Текущее время: 27 апр, 2024, 21:36






 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июл, 2012, 23:02     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ (поездка в Крым с ДТП в Украине)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ZOV писал(а):
Только почему гаишник не озвучил день и время слушания в суде?? скорее всего решил сам баблосов срубить.

Потому что дата судебного слушания ему неизвестна. Суды сами распределяют дату слушания и извещают его участников о ней.

ZOV писал(а):
А судья должен вынести постановление на основании чего гаишники должны вернуть права... маленький нюанс в постановлении может быть написано в конце мелкими буквами, что входит оно в силу через десять дней и гайцы этим пользуются.

Это в случае если присудят штраф. Верно, судебное решение вступает в законную силу через 10 дней, тк это срок на апелляцию. И пишется это нормальным и не мелким текстом, таково законодательство.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 23:08     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ (поездка в Крым с ДТП в Украине)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2011
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Потому что дата судебного слушания ему неизвестна. Суды сами распределяют дату слушания и извещают его участников о ней.

В моём случае дату суда огласил гаишник после оформления всех документов и задержания моих ву, а также посоветовал как общаться с судьёй.



_________________
пишу мало, читаю много
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 23:13     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ (поездка в Крым с ДТП в Украине)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
И заседание состоялось день в день и в точности в то время, которое назвал гаишник ?
Мы ведь про Украину ведем разговор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 23:22     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ (поездка в Крым с ДТП в Украине)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2011
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
И заседание состоялось день в день и в точности в то время, которое назвал гаишник ?
Мы ведь про Украину ведем разговор.

Да заседание состоялось день в день, настроение было просто ппц, пока я осматривал повреждения даже не заметил как гаец с кем-то связался и узнал дату явки в суд. На руках из документов осталось времянка, страховка, протокол и Довiдка, после суда оплатил штраф 340гр и получил "Постановление именем Украины" . Рванул в ДАИ за правами и гаишник указал на эту сноску, что "постановление может быть обжаловано в течении 10 дней со дня вынесения постановления" пришлось дать ему заявленную сумму в размере 70гр , чтобы он забыл об этой строке...со словами, что я толкаю его на преступление, он вернул мне права.



_________________
пишу мало, читаю много
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 7:37     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ (поездка в Крым с ДТП в Украине)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ZOV писал(а):
Да заседание состоялось день в день, настроение было просто ппц, пока я осматривал повреждения даже не заметил как гаец с кем-то связался и узнал дату явки в суд.

Ага, все-таки связывался он с отделом админпрактики, как раз они контактируют с судами. Я к тому что он не из головы эту дату брал.

На будущее, если вдруг попали в легкое ДТП в Украине, но ДТП без пострадавших или без третьей пострадавшей стороны, гаишников лучше не вызывать, лучше решить вопрос на месте с другой стороной. Если конечно общего консенсуса нет, тогда ГАИ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 9:03     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2010
Сообщения: 241
Откуда: город-герой Москва
AS-1966 писал(а):
Тяжело отвлечься! Настроение никакое, особенно когда смотришь на разбитый всмятку бампер и сильно помятую крышку багажника.


дружище не заморачивайся, это конечно повлияло на отдых, но у тебя каско........мой тебе совет.......приезжаешь в москву, идешь к своему участковому или к хорошему знакомому в милиции, вернее в полиции и пишешь заявление о повреждении авто, .т.е. вечером поставил у дома, а утром вышел и обнаружил все такое, все документируется и тебе мои бывшие колеги выдают справку формы №3 и постановление( перечень документов стандартные), справка№3 стандартная для всех страховых. по твоей заяве будет отказной 200%......ну и собрата потом отблагодаришь, либо рублем или хорошим пакетом из крыма.....так , что выход он всегда есть.......проверено, вернее отработано не единожды.....а по страховой если каско, то снимаешь с них денюшку или берешь направление в сервис, дело за тобой.......удачи.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 9:48     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ (поездка в Крым с ДТП в Украине)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
kazah писал(а):
Вы зря махнули рукой на зеленую карту.

Присоединяюсь. Я бы ремонтировал разбитый зад за счёт ЗК сестры, а потом пусть она, предварительно смыв украинскую пыль, въедет в какой-нибудь столбик дома. Вот и её КАСКО пригодится :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 10:04     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ (поездка в Крым с ДТП в Украине)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.08.2008
Сообщения: 218
Откуда: Таруса Калужской области
Два года назад вытаскивали украинскую машину из песка на пляже между Евпаторией и Саки. У них был гнилой буксир и крепление отлетело в наш бампер, появилась большая дырка!
Никого не вызывали, денег с украинцев не брали. Приехали домой, пошли в ВСК, написали заявление и нам поставили новый бампер. У нас было КАСКО и мы покупали дополнительно расширеное для Украины, но мы даже и не акцентировали, что повреждение произошло на территории Украины. Никого по дороге домой наше повреждение не интересовало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 13:12     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ (поездка в Крым с ДТП в Украине)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Тарусянка писал(а):
У нас было КАСКО и мы покупали дополнительно расширеное для Украины, но мы даже и не акцентировали, что повреждение произошло на территории Украины.

Скорее всего у Вас один кузовной элемент один раз в год по КАСКО ремонтируется без справок из ГАИ, попробовали бы Вы еще раз в том же году провернуть такое :wink: (или если бы кроме бампера задело крыло, т.е. было бы уже 2 элемента)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2012, 21:51     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ (поездка в Крым с ДТП в Украине)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
надо смотреть договор


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2012, 13:24     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 21
Откуда: Питер
Phoenix18 писал(а):
Alex69 писал(а):
Ситуация уже описывалась, тормозят на каждом углу и требуют справку. Без справки потратишь гораздо больше времени, объясняя что не дурак.

Сколько ездил с битыми бамперами - никто не тормозил. Опять же, повторюсь, с введением европротокола справки может не быть абсолютно законно - обязаловку по вызову ГАИ отменили. Опять же универсальная отмазка - припарковался, ушёл, пришёл - машина разбита, кем непонятно. Вызывать ГАИ в этом случае и раньше было необязательно.


Вот-вот. Мы въезжали в Украину с вмятым бампером и разбитым фонарем. (перед отъездом на переходе нас догнала шестерка). А в Одессе при выезде с пляжной парковки зацепили железный штырь и очень сильно процарапали дверь и крыло :cry: . Нас никто НИ РАЗУ нигде не остановил и ни одного вопроса к нам не было ни в пути, ни на границах.



_________________
Никто так не нуждается в отпуске, как человек, только что вернувшийся из отпуска. (Элберт Хаббард)

отчет СПб-РБ-Одесса-Ямполь-СПб тут:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=4161
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2012, 13:47     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Stigmata писал(а):
Вот-вот. Мы въезжали в Украину с вмятым бампером и разбитым фонарем. (перед отъездом на переходе нас догнала шестерка). А в Одессе при выезде с пляжной парковки зацепили железный штырь и очень сильно процарапали дверь и крыло :cry: . Нас никто НИ РАЗУ нигде не остановил и ни одного вопроса к нам не было ни в пути, ни на границах.
наверно это дело случая. в прошлом году мне на стоянке рихтанули перед машины. фары поменял, бампер новый купил, но покрасить - нет времени и денег. ездил в Керчь с трещиной на бампере (стоит старый бампер пока) - проблем не заметил вовсе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2012, 22:02     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ (поездка в Крым с ДТП в Украине)
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Извиняюсь за долгое молчание. Вот мы и в Москве. Права сестры, как и было ранее оговорено, забрали 27 июля. Все прошло тихо и спокойно. Местный ДАИшник поинтересовался, где были и что видели :) Сестра в какой-то бумажке написала, что права получены. Дорога из Запорожья в Москву больше ничем не была омрачена. Ну если только продолжительным прохождением границы. Хотя у других бывало и дольше.
Ну а теперь хочу спросить совета по поводу дальнейших действий. Это ремонт машины. Никогда не попадал в такую ситуацию и поэтому в некоторых нюансах не разбираюсь. В справке, что нам выдал ДАИшник указаны повреждения - бампер, задняя ляда и правая фара. Естественно, что есть скрытые повреждения о которых можно только догадываться. Интересно то, что когда он мне написал в справке - задняя ляда, я спросил у него, поймут ли сей термин в России.( я тогда еще не знал, что эта справка не действительна на территории России). Он сказал, что поймут :)
Сегодня заехал в салон, где покупал машину, чтобы мастер кузовного цеха посмотрел машину и высказал свое мнение. Подходя к машине он сразу сказал, что если бы ремонтировать за свои деньги, то ремонт обошелся бы в 100-150 тысяч рублей, в зависимости от того, что там выявилось бы из скрытых повреждений. Невесело(((
Скажите мне, действительно ли стоит пробовать обращаться в те страховые, где мы с сестрой покупали грин-карты?
Кстати, за все время, что мы были на Украине, ДАИ вообще не останавливали. На границе попросили открыть багажник. Сказал, что не открывается и могу откинуть задние сиденья. Спросили есть ли справка.Больше всего обычный народ качал головой, при виде машины. Некоторые даже спрашивали - "Кто, - наши?" Говорю - "Нет, - свои :) "



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2012, 23:21     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ (поездка в Крым с ДТП в Украине)
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
OK писал(а):
kazah писал(а):
Вы зря махнули рукой на зеленую карту.

Присоединяюсь. Я бы ремонтировал разбитый зад за счёт ЗК сестры, а потом пусть она, предварительно смыв украинскую пыль, въедет в какой-нибудь столбик дома. Вот и её КАСКО пригодится :wink:

Я от кого-то слышал, что по Грин-карте проблематично добиться ремонта машины. Если я не прав, то поправьте меня.



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 11:24     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ (поездка в Крым с ДТП в Украине)
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Только что пытался узнать по поводу того, чтобы отремонтировать машину по Грин-карте. Достаточно муторное это дело. Сначала позвонил в страховую где покупал Грин-карту. Там мне сказали, чтобы я звонил в страховую компанию виновника. Звоню туда... Там мне говорят, чтобы звонил в РСА. В РСА дают телефон на Украину, по которому я должен узнать где будет происходить урегулирование убытком. Там сказали, что в России. Звоню опять в страховую компанию виновника. Мне говорят, что нужен полный пакет документов. Справки из ДАИ мало. Нужно решение суда из которого ясно кто виновник, а кто потерпевший. Понимаю, что не всё так просто! И если есть КАСКО, то нужно пытаться ремонтироваться по этой страховке.



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 12:42     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ (поездка в Крым с ДТП в Украине)
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
AS-1966 писал(а):
Только что пытался узнать по поводу того, чтобы отремонтировать машину по Грин-карте. Достаточно муторное это дело. Сначала позвонил в страховую где покупал Грин-карту. Там мне сказали, чтобы я звонил в страховую компанию виновника. Звоню туда... Там мне говорят, чтобы звонил в РСА. В РСА дают телефон на Украину, по которому я должен узнать где будет происходить урегулирование убытком. Там сказали, что в России. Звоню опять в страховую компанию виновника. Мне говорят, что нужен полный пакет документов. Справки из ДАИ мало. Нужно решение суда из которого ясно кто виновник, а кто потерпевший. Понимаю, что не всё так просто! И если есть КАСКО, то нужно пытаться ремонтироваться по этой страховке.


опасно уже по КАСКО - граничит с мошенничеством имхо.
Если будете говорить правду - будет отказ.
Если будете "ставить" авто - подлог..
Менты первыми заметить могут..
И даже если они пойдут на встречу, страховая с ее экспертами может заметить неладное и обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 13:32     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ (поездка в Крым с ДТП в Украине)
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
AS-1966

Вы знаете, есть профильные сайты по автострахованию. Например, серый кардинал. Лучше посоветуйтесь там.

http://www.greycardinal.ru/

Это не реклама, а жизненный опыт. Другу выносили мозг в РЕСО (правда, он сам решил слегка их провести по моему совету), мы получили всю необходимую консультацию на рекомендуемом сайте, и в итоге приятелю выплатили полностью сумму, какую хотел.

А так возьмите за правило все отказы получать в письменном виде и общение с манагерами фиксировать. Запрет на съемку/аудиозапись в офисе ничтожен. Но лучше бумажки ничего нет.
Подавая документы, непременно получите на руки заверенную печатью организации опись. И не угрожайте, а сразу действуйте, если что-то не устраивает (РСА, Роспотреб и даже прокуратура). Здесь, как в драке: нужно не языком молоть, а лупить сразу и сильно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 13:44     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ (поездка в Крым с ДТП в Украине)
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
kazah, спасибо за ссылочку! Пока мельком пробежал по сайту и понял, что все написано доступным и понятным языком. Много полезной инфы. Буду изучать... Еще раз спасибо!



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 13:56     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ (поездка в Крым с ДТП в Украине)
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Не за что.

Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 11:12     Re: МНОГО И О ГРУСТНОМ (поездка в Крым с ДТП в Украине)
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 162
Откуда: Moсква
Единственно что непонятно, это повреждения и ремонт их. Модель машинки дешовая достаточно и чтобы влететь на 150 тыс. надо очень монументально помять зад. А это вроде невозможно если опель почти целый остался. Кстати сервисы не официальные никто не отменял вроде пока и суммы там точно меньше по ремонту. Главное чтобы геометрия не была нарушена.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru