Текущее время: 30 апр, 2024, 11:23






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июл, 2012, 13:12     Москва- Феодосия- Москва 18.07.2012- 24.07.12 первый раз.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Москва- Феодосия- Москва 18.07.2012- 24.07.12 первый раз.

Автомобиль Ситроен С5, 2010 г.в., 1,6 турбо, бак 71 литр, 2 водителя, трасса М2.

Установил 2 навигационные программы на телефон (андройд) Навитель и СитиГид, скачал дополнительные карты. СитиГид оказался лучше (сбой только на границе) ведёт по скоростной трассе.

17.07.2012 позвонил и узнал точки автострахования на М2 по телефону «Аверс». Выбрал точку на 606 км «Зоринские Дворы».
18.07.2012 залил полный бак на «Лукойле».
18.07.2012 15.30 пресёк МКАД и поехал по М2. Три остановки по 5-7 минут.
18.07.2012 23.00 приехал на 606 км М2, где за 10 минут девушка написала страховку и купил СИМку для Украины.
19.07.2012 00.10 приехали на заправку «Лукойл 687 км», был тех.перерыв, уехали в 00.30, залился до щелчка.
За всю дорогу видел 2 раза гайцов, но встречные водители своевременно моргали. Я ехал 105 км на круизе, а супруга как получиться (как стемнело боялась обгонять).
19.07.2012 00.43 приехали на Российскую границу и встали в 30 минутную пробку. Как я понял обгонять и перестраиваться не принято- все спокойно едут.
19.07.2012 01.15 подъехали к постам, работало 7 постов.
19.07.2012 01.45 у будку и передали документы в 01.57 выехали к Украинской границе. Шлагбаум долго не открывался- открывается автоматически.
19.07.2012 02.40 получили карточки на укр. таможне, т.к. супруга задержалась в ДьютиФри и мне пришлось развернуться и повторно встать в очередь. Заполнили карточки по образцу с памятки. Таможенники предлагали помощь.
19.07.2012 03.05 подъехали к будке и сдали документы.
19.07.2012 03.18 отъехали от будки. Остановил таможенник, спросил «В первый ли раз я въезжаю»- я ответил «Да»- предложил заполнить декларации или просто проехать за 500 рублей, я сторговался до 300 за троих, но к сожалению 100 не было и пришлось дать 500 рублей. А у таможенника не было сдачи. Уж очень хотелось доехать.
Вот мы и на Украине.
19.07.2012 около 12 часов в Феодосии.
ИТОГО: 21 час. Расход 7,4- 8,0 в зависимости от скорости и обгонов.
Всё время, указанное выше, по Москве.

Всем кто едет первый раз советую изучить карту и выехать на новую дорогу где 2 полосы и можно жарить 130 км. Я промахнулся и ехал параллельно пуская слюни, но потом выехал и дал 160 км за московским Тигуаном. Рекомендую приобрести радар-детектор, т.к. на некоторых участках можно хорошо ехать. Я не поверил навигатору и поехал прямо.
1 заправка в Мелитополе на заправке «ОККО» до щелчка 95 евро. Понравился сервис, такого я в Москве ни на одной заправке не видел (туалет как в МакДаке).
1 авария с [auto-censored - замените слово!!!], именно так, в Мелитополе. Ехал в левой полосе- только направо стрелка- решил перестроиться вправо- включил поворотник направо и стал потихоньку перестраиваться- смотрю расстояние нормальное и вроде пропускает- ошибался. Подбила меня 99- царапина на правой стороне заднего бампера. От 99 до правого бордюра 1,5 метра- не захотел принять вправо. А сзади ему сунул Хёнде. Водила 99 включил дурака, говорил про какие- то ямы, потом ему помогала жена. Решили разъехаться- разъехались.

Движение на Украине строго по правилам, никто не пропускает, догоняешь [auto-censored - замените слово!!!] он тормозит, иногда не дают обогнать. Но это не страшно, если движок крутит.
1 раз видели сотрудников ДАИ проверяли документы у украинца.
Видел мойщиков окон, остановился за 50 метров до светофора. Пока денег не дашь будут мыть фары, стоя перед авто и не давая проехать. Так сделал не только я.
Кто хочет снять жильё уже в Феодосии, то советую проехать по улице Шевченко, полно объявлений на домах, рядом недорогая кафешка «Ветерок» (только там и ели, суп- 10 гр, второе 20 гр. Пиво 0,5- 6 гр), хороший пляж, магазины, рынок, номера на 3 человек от 250 гр. Мы сняли комнату в д.13 по Водопроводному переулку (яндекс карты в помощь)- русский двор, хорошие хозяева, спутниковое ТВ, беспроводной интернет, свежий ремонт и чистые комнаты, дворик и своя беседка, холодильник, плита и душ- всё это входит в стоимость 250 гр.
Про отдых говорить не буду, об этом много сказано.

Время перевели на час назад по Украине.
24.07.2012 06.00 выезд из Феодосии. До этого заправились на «WOG»- 40 литров в Феодосии, до этого заправлялись только по дороге в Феодосию.
24.07.2012 15.00 на таможне Украины. До этого 1 заправка 10 литров на «WOG» у Харькова+ остановки до 1 часа общего времени.
24.07.2012 15.46 выезд с Укр. таможни.
Перевод часов на Москву +1 час.
24.07.2012 16.46 въезд на Рос.таможню.
24.07.2012 16.55 выехали с таможни. Мы в России.
25.07.2012 01.20 мы в пересекли МКАД по М2.
1 заправка «Лукойл 687 км» +остановки общим временем 30 минут.
ИТОГО: 19 часов. Расход 7,8- 8,2 в зависимости от скорости и обгонов.

Общий итог: дороги России- жуть, то нет знаков, то камни из- под колёс, то фуры выкидывают на обочину при обгоне. Манеры вождения украинских водителей- тоже неприятны, но имеют хоть какую- то логику.
Кто хочет поехать на машине по данному маршруту- не бойтесь, внимательность и соблюдение правил ПДД- поездка без проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 13:34     Re: Москва- Феодосия- Москва 18.07.2012- 24.07.12 первый раз
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Цитата:
дороги России- жуть, то нет знаков, то камни из- под колёс, то фуры выкидывают на обочину при обгоне


А в Украине этого нету?
А что значит фуры выкидывают на обочину? Я просто с таким никогда не сталкивалась.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 13:41     Re: Москва- Феодосия- Москва 18.07.2012- 24.07.12 первый раз
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2012
Сообщения: 30
Откуда: Видное
norrell писал(а):
Всем кто едет первый раз советую изучить карту и выехать на новую дорогу где 2 полосы и можно жарить 130 км.

это про какой участок дороги речь идет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 13:45     Re: Москва- Феодосия- Москва 18.07.2012- 24.07.12 первый раз
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):

А в Украине этого нету?
А что значит фуры выкидывают на обочину? Я просто с таким никогда не сталкивалась.


Может и есть, но мы не встретили...

Впереди идут фура 1 и фура 2, за ней 2-3 легковые и я... начинаю обгон сразу после проезда встречных авто (подгадываешь, немного отстаёшь, тапку в пол и обгон начинаешь уже на разгоне) в этот момент фура 2 начинает обгон фуры 1, а я уже у середины прицепа, а за фурой 2 выходят остальные легковухи... следовательно уже не затормозишь и деться некуда, приходиться по траве и земле уже всех обгонять... я то нормально обогнал, а вот жена чуть кирпичей не наложила...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 13:49     Re: Москва- Феодосия- Москва 18.07.2012- 24.07.12 первый раз
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Не повезло, но не все такие.
Надо было ей начать сигналить, могла и не заметить.
Обычно фуры, видя сзади легковушки, готовые на обгон сами прижимаются и пропускают. А часто еще и мигают, мол обгоняйте, путь свободен.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 13:54     Re: Москва- Феодосия- Москва 18.07.2012- 24.07.12 первый раз
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Кирпич писал(а):
norrell писал(а):
Всем кто едет первый раз советую изучить карту и выехать на новую дорогу где 2 полосы и можно жарить 130 км.

это про какой участок дороги речь идет?



110 разрешённая + 20 км, а можно кому- нибудь сесть на хвост, отпустить метров на 150 -200 и можно ехать 160 км\ч, я так и делал... если он тормозит, то и вы успеете перед радаром сбросить...


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 13:57     Re: Москва- Феодосия- Москва 18.07.2012- 24.07.12 первый раз
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
Не повезло, но не все такие.
Надо было ей начать сигналить, могла и не заметить.
Обычно фуры, видя сзади легковушки, готовые на обгон сами прижимаются и пропускают. А часто еще и мигают, мол обгоняйте, путь свободен.



Согласен, но я не испытал какого- либо испуга в данной ситуации.... Благодарю "Обычно фуры, видя сзади легковушки, готовые на обгон сами прижимаются и пропускают. А часто еще и мигают, мол обгоняйте, путь свободен" аварийкой... После московского движения я уже ничему не удивляюсь...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 14:04     Re: Москва- Феодосия- Москва 18.07.2012- 24.07.12 первый раз
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
norrell писал(а):
Заполнили карточки по образцу с памятки.

norrell писал(а):
Остановил таможенник, спросил «В первый ли раз я въезжаю»- я ответил «Да»- предложил заполнить декларации или просто проехать за 500 рублей, я сторговался до 300 за троих, но к сожалению 100 не было и пришлось дать 500 рублей. А у таможенника не было сдачи. Уж очень хотелось доехать.

А слабо было декларации тоже по образцу с памятки заполнить?
И еще. Глупо в открытую бахвалиться, что вы совершили уголовное преступление. :)



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 14:07     Re: Москва- Феодосия- Москва 18.07.2012- 24.07.12 первый раз
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
norrell писал(а):
Кирпич писал(а):
norrell писал(а):
Всем кто едет первый раз советую изучить карту и выехать на новую дорогу где 2 полосы и можно жарить 130 км.

это про какой участок дороги речь идет?


110 разрешённая + 20 км, а можно кому- нибудь сесть на хвост, отпустить метров на 150 -200 и можно ехать 160 км\ч, я так и делал... если он тормозит, то и вы успеете перед радаром сбросить...


А если бы читали форум до поездки, то смогли бы воспользоваться подсказкой :)
viewtopic.php?f=11&t=1014

Дорога не новая и всем известная.
norrell писал(а):
Согласен, но я не испытал какого- либо испуга в данной ситуации....


Недавно на ру_чп подобный случай был. Отец и сын возвращались с юга. Они были на 8-м лансер эволюшн, т.е. полный привод. Даже скоросная полноприводная машина от маневра по траве и обочине не спасла их..

В общем надо быть аккуратными, внимательными и бдительными водителями всегда.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 14:08     Re: Москва- Феодосия- Москва 18.07.2012- 24.07.12 первый раз
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Naparnik писал(а):
norrell писал(а):
Заполнили карточки по образцу с памятки.

norrell писал(а):
Остановил таможенник, спросил «В первый ли раз я въезжаю»- я ответил «Да»- предложил заполнить декларации или просто проехать за 500 рублей, я сторговался до 300 за троих, но к сожалению 100 не было и пришлось дать 500 рублей. А у таможенника не было сдачи. Уж очень хотелось доехать.

А слабо было декларации тоже по образцу с памятки заполнить?
И еще. Глупо в открытую бахвалиться, что вы совершили уголовное преступление. :)



Можно было, но так в падлу...

Интернет тем и хорош...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 14:13     Re: Москва- Феодосия- Москва 18.07.2012- 24.07.12 первый раз
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Цитата:
А если бы читали форум до поездки, то смогли бы воспользоваться подсказкой :)
viewtopic.php?f=11&t=1014


Я столько тем прочитал, что голова пошла кругом... Вот и решил описать свою ошибку, мож кому поможет, я буду доволен))) Я просто новичок и решил помочь таким же "первооткрывателям" автопоездки в Феодосию...

Про внимательность согласен на все 100%


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 14:16     Re: Москва- Феодосия- Москва 18.07.2012- 24.07.12 первый раз
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
norrell писал(а):
Я столько тем прочитал, что голова пошла кругом... Вот и решил описать свою ошибку, мож кому поможет, я буду доволен))) Я просто новичок и решил помочь таким же "первооткрывателям" автопоездки в Феодосию...


Думаю не только в Феодосию :)
А отчет это всегда хорошо! Из него всегда можно что-то для себя подчерпнуть новое, да и не только новичкам :)

Кстати зря не рассказываете про отдых. Это тоже интересно.
Где были, что видели?
Не все же бывали в Феодосии.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 14:17     Re: Москва- Феодосия- Москва 18.07.2012- 24.07.12 первый раз
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 161
Изображения: 89
Откуда: г. Орёл
norrell писал(а):
... предложил заполнить декларации или просто проехать за 500 рублей, я сторговался до 300 за троих, но к сожалению 100 не было и пришлось дать 500 рублей. А у таможенника не было сдачи. Уж очень хотелось доехать.
Вот и сидят многие на форуме, бьют себя пяткой в грудь, мол, да я, да я все знаю, могу каким-нить постановлением КабМина перед лицом служащего помахать. А потом... сдачи не было... Обидно, досадно. Как реклама какая-то: кому "в падлу" - 500 рэ и но проблем. Действительно, хоть не упоминали бы об этом здесь.
Если уж действительно "в падлу" было, могли бы сказать, что товаров, вещей, подлежащих декларированию, не везете, соответственно декларацию заполнять не будете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 14:38     Re: Москва- Феодосия- Москва 18.07.2012- 24.07.12 первый раз
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Ranger_X писал(а):
norrell писал(а):
... предложил заполнить декларации или просто проехать за 500 рублей, я сторговался до 300 за троих, но к сожалению 100 не было и пришлось дать 500 рублей. А у таможенника не было сдачи. Уж очень хотелось доехать.
Вот и сидят многие на форуме, бьют себя пяткой в грудь, мол, да я, да я все знаю, могу каким-нить постановлением КабМина перед лицом служащего помахать. А потом... сдачи не было... Обидно, досадно. Как реклама какая-то: кому "в падлу" - 500 рэ и но проблем. Действительно, хоть не упоминали бы об этом здесь.
Если уж действительно "в падлу" было, могли бы сказать, что товаров, вещей, подлежащих декларированию, не везете, соответственно декларацию заполнять не будете.


Я просто описал как всё было... Ни таможенников, ни себя не сужу и не оцениваю... просто описал происходящее... я знаю, что у вас в жизни был хоть один момент когда "проще дать, чем объяснять почему- нет"... Последствия моего поступка мне известны, и я знаю, что поступил не правильно... но на тот момент мне показалось это оптимальным решением... в следующий раз никому не за что платить не буду...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 14:44     Re: Москва- Феодосия- Москва 18.07.2012- 24.07.12 первый раз
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2010
Сообщения: 888
Откуда: МО, Сходня - Кострома
norrell писал(а):
я знаю, что у вас в жизни был хоть один момент когда "проще дать, чем объяснять почему- нет"...

Да и объяснять бы не пришлось...просто заполнили бы декларацию


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 18:43     Re: Москва- Феодосия- Москва 18.07.2012- 24.07.12 первый раз
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 161
Изображения: 89
Откуда: г. Орёл
norrell писал(а):
... я знаю, что у вас в жизни был хоть один момент когда "проще дать, чем объяснять почему- нет"...
А вот и ошиблись Вы. Ни разу в жизни не давал и не было у меня такого "одного момента".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 21:08     Re: Москва- Феодосия- Москва 18.07.2012- 24.07.12 первый раз
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
norrell писал(а):
Я столько тем прочитал, что голова пошла кругом... Вот и решил описать свою ошибку, мож кому поможет, я буду доволен))) Я просто новичок и решил помочь таким же "первооткрывателям" автопоездки в Феодосию...


Думаю не только в Феодосию :)
А отчет это всегда хорошо! Из него всегда можно что-то для себя подчерпнуть новое, да и не только новичкам :)

Кстати зря не рассказываете про отдых. Это тоже интересно.
Где были, что видели?
Не все же бывали в Феодосии.



Про отдых. Температура +40 у моря = +27- +29 в Москве. Погода была классная, солнце и небольшой ветерок. Ночью жарко и душно, но у нас был с собой вентилятор.

Про Феодосию. Много пешеходов относительно автомобилей, да и дороги более предназначены для пеших прогулок. Все говорят на русском. С местными жителями проблем не было. Никто не задирался, пьяных в сиську не было. Украинцы заходят в кафе, рюмку водки бахнут и дальше идут, а не сидят и бухают. Всё настраивает на неторопливый лад. Ночью тишина- нет постоянного шума мегаполиса. Красивое звёздное небо. Ночь только 1 раз видели милицию с собакой- шли вдоль пляжа. Лучший курс обмена в Коктыбеле.

Про пляж и море. Напротив нашего жилья был пляж с ракушками (диаметр около 1 см) мне не понравился- жёстко лежать и зонт не втыкается и огромный минус- очень много народу и относительно грязная вода (водоросли, муть). Ездили на пляж к п.Береговой, там песок, а за 3 метра до воды ракушки, очень красиво блестят на солнце. Вода тёплая и прозрачная. С собой была маска, трубка и ласты. Нырял. Видел краба, рыбок, практически как в аквариумах, но не таких ярких, стайки мальков. Много народу купается и мало морских обитателей, а съездить подальше как- то не получилось.

Про развлечения. Ездили только на завод шампанских вин в Новом Свете. Отдали 100 гр. за человека, а получили экскурсию по 2 небольшим туннелям, 20 минутный фильм в зале, книжку с картинками и 6 бокалов шампанского. Как то не очень… Очень понравилась дорога- КРАСОТИЩА!!! Ходили на пенную вечеринку, билеты купили на пляже. Жене и её сестре понравилось. Цены: пиво- 10 гр., коктейль от 40 до 60 гривен. Народу около 40- 50 человек, зал достаточно большой для такого количества народа и пенмашина нормально даёт пену. По- мойму называется «черное море» и днём там столовка общепита.

Про еду. Ходили на рынок, отличается от московских тем, что здесь всё предлагают попробовать, иногда практически заставляют. Сразу видно, что продавцы знают, что их товар достойный и им не будет за него стыдно. Кровяная колбаса домашнего приготовления- вкуснее колбаски и не пробовал, сначала не особо понравилась, но потом чуть язык не проглотил. Что- либо покупать на пляже у «бродячих» торговцев не советовали владельцы дома. Но я купил 1 раз кукурузу и не пожалел (остальное покупать побоялся). Покупали в палатке шаурму- все живы и здоровы.

Про связь. Купили симку «LIKE» красная коробка цена 60 гр, потом нашёл за 55 гр. Стоит звонить дешевле чем по Москве. Соединение 1 гр. и потом минута 9 коп. на домашний номер.

Про автостопщиков. Когда ехали из Нового света, то у Коктыбели подобрали 2 автостопщиков- парня и девушку из Харькова. Довезли в Феодосию. Он рассказали, что море в Коктыбеле очень грязное и очень много народу.

Это пока всё, устал печатать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2012, 9:29     Re: Москва- Феодосия- Москва 18.07.2012- 24.07.12 первый раз
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2008
Сообщения: 94
Откуда: Химки
Цитата:
Про связь. Купили симку «LIKE» красная коробка цена 60 гр, потом нашёл за 55 гр. Стоит звонить дешевле чем по Москве. Соединение 1 гр. и потом минута 9 коп. на домашний номер.

Только не Like, а Life.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2012, 9:50     Re: Москва- Феодосия- Москва 18.07.2012- 24.07.12 первый раз
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 18
Не запомнили обменный курс на границе и в Феодосии? Скоро тоже в путь, вот думаю где деньги менять. Говорят выгоднее на границе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2012, 11:31     Re: Москва- Феодосия- Москва 18.07.2012- 24.07.12 первый раз
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
gerasim писал(а):
Не запомнили обменный курс на границе и в Феодосии? Скоро тоже в путь, вот думаю где деньги менять. Говорят выгоднее на границе.


на границе 4,85 рубля за 1 гривну или 206 гривен за 1000 рублей- в самом первом обменнике, может в других был лучше курс...
в феодосии 4,25 рубля за 1 гривну или 235 гривен за 1000 рублей
в коктыбеле 4,08 рубля за 1 гривну или 245 гривен за 1000 рублей


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru