Текущее время: 19 апр, 2024, 14:34






 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 фев, 2013, 23:03     Re: Кинешма-Феодосия-Кинешма. Дорожные заметки.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Evklida писал(а):
Спасибо за минуты тепла зимой!!!

Спасибо Вам :friends:



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2013, 13:20     Re: Кинешма-Феодосия-Кинешма. Дорожные заметки.
 
Не в сети

С нами с: 14.02.2013
Сообщения: 3
Откуда: москва
отличный отзыв, спасибо вам:-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 13:11     Re: Кинешма-Феодосия-Кинешма. Дорожные заметки.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2013
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Привет VWводам! :good: Огромное спасибо за такой интересный рассказ! :write: Такое впечатление, что с Вами вместе ездили! Молодцы!
Вы так каждый год?!



_________________
Аня & Саня
Наш отчет о поездке http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=10258
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 21:38     Re: Кинешма-Феодосия-Кинешма. Дорожные заметки.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Аня & Саня писал(а):
Вы так каждый год?!

К сожалению в Крым на авто из России в первый раз. А в Украину езжу довольно часто, был в 2004, 2007, 2010, 2012. Буду в 2014 году. ))) Украина родина моя - малая.
Спасибо за похвалу.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июн, 2013, 7:35     Re: Кинешма-Феодосия-Кинешма. Дорожные заметки.
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Пушкино, Моск. обл.
Отличный отчет=))))))! Наверное самый лучший здесь.В Крым езжу десять лет подряд,Смотрю Ваше видео,какбудто побывал снова.Часто пересматриваю. Оценка 5+!!!!!!!Скорее даже это не отчет(слишком сухое слово), а Документальный Фильм-при чем с Большой буквы.Спасибо Вам,если еще что -то сделаете подобное,думаю всем будет интересно))). :Yahoo!: Еще очень хотелосьбы услышать Ваше личное мнение,какой из ПГП выбрать,какой дорогой ехать? Здесь много об этом написано,меня интересует лично Ваше мнение)).Буду благодарен за ответ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2013, 20:51     Re: Кинешма-Феодосия-Кинешма. Дорожные заметки.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
ПОНТИКАПЕЙ
Не ответить Вам было бы крайним эгоизмом с моей стороны. Спасибо огромное за добрые слова в мой адрес. В то же время хочу сказать, что на этом форуме я не старожил (есть форумчане с гораздо бОльшим опытом). На автомобиле из России в Украину ездил всего четыре раза и то не всегда в Крым. Все мои поездки имеют цель достичь г. Николаева и Одессы, поскольку там живут мои родные. Обязательно в таких поездках заезжаю в родное мне село Иваньки, рядом с г. Умань, в котором я родился и где покоятся мои родители. В связи с этим всегда еду через Киев, этим обусловлен выбор ПП. Три раза переходил границу в Троебортном, а в прошлом году попробовал Новую Гуту. Боюсь, что мой совет, относительно того где переходить ПП при поездке в Крым из Московской области, сослужит Вам недобрую службу :oops: Еще раз огромное спасибо за Вашу оценку. Надеюсь, что ни-будь сочиню в следующий раз. Планирую Украину в 2014 году.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 14:32     Re: Кинешма-Феодосия-Кинешма. Дорожные заметки.
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Пушкино, Моск. обл.
Если ВАС не затруднит, ответьте еще на один вопрос. Начитавшись форума про ГАИ-ДАИ ,Казачков( тут очень много тем на этот счет),начал задумыватся,а стоитли вообще туда ехать на машине ? Может проще было на поезде,как всегда? КАСКО-не работает на территории Незалежной ,ДАИ чутли ни под каждым кустом-голодные и злые,пытающиеся всех обвинить в пьянстве и вообще во всех смертных грехах.Народ обманывает?Или просто комуто повезло,а кому-то нет? Да и еще-нуженли радар-детектор? У меня его нет,хорошиий стоит недешего.Я имею ввиду стационарные камеры,а не стрелков Гаишных в кустах,тут ничего не поможет.Про радар-детектор спросил,потому что он мне дома ненужен,езжу одним маршрутом,все местные камеры знаю наизусть,а отдавать 8000-10000 тыс.,чтоб потом он валялся в ящике дома,както не хочется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 16:05     Re: Кинешма-Феодосия-Кинешма. Дорожные заметки.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
ПОНТИКАПЕЙ, это Вам самому решать - ехать или нет, бояться или не обращать внимания на угрозы.
Мои ответы по Вашим вопросам.
1. Казачки - имел разовый контакт. После 20 мин переговоров получил права обратно и поехал дальше. Было лет 8 назад. Подкован был нетвердо, каюсь. По прошествии лет вспоминается с юмором.
2. КАСКО не работает - ну и фиг с ним, "стакан наполовину пуст", переживем, бомба пролетит мимо.
3. ДАИ - имел контакты неоднакратно, дважды намекали на нетрезвость, один раз не поймешь на что, один раз заплатил 50гривен за обгон по встречке. В последние года еду по всем правилам, контакты крайне редко и только по проверке документов.
4. Радар-детектор. Пользовал только на самых ранних поездках. Отказался от него, так как может не сработать и подвести. Тупо проезжаю участки с рекомендованной на них скоростью.

Резюме - отпуск начинается с момента выезда из дома, сама дорога лично мне в радость.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 16:46     Re: Кинешма-Феодосия-Кинешма. Дорожные заметки.
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Пушкино, Моск. обл.
zelyal писал(а):
В последние года еду по всем правилам, контакты крайне редко и только по проверке документов.

Это очень тяжело ехать со скоростью 70 км,когда населенные пункты идут один за другим,а дорога пустая(я не гонщик,но не настолько).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 16:50     Re: Кинешма-Феодосия-Кинешма. Дорожные заметки.
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Пушкино, Моск. обл.
zelyal писал(а):
дважды намекали на нетрезвость

Что значит "намекали"? На это были причины? Если не пил, зачем намекали? Чем закончилось?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 16:53     Re: Кинешма-Феодосия-Кинешма. Дорожные заметки.
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Пушкино, Моск. обл.
Да совсем забыл,тут все пишут в руки ГАИ-ДАИ документы не давать,а Вы дали казачкам? Тоже непонятно???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 16:58     Re: Кинешма-Феодосия-Кинешма. Дорожные заметки.
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Пушкино, Моск. обл.
LOWER,
http://lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=68248
А это мой отчет, до Вашего, конечно, не дотягивает)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 17:45     Re: Кинешма-Феодосия-Кинешма. Дорожные заметки.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
LOWER, простите, дорогой друг, но можно я тоже отвечу ПОНТИКАПЕЮ.

ПОНТИКАПЕЙ, я полностью согласна с zelyal

Цитата:
это Вам самому решать - ехать или нет, бояться или не обращать внимания на угрозы.


Волков бояться - в лес не ходить.

Цитата:
Это очень тяжело ехать со скоростью 70 км,когда населенные пункты идут один за другим,а дорога пустая(я не гонщик,но не настолько


Как в своей, а тем более в чужой стране Вы просто обязаны соблюдать правила дорожного движения. Да и не во всей населенке на Украине сможете разогнаться больше.

Цитата:
Что значит "намекали"? На это были причины? Если не пил, зачем намекали?


Намекали, чтобы развести на деньги. Мы же, благодаря данному форуму, подкованы на все 100%. Нас не проведешь. Читайте, изучайте, знакомьтесь. Будете асс в общении с ДАИ.

Цитата:
Да совсем забыл,тут все пишут в руки ГАИ-ДАИ документы не давать,а Вы дали казачкам? Тоже непонятно???


Так это же было 8 лет назад, как пишет автор. Я имею ввиду передавать, не передавать. Все уже изменилось.

Мы ездим, ездили и ездить будем только на машине! Даже не задумывайтесь! Езжайте! Ни какой поезд не заменит Вам поездки на машине - это комфорт, прекрасные пейзажи по пути, незабываемое путешествие. Не пожалеете! И ничего не бойтесь. Желаю удачи!

LOWER

Еще раз простите за офф.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 18:12     Re: Кинешма-Феодосия-Кинешма. Дорожные заметки.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Отвечаю.
1. Мне проще 2-5 мин ехать по населенному пункту со скоростью 60 км\ч, и не тратить по полчаса на оформление протокола за превышение.
2. Намекание на алкоголь №1. Ранее утро, только что прошли Нехотеевку-Гоптовку, на объездной Харькова мне аж с той стороны довольно широкой улицы машет сильно упитанный джентльмен. Сажусь к нему в машину, "Что-то от вас алкоголем пахнет!". "Сие невозможно, говорю, у меня впереди утро раннее, 700км дороги, целый день ехать, в машине все семейство". Он долго в раздумье размахивал мои правами перед своим носом, не очень настойчиво повторял о запахе, потом с сожалением отдал права.
Намекание на алкоголь №2. Ехали из Евпатории в Севастополь, только пересекли дорогу Симф.-Николаевка - стоит бригада джентльменов. "Вчера пили? - нет! - точно? - Абсолютно! - Счастливого пути!"
3. Документы казачкам давал. Не сообразил сразу, кто передо мной, да и в то время надо было.
Зато когда меня останавливали из-за тонировки (довольно слабой), и указывали, что я нарушаю российские ПДД на Украине, то было смешно, и права не давал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 18:28     Re: Кинешма-Феодосия-Кинешма. Дорожные заметки.
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Пушкино, Моск. обл.
Я могу про весь КРЫМ рассказать,а про поездки на машине-я ЛОХ(хотя и стаж 20 лет,водительский-профф)).Езжайте со мной,хоть научите)).Первый раз-стремно .Я про страшилки про ДАИ.Тут весь форум этим кишит или ВЫ плохо его читали.Извините,что замусорили Вашу тему-но видиму народу нравится :Yahoo!: Сейчас дочка смотрела все Ваши фото,видео,учится на журфаке (не буду хвалится, в хорошем Московском Вузе-не левом).Сказала что супер отчет)).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 20:29     Re: Кинешма-Феодосия-Кинешма. Дорожные заметки.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
ПОНТИКАПЕЙ писал(а):
А это мой отчет, до Вашего, конечно, не дотягивает)

Почитал и посмотрел Ваш отчет. Все нормально и очень даже хорошо.
Теперь про свой опыт поездок в Украину в контексте заданных Вами вопросов.
1. Казачки. Ни разу не видел этих представителей местной фауны. Наверное мне везло.
2. КАСКО не работает? Так у меня машина по КАСКО и не застрахована... :oops:
3. Даи. В 2004 году был остановлен в славном городе Одессе. Развернулся на 30 метров раньше места разворота следуя, по накатанной, за частным авто. В частном авто сидел Гаец, приехавший на службу. Короткая приятная беседа и я с семьей уехал дальше. Слава Богу! Больше ни разу в Украине остановлен за нарушения не был, только для проверки документов.
4. Радар-детектором никогда не пользовался, у меня его даже нет. Пользуюсь навигатором. Перед поездкой стараюсь "залить" свежие POI и Спидкамы. "Тетка" из навигатора предупреждает о камерах и т.п. В Украине, впрочем, как и на родине, стараюсь ПДД не нарушать. Конечно не до абсурда, немножко можно, по мелочи, но все же не очень грубо.
5. Если Вы уже на этом форуме, то на 90% ваши страхи должны улетучиться. Я тут стишок по этому поводу сочинил.

Заброшены в багажник,
Палатка и мангал,
Уже забыт начальник,
Который год ругал.
Куда же нам податься?
В Алушту или нет?
Зайду-ка на Adybov,
Пусть там дадут ответ.

Я, поменял колодки,
И масло, что в движке,
Взял про запас проводку,
Фонарик в рюкзаке.
Но сердце неспокойно,
Забыл что или нет?
Зайду-ка на Adybov,
Пусть там дадут ответ.

По случаю, на рынке,
Инвертор покупал,
И жидким покрывалом,
Капот весь измарал.
Теперь сижу в раздумье,
Все так? Или же нет?
Зайду-ка на Adybov,
Пусть там дадут ответ.

И вот настал тот вечер,
Не спится, завтра в путь,
Мне лучше в навигатор,
Иль в атлас заглянуть?
Оставлю дома атлас,
А может быть и нет,
Зайду-ка на Adybov,
Пусть там дадут ответ.

Когда мне старт назначить?
Где сделать мне привал?
В каком кафе покушать?
Ведь там я не бывал.
Какой ПП работает,
Быстрее или нет?
Зайду-ка на Adybov,
Пусть там дадут ответ.

В пути бывает всякое,
ДАИ и «казачки»,
Все прав лишить грозятся,
Лихие мужички.
А может откупиться?
Давать или же нет?
Зайду-ка на Adybov,
Пусть там дадут ответ.

Приехал в Крым ребята!
Какая красота!
Сюда народу толпы,
Стремятся неспроста.
И где остановится?
Кто дельный даст совет?
Зайду-ка на Adybov,
Пусть там дадут ответ.

Я, отдохнул удачно,
Приехали домой,
И загорели детки,
И даже я с женой,
Какой отчет создать мне?
Не нужен мне совет.
Отчеты на Adybov,
Смотрю я много лет!

Счастливого пути!



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 20:33     Re: Кинешма-Феодосия-Кинешма. Дорожные заметки.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Лара писал(а):
Еще раз простите за офф.

Ваш т.н. офф в моей теме, мне как бальзам на душу. Тема то аппается :friends: :good:



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 20:40     Re: Кинешма-Феодосия-Кинешма. Дорожные заметки.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
LOWER : :Bravo:
Хоть и куплеты, но почти гимн!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 20:46     Re: Кинешма-Феодосия-Кинешма. Дорожные заметки.
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Пушкино, Моск. обл.
Спасибо за оценку моей писанины :Yahoo!: С Вами в разведку пошелбы без вопросов))).LOWER-самый лучший человек на сайте.ИМХО. :o


Последний раз редактировалось ПОНТИКАПЕЙ 14 июн, 2013, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 20:54     Re: Кинешма-Феодосия-Кинешма. Дорожные заметки.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
LOWER
:good: :good: :good:
Спасибо и за отчет и за потрясный стих!!!!!
:good: :good: :good:



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru