Текущее время: 09 май, 2024, 17:02






 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июл, 2012, 13:53     Re: Очередная Москва - Одесса или "Как я этим летом"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Так, попробую во второй раз - какая разница, белорусская или российская таможня? Таможенный союз один, и правила одни.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 13:56     Re: Очередная Москва - Одесса или "Как я этим летом"
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 14
Откуда: Рио де Москва
На сколько я понимаю, после вступления в Таможенный союз нормы едины для России, Беларуси и Казахстана


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 13:58     Re: Очередная Москва - Одесса или "Как я этим летом"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Таможенный союз один, и правила одни.

9 Жизней писал(а):
На сколько я понимаю, после вступления в Таможенный союз нормы едины для России, Беларуси и Казахстана

Истинно так!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 14:07     Re: Очередная Москва - Одесса или "Как я этим летом"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
den_s
:-D Второй-то раз, он понятнее, чем первый! :lol:
9 Жизней
adybov
Спасибо, усё понятно :) Читаем про Россию, применяем к РБ :beer:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 14:08     Re: Очередная Москва - Одесса или "Как я этим летом"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
МалинА писал(а):
Второй-то раз, он понятнее, чем первый!


Ох, женщины...все-то вам мало... :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 14:14     Re: Очередная Москва - Одесса или "Как я этим летом"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Нет погодите - я сегодня всех замучаю!!!
уже с сайта! цитирую ссылку :"<1> Лицам, постоянно проживающим на территории Таможенного союза (в него входит РФ, Республика Беларусь (РБ) и Республика Казахстан (РК)) для "бесплатного" провоза личных вещей стоимостью более 1500 евро (10 000 евро при путешествии самолетом) и (или) весом более 50 кг. желательно задекларировать вещи при выезде с территории Таможенного союза либо взять с собой документы (чеки, накладные) из которых следует, что вещь куплена в "союзе". "
Речь то идет о личных вещах уже %) - это ссылка на фразу "Ограничений нет" при нормативе ввоза в РФ (следовательно и РБ) - Личных вещей, "например, личные ювелирные украшения, ноутбук, сотовый телефон, фотоаппарат, видеокамера, туристское снаряжение (палатка, газовый баллон для примуса, акваланг, топорик и т.п.), одежда и другое имущество, явно необходимое в путешествии в разумном количестве" !!!

Где я туплю?! :crazy:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 14:20     Re: Очередная Москва - Одесса или "Как я этим летом"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
МалинА, памятка на то и краткая, чтобы не вникать в детали.
http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... &Itemid=15
Цитата:
1.6. Хорошо иностранцам, у них перечень личных вещей есть. А лицам, постоянно проживающим в РФ, РБ или РК, что делать? Поехал я с ноутбуком в / на Украину, возвращаюсь и раз, мне пошлину выкатывают. Мировой заговор!
Между прочим, такое могло случиться и до июльских изменений. Что тогда, что сейчас для пущей уверенности в беспроблемном обратном ввозе дорогих личных вещей их надо добровольно письменно декларировать при выезде. Или взять в поездку документы, из которых следует, что куплена вещь до начала путешествия. Подойдут кассовые и товарные чеки, гарантийные талоны, накладные и так далее <*>.
Для лиц, постоянно проживающих в РФ, должно применяться определение термина "личные вещи", установленное Международной конвенцией об упрощении и гармонизации таможенных процедур, к которой Россия присоединилась в ноябре 2011 года По Конвенции термин означает все предметы (новые или бывшие в употреблении), в которых пассажир может иметь разумную потребность для его или ее личного пользования во время поездки с учетом всех обстоятельств этой поездки <*>.
Перечень личных вещей в Конвеции в ней почти такой же, как в п.1.5 этой памятки, на него и обязаны ориентироваться таможенники. То есть, иностранцы и лица, постоянно проживающие в РФ, РБ и РК в части ввоза личных вещей относительно равны <*>.

Перевожу: не должны личные вещи взвешиваться. Но! Хотите полной уверенности - задекларируйте на выезде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 14:22     Re: Очередная Москва - Одесса или "Как я этим летом"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Антон, я правильно понимаю, что и личных вещей можно не декларируя провезти не более 50 кг, и товаров, не относящихся к личным вещам - тоже не более 50 кг? Это получается, что на одного человека, совокупно по кг, можно провезти без декларирования - 100 кг? :oops: Извиниииииииите :oops: :)



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 14:29     Re: Очередная Москва - Одесса или "Как я этим летом"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
МалинА писал(а):
Антон, я правильно понимаю, что и личных вещей можно не декларируя провезти не более 50 кг

Нет. Можно и более. Если это явно личные вещи :)

МалинА писал(а):
Это получается, что на одного человека, совокупно по кг, можно провезти без декларирования - 100 кг?

Товаров - 50 кг
Личных вещей - сколько угодно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 14:32     Re: Очередная Москва - Одесса или "Как я этим летом"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Все понятно! Спасибо огромное!!! :friends:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 14:36     Re: Очередная Москва - Одесса или "Как я этим летом"
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
МалинА писал(а):
Эх, разрушен миф о белорусских гаишниках - не берущих взяток! 8)


Мифа никакого и не было. Брали всегда и брать будут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 14:44     Re: Очередная Москва - Одесса или "Как я этим летом"
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 16
Откуда: Лыткарино, М.О., РФ
А мне вот пока не всё понятно - 50кг. на совершеннолетних или на пассажира любого возраста?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 14:49     Re: Очередная Москва - Одесса или "Как я этим летом"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
urec_75
У меня другая инфа :wink: огромное кол-во рассказов, что не брали и не берут! ни рос. рубли, ни белорус. рубли, ни доллары - в разных суммах, а выписывают штраф - и "будьте любезны" (с) :)



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 14:51     Re: Очередная Москва - Одесса или "Как я этим летом"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
ВОКер
На пассажира любого возраста (Нормативы в расчете на одного человека - родился? всё! человек!) :-D , кроме спиртных напитков и табака - только для лиц старше 18 лет.



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 14:57     Re: Очередная Москва - Одесса или "Как я этим летом"
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
МалинА писал(а):
ВОКер
На пассажира любого возраста (Нормативы в расчете на одного человека - родился? всё! человек!) :-D , кроме спиртных напитков и табака - только для лиц старше 18 лет.

хм. а резиновых барышень и наборов искусственных пенисов?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 16:25     Re: Очередная Москва - Одесса или "Как я этим летом"
 
Не в сети

С нами с: 23.08.2009
Сообщения: 47
Откуда: Минск
МалинА писал(а):
urec_75
У меня другая инфа :wink: огромное кол-во рассказов, что не брали и не берут! ни рос. рубли, ни белорус. рубли, ни доллары - в разных суммах, а выписывают штраф - и "будьте любезны" (с) :)

Не нужно удивляться. Даже в США, ЕС иногда берут взятки)

Просто в Беларуси по сравнению, к примеру, с Украиной намного меньше встречается сотрудников, которые решаются взять взятку(а тем более сами вымогают).
Просто в в РБ за получение взятки больше ответственность (кажется, до 15 лет могут дать с конфискацией).
Несколько примеров, http://naviny.by/rubrics/society/2012/0 ... 16_387967/ , http://www.grodno.by/grodno/news.html?id=6347 , http://auto.onliner.by/2011/11/11/kriminal-184/
Плюс еще очень часты проверки сотрудников ГАИ. Т.к. на месте превысившего скорость водителя может оказаться какой-нибудь сотрудник Главного управления собственной безопасности МВД.
Поэтому большинство сотрудников ГАИ, лучше вызовет УСБ, которое зафиксирует факт дачи взятки, чем сам "сядет" - http://news.tut.by/auto/85646.html , http://www.b-g.by/ru/36_2011/incidents/9986/

Конечно, возможно, в связи с прошлогодним кризисом, зарплаты уменьшились и гаишники стали чаще брать взятки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2012, 22:09     Re: Очередная Москва - Одесса или "Как я этим летом"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 153
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
9 Жизней писал(а):
Еще раз скажу - я не спорю, что формально я нарушил правила провоза багажа.

Но ни в коем случае не собираюсь оправдываться.
Во-первых, не в том возрасте уже чтоб воспринимать любую критику как руководство к действию.
Во-вторых, имея 7-летнее юридическое образование и 3-летнюю практику (всего правда, так как уже давно работаю не по специальности), знаю что такое трактовка закона, что такое правоприменение и адекватность санкции.
Был у меня препод по уголовному процессу, старый дед, бывший прокурор военного округа. Очень суровый и неприступный человек.
Но даже он нам говорил на лекциях - чтобы понять ситуацию, надо довести ее до крайности, а потом уже делать выводы.
Следуя его мудрым словам, я иногда прибегаю к этому приему. Объясню что к чему.
1. Ребенок в детском саду взял с соседнего стола не его конфетку - кража, преступление. Это формально.
А фактически ничего не значащий поступок, просто требующий объяснения неразумному.
2. Служащий государственной корпорации списал в свою пользу служебный Мерседес спустя год эксплуатации - все по закону. Это формально.
А фактически украл, так как машина новая и прослужила бы государству еще много-много лет.

Я не подгоняю себя под ситуацию с ребенком, НЕТ! Просто правоприменитель (которым является в данном случае работник таможни) должен руководствоваться еще и здравым смыслом, а не только формальными записями в таблице норм. О здравом смысле и адекватности, кстати, даже в судейском кодексе чести написано.

Формально он прав. И я не спорил с ним поэтому. Вывез все лишнее за территорию. Именно из-за врожденного (а может и приобретенного уважения к закону) я и не стал предлагать ему денег. Это не та безвыходная ситуация, в которую попал с ГАИшниками под Гомелем, в которой пришлось пойти на сделку с совестью и сунуть денег. Как бы противно мне не было это делать.

Но, перевозя через границу ребенку-инвалиду для реабилитации после травмы тренажер весом 200кг такой служащий у вас потребует оставить его на границе или оплатить по 4евро за кг, потому что перегруз!

Улавливаете значение понятия "здравый смысл"??


9 Жизней, примите мое искреннее уважение.



_________________
Мои отчеты о поездках в Крым: 2011, 2012
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 6:15     Re: Очередная Москва - Одесса или "Как я этим летом"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
9 Жизней, спасибо большое за ваш честный рассказ и предостережение. :Rose:



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru