Текущее время: 25 апр, 2024, 3:53






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июл, 2012, 0:00     Евро-2012: Варшава-Донецк-Киев через Бердянск и Одессу
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
На Евро планировалось объединить футбол и море. Планировал ехать на украинские матчи плей-офф. Но при покупке билетов на сайте УЕФА 20.05 подвернулись билеты на, как оказалось, решающий групповой матч сборной России в Варшаве с Грецией.
Польский визовый центр выдавал за 5 дней шестимесячные шенгенские мульты по предъявлению всего лишь паспорта и билета на матч. 15.06 в 01.00 выдвинулись втроем на Варшаву на старом добром Лексе. Дорога до границы РФ приятно поразила. М1 в превосходном состоянии. А как поразил Батька со своим автобаном через всю страну! Очень сильно ругались про отсутствие таких дорог в РФ.
Брэст утром встретил ливнем. Сразу едем на ПП Брэст-Тересполь. Час на неспешное прохождение с полнейшим соблюдением Технологии без выхода из а/м и поклонений в окна. Белорусы только в багажник заглянули, а поляки и этого поленились. Были выделенные Евро-2012 коридоры для болельщиков, но скорости они не добавляли. Ускориться никто не предлагал Дьютик белорусский на этом переходе – слезы. Совковый магаз с ценами выше московских.
До Варшавы узкая дорога 1+1, много населенных пунктов. Средняя скорость от границы 70 км/ч.
Но путь наш лежал в эту пятницу 15.06 в городок Бук за Познанью в 370 км от Варшавы в сторону Берлина. Варшава была проехана насквозь с помощью навигатора в телефоне. Выскочили на новейший автобан от Варшавы.
Изображение
Изображение
Изображение
Три часа без малого, три пункта оплаты на общую сумму 43 Plz (1 Plz=10 руб) и мы в Буке у польских друзей.
Лекс в Буке у дома друзей
Изображение
Вечерняя посиделка человек в 15 закончилась опустошением всего алкоголя, привезенного в подарок, воспоминаниями мультика «Лёлек и Болек» с песнями за столом из к/ф «Четыре танкиста и собака».

Суббота, подъем,
Изображение
обед :) и старт в Варшаву по тому же автобану.

Изображение
Изображение

Литр 95го 5,7 Plz. Кстати, проехав всю Польшу я не держал в руках злотых – все оплаты, включая автобан, только по банковским картам. Беспредельная вежливость и взаимопонимание водителей на дорогах! Немцы по привычке едут очень быстро. Если кто-то начинает за 500м моргать, то это RUS. Без вариантов.

В Варшаве проехали по центральной улице мимо фан-зоны.
Изображение

Опасения по поводу стычек с поляками были нешуточные, но безопасность перед матчем была на уровне, никаких эксцессов на улицах, на мосту и у стадиона не было ни до ни после матча.

Машину припарковали в 15 минутах пешком от стадиона.
Изображение
Изображение

Наших процентов 60. Почти как в Лужниках
Изображение

Билет на позор.
Изображение
Изображение

Я смотрел отсюда
Изображение




Что было на поле – все видели и останавливаться на этом не хочется.
Вереница российских машин потянулась к границе сразу после матча. До границы не было видно польских авто – только наши. Заночевали в 30км от границы. 2 номера в мотеле за 1400 Plz. Полицейских не видел. Они там есть?

Брестская крепость была обязательна для посещения.
Изображение
Изображение

На входе голос Левитана и «Вставай, Страна огромная!» Впечатляет сильно.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Как-то незаметно на круиз-контроле въехали в РФ и уперлись в хвост пробки из дачников перед Можайском. Вот мы и дома.
Рабочая неделя и старт на Украину 22.06 в 15.30 до Донецка смотреть НОРМАЛЬНЫЙ футбол :) .
Экипаж: водитель и штурман.
К тому моменту уже знали участников наших матчей: 23го Донецк ¼ Испания-Франция, 24го Киев ¼ Италия-Англия, 27го Донецк ½ Испания-Португалия, 01го финал в Киеве.
До Нехотеевки ехали через М4: Воронеж (Антонова-Овсеенко), Горшечное, Губкин, Короча, Белгород. Дороги везде высочайшего качества! Даже Воронеж-Горшечное в отличном состоянии, на удивление. Не закончен ремонт только за Корочей в Алексеевке (1-2 км). Был пойман в тульской обл на треногу за +37 км/ч. Удивился, т.к. камеру засек и тормозить не стал - по прошлому году до +41 не трогали Уехал без постановления, попросив прислать оное почтой. Далее на всем пути вплоть до Мск была одна остановка у Мангуша за знак СТОП. Уехал бесплатно, даже не достав док-ты и права.
Нехотеевка в 00.30 с пт на сб была абсолютно пуста :shock: , а дикая очередь на вэб-камере оказалась очередью из фур до горизонта. Лукойл и 45 минут на обе стороны, включая посещения дьютика. 20 мин наши с трехкратным открыванием багажника и 10 мин Украина. С упоминанием нужных знакомств в окне таможенного контроля печать в талон ВПЕРВЫЕ получена не отходя от окна. Мимо разводящих напрямую на выезд. Приятно, да еще и бесплатно. В красном коридоре справа шмон нескольких авто с талонами в зеленый коридор. Как обычно.
В дьютике по алкоголю ассортимент нормальный. Есть, например, ром, которого нет в Домодедово и Шарике. Затарились. Оказалось, что цены на 10% ниже Домодедовских – 27го в Донецке встречали товарища из Дмд и сравнили цены.
Обмен валюты АХТУНГ!!! Сразу за переходом 204 за 1000р! Дальше за постом ДАИ (был закрыт без света) у заправки справа уже 238. Далее в Донецке в ВТБ был курс 241. Отвлекусь и расскажу, что в этом ВТБ в очереди в кассу слышал от украинской женщины по поводу волатильности курса грн-руб: «Путин сказал: Если рубль скачет – значит я живой» :lol:
Ночевка в Теремке слева перед окружной Харькова. Как здорово, когда не надо торопиться быстрее доехать до моря! Номер на 1м этаже с собственным двориком, где было выпито неспеша по пивку.
Выспались, собрались и в первый раз в жизни свернул на окружную не направо, а налево на Славянск-Краматорск-Константиновка-Донецк.
Как все-таки здорово ехать и ни на какое море не спешить!!!
Дорога заставила напрячься, но ехать бодро можно на всем протяжении. Все же лучше, чем Новомосковск-Запорожье.
В Константиновке поехали через город не по указателям, а по Яндексу и немного плутанули. Там много ремонта основных улиц, но выехали все-таки на Донецк по какой-то жуткой улице.
В Донецке были в 17ч. Доехали до вокзала, распечатали в кассе билеты на утро до Киева и обратно (заказал и оплатил заранее через сайт - спасибо Alex_I!), оставили авто на платной стоянке неподалеку и на вызванном такси уехали в ресторан Катран. Пафосно, но вкусно не настолько.

Изображение

С набитыми животами и некоторым количеством промилле на Донбасс-Арену поехали на вызванном такси (25 грн). В городе не особо чувствовалось, что тут Евро проходит. Возможно это потому что мы не побывали в фан-зоне, которая находится хоть и в центре, но далековато от арены.

Арена- это нечто!

Изображение
Изображение
Изображение

Купленные на сайте УЕФА билеты в виде распечатанного ваучера надо было обменять рядом со стадионом в Ticket Collection Point на реальные билеты, которые были заранее приготовлены и упакованы в нужном количестве с фамилией на билете. Никто при входе на стадион проверять фамилии не собирался.

Изображение
Изображение

1/4 Испания-Франция. Поехали!
Изображение
Изображение

Потом пошатались по ночному центру города (ул. Артема). Никаких движений-гуляний замечено не было несмотря на субботу. Потом сели в кабак и просидели до 4 утра. Такси до вокзала и новый скоростной поезд Huinday 1м классом уже мчит нас в 06:05 утра до Киева (6,5ч в пути и максимум 162 км/ч).

24.06 Киев. Крещатик. Майдан. Фан-зона. Прилетает и едет на вокзал в камеру хранения третий персонаж истории «О чем говорят мужчины». Встречаемся на Крещатике. Договариваемся не забыть, что в среду 27го днем в Донецке встречаем четвертого :P
Опять сидели в ресторане, гуляли по фан-зоне и идем на Олимпийский стадион.
Изображение
Изображение
Изображение

Матч Италия-Англия по содержанию и накалу был самым интересным, а пьяные английские фанаты совсем не страшные и болеют круче, громче и слаженнее испанских! Англичане в противоположном углу
Изображение

Я - ВОЛНА!




Потом какой-то ресторан у Крещатика и в 06:00 обратный поезд в Донецк. Спал всю дорогу.
В 12:30 25.07 с поезда на стоянку за машиной. Опять поели в Катране и держим путь на Бердянск. Заприметили на выезде из Донецка слева ресторанчик интересный, но попасть туда потом так и не смогли.
Трасса Донецк-Мариуполь НАМНОГО лучше в направлении «в Донецк». Из Донецка ехать можно, но местами есть бугры. Сворачиваем на Володарское и на объезде Мангуша проскакиваем левый поворот, разворачиваемся и попадаем на знак СТОП. Пока я отделался дайца без предъявления документов и взятки, штурманы успели купить целый пакет молодой вареной кукурузы.
В Бердянске удачно сняли совсем новые номера в гостинице на 2м этаже над рестораном, который еще не раскрутился из-за начала сезона. Из 6ти номеров 3 были наши, в одном жила обслуга ресторана, которую никто не видел. Удачно, не далеко от центра и никого, кроме нас. Пытались найти что-то наподобие виллы на берегу – не смогли.
Бердянск вечером удивил огромным бродвеем с набережной и толпами отдыхающих. Удалось найти отличный ресторан вдалеке от массовых гуляний, в котором скоротали три мужчины первый вечер за вкусной едой и крепкими напитками. Т.к. плескаться в Азове никто особо не жаждал, на второй день пошли в аквапарк. Выделить его ничем не могу. Очереди на все горки после обеда усиливаются как и везде. Напротив есть дельфинарий.
Прогулялись по набережной и бродвею. И тут… бомба!
Изображение
В среду 27.06 перед выездом в Донецк съездили на косу. Длинная. Нашли приличный, типа клубный, пляж с баром. Набрались храбрости искупаться. Запах от Азова специфический и … какие то какашки под ногами, когда в воду заходишь. А когда выходишь, то видишь десятки дохлых бычков на берегу. Какашки под ногами оказались тоже дохлыми бычками. Местные сказали, что бычек дохнет по каким-то причинам ежегодно. Надо ждать хорошего шторма, чтобы все смыло в море.

Изображение
Изображение
После дохлых бычков едем в Донецк встречать четвертого мужчину в а/п и на Донбасс-Арену болеть за «Кри-и-и-штиа-но Рона-а-алдо!». Полуфинал Испания-Португалия. Сторона дороги «в Донецк» по мариупольской трассе НАМНОГО лучше, чем «из Донецка».
Аэропорт
Изображение

Из а/п поехали в ресторан на выезде, о котором писал выше. Заполнен он был настолько, что не было места на парковке даже 3м и 4м рядом. Принять там нас отказались, посоветовав повернуть 500м на Запорожскую трассу и завернуть в ресторан в стрелковом клубе «Артемида». Мы не пожалели! Это было самое вкусное заведение за время всей поездки. Рекомендую! http://artemida.gorod.dn.ua/

1/2 Испания-Португалия
Изображение
Изображение
Изображение

Countdown


Пенальти, с комментариями :)


По окончании ночной возврат в Бердянск на ночевку. Поутру после плотного завтрака держим путь в Одесу. Там друзья уже арендовали пентхаус на последнем 19м этаже с четырьмя спальнями в ж/к Чудо Город недалеко от вокзала и места в ресторане для просмотра Италия-Германия. А от Одесы до Киева рукой подать по нормальному автобану.
От Бердянска до Мелитополя оказалось совсем недалеко, никто проголодаться не успел, так что заезд в любимый ресторан «Пiч» у выезда с окружной Мелитополя на крымскую трассу не состоялся. Поехали напрямую через город в направлении Каховки.
Остановка в Мелитополе за квасом. Не понравился.
Изображение

Далее ничем не примечательная неплохого качества пустынная дорога Мелитополь-Новая Каховка (плотина с новым асфальтом)- Херсон.
Изображение

Остановились где-то после Херсона поесть в придорожном ресторане кавказской кухни. Пожалели, что не поехали в Пiч. Тут вспомнили, что фильм «О чем говорят мужчины» про нас, т.к. едем в Одесу, вчетвером. Самое главное – не закончить как герои фильма кувырком на а/м через крышу.
От Херсона дорога стала отличного качества. Въехали на объездную Николаева (ремонтируется) и последний рывок до Одесы. Дорога превосходная. Мобильные весовые посты четко бдят чтобы не было перегруза и грузовики не портили покрытие.

Одеса. Пентхаус с видом. Немного политики
Изображение

Разместились и поехали в забронированный ресторан недалеко от Дерибасовской смотреть оплеуху немцам от итальянцев. Вся Одеса смотрела футбол! Мест в ресторанах у телевизоров не было.
Дерибасовская, Потемкинская лестница, Гук, люк, на котором кто не стоял тот не видел… у Гука, ресторан Арарат, Аркадия с бесконечными ночными тусовками.

Изображение
Изображение
Изображение

Были на двух пляжах. Один раз в Аркадии (понравилось), второй раз не помню где (вода грязновата). Понравился подход в Одесе: гламурные платные пляжи частично отгорожены и есть бесплатная часть для местных жителей. Есть кричащие надписи типа «Soho club жителям Одесы».
Изображение

Вот еще бомба!
Изображение

Три ночи пролетели незаметно. Воскресение 01.07. ФИНАЛ!!!
Долго раскачиваемся с утра и едем по трассе Одеса-Киев в предвкушении.

Изображение

Надо сказать, что возвращается в воскресение с моря в Киев масса людей. Траффик был существенный на всем протяжении. Нас очень испугала народная забава украинских водителей выезжать на трассы с пустыми баками и потом стоять на АЗС на протяжении 100км от Одесы в гигантских 100метровых очередях за бензином. Мы ничего не понимали, глядя на происходящее. Может очередной кризис бензиновый в Украине? Удивляло, что на АЗС с противоположной стороны трассы не было никакого ажиотажа, но и подъехать туда не позволял отбойник. Согревал нас только полный бак в нашем Лексе. Немного подпирает время и… пробка /ДТП/, потом под Киевом упираемся уже в колоссальную пробку. Как хорошо, что украинцы не пользуются Яндекс-картами! Объезд пробки был настолько элементарен, и выиграли мы как минимум час.
Въехали в Киев и решили ехать ближе к центру, а потом оставить авто у подвернувшегося метро. Остановились на платной стоянки у метро «Дружбы народов» и поехали на стадион на метро 2 остановки. Метро в Киеве 2 гривны. Проверили схему бесплатного проезда при наличии билета на матч. Работает! Сэкономили еще и после матча :Yahoo!:
Большинство освежило в памяти воспоминания о забытых поездках в метро.

Изображение
Изображение
Изображение

Перед стартовым свистком


Поехали!


Как ни кричали «Испаниядавайдосвиданья!!!!», это был звездный час Испании, они были на голову сильнее в этот вечер.

Изображение

Торрес 3:0!
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Вот и закончилась летняя футбольная сказка. Метро- Лекс- Белоруссия- Россия через Новую Гуту- Ярыловичи. Час на переход. Пока я дремал, товарищ вышел в очереди из авто и закурил. Тут же нарисовался погранец и изо всех сил пытался оштрафовать его, но до протокола не дошло почему то. У шмонавшего подлокотник и багажник с карманами сумок прикордонника стоило всего лишь записать его данные с бейджика и объявить ему о нарушении Технологии пограничного и таможенного контроля, как его корова языком слизала и больше я его на линиях контроля не видели вообще. Этот переход намного более спокоен по ощущениям, нежели Гоптовка.
Один из нас запланировал поездку в Одесу по этому же маршруту на своем Nissan GT-R , ведь дорога роскошная на всем протяжении, и доехать можно без каких-либо проблем хоть на LAMBORGHINI Aventador.
Сорри, но про количество проеханых км и л/100км ничего сказать не смогу, т.к. не засекали.
Нигде не торопились, не летели как ошпаренные, и поездка вышла просто супер!


Последний раз редактировалось Sergmi16 13 июл, 2012, 14:44, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 9:26     Re: Евро-2012: Варшава-Донецк-Киев через Бердянск и Одессу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Да, прекрасная поездка и очень сочно всё расписано :)
Хоть и не поклонник футбола, но проникся :Bravo:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 11:47     Re: Евро-2012: Варшава-Донецк-Киев через Бердянск и Одессу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 84
Откуда: смоленск
Отчёт отличный! но цена бензина в Польше какая-то заоблачная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 14:28     Re: Евро-2012: Варшава-Донецк-Киев через Бердянск и Одессу
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Аолег писал(а):
Отчёт отличный! но цена бензина в Польше какая-то заоблачная.

Действительно, пропустил запятую.
5,7 злотых


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 21:17     Re: Евро-2012: Варшава-Донецк-Киев через Бердянск и Одессу
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2010
Сообщения: 888
Откуда: МО, Сходня - Кострома
Sergmi16, спасибо за такой отчет! Класс! :Bravo: :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 22:34     Re: Евро-2012: Варшава-Донецк-Киев через Бердянск и Одессу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Sergmi16, отчет просто супер! :beer:

П.С. на последних двух видео, где-то должен был быть я (в толпе справа и когда обратно топали к своим местам) - как раз с той стороны местечко досталось :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 23:45     Re: Евро-2012: Варшава-Донецк-Киев через Бердянск и Одессу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Sergmi16
отчет и вояж - супер! Спасибо! :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2012, 18:24     Re: Евро-2012: Варшава-Донецк-Киев через Бердянск и Одессу
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2012
Сообщения: 118
Откуда: Moscow
Да, футбольный вояж что надо! :)
А мы вот только застали в Харькове Португалию с Испанией 27 июня, тоже немного в фан-зоне харьковской потусили вечером. Ехали из Мелекино, решили заночевать в Харькове по пути. Кстати, в Мелекино (это возле Мариуполя) бычков дохлых почти не было. Вообще, с состоянием воды и погодой повезло в этот заезд. Ну, а футбол и там по всем телевизорам во всех заведениях - куда ж без него! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 21:46     Re: Евро-2012: Варшава-Донецк-Киев через Бердянск и Одессу
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Natty писал(а):
Да, футбольный вояж что надо! :)
А мы вот только застали в Харькове Португалию с Испанией 27 июня, тоже немного в фан-зоне харьковской потусили вечером. Ехали из Мелекино, решили заночевать в Харькове по пути. Кстати, в Мелекино (это возле Мариуполя) бычков дохлых почти не было. Вообще, с состоянием воды и погодой повезло в этот заезд. Ну, а футбол и там по всем телевизорам во всех заведениях - куда ж без него! :)

Т.е. от Мелекино до Донецка километров 120 и Вы не доехали до футбола ни 23 ни 27.06?
А зря! Ведь билеты на оба матча перед ареной можно было купить дешевле номинала в 1,5 раза!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 22:06     Re: Евро-2012: Варшава-Донецк-Киев через Бердянск и Одессу
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
На финале по стадиону передали, что на стадионе находится 63100 глядичей. А сколько вместимость Олимпийского после реконструкции?
На финал можно было купить на сайте УЕФА с 25 мая. Все категории были в наличии.
3я-50 евро, 2я - 330, 1я -600. У нас была "2я ограниченная" за пол-цены.
Много немцев перед финалом продавали билеты :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru