там мы погуляли, пофотались, и постояли очередь в банке, т.к. в ВТБ самый лучший курс (в первый день - 248, в обменниках 240, в последний - 252, в обм. - 245).
Надо сказать, что в Севастополь мы ездили не раз, и на набережной, у фонтана бывали тоже не раз.

Несколько фото:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 13:41     Re: Старая Русса - Фиолент, старт 30.07.12, финиш 12.08.12.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
LOWER писал(а):
По поводу фотоаппарата, думаю, что если это не зеркалка, а "мыльница", то "сбить" настройки не так просто. Скорее всего есть серьезные неисправности.

Может быть. Но часть фоток хорошего качества (фотик мыльница, Никон S9100).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 14:08     Re: Старая Русса - Фиолент, старт 30.07.12, финиш 12.08.12.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
На следующий день, после обеда, мы поехали в торгово-развлекательный комплекс Муссон. Сначала походили по магазинам, потом катались на коньках. Лёд не очень хорошего качества, так что тем, кто не очень уверенно стоит на коньках (как я например :crazy: ), там кататься трудновато.

В зале темновато, поэтому фотки не фонтан:

Изображение

Изображение

Изображение

Вечерами конечно Прогулки по Фиоленту:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а также пивасик, винасик, разговоры, купание в бассейне:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение следует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 15:58     Re: Старая Русса - Фиолент, старт 30.07.12, финиш 12.08.12.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 89
Откуда: Спб
Фотоаппарату явно не здоровится! А маска с трубкой в бассейне просто отжиг.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 17:43     Re: Старая Русса - Фиолент, старт 30.07.12, финиш 12.08.12.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
weismuller писал(а):
А маска с трубкой в бассейне просто отжиг.

Очень удобно гоняться под водой за детьми и дамачками :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 22:37     Re: Старая Русса - Фиолент, старт 30.07.12, финиш 12.08.12.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Продолжу.

Не буду описывать в подробностях каждый день нашего отдыха, расскажу интересные на мой взгляд моменты.

На яшмовом мы три раза брали в прокат катамаран (100гр час, дороговато, но на пятерых вроде как и не затратно), и плавали за "запретный" пляж. Там чудесная, прозрачная вода, нет народа, тишина, только шум моря и ветра.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Конечно, катались на скутере:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и на банане (средняя девочка не наша):
Изображение

А ещё был замечен вот такой любопытный кадр:
Изображение

Изображение

И ещё немного фоток с лестницы:
Изображение

Изображение

Изображение

Кстати, все эти фотки сделаны с моего фотика. Вроде как нормально снимает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 8:51     Re: Старая Русса - Фиолент, старт 30.07.12, финиш 12.08.12.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2011
Сообщения: 26
Откуда: Замкадье
Спасибо за фотки!

Были в этом году на Яшмовом, до запретного так и не добрались.
По ступенькам - их 783 (написано было на каком-то камне внизу).

И огромный привет землякам, сама из Демянска :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 11:11     Re: Старая Русса - Фиолент, старт 30.07.12, финиш 12.08.12.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
ISA писал(а):
И огромный привет землякам, сама из Демянска :wink:

И Вам привет! :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 11:35     Re: Старая Русса - Фиолент, старт 30.07.12, финиш 12.08.12.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
На следующий день, после обеда, мы поехали в Учкуевку, катать новеньких над морем на парашюте. Ценник неприятно удивил - 400гр на человека, тандем не поднимают. Гулять, так гулять. Полетали:

Изображение

Изображение

Изображение

Покаталась парочка и на гидроцикле (дали бонус - всего 10мин за 200гр):
Изображение

Изображение

В общем, у парачки "новеньких" улыбки были до ушей :-D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2012, 22:50     Re: Старая Русса - Фиолент, старт 30.07.12, финиш 12.08.12.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Продолжу.

Дочка давно просила съездить в аквапарк "Банановая республика". Мы там были 6 лет назад, в первое посещение Крыма, тогда он нам очень понравился. Сначала планировалось ехать на целый день, т.к. во-первых, не так близко, а во-вторых, мы планировали заехать в Саки, поплавать в рапе, обмазаться грязью. Но потом решили съездить до обеда.
Сказано - сделано. Позавтракали на час раньше - и в путь.
Доехали быстро, за час-двадцать, к самому открытию (10:00). Билет стоит 320гривен %) - самый дорогой аквапарк в Крыму. После обеда цена ниже, к вечеру - ёщё ниже, но людей! %) %)
В общем - аквапарк немного разочаровал. Там две самые высокие в Крыму горки, но зато нет ни одной массажной струи, не говоря о джакузи, мощных водопадах и волновом бассейне (как в Симеизе например).

Акавпарк:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На Сакском озере:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я в любой воде тону, как топор, а там - лёжа на воде, чувствовал себя Буратино :-D

Назад вернулись за тех же час-двадцать, на обед опоздали почти на час, но нас накормили.
А после обеда решили рвануть на Царский пляж. По прямой до него почти 1,5км от Весты, а с учётами поворотов и спуска - ближе к двум будет. Поэтому решено было подъехать на машине поближе.
Спуск к пляжу пологий, но идти долго. Поэтому, кто думает, что это халява, по сравнению с Яшмовым, то немного заблуждается.
Вода там чистая, камешки, галька, но пляж намного меньше Яшмового, и не такой обустроенный. Он больше похож на дикий.
Фотки позже.

Упс... Фоток Царского пляжа не будет. Мы тогда оба фотика забыли :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2012, 0:48     Re: Старая Русса - Фиолент, старт 30.07.12, финиш 12.08.12.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Были на экскурсии на винзаводе в Симеизе, с дегустацией.

Вот как это было:

Изображение

Это не самогонный аппарат, а фильтр:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

По этим "жилам" течёт вино:
Изображение
Изображение

Этих большущих дубовых бочек на заводе 700 штук. За цену пары таких бочек (пустых) можно купить неплохой автомобиль.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


А затем была экскурсия в Инкерманский Свято-Климентовский мужской монастырь

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А потом сходили на плато выше, посмотрели остатки крепости Каламита:
Изображение
Изображение
Изображение

А вот в этот котлован вылился Святой Источник, жилу которого случайно перебили экскаватором лет 10 назад:
Изображение

Говорят, вода в нём обладает целебными свойствами, но мы проверить не успели.

Продолжение следует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2012, 8:39     Re: Старая Русса - Фиолент, старт 30.07.12, финиш 12.08.12.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Начало и середина понравились, ждемс продолжения. Попкорну накупили :wink:



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2012, 15:31     Re: Старая Русса - Фиолент, старт 30.07.12, финиш 12.08.12.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.04.2012
Сообщения: 118
Изображения: 194
Откуда: Москва
LOWER писал(а):
Начало и середина понравились, ждемс продолжения. Попкорну накупили :wink:

Кому попкорн, а кому Kozel)))
Замечательно, ждемс продолжения...



_________________
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8352&hilit
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2012, 20:10     Re: Старая Русса - Фиолент, старт 30.07.12, финиш 12.08.12.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Продолжение :wink:

Ещё мы ездили в Балаклаву. Красивый, уютный городишко. Но сейчас, похоже, все жители живут от курортников, т.к. кроме винодельни там никаких предприятий вроде как и нет. Т.е. зимой проедают то, что заработали летом.

Прогулялись по набережной:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Померили красноармейские фуражки:
Изображение

Побывали на экскурсии в музее подводных лодок. Там предлагается две экскурсии - пешая (1 час) и на катерке (30мин), обе стоят 40гр. Может быть на пешей показывают что-то интересное, но на "водной" нас прокатили по каналу, рассказывая об этом бывшем стратегическом объекте особой секретности, а кроме бетонных стен там смотреть нечего. С таким же успехом можно было всё рассказать у входа в канал.
Поэтому и фоток нет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2012, 22:55     Re: Старая Русса - Фиолент, старт 30.07.12, финиш 12.08.12.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Была ещё одна вечерняя экскурсия в Севастополь с прогулкой на катере по бухтам. Т.к. было темновато, то фотки не очень, поэтому грузить не буду. Тем более фото кораблей, стоящих на приколе, я загружал в прошлом отчёте (да и не только я).
Загружу ещё фоток Фиалента, берега, пляжей, что за "запретным", и Весты.

Георгиевская скала:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Присмотритесь к дыре в скале, там сижу я :crazy: :
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Главный корпус:
Изображение

Карамелька, где мы жили:
Изображение

В прошлом отчёте я загрузил раз в 5 больше фоток Весты, поэтому, если кого заинтересовало, добро пожаловать в июньские отчёты 2011 :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2012, 23:10     Re: Старая Русса - Фиолент, старт 30.07.12, финиш 12.08.12.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Как я писал выше, мы подхватили там вирус. Где и от кого - вопрос. Может в номере кондеем надуло (сомневаюсь, что его кто-то когда-то чистил), а может он просто усугубил. Может в бассейне (хотя там стоит новая система очистки воды). Гадать не буду, но факт есть факт: в Крыму заразиться в высокий сезон - раз плюнуть. В Весту приезжала скорая, т.к. у двух детей была температура под 40. Чувствовали недомогание и некоторые взрослые. Скорая приезжала и в соседние пансионаты, и на дачи. Вообще - в Севастополе практически была эпидемия.
И приходят грустные мысли. Почему в Турции, если на курорте эпидемия, он может лишиться голубого флага? Если в отеле заразилось большое к-во людей, он может лишиться звёзд. А в Крыму заразиться в августе в порядке вещей. Никого это не удивляет и никто не за что не отвечает.
В Турции у нас постоянно был включен кондей, никто не заболел. Дочка недавно отдыхала в Турции; её подружка врубала кондей на полную катушку (такой же кондей, как у нас в номере в Весте), и они не заболели.
А в Крыму - несколько ночей под кондеем на минимуме - и извольте...

В общем, этот нежданчик, я бы даже сказал заподлячёк, сильно подпортил общее впечатление от поездки. Честно говоря, не знаю, поеду ли я ещё в Крым...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2012, 23:36     Re: Старая Русса - Фиолент, старт 30.07.12, финиш 12.08.12.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
И, вкрадце, об обратной дороге.
Выехали в 8:00. Чувсвовал я себя неважно, хоть простудное состояние несколько отпустило, благодаря лечению, то расстройство желудка перед отъездом было ещё тем сюрпризом. Пол дня ехал на голодный желудок.
К обеду выехали из Крыма. На объездной Херсона купили рыбы, корзинки и красный лук. На навигаторе я поставил точку на трассе уже после Киева, и он повёл нас какими-то новыми "тропами". Далеко после Николаева я понял, что едем другой дорогой, а когда проезжали Кременчугское водохранилище - убедился на 100%. Красиво конечно, но фоток нет...
Вывел нас навигатор на трассу перед самым Киевом. В 10:00 приехали в гостиницу Украина в Чернигове, в которой я забронировал за день 2-комнатный полулюкс. Обошёлся номер в 572гр. вместе со стоянкой.
Выехали утром в 8:30. Т.к. я не важно себя чувствовал, я поставил на навигаторе точку не на ту таможню, а именно - на Славутич, вместо Яриловичей. Понял, что не туда приехал, только на таможне. Но сильно не расстроился, т.к. я был четвёртым в очереди. Границу прошёл за 45мин. Не знаю, потерял время, или преобрёл, но ехал до Гомеля раза в 3 дольше, чем с Гуты. На таможне, кстати, со стороны РБ машин стояло штук 40, и навстречу ехали и ехали...
Дальше дорога особо ничем не отличалась, Белорусю прошёл спокойно и быстро, по России тоже без происшествий. Домой приехал в 22:00 по местному.

Ну и о "добыче" (тут нет ещё одной бутылки вина и бутылки украинской водки (забыл вытащить из чемодана)):
Изображение

Причём, ещё одна коробка вина была и у нашей парочки))

П.С. Общий пробег и расходы на бензин ещё не подбивал, ориентировочно спалил процентов на 10-15 больше бензина, чем на Камри.
П.П.С.Может быть ещё добавлю видео.

П.П.П.С. Расходы на бензин (туда, там, обратно) составили порядка 20000руб. Километраж - почти 5000км. Средний расход 13л (от 8 там, где ползёшь и нельзя обгонять, до 15-17 в Севастополе со светофорами, и на трассе, при скорости 150-170).


Последний раз редактировалось Light 03 ноя, 2012, 1:26, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru