Текущее время: 09 май, 2024, 12:53






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июл, 2012, 17:12     Кацивели - неосвоенный уголок
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2012
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Всем привет. Ну вот и стремительно закончились две недели хорошего отдыха. Немного о путешествии в Крым. Планировался отдых в казачьей бухте 100 м от знаменитой 35 батареи и уже даже договорились. Просил фото но хозяин сказал что рекламы не делает и фото нет. Ехали на пяти машинах. Выехили тремя 30.06 в начале шестого. По дороге, в 50 км от Москвы, у товарища вышла из строя катушка зажигания, пришлось ему возращаться (но молодчина, починил и спустя 4 ч бросился за нами вдогонку). Вооружены были по полной. Радар детекторы, рация СИ-Би, навигаторы с засадами. Дорога в целом нормальная, в курской обл. полным ходом ремонты так что в следующем году вообще будет хорошо. Внимательно за временными знаками, полицеские секут не столько скорость сколько обгон т.к. он везде запрещён, где временные знаки, лучше перетерпеть. Радар детектор по делу пискнул два раза за всю дорогу до харькова.. Заранее были в АВЕРСе заказаны страховки и по прибытию в КСП 17 получили их на руки. И опять спасибо АВЕРСу проинформировали по загруженности погран переходов и мы перенацелилсь с Нехотевки на Шебекено и выиграли кучу времени. По навигтору доехали до Шебекино (правда какой то участок он вёл нас по полю, видимо новая дорога). пять машин впереди. Сорок минут времени и практически всё. Но на укр стороне заставили заполнять декларацию, а потом начались претензии по наличию высокочастотного прибора то бишь радар детектора. Паспорта на него не было с собой поэтому пришлось предьявить 500 руб. Дальше ночёвка в у родителей в Харькове. Ночью нагнал наш отставший товарищь и утром 1.07 колонна из пяти машин тронулась в сторону севастополя. конечно самая песня это кусок Харьков- Новомосковск, круиз на 130 и седи получай наслаждение. Новомосквоск проехали через город выиграли и по времени и по расстоянию. Были готовы отвечать на глупые вопросы по транзиту но не встретили ни одного желающего задать нам такие вопросы. Далее вооружённые знаниями по поводу мойщиков в Запрожье подьехали к первому светофору. И как назло на мне (а я ехал всю доргу лидером) загорелся красный. Ну вы представляете, четыри (пятая была с укр номерами) машины с российскими номерами одновременно остановились, как они ломонулись. Не смотря на мои угрозы и рыкания настойчиво начали тереть пришлось дёрнуться вперёд - отстали, сзади друг на шестой мазде включил омыватель стекла - отстали, сестру с укр номерами не тронули, а до остальных двух добежать не успели, спас зелёный семафор. но это была ерунда. Самое интересное началось после поворота на Кирилловку. Я в шоке, реально в шоке. В укр в это время заканчивались четыре выходных и все кто был на двух морях ломонулись обратно по домам. Конечно в Москве мне приходилось видеть всякое но такого я не видел. Дорога по одной полосе каждую сторону. Но те кто ехал в сторону Мелитополя, умудрились стать в два ряда + обочина + один ряд на нашей полосе. мы и так прижались к обочине, так один чудак на микроавтобусе не хотел двигаться и говорит так вы езжайте по обочине а я ему так может мне вообще в кювет съехать. А дальше больше, На встречу летит мерин и усиленно моргает фарами я притормозил а он упёрся в мне в бампер и орёт ты .................. ( а дальше сплошное пи) . Офигеть это ни чего не сказать. Так что московские хамы на дороге это просто бледная тень.
До Джанкоя доехали спокойно. Заправка на възде была забита, пришлось потолкаться в очереди, среди бензинщиков ( у меня дизель) началась паника когда оператор объявил о заканчивающемся 95. Цена на соляру конечно вызвала бы шок но были к этому морально готовы - 9,96 грн ( ну где то 42-44 руб). После заправки уже были в предкушении моря и отдыха. Но видимо не судьба. По приезду были жутко расстроены. Комнаты приличные, но пляжа как такового не было, с маленькими детьми вообще ни как, даже сын которому 16, сказал я туда не полезу. да и вокруг пейзаж мло напоминал отдых в крыму. Вообщем мне перед друзьями стыдно а перед хозяином неудобно, заказано пять номеров но все на отрез отказываются там жить. Делать не чего пришлось экстренно искать выход. Один из друзей звонит своему товарищу и тот посоветовал кацивели, ни кто из нас без понятия про такое место. Навигатор на старт и вперёд 56 км. По дороге сын читал в инете про то куда мы едим а время уже почти десять вечера на улице, однако, темно. куда то приехали.. опять звоним знакомому друга, говорит ищите Дом творчества учёных, нашли, Итог. место не плохое я бы даже сказал хорошее, до 10 июля народу было не очень много а вот после десятого в девять уже нормального места на пляжах не найти. В номерах совдеп голимый. вода по часам три раза в сутки. В самом доме отдыха можно было кушать в столовке завтрак 40 грн, обед 60 , ужин 45 или выбрать любую комбинацию но мы предпочли кафе на набережной правда их там всего три. Стоимость 220 грн с чел в сутки, путём продолжительных переговором без квитанций заплатили по 500 грн с семьи в сутки. на весь посёлок одно кафе и два магазина, как позже разобрались кацивели это сосед Симиеза эти два курорта разделяет аквапарк. Так вот Симеиз знают все а Кацивели мало кто. Цены на продукты практически московские персики по 25 грн, инжир по 70, кукуруза от 8 до 10 грн, хорошие помидоры 16 грн, квас 8 грн 0,5 л, С культур мультур программой вообще ноль. как говорится тихий семейный отдых. очень утомляли походы по ступенькам на пляж и обратно а потом ещё и на шестой этаж. 156 до пляжа и 100 до номера. еда в кафе вкусная и порции приличные. Цены: салат с капусты 15, борщ 30, окрошка 25, барабуля 40, стейк 50 за 100гр, шашлык 30 за 200гр, есть фото из меню выложу позже. Поездили по экскурсиям Ай петри 60грн в одну сторону со взрослого, но рекомендую за ту же цену взять такси или если много народу микроавтобус а обратно на подвесной спустится это гораздо интересней, севастополь это понравилось больше всего з0а 50грн 30 мин по бухтам на маленьком катерке с интересным экскурсоводом, дискотека на параходе в ялте 100 грн с чел. В кацивели покататься на банане 50 грн, на плюшке 70, на скутере за 5 мин 250. Обен валюты в ялте и симиезе 243 за 1000 руб в кацивели 235, доллар 808. В ялте на набережной сбербанк, оператор сказала что сьём денег один процент от суммы и конвертация в гривны.
Один большой негатив,так это когда припарковали машины перед походом на ласточкино гнездо и не стали платить местным лже парковщикам по возращению мне поцарапали бочину от переднего до заднего бампера, везде хватает уродов.
вот так весело и задорно прошили 10 дней в Крыму. обратная дорога проходила в воспоминаниях. опять же по украине ни кто и ни где. А в россии внимательно на ремонтируемых участках.
Если написал не туда прошу прощения.
Если есть вопросы задавайте.


Последний раз редактировалось Ustas52 18 июл, 2012, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2012, 18:51     Re: Кацивели - неосвоенный уголок
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2012
Сообщения: 28
Откуда: Москва
К отчётам слишком строгие требования а у меня лирика и немного цифр


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 10:15     Re: Кацивели - неосвоенный уголок
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ustas52 писал(а):
К отчётам слишком строгие требования а у меня лирика и немного цифр

Там пожелания, а не требования. Тему переношу :)
А вот абзацев не хватает, да...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 11:02     Re: Кацивели - неосвоенный уголок
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
И какие же претензии были к радару-детектору? А к сотовым телефонам претензий не было?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 11:40     Re: Кацивели - неосвоенный уголок
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 154
Изображения: 0
Откуда: г. Ярославль
Отчетик прочитал. Да, не хватает
adybov писал(а):
А вот абзацев не хватает, да...
и можно было добавить фоток, тем более что
Ustas52 писал(а):
а у меня лирика
:)



_________________
Жизнь хороша, если ехать не спеша!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 12:08     Re: Кацивели - неосвоенный уголок
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
urec_75 писал(а):
И какие же претензии были к радару-детектору? А к сотовым телефонам претензий не было?

и ещё вопрос, как они определили, что прибор высокочастотный??? на глаз что ли? может это низкочастотный бурбулятор Шнуфлера :wink:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 12:13     Re: Кацивели - неосвоенный уголок
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
SLAVIk писал(а):
за 500 рублей - я любой прибор признаю разрешенным к провозу 8)

Слава, не со всеми "приборами" только имей дело :lol:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 15:15     Re: Кацивели - неосвоенный уголок
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2012
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Я всегда утверждал что все наши беды от незнания законов. Вот и я хоть готовился, но про этот высокочастотный прибор не читал. Вообщем спорить не стал, т.к. неизвестно чем это могло закончится. может и действительно там что то с частотами а может таможенник хотел поумничать. Я вам скажу так проще всё это сложить в том числе и видеорегистратор а потом вытащить, что я и сделал на обратном пути.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 15:19     Re: Кацивели - неосвоенный уголок
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Ustas52 писал(а):
Я всегда утверждал что все наши беды от незнания законов...

золотые слова (с).

ну и так, для справки, р/д - пассивное устройство (т.е. не эфир не засирает). и уж если и есть по нему какие ограничения, то скорее из ПДД места пребывания. а то в следующий раз и GPS ваш к "высокочастотным устройствам" отнесут.

с видеорегистратором правильно поступили. его использовать на границе низя. неоднократно обсасывалась эта тема на форуме. ховайте подальше, что бы служивых не возбуждать.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2012, 14:00     Re: Кацивели - неосвоенный уголок
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Ustas52 писал(а):
ищите Дом творчества учёных, нашли, Итог. место не плохое я бы даже сказал хорошее, до 10 июля народу было не очень много а вот после десятого в девять уже нормального места на пляжах не найти. В номерах совдеп голимый. вода по часам три раза в сутки.


Добрый день. Можете уточнить что у Вас был за номер и сколько Вы за него платили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2012, 19:06     Re: Кацивели - неосвоенный уголок
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2012
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Конечно могу. В принципе внимательно прочитать я писал. Но повторить не сложно. Без квитанций и путём сильного кубеждения за троих заплатили 500 грн сут за номер. Официально 220 грн сут с чел + доп раскладушка 173 (раскладушка хорошая но под нашим сыном вес 90 кг выскакивали досточки). Номер. Размер 3х4, в комнате телелевизор, в прихожей холодильник, санузел совмещённый (очень добивал душ вместо шланга, старый добрый нерегулируемый гусак). Лоджия весьма приличная (у нас с видом на море) стоял столик и два стула. Очень здорово было сидеть и пить чай вечером. Кипяток у администратора, гладильная доска там же. Так что если на машине рекомендую взять и чайник и нормальный утюг.

Говорят есть более комфортабельные номера в другом корпусе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru