Текущее время: 28 апр, 2024, 21:45






 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Сообщение 01 авг, 2012, 15:32     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ (поездка в Крым с ДТП в Украине)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград
AS-1966 писал(а):
kazah, спасибо за ссылочку! Пока мельком пробежал по сайту и понял, что все написано доступным и понятным языком. Много полезной инфы. Буду изучать... Еще раз спасибо!

Вам правильно советовали обратиться к своему участковому, ничего сложного в оформлении нет. Не стоит связываться с ГАИшниками. Если со своими не получится, то Изображение в Зеленоград :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 21:41     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ (поездка в Крым с ДТП в Украине)
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
kirill01 писал(а):
Единственно что непонятно, это повреждения и ремонт их. Модель машинки дешовая достаточно и чтобы влететь на 150 тыс. надо очень монументально помять зад. А это вроде невозможно если опель почти целый остался. Кстати сервисы не официальные никто не отменял вроде пока и суммы там точно меньше по ремонту. Главное чтобы геометрия не была нарушена.

Я тоже думаю, что цена была несколько завышена. Обращались на СТО "Ирбис". Это официальный дилер КИА. Кузовной мастер еще не подойдя к машине озвучил сумму от 100 до 150 т. руб. Мы с женой аж рты от неожиданности открыли. Замена бампера и крышки багажника - однозначно. Плюс скрытые повреждения, которые будут выявлены только при деффектоке машины. Такой вопрос к знающим. Можно ли присутсвовать в сервисе, наблюдая за процессом деффектовки? Или это тайна за семью замками?



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 0:27     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ (поездка в Крым с ДТП в Украине)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 5
Откуда: Чебоксары
AS-1966 писал(а):
Можно ли присутсвовать в сервисе, наблюдая за процессом деффектовки? Или это тайна за семью замками?

Не только можно, но и нужно



_________________
Скоро в Крым!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 5:52     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ (поездка в Крым с ДТП в Украине)
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Krab писал(а):
AS-1966 писал(а):
Можно ли присутсвовать в сервисе, наблюдая за процессом деффектовки? Или это тайна за семью замками?

Не только можно, но и нужно

Значит я могу узнать, дату деффектовки и попросить разрешения присутствовать при разборе машины?



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 11:56     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ (поездка в Крым с ДТП в Украине)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 5
Откуда: Чебоксары
AS-1966 писал(а):
Значит я могу узнать, дату деффектовки и попросить разрешения присутствовать при разборе машины?

Если вам нужна помощь - могу помочь (сам непосредственно связан с кузовным ремонтом), но необходимы вводные данные, а именно:
- а/м ремонтируете по напрвлению или за наличку;
- подробные фотографии повреждений (или для начала - какие есть);
- как с вами связаться (не всю информацию могу выложить в открытый доступ)
можно отправить сообщение на мой e-mail



_________________
Скоро в Крым!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 16:25     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ (поездка в Крым с ДТП в Украине)
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 162
Откуда: Moсква
В догонку, как бывший владелец киа, могу сказать что не все официалы одинаковы полезны при ремонте машины исобенно марки киа и вам нужно попробывать съездить на дефектовку в другой сервис киа, благо их стало как грязи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 17:42     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ (поездка в Крым с ДТП в Украине)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 5
Откуда: Чебоксары
kirill01 писал(а):
В догонку, как бывший владелец киа, могу сказать что не все официалы одинаковы полезны при ремонте машины исобенно марки киа и вам нужно попробывать съездить на дефектовку в другой сервис киа, благо их стало как грязи.

Прежде чем заезжать на дефектовку, надо выбрать сервис (это будет лучший вариант) Благо в Москве их много. Основные критерии оценки - качество работ (можно посмотреть уже готовые а/м после ремонта); стоимость н/ч - у официалов он , как правило, выше, чем у многобрендового сервиса; качество обслуживания - не маловажный фактор (культура производсва). Если а/м уже разобран на сервисе - даже если он вам не понравился - все равно прийдется заплатить за разборку/дефектовку. И потом его транспортировать в разобранном виде (что как минимум не удобно, а может даже и опасно), либо оплачивать сборку. Куча лишних трат.
З/ч тоже как правило у официалов дороже. Для ориентира можете посмотреть цены Exist. Если предлагают дороже заказывать смысла нет. Что бы Вам ни говорили, не советовали - выбор все равно за Вами.



_________________
Скоро в Крым!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 17:44     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ (поездка в Крым с ДТП в Украине)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 5
Откуда: Чебоксары
Главное не торопитесь. теперь уже не куда.



_________________
Скоро в Крым!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 19:23     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ (поездка в Крым с ДТП в Украине)
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Krab писал(а):
AS-1966 писал(а):
Значит я могу узнать, дату деффектовки и попросить разрешения присутствовать при разборе машины?

Если вам нужна помощь - могу помочь (сам непосредственно связан с кузовным ремонтом), но необходимы вводные данные, а именно:
- а/м ремонтируете по напрвлению или за наличку;
- подробные фотографии повреждений (или для начала - какие есть);
- как с вами связаться (не всю информацию могу выложить в открытый доступ)
можно отправить сообщение на мой e-mail

Насчет того, как буду ремонтировать пока неизвестно. В субботу повезу справки в страховую. Если всё будет нормально, то дадут направление к официальному дилеру.Но это еще месяц ожиданий. Официальных дилеров КИА в Москве много и я думаю, что страховая направит именно к тому, с которым у них свои "завязки", а не к тому который ближе всего находится ко мне и которому я больше доверяю. У Вас адрес в анкете Чебоксары, а я в Москве :)
У меня недалеко от дома магазин Exist. Покупал там всякую мелочевку для машины и убедился в том, что там гораздо ниже цены, чем у официалов



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 22:39     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ (поездка в Крым с ДТП в Украине)
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
AS-1966 писал(а):
Если всё будет нормально, то дадут направление к официальному дилеру.Но это еще месяц ожиданий...

Совсем необязательно... У страховой компании список сервисов (достаточно большой), с которыми заключены договора, и Вы выбираете из предоставленного списка. У меня в Ингосстрахе было так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2012, 9:38     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ (поездка в Крым с ДТП в Украине)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 5
Откуда: Чебоксары
Если по напрвлению - то это самый простой вариант.
Главное следить за сроками (затягиваться может по разным причинам, как со стороны автосервиса, так и со стороны страховой компании) и качество выполненных работ. Если качество плохоеи - не принимайте не под каким предлогом.
Если нет никаких подвязок с к.л. автосервисом - лучше по направлению.



_________________
Скоро в Крым!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2012, 21:58     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ (поездка в Крым с ДТП в Украине)
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
sid писал(а):
AS-1966 писал(а):
Если всё будет нормально, то дадут направление к официальному дилеру.Но это еще месяц ожиданий...

Совсем необязательно... У страховой компании список сервисов (достаточно большой), с которыми заключены договора, и Вы выбираете из предоставленного списка. У меня в Ингосстрахе было так.

По 1Страховой компании такая хрень была. Страховался там только из-за того, что они работают с СТО "Климавто". Достаточно хорошая СТО. Несколько раз к ним обращался, да и совсем рядом с домом. Так вот когда была у меня царапина на бампере, обратился в страховую, а они мне дали направление в какой-то непонятный сервис, а про "Климавто" сказали, что вообще такую организацию не знают((( Право выбора места ремонта мне вообще не предоставили и сказали, что слава Богу, что еще туда направляем.



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 22:08     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ (поездка в Крым с ДТП в Украине)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 148
Откуда: Одесса/Рязань
Дорогие форумчане, не стал заводить новую тему, особенно после своего в ней участия ранее. Вот прошла назначенная мне дата суда, а на сайте судебных решений Украины так и не появилось моего дела. Уже больше месяца прошло после ДТП. Возможно, какие-то обстоятельства повлекли перенос рассмотрения, хотя мне никто не звонил и ничего не выяснял. Очень волнует дальнейшая судьба моих "прав" в/на Украине. Суд могли отложить? Или просто задержка с публикацией? Должен был состояться 8-го августа.
ТС - хорошо, что отдохнули и благополучно вернулись. Искренне желаю возместить все материальные затраты! :beer:



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru